[РЕШЕНО] депрессия

тяжело на душе
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
Здравствуйте!! давно хотела написать, но все как то не решалась.... мне очень тяжело на душе... не знаю что со мной, вроде в моей жизни все хорошо: работа, которая меня вполне устраивает, любящие родители, друзья, недостатка в мужском внимании тоже не испытываю. но что то ест меня изнутри, я сама не понимаю что со мной, улыбаюсь, а хочется плакать. Рассказать о своем состоянии близким людям не могу-не хочу никого огорчать, у них и без моего нытья полно проблем(( Хотя мне так хочется чтобы меня просто выслушали, и просто посидели со мной... я каждый день плачу, сама не знаю почему, но слезы сами накатывают, каждый день пью валерианку, хотя она не особо помогает(( я стала встречаться с молодыми людьми, не потому что хочу отношений с ними, а просто чтобы не быть одной, но после каждой встречи начинаю ненавидеть себя и считать шлюхой(( мне ничего не хочется делать-полная аппатия ко всему, даже с трудом заставляю себя следить за собой, хотя когда то я часами крутилась у зеркала перед тем как выйти из дома. Какой то груз на душе, который не дает мне покоя. Ну все-высказалась даже если никто не ответит, а мне все равно полегчало.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
61 день назад
слезы это не так плохо, это реакция организма, защитная. Куда хуже если слез нет и все держится в себе. Не стесняйтесь проявлять эмоции и то что чуствуете. Вы не шлюха, вы просто не хотите одиночества и таким образом спасаетесь от него. То что вы понимаететчто что то не так, это отлично. Делится с родственниками многие не могут, чаще проще высказаться там, где тебя не знают или мало знают
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1167 дней назад
А с родственниками обязательно нужно поделиться, и к психиатру сходить. Как вариант близкому другу, это не стыдно. У вас депрессия, а в нее можно попасть не зависимо от того успешны вы или нет. Обусловлено проблемами с биохимией. Пишите в личку, пообщаемся.
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
Здравствуйте... к психиатру стыдно
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1438 дней назад
natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

перед кем стыдно? психиатром? знакомыми? собой?

давно у Вас такое состояние?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 01:25)
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
Юра. Просто Юра:

natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

перед кем стыдно? психиатром? знакомыми? собой?

давно у Вас такое состояние?

не очень давно, наверное после окончания университета
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2168 дней назад
natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

это только у нас в России стыдно,это такая же сфера здоровья ,только не физическая, духовная! В АМЕРИКЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕГО ПСИХОАНАЛИТИКА,И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!а у нас сразу ярлык дурака навешивают!можете обратится к психологу!в этом ничего постыдного нет! самое главное не держите весь негатив в себе,избавляйтесь от него,плачьте,общайтесь,анализируйте,ищите корень проблемы,выходите из этого состояния!не получается самостоятельно .обращайтесь к специалистам!е запускайте этот процесс и не усугубляйте его!есть вопросы ,пишите в личку!
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
ALISA:

natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

это только у нас в России стыдно,это такая же сфера здоровья ,только не физическая, духовная! В АМЕРИКЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕГО ПСИХОАНАЛИТИКА,И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!а у нас сразу ярлык дурака навешивают!можете обратится к психологу!в этом ничего постыдного нет! самое главное не держите весь негатив в себе,избавляйтесь от него,плачьте,общайтесь,анализируйте,ищите корень проблемы,выходите из этого состояния!не получается самостоятельно .обращайтесь к специалистам!е запускайте этот процесс и не усугубляйте его!есть вопросы ,пишите в личку!

наверное вы правы... но к психологу пойду только в крайнем случае((
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1438 дней назад
возможно какая-то фигня с организмом. щитовидкой, например.
а выговариваться надо. близким людям особенно ценно
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
Юра. Просто Юра:

возможно какая-то фигня с организмом. щитовидкой, например.
а выговариваться надо. близким людям особенно ценно

все может быть, но близких не хочется грузить
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1438 дней назад
если захотите выговориться- пишите
в чем-то, мне кажется, я вас понимаю
а вообще тут на сайте столько плеч и носовых платков- по правильному адресу зашли)
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2168 дней назад
natik:

ALISA:

natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

это только у нас в России стыдно,это такая же сфера здоровья ,только не физическая, духовная! В АМЕРИКЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕГО ПСИХОАНАЛИТИКА,И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!а у нас сразу ярлык дурака навешивают!можете обратится к психологу!в этом ничего постыдного нет! самое главное не держите весь негатив в себе,избавляйтесь от него,плачьте,общайтесь,анализируйте,ищите корень проблемы,выходите из этого состояния!не получается самостоятельно .обращайтесь к специалистам!е запускайте этот процесс и не усугубляйте его!есть вопросы ,пишите в личку!

наверное вы правы... но к психологу пойду только в крайнем случае((

ВАШЕ ПРаВО,ЗНАЧИТ ТАК ВСЕ ПЛОХО У ВАС!
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
ALISA:

natik:

ALISA:

natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

это только у нас в России стыдно,это такая же сфера здоровья ,только не физическая, духовная! В АМЕРИКЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕГО ПСИХОАНАЛИТИКА,И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!а у нас сразу ярлык дурака навешивают!можете обратится к психологу!в этом ничего постыдного нет! самое главное не держите весь негатив в себе,избавляйтесь от него,плачьте,общайтесь,анализируйте,ищите корень проблемы,выходите из этого состояния!не получается самостоятельно .обращайтесь к специалистам!е запускайте этот процесс и не усугубляйте его!есть вопросы ,пишите в личку!

наверное вы правы... но к психологу пойду только в крайнем случае((

ВАШЕ ПРаВО,ЗНАЧИТ ТАК ВСЕ ПЛОХО У ВАС!
я живу в небольшом городе... тут сложно найти психолога, тем более чтоб никто не знал((Добавлено спустя 4 минуты
Юра. Просто Юра:

если захотите выговориться- пишите
в чем-то, мне кажется, я вас понимаю
а вообще тут на сайте столько плеч и носовых платков- по правильному адресу зашли)

Да) действительно много людей, готовых помочь морально)))Добавлено спустя 15 минут
ALISA:

natik:

ALISA:

natik:

Здравствуйте... к психиатру стыдно

это только у нас в России стыдно,это такая же сфера здоровья ,только не физическая, духовная! В АМЕРИКЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЕГО ПСИХОАНАЛИТИКА,И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!а у нас сразу ярлык дурака навешивают!можете обратится к психологу!в этом ничего постыдного нет! самое главное не держите весь негатив в себе,избавляйтесь от него,плачьте,общайтесь,анализируйте,ищите корень проблемы,выходите из этого состояния!не получается самостоятельно .обращайтесь к специалистам!е запускайте этот процесс и не усугубляйте его!есть вопросы ,пишите в личку!

наверное вы правы... но к психологу пойду только в крайнем случае((

ВАШЕ ПРаВО,ЗНАЧИТ ТАК ВСЕ ПЛОХО У ВАС!
Я и сама понимаю, что в жизни у меня все замечательно и нет повода для такого состояния, но ничего не могу поделать-каждый новый день для меня кошмарр!! я не хочу по утрам просыпаться, иногда просто надеюсь что не проснусь (хотя жить хочу и не думаю о суициде)... наверное мне правда нужна помощь психолога, но где его найти. у меня подруга психолог, но к ней обратиться не могу.. может щитовидку проверить, как думаете?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
61 день назад
Щитовидку проверить можно конечно, как и любой другой орган, чтоб знать и если не дай бог что -принять меры. Но к вашему состоянию она отношения не имеет. С психологом не обязательно встречаться очно. Есть те кто может помочь и по телефону и по скайпу. С подругой психологом пообщаться не плохая идея, опять таки если вы к этому готовы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 09:36)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 дня назад
С подругой я пока поговорить не готова... Наверное проще высказаться незнакомому человеку с которым мы потом возможно никогда и не встретимся, он выслушает и забудет и точно ему не будет плохо от моих проблем.
|
Перейти на форум: