[РЕШЕНО] Нет больше сил жить...

Хуже быть просто не может.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
Мне 20 лет.Казалось бы,прекрасный возраст,молодость в самом разгаре, и каждый день должен казаться прекрасным.Но не для меня.Около месяца назад от меня ушел любимый молодой человек, с которым были вместе больше трех лет.Он сказал,что просто разлюбил,чувства угасли и ему лучше быть в одиночестве сейчас.Я знаю,в одиночестве он будет недолго - он интересный,красивый,перспективный молодой человек,с настоящий мужским характером.А вот для меня это расставание было просто ударом...Это не только моя первая и настоящая любовь,он был для меня и лучшим другом,советчиком,братом,защитником,в некоторой степени даже отцом,ведь выросла я без мужского плеча рядом.Он говорил,что я была навязчива,но у меня к нему была огромная физическая,эмоциональная и духовная привязанность,очень прочная духовная связь...Когда он разорвал эту связь,весь мир просто рухнул...До него из моей жизни ушел любимый пес,лучшие подруги и знакомые,когда ушел он,весь мир опустел,во мне угасло желание жить.Он был моей единственной отдушиной,моей отрадой,смыслом моей жизни,только с ним я по-настоящему жила...
Возможно,я справилась бы с трудом с его уходом,прошли бы года и я бы научилась жить дальше,но положение дел усугубляется катастрофической ситуацией в семье...Моя мать просто ненавидит меня и не упускает случая загнобить меня и втоптать в грязь."Чтоб ты сдохла","Скорей бы ты ушла","Умрешь,как нам будет легче без тебя",также огромное количество мата и обзывательств - вот в основном и все,что я от неё слышу.Её не устраивает всё во мне - не так говорю,одеваюсь,крашусь,я постоянно это слышу.Идиотка,тварь,дура - это ещё самое цензурное,что я от неё слышу в свой адрес.Когда отвечаю ей,бежит жаловаться родственникам,что я её довожу,обзываю,даже БЬЮ!!Хотя я абсолютно неконфликтный и мирный человек,кругом сплошное вранье.Такое происходит стабильно каждые две недели..попрекает каждой копейкой,что мне дают,хотя я никогда ничего у неё не просила,деньги мне дает бабушка,которая ни разу слова мне плохого не сказала,а я никогда не злоупотребляла её добротой.Я выполняю домашнюю работу,ухаживаю каждый день за больной бабушкой,но всё равно плохая,плохая...Нет никакой финансовой возможности куда-то уйти,убежать,нет друзей,нет поддержки,нет радости в жизни,лишь только упреки,злоба,ненависть,одиночество...каждый день все хуже,я умираю внутри..хочу умереть физически,но боюсь это сделать,не могу больше так жить...
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Пройдёт. Совместное житие с 16 лет - это по большей части баловство или первая влюблённость. Вполне обычный результат.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
О,нет,я,наверное,неправильно выразилась,он ушел - в смысле расстался,мы не жили вместе,я тоже подобное житье считаю баловством с вполне предсказуемым результатом.Мы оба люди вполне благоразумные,каждый жил с родителями,виделись каждый день,нас это устраивало,и близки мы были ничуть не меньше,чем если бы жили вместе...В столь юном возрасте уже многое пережили-в первый год отношений жили в разных городах,но всё выдержали,сохранили любовь,ссорились,мирились,как каждая пара...Последний год не ссорились вообще,всё было прекрасно,он любил меня,чувствовала,а я просто жила им,растворилась в нем и хотела быть для него самой лучшей...Всё рухнуло,когда он сказал,что устал от меня,что ему лучше быть одному и дело не во мне...А меня до сих пор мучают вопросы - от каких девушек не устают,каких любят,на каких женятся??Почему я не смогла стать такой,я ведь очень старалась сделать его счастливым.Не могу так,как другие девушки - отряхнутся и идти дальше,каждый день пожираю себя,вижу его во снах и каждое место маленького города напоминает о нем...Я понимаю,что,наверное,перечитала любовных романов,в жизни всё иначе,но что мне делать,если я сердце свое уже ему отдала?Схожу с ума от одной мысли,что он сейчас может быть с другой...Всё больше утверждаюсь в мысли,что я какое-то чудовище,когда прихожу домой и слышу от мамы упреки,обзывательства,злость,агрессию.Она говорит,что зря меня родила...для неё я всегда плохая,она пытается просто уничтожить меня, а я и так растоптана и уничтожена...В моей жизни так мало было близких людей,но они уходят,теряются,неужели всё из-за меня?Я нигде не могу найти покоя,понимания,доброты и ласки,засыпаю с мыслью о том,что завтра будет ещё тяжелее,мне всё в труднее переживать каждый день.Всё чаще приходят в голову страшные мысли,помогите..
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3033 дня назад
Я так понимаю, ваша проблема в том, что нет места, где можно спокойно прийти в себя.
Надо поискать. Жилье - это всегда проблема, но лучше тратить силы и время на его поиск, чем на мысли о смерти и злости. А там и жизнь наладится.
