[РЕШЕНО] Нет больше сил жить...

Хуже быть просто не может.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2102 дня назад
Четыре года в отношениях - критический этап. Если к этому времени не жениться или не обзавестись детьми, отношения скорее всего развалятся.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
Fialka30, спасибо за объективное мнение.Абсолютно с вами согласна - не любят мужчины проблемных женщин,к сожалению,поздно это поняла.Рассказывала об всем ему поначалу,думала,с любимым человеком всем нужно делится.Потом поняла,что он устал от моих семейных неурядиц,начала скрывать,пыталась дарить только радость и позитив.Но ничего не помогло,он просто устал от меня,от этих отношений,я пыталась его вернуть,но все мои усилия были тщетны. Понимаю,что есть ситуации хуже,сложнее,к счастью, в таких не оказалась,но я очень чувствительный и восприимчивый человек,очень болезненно реагирую на всё плохое,что происходит в жизни,мне тяжело это переносить,особенно постоянные скандалы.
Я сейчас на дневном.Тоже никакую подработку постыдной не считаю,а деньги лишними не бывают,согласна.Кстати,хотела летом устраиваться оператором,но всё это выбило меня из колеи.Наверное,нужно взять себя в руки и начать что-то делать,зарабатавать хоть копейку,только никак не могу с мыслями собраться,придти в себя,за лето не смогла открыть ни одной книги,хотя обожаю читать,сижу и думаю о нем,каждую минуту.Ведь очень люблю,любого его,жизнь бы за него отдала,только он уже,наверное,и не вспоминает обо мне...вы правы в том,что нужно начинать вертеться,зарабатывать,быть сильной.Нужно только найти эти силы.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
Megamerk, возможно,у нас как раз и наступил этот период стагнации,когда,казалось бы,уже пора переходить на новый этап в отношениях,но возраст,материальное состояние,обстановка ещё не располагает к этому(У нас всё стабильно было хорошо,хуже не становилось,но и развития не было.Я думала,совместный отдых поможет разнообразить отношения,но было уже поздно,он ничего не хотел и просто устал.Наверное,большинство отношений,начавшихся в столь раннем возрасте,так заканчиваются.Господи,как мне не хотелось быть в их числе,ведь я не понимаю,как можно быть с кем-то другим,когда всем сердцем,всеми фибрами души любишь одного человека.
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3178 дней назад
Я смотрю по ответам ты умненькая девочка. Забудь ты его, у тебя таких еще будет очень много. Как говорится что Бог не делает все к лучшему. Посмотри еще раз фильм Москва слезам не верит. Как она плакала, убивалась, и что потом, она ему еще и спасибо сказала, что он ее бросил. Очень люблю этот фильм. Это Бог тебя пожалел и избавил от него, видит тебе и так не сладко и избавил тебя еще от этого труса . Воспринимай это так и ЖИВИ!!!!
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1518 дней назад
Нельзя одним человеком заслонить себе весь мир. Это для него непосильный груз.
Можно свой мир показать другим людям, и найти свою любовь, друзей и близких людей.
Вы выбрали для себя всего одну опору, и повисли на ней всем грузом. Она упала - и Вы вместе с ней.
Ищите несколько опор. Какая бы из них не пошатнулась - Вы не упадете.
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3178 дней назад
Я тебе еще вот что скажу, когда я была юна как ты, то тоже мечтала об идеальной любви, что будет др др делится всеми невзгодами и помогать др.др. все выбирала, выбирала. Вышла замуж. А хрен!! Все мужики одинаковые , отличие знаешь в чем. В размере кошелька.( вчречалась и с бедными и очень богатыми, с родители и без)А поступки и слова у всех одинаковые. Мой муж так и говорит че ты меня своими проблемами грузишь, с мамой или с подругой мол общайся, а я устал, я деньги зарабатываю. И так живут почти все!!!УВЫ!!!Насчет родителей могу тебя даже очень понять. У еня отец ведеьт себя по отношению к нам с сестрой как твоя мать.Называет нас эти.(Эти это мы его дети) Психику он мне конечно очень попортил.Я плакала, мне было обидно и больно, когда ко мне приходила подруга в гости и я угощала ее чаем например0, приходил отец и говорил, а каого хрена ты тут чаи наливаешь, ты та них заработала? Прям при подругах. Прикинь как мне стыдно было,ко мне и приходить все перестали. хотя я к ним приходила и даже ела и переночевать могла.А когда приходила после 12 и вовсе дверь закрывал и не пускал домой0, я ночевала у соседей. И он и мать не знали вообще где я ночую. Мать видно боялась остатся одна, она всю жизнь пашет на работе. Был период когда она месяца три не работала, прихожу домой а она головой об пол бьется( с папочкой три месяца посидела), он ей видно мораль каждый день читал. Так она чуть ли на след день побежала продовцом работать(и это после начальника отдела). Лишь бы куда нибудь только не дома с ним. потом вот через время устроилась на нормальную работу где раб и по сей день. Год назад у меня наболело окончательно и я им обоим все высказала что было на душе, мать заплакала, а отец сказал что ему все равно. И я забила!!!!! У меня есть доченька ради нее и живу. И у тебя будут когда то детки. Это самсое главное в жизни. ну и здоровье конечно.Добавлено спустя 5 минут
Чёрный ловелас:
Нельзя одним человеком заслонить себе весь мир. Это для него непосильный груз. Можно свой мир показать другим людям, и найти свою любовь, друзей и близких людей. Вы выбрали для себя всего одну опору, и повисли на ней всем грузом. Она упала - и Вы вместе с ней. Ищите несколько опор. Какая бы из них не пошатнулась - Вы не упадете.
Чёрный ловелас:
Нельзя одним человеком заслонить себе весь мир. Это для него непосильный груз. Можно свой мир показать другим людям, и найти свою любовь, друзей и близких людей. Вы выбрали для себя всего одну опору, и повисли на ней всем грузом. Она упала - и Вы вместе с ней. Ищите несколько опор. Какая бы из них не пошатнулась - Вы не упадете.
Очень мудрые слова.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
Чёрный ловелас, и правда,очень мудрые слова,жаль,осознала весь их смысл,когда потеряла равновесие и полетела в пропасть.Я жила этим человеком,дышала им и посвящала каждую минуту своей жизни ему.Он был моей единственной опорой,остальные собственнолично отбросила в сторону.Теперь понимаю,что это неправильно и ему тоже было нелегко - это ведь огромный груз ответственности - жизнь,судьба,чувства другого человека,особенно в 19 лет.Необходимо было выстраивать прочный фундамент,на котором можно твердо стоять на ногах,и когда что-то в жизни не получится,ты не сломаешься,не начнешь падать вниз.Но для меня,молодой неопытной девчонки,это были всего лишь слова,ведь центром моей жизни был Он,тот,которого я,как могла,окружала любовью,заботой и нежностью.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
Fialka30, спасибо вам от всей души за теплые слова поддержки,мне так приятно их слышать.Знаете,а я всегда наивно полагала,что нужно быть и в горе,и в радости.Рассказывать о радостях и победах,случившихся в жизни,но так же и о собственных проблемах,переживаниях,невзгодах.Так благополучно и поступала.Вы правильно сказали,проблемных женщин не любят мужчины,не любят,когда их грузят,выносят им мозг,наполняют негативной информацией.Я не думала даже,что все такие,точно знала,что рядом человек особенный,и он так же может делиться собственными переживаниями,мне не в тягость выслушать и помочь.
Мне правда очень жаль,что у вас тоже сложилась нелегкая ситуация в семье,я,как никто другой,могу вас понять,через что вам пришлось пройти.Наверное,во многих семьях встречается такой жесткий,властный человек,требующий всеобщего подчинения,злоупотребляющий свои влиянием на детей,творящий откровенный беспредел,ставящий какой-то тоталитарный режим среди своих близких.Это неправильно,это не благо.Не за это любят и уважают.Нужно ценить тех,кто с тобой рядом и не упрекать бокалом чая...Я представляю,как вам нелегко было,это не воспитание,а уничтожение человека.Жить с таким членом семьи - беспредельщиком невероятно сложно,вы правильно сделали,что не стали плясать под его дудку и все высказали,пусть вашему отцу и всё равно,главное,что вам стало легче и есть ради кого жить.Я уверена,ваша дочка счастлива дома в кругу семьи и добрых понимающих родителей.Здоровья вам и счастья вашей семье!
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3079 дней назад
Ты помнишь этот день прекрасный,
Когда мы встретились с тобой?
И хоть мы виделись недолго,
Но стал ты мне будто родной.

