Я просто хочу с кем-нибудь поговорить.

Посетитель
Vesna
Сообщений: 3
3334 дня назад
Всем привет! не знаю, с чего начать.. Плохо мне, а поговорить не с кем. Все считают, что у меня все хорошо. Я регулярно выставляю фотки в соцсети, где я красивая, улыбаюсь на фоне красивых пейзажей.. Правда каждый год лично моих фото все меньше, а ребенка больше. Вот теперь кот появился.. Еще рядом со мной муж. И все. Все остальные в России, а я в другой стране. Друзей нет, желания их находить тоже нет. Вообще, реальное общение меня утомляет, у меня социофобия. Да еще мы часто переезжали все годы, было 2 раза, что я нашла потенциальную подругу, но как только я уезжала "дружба" заканчивалась. Русские подруги меня вроде бы понимают, но общаться на мою тему не горят желанием. Даже самая близкая подруга спросит как дела, поговорит обо мне немного и мы надолго не ее темы переходим. Конечно, она одна, с детьми, с жилищными, материальными и личными проблемами. А у меня-то этого нет. Значит, зажралась. Мама, как и другие люди, услышав о моей депрессии, говорят - иди работай, некогда будет депрессовать. А у меня с каждым годом энергии все меньше, я как квашня - все время уставшая, медлительная, тормозная, если точнее. Мне сложно решать текущие вопросы. И еще я все время недовольна и несчастлива. Мужа мучаю, на ребенка срываюсь. Жить часто не хочу. И если раньше я думала, что у меня просто дрянной характер, я избалованная и капризная, то полтора года назад мое видение изменилось. МОй наполовину брат (по отцу),двадцатилетний парень покончил с собой. Это открыло мне глаза, что причина моей депрессии - эндогенная, генетическая. А это куда хуже, чем какой-нибудь культурный шок и даже послеродовая Д. Мне очень плохо. Как я давно уже поняла - эмоции (по ощущениям) не зависят ни от половой, ни от социальной, культурной или какой-либо еще принадлежности. Поэтому даже наличие формальных благ не избавило меня от внутренней боли..Я просто хочу с кем-нибудь поговорить.
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3060 дней назад
Нет, Весна, никакая это не эндогенная депрессия. А то, я вижу, это выраженьице недавно появилось. Не хочет человек разбираться в причинах своего уныния - и вот тебе объяснение - эндогенная депрессия. А знаешь, что на самом деле? Ты просто бесишься с жиру. Тебе не надо бороться за выживание, ты ни во что не веришь, ты ни к чему не стремишься. Все развлечения, которые ты можешь придумать для себя - искусственные. Но в общем-то это примета времени. Слишком просто жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 08:12)
Посетитель
Vesna
Сообщений: 3
3334 дня назад
Перец, ну, вот, знакомая реакция... Мне тяжело найти друзей как в реальной жизни, так и в виртуальной. Почему-то со мной не общаются люди в сети. Я пробовала общаться на нескольких форумах, но везде неудача. Думаю, что люди как и ты считают, что я зажралась, что мои проблемы мизерны. Но по факту - я же страдаю. Уже 6 лет по крайнех мере. это же н енормально. КОгда пью АДы - намного лучше, так что проблема явно химическая и все же генетическая.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1496 дней назад
Vesna, Проблемы надо нести не к подругам, и не к маме, а к психологу. Подруги максимум выслушают, подарив Вам временное облегчение, а для мамы Ваши проблемы могут оказаться слишком взрослыми и нерешенными ею самой. Поработайте со специалистом, и не спешите ставить себе диагнозы. Вы еще не получили никакой информации о себе лично, а уже "определили" свою болезнь, причем похоже пытаетесь себя убедить, что она неизлечима, и на этом можно остановиться. Вы рискуете принять статус вечной жертвы, и получать вторичные выгоды, вместо того, чтобы решить свою проблему и жить полноценной жизнью. Подумайте, как следует, стоит ли овчинка выделки. Любая жертва в конечном итоге остается одна.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3336 дней назад
Какие могут быть друзья у человека,сидящего в соц сетях? вы любите фотки и соцсети, а не социофобия у вас, да и погонять вас надо,в смысле? месяц полевых работ, раком на огороде картошечку покопать, а в это время муж с ребенком отдохнут немного.
Найдите себе дело, интересное занятие, бисероплетение, вязание, а не походы наверняка по салонам красоты, шопинги, развлекухи всякие, надо разочек вам вкальнуть-в смысле поработать месяцок в усиленном режиме,чтобы с ног валились, тогда о депрессии забудете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:49)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Natik
Сообщений: 291
21 день назад
Capricorn:

Какие могут быть друзья у человека,сидящего в соц сетях? вы любите фотки и соцсети, а не социофобия у вас, да и погонять вас надо,в смысле? месяц полевых работ, раком на огороде картошечку покопать, а в это время муж с ребенком отдохнут немного.
Найдите себе дело, интересное занятие, бисероплетение, вязание, а не походы наверняка по салонам красоты, шопинги, развлекухи всякие, надо разочек вам вкальнуть-в смысле поработать месяцок в усиленном режиме,чтобы с ног валились, тогда о депрессии забудете.

Интересное занятие не всегда помогает, увы=(
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3316 дней назад
Возможно. действительно что-то со здоровьем. какой-то сбой. Как вы сами думаете, в чем причина такого состояния? Ведь вы точно сказали, что 6 лет несчастливы. значит это с чего-то началось, а не генетически. А что могло бы вас порадовать и осчастливить? Я не думаю. что у вас социофобия, вас общение утомляет, просто вам его нужно немного. Тогда можно пойти на какие-нибудь курсы, там вам придется с людьми общаться. И не вздумайте людям ныть о своей жизни, так вы добьетесь только ненависти и зависти, ведь у многих нет и того, что есть у вас. Это все равно что богач сетовал бы на свою жизнь нищему и голодному, поэтому они вас и не понимают. Хотя несчастным можно быть при любых обстоятельствах. Если хотите жалости, придумывайте тогда какие-нибудь очень печальные истории. И друзья - это ведь не родственники, это чужие люди, с которыми можно просто провести весело время иногда, раскрывать душу может быть опасно даже, ценить надо семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 15:17)
Местный
Natik
Сообщений: 291
21 день назад
Я тоже хочу иногда просто поговорить-только не с кем=)
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3316 дней назад
Но вы можете общаться здесь..
Местный
Natik
Сообщений: 291
21 день назад
Радуга:

Но вы можете общаться здесь..

Поэтому я и общаюсь здесь.... Можно еще и вк, но там под своим именем, сложнее
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3336 дней назад
natik, ты можешь писать мне в любое время на любые темы, только когда я бываю здесь,можешь в личку, можешь в общий чат не важно,я рад всем!
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Natik
Сообщений: 291
21 день назад
Capricorn:

natik, ты можешь писать мне в любое время на любые темы, только когда я бываю здесь,можешь в личку, можешь в общий чат не важно,я рад всем!

Спасибо give_heart
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3336 дней назад
natik, НЕ волнуйся, грубостей от меня не получишь laugh , я особенный.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Natik
Сообщений: 291
21 день назад
Capricorn:

natik, НЕ волнуйся, грубостей от меня не получишь laugh , я особенный.

не сомневаюсь)
Посетитель
Vesna
Сообщений: 3
3334 дня назад
Большое спасибо всем за ответы! Обычно меня и на форумах игнорят) Насчет психолога согласна, я ходила к психологу. Но я не могу рассказать многие вещи, потому что боюсь, что эта информация может всплыть где не надо. Допустим, развод. По запросу суда психолог может предоставить информацию. И я не знаю, что тогда будет(( Т.е. если я и буду опять ходить к психологу, то опять для поболтать за жизнь, рассказать, как с мужем на неделе поругалась) Чтобы психолог помог, надо открыться перед ним, я знаю - я сама психолог)) А,да, диагноз у меня от врача - депрессия и АДы я не сама себе назначила, кучу тестов прошла, результаты не очень. А в сочетании с информацией о брате, врач вообще хотел мне двойную дозу дать.
Что касается "повкалывать" - хорошая идея, конечно, но я сижу дома с ребенком и не могу уехать на поле на месяц. Я уверена, что это помогло бы. С работой тоже не все просто. У меня 2 в/о - экономическое и психологическое. Но при этом английский не на уровне, чтобы работать по специальности. А идти работать официанткой или в магазин вещи раскладывать.. зачем? Бросать ребенка на кого-то, чтобы обслуживать незнакомых людей? Сегодня поедем купим абонементы в новый фитнесс клуб (новый, потому что мы переехали 3 недели назад). Попробую повкалывать хоть так.
Насчет генетики - это важный момент. Со стороны отца - замкнутость, медлительность, боязливость, со стороны мамы (точнее ее родственников) -агрессивность и аддикции. И все это во мне.. ПОэтому я боюсь,всю жизнь мне надо будет пить АДы. Хотя ничего страшного я в этом не вижу. Единственный напряг прямо сейчас. Мы хотим второго ребенка. И хоть врач сказал, что можно время беременности принимать эсциталопрам, я не уверена, что это будет нормально для ребенка.. КОнечно, можно было бы подождать годик другой до ремиссии, но мне уже за 30, муж прилично меня старше, поэтому с каждым годом все страшнее ( в плане генетических фокусов).. Поэтому я недели 2 назад бросила АДы. Вообще-то у меня большой опыт "бросания" чего угодно. Но сейчас чувствую, что меня начинает колбасить, каждый день все сильнее. Вчера разозлилась на мужа, схватила Ады ( там 2 осталось, на всякий) , демонстративно выпила и сказала, что завтра за новыми поеду и никаких больше детей.. Как будто я только ему хуже сделаю((( Должна заметить, что сразу полегчало, проснулась такая спокойная... Что же мне делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.