Кризис в России

Посетитель
шматя
Сообщений: 4
513 дней назад
друг сыграл на росте доллара, купил крутую со всеми выпендрежами дачу за 4,5 млн, рссчитывал на 2,8, молодец
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3307 дней назад
sir Fisher:
Урок - не копите деньги.

Как не копить-то. Если, к примеру, купить что-то глобальное собираешься.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Революция, вкладывать в деньги ..очень глупо..можно прогореть или взлететь..так же как и с акциями...
единственный вариант куда вполне моно вкладывать..эт в золото..пока не научатся делать его из свинца)) так как золото применяюют во многих областях..в остальное я бы не вкладывал))
не..конечно можно еще в недвижимость вложить))) но там надо крупные размеры..и опять же не во все вложенное в недвигу может остаться в том же самом или принести прибыль..может и наоборот))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3307 дней назад
Liskent Liskent,

я об этом и говорю. Я хочу купить квартиру - как я могу не копить? Конечно, просто складывать непонятно на что и неопределенный промежуток времени - глупо. Но если есть четкий жизненный план, скажем, через два года купить квартиру - конечно человек будет копить.

Про вложение денег я пока не рассуждала, чтобы глупой меня обзывать. Если бы мне задали вопрос на эту тему, единственный выгодным вложением я бы назвала недвижимость - актив, который только увеличивается в цене со временем. Совершенно беспроигрышное и, пожалуй, самое спокойное вложение. При всей своей любви к автомобилям, скажем, всякое движимое имущество - всегда расход. Трата на недвижимость в конечном счете - всегда доход.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Революция, ну я бы не сказал что недвига беспроигрышный вариант)) там тож есть риски.. а особенно в настоящее время..ой как велики риски)) и не дай бог ваша недвига встанет кому то поперек горла власть имущих)))Добавлено спустя 1 минутуРеволюция, и глупой ф вас не называл))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3307 дней назад
Liskent Liskent:
ну я бы не сказал что недвига беспроигрышный вариант)) там тож есть риски..

Не вижу ни одного. Жильё всегда будет в цене, ибо первично.

Liskent Liskent:
и не дай бог ваша недвига встанет кому то поперек горла власть имущих)))

Каким же образом, стесняюсь даже уточнить?) Помнится, одной из моих покойных бабушек всё мерещились воры, которые растаскивали её платки и накидушки.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3425 дней назад
Глобальное это например луну?
©
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Революция, вариантов куча))
самый первый что приходит на ум...Украина..
следом..ваш обьект находтся в зоне какого нибудь глобального бизнес проекта или гос.проекта..где власть имущие под этим предлогом могут с вами делать все что хотят)) еще есть варианты, если че)))Добавлено спустя 2 минутыРеволюция,
Жильё всегда будет в цене, ибо первично.
если бы вы знали скока действительно оно стоит)) и скока идет на откаты))) вы бы задумались))
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3307 дней назад
sir Fisher:
Глобальное это например луну?

Очень смешно.

Liskent Liskent:
следом..ваш обьект находтся в зоне какого нибудь глобального бизнес проекта или гос.проекта..

Речь идёт про обычную квартиру в спальном районе. Какие нафиг бизнес-проекты)

Liskent Liskent:
если бы вы знали скока действительно оно стоит)) и скока идет на откаты))) вы бы задумались))

Знаю, переезжать приходилось не раз. Что за "откаты", господин из параллельной Вселенной) Обычные сделки с помощью агентства недвижимости - покупка, продажа, обмен. С такой логикой так есть вся Роисся, которая в норах живёт и этакий "жилой сектор", где жильё стоит примерно как участок на Марсе, однако стоимость держится в секрете от народа, принадлежит гос.сектору, готовому расстрелять за каждый квадратный метр, либо вообще мама-ама бизнес-криминал.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3425 дней назад
Я не шутил, я вопрос задал.
©
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Революция, ну во первых..если ваши квартира находится в доме, а дом мешает кому то власть имущему... то по вполне разумному решению..вы получите не равнозначный обмен вашей жил.площади)) в России таких сделок навалом)) Сочи, Пенза, Тюмень... это только то что я знаю лично)))и ваша недвига обесценится в 1,5-2 раза в цене))
по поводу реальной стоимости квартиры в доме... я имел ввиду себестоимость квартиры без откатов гос.учреждения.. она как миниму в три раза дешевле)))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3307 дней назад
sir Fisher

Я уже привела пример и Вы прекрасно поняли, о чём идёт речь. Поэтому это не вопрос.

Liskent Liskent:
ваша недвига обесценится в 1,5-2 раза в цене))

С 2010 года моя "недвига" увеличилась в цене ровно на 880 000 рублей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2014 в 20:59)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Mr. John Lancaster Peck.
Сообщений: 87
3425 дней назад
Ещё раз перечитал ваш комментарий и примера не нашёл. Так что вопрос в силе.
©
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3327 дней назад
Революция, млин..как вам обьяснить.. я имею ввиду не лично вашу.. а в общем))
если так рассуждать..то Путин отлично живет.. ну епт..значит все так живут))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.