А устают от всех, наверное. Просто кто-то не говорит, кто-то компромиссы ищет, а кто-то сваливает.
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Знаешь, более трагичным мне кажется не то, что от тебя ушел парень- такое случается, действительно, любовь, которая зародилась чуть ли не в подростковом возрасте, увы, не живет обычно долго,- а вот то, как к тебе относится мать....это действительно ужасно! Так всегда было? Ты учишься, работаешь?
Посетитель
Evans
Сообщений: 4
3519 дней назад
Ох не знаю, почему он ушел от такой замечательной девушки.. sad Да и он вроде адекватный парень по твоим описаниям. Может, просто испугался напора?Не нужны ему столь серьезные отношения? Боится, что ты начнешь требовать большего?
Вообщем это всё уже не важно, вы расстались, и ничего уже не вернуть.Никогда не надо до мыслей о самоубийстве сожалеть о парне, который ушел от тебя.И чем быстрее ты для себя это поймешь, тем проще будет жить дальше, а если будешь продолжать надеяться, думать о нём, то будет хуже, и такие ужасные мысли будут посещать тебя чаще. Ну, а родителей не выбирают, какая-никакая-но она твоя мама,я понимаю, что из-за её поведения руки опускаются, но я думаю к 20 годам ты уже к этому привыкла, так потерпи ещё чуть-чуть, тебе с ней не всю жизнь жить, переедешь, встретишь парня, который будет ценить тебя и любить больше всего на свете, и не вспомнишь о сегодняшних переживаниях. Ты молода!И в жизни сначала попадется пару придурков, прежде чем встретишь того единственного.Любые отношения-опыт.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
Elestren, вы правы,нет места,нет близких людей,нет тепла,для родной матери я чудовище и тварь,для любимого человека я оказалась ненужной и вычеркнутой из жизни.Невольно начинаешь задумываться,может быть во мне действительно все не так,со мной трудно быть рядом...Я понимаю,что действительно от любого человека можно устать,тем более находясь с ним длительное время вместе,я искала компромиссы,я давала молодому человеку время разобраться в себе,отдохнуть от меня в конце концов.Так прошло два месяца,я не выдержала этой неопределенности и спросила,что он решил.Он решил быть один,а я осталась один на один со своей огромной и искренней любовью...
В родном доме поддержки искать бессмысленно,я лишь не понимаю,откуда у матери такая ненависть ко мне,чем я заслужила?Из-за любой мелочи начинает кричать и оскорблять, так устала от этого..Я бы убежала куда угодно,съехала,будь у меня любая возможность,искала работу и жилье,но у меня больная бабушка,которой я нужна,я ухаживаю за ней каждый день,ей без меня никак,мать на работе..Вот и получается замкнутый круг - я заперта в этом месте,где я нужна бабушке,которая меня очень любит,но так ненавистна родной матери,которая хочет меня уничтожить...А от меня мало,что осталось,ищу поддержки и вашей помощи.Спасибо вам за ответ и неравнодушие к чужой проблеме.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3033 дня назад
А какие отношения у мамы и бабушки, если не секрет?
Посетитель
Мертвый,плохой, безумный,тупой,глупый, злой Mick
Сообщений: 1
Екатеринбург
1 день назад
Их никогда нет.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
Hellawes, трагично и то,и другое.Просто оскорбления матери для меня не в новинку - они начались несколько лет назад,когда я окончила школу,повзрослела и перестала плясать под мамину дудку,как все остальные члены семьи,у меня появилось свое мнение,которое порой расходилось с её точкой зрения.И при любом удобном случае,если ей что-то не понравится,она начинает обвинять меня во всех смертных грехах,обзывать дурными словами,абсолютно не следит за своей речью. Я терплю,но когда не выдерживаю и что-нибудь отвечаю в её духе,она кричит,какая я неблагодарная и как я её могу оскорблять,она ведь меня кормила,одевала,покупала что-нибудь,других аргументов нет.Я всегда благодарила за это,но не считаю,что поэтому я должна терпеть незаслуженные обвинения в свою сторону.Так продолжается уже не один год,сил у меня все меньше это терпеть...Естественно,когда ушел мой любимый человек,для меня это стало страшным ударом,ведь он был моей отрадой,моим счастьем среди этого потока негатива,который без конца на меня лился..Дома обстановка не меняется,только сердце разбито,мне кажется, я не такая сильная,чтобы все это выдержать.