Как мы болтали обо всем на свете,
Как мы смеялись,
Боже мой!
Мы были с тобой словно дети,
Лелеяны самой судьбой.


И вспоминая те мгновенья,
Я думаю, что это сон,
Даривший нам благословенье,
Но так недолго длился он.

Чтоже случилось с нашим солнцем,
Дарящим теплоту, любовь?
Неужто же оно остыло
И не зажжется больше вновь?
Ты не придешь ко мне на ужин,
И не подаришь мне цветы...
Весь мир мой в одночасье рухнул,
Когда его покинул ты.

И кто-то скажет, это глупость -
Ищи, ты нового найдешь...
Не может человек быть миром
Это бред, глупая ложь.
И может они в чем то правы,
Говоря об этой лжи,
Но все-таки любовь теряя, -
Теряешь ты и часть души.


и просто не могу не написать мою любимую цитату Ремарка:

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже - отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт?
А он всегда уходит.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
Замечательное стихотворение!И слова как раз под стать ситуации...Нельзя делать человека своим миром,своей жизнью и единственным счастьем.Убедилась,потеряв вместе с ним всю свою душу.А ведь мы были безумно счастливы,все вокруг замечали нашу любовь,в таком юном возрасте пронесли её через года.И сердце трепетало каждый раз,когда видела его,слышала его голос.
Вы правы - с такой силой привязываться нельзя,я уверена - я тоже была для него всем миром не один год,он любил и заботился так,как мечтает каждая девушка.Но потом что-то изменилось,окружающий мир постепенно всё больше вливался в наши отношения,это не плохо,но я отходила всё дальше и дальше,куда-то на второй план.Не умела и не могла любить по-другому,только отдавая всю себя,всё свое сердце и любовь,не жалею ни о чем,он берег меня как мог и заботился.
Вы правы - он всегда уходит.А внутри пустота.Но я вот в чем точно уверена - один замечательный человек мне сказал об этом - нужно быть благодарной и счастливой от того,что такая сильная и настоящая любовь была в твоей жизни,что ты любил всем сердцем и любили тебя.Эта любовь- награда,ты встретил того особенного человека,был с ним рядом,пусть недолго,но вы были вместе...И я всегда буду помнить его с теплотой и нежностью в сердце,ведь он подарил мне все это чудо.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3531 день назад
.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2