Я учусь на дневном отделении в универе,учусь на права,ухаживаю за бабушкой,работать пока нет никакой возможности,да и по правде говоря,бабушка меня обеспечивает пока,лишь только для мамы я лентяйка и нахлебница..Добавлено спустя 19 минутEvans, Вполне адекватный,вы правы. Он спокойно и как мог мягко объяснил мне,что чувства угасли и что,видимо,он такой человек,что ему надоедают быстро люди.Сказал,что я хорошая,но ему лучше быть без меня,без меня он счастлив...Мне кажется,его не за что винить,он ведь честно во всем признался,не врал,не обманывал,сказал по-человечески и первое время меня поддерживал.Потом просто отдалился и в конце концов вычеркнул из жизни.Я очень хочу,чтобы он был счастлив,не навязываюсь больше,очень хочу,чтобы у него всё было хорошо.Только ведь очень люблю...Знаете,мне кажется мы просто рано встретились,ему ведь 19,серьезные отношения были до меня,он их не боится,наоборот,не разменивается на мимолетные связи.Я никогда ничего не требовала от него,только внимания и любви,мне,правда,не надо больше ничего...Но,наверное,если бы мы встретились в более зрелом возрасте,всё сложилось бы иначе,а сейчас он вступил и на новый этап своей своей жизни,возможно,ему захотелось легкости,свободы,новых ощущений,событий,отношений, не знаю,может быть,я надоела и он устал от этих отношений...
Спасибо вам за добрый совет,да,я уже отчасти привыкла к этим бесконечным ссорам,но они всё так же меня задевают,вдобавок это расставание..и я просто потеряла желание жить.Наверное,всё может в будущем наладится,но пока так больно,самооценка падает всё ниже,а просвета пока не видно.Да и не знаю,можно ли меня полюбить и смогу ли вновь полюбить я,ведь это очень особенное чувство и человек должен быть рядом особенный.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
Elestren, отношения сложные,как вы уже поняли.Бабушка очень зависит от мамы,потому что мама также за ней ухаживает,поэтому не может с ней ссорится и просит меня просто помолчать,когда мама кричит.Порой мама и на бабушку срывается,тогда я пытаюсь защитить бабушку,она ведь добрый и хороший человек,она все понимает,что происходит в нашей семье.А иногда после очередной нашей ссоры мама бежит к бабушке и начинает её убеждать,какая плохая,настраивает против меня.
Посетитель
Evans
Сообщений: 4
3519 дней назад
Полюбить ты всегда сможешь, и особенного обязательно встретишь! smile Я понимаю, что после разлуки кажется, что все наоборот, но проходит время (кому то нужно больше, кому то меньше) и все меняется к лучшему. А слова мамы не принимай близко к сердцу, просто она сама по себе такой человек, и с этим уже ничего не сделаешь. Встретишь мужчину, выйдешь замуж, родишь ей внука - и она будет на 7ом небе от счастья) Я надеюсь joke
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3033 дня назад
Elle, хорошо, что у вас есть поддержка в лице бабушки. Здоровья ей и долгих лет!
Если она тоже считает, что ваша мать не права, то слушайте бабушку и не волнуйтесь. Как уже писали выше, такая жизнь не будет продолжаться всегда, выв обязательно найдете человека, который вас полюбит и никогда не бросит.
Новичок
Elle
Сообщений: 12
Курган
3518 дней назад
Ваши бы слова,да Богу в уши smile Спасибо вам огромное за помощь,за искренние и добрые советы,за ваше неравнодушие к чужой проблеме,такая редкость в наши дни.А мне так не хватало простого человеческого общения,чтобы кто-то ответил на мои мольбы о помощи,одной с этим невероятно тяжело справляться.Всё и правда наладится,главное в это верить и стремится к этому.Надеюсь,в мире есть тот особенный человек,который не разлюбит и не бросит,не откажется никогда.И я буду достойна любви такого человека.А пока,наверное,нужно развиваться,становиться независимой,сильной личностью,способной бороться с трудностями и не думать о плохом.Может быть,со временем отношения в семья наладятся,время покажет.
Спасибо вам всем большое за помощь,даже не думала,что кому-то может быть не всё равно,дай вам Бог счастья и здоровья!
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3165 дней назад
ПРиветик. Вот ,что я тебе скажу с высоты своего жизненого опыта. Парень ушел не от тебя а, от груза твоих проблем. Такое часто случается. Он молод еще и не хватило духу тянуть эту лямку дальше. Мужщины не любят проблемных женщин это факт!!!Это мое мнение.И еще пусть лучше сейчас, чем позже и с ребенком. Чтобы ты тогда делала?!, а там и расходы совсем другие и мама тебя изжела бы со свету. Ищи везде свой плюс.Очень много история я читала и они намного хуже твоей и моей истории. И мне легче становится я беру себя в руки. Есть много молодых девушек которых бросил парень беременных или с ребенкам на руках, и мать отказалась от них выгнав из дома и они кочуют в крисизных центрах(а это помощь на коротекое время) и незнают куда им бежать с грудным ребенком на руках. а соц опека горзиит что ребенка отнимут и в дет дом сдадут. Вот это горе и проблема. А у тебя разве проблема. Мать твоя дура,родителей увы не выбирают,но есть любящая бабушка и то хорошо.Добавлено спустя 5 минутТы учишься? я училась НА ДНЕВНОМ!!! и подрабатывала промоутером.(платят не много но все же свои деньги)Можно афицианткой вечером. Это не стыдно. У меня знакомая девочка твоего возраста в день 3000р чаевых получает по выходным плюс з.п.и будут у тебя свои деньги, а мать пусть хоть подпрыгивает и выгнать не имеет право.
|
Перейти на форум: