Я просто хочу с кем-нибудь поговорить.

Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3127 дней назад
Точно не рожать! Не мучьте детей. Муж намного старше вы психтчески не здоровы,вы их придушите если вдруг муж раньше срока в ящик сыграет. Да и сами вы никак не развиваетесь, неужели нет хобби никакого?
Посетитель
Ledi
Сообщений: 7
Иваново
3318 дней назад
Vesna, ещё несколько лет назад частично была в твоей ситуации и поддержала бы тебя, сетуя на жизнь. Сейчас понимаю, что у меня были просто загоны насчёт своей жизни и только стоило взглянуть иначе, всё изменилось.Я постоянно стонала, что всё мне не то и не так, плохо, одиноко, чувствовала ненужность. Короче говоря - просто зажралась. Год назад заболел мой родной человек и я на протяжении этого времени растягиваю каждую секунду своей жизни, стараясь не гнать время,уделить любимому человеку. Для меня ценна каждая минута и я счастлива, что всё так, как есть, а не хуже.Обязательно происходит в жизни какое-то событие, плохое или хорошее, которое заставляет нас взглянуть на вещи с другой стороны. Не так давно был момент, когда просто хотелось реветь навзрыд, встретила в городе девушку инвалида, в глазах которой увидела искру и большое желание жить, и поняла, что у меня не так-то всё и плохо.
Будь сказкой, будь надеждой, будь проклятьем, Будь грубым рубищем и подвенечным платьем… Соломинкой и мерзкою занозой, Колючим кактусом и ароматной розой, Будь нежеланным и кому-то очень нужным, Гораздо хуже, когда люди равнодушны.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2013 дней назад
Так ты просто хочешь в Россию?
Посетитель
Ангелы здесь больше не живут
Сообщений: 4
822 дня назад
Всем привет. Готовьте вилы и копья, и комменты типа "зажралась".... но просто не с кем поговорить..... странно ... мы живем в социуме, вокруг нас близкие люди, друзья, мужья-жены.... А поговорить по душам не с кем. Вот и у меня как то так получилось. Есть любимый муж и безумно любимая крошка дочка..... но почему о в душЕ как то одиноко, попытки разговоров с мужем ни к чему не привели, он отдалился хотя и не признает это..... а ведь когда то это был единственный человек которому я доверилась и он вывел меня из депрессии.... так что изменилось сейчас... ведь я как была человеком с душой так и осталась, вот только он ее видеть перестал....
Спасибо что выслушали.
Посетитель
Evgeniya21
Сообщений: 6
Москва
3300 дней назад
Ангелы здесь больше не живут, добрый день!
Вы написали, что муж Вас вывел из депрессии. По описанию, Вы вновь туда скатываетесь. Может у мужа нет ресурсов сейчас восполнять Ваши внутренние дефициты. Важно искать ресурсы в себе, а не ждать, что кто-то другой сможет помочь улучшить отношения с собой. Это важно.Важно разобраться, что является причиной тяжести и состояния упадка. Не бросайте себя!
Лучше всего - сходить к психологу, чтобы лучше понять, почему у Вас такие циклы, что нужно сделать, чтобы этого избежать и как вновь обрести радость жизни. Ведь жизни может быть хорошей! Это точно. Главное, не впадать в роль жертвы
психолог
Новичок
mila
Сообщений: 13
2488 дней назад
Перец:
Нет, Весна, никакая это не эндогенная депрессия. А то, я вижу, это выраженьице недавно появилось. Не хочет человек разбираться в причинах своего уныния - и вот тебе объяснение - эндогенная депрессия. А знаешь, что на самом деле? Ты просто бесишься с жиру.
Мнение самонадеянного и невежественного в вопросах психологии человека. Эндогенная депрессия существует, это такое же заболевание, как и любое другое.
Вот на этом сайте как раз много про это есть информации: http://depressnyak.net/ Особенно про отношение окружающих и про то, как надо себя вести с теми, кто в депрессии. Вот в этом разделе: http://depressnyak.net/chto-delat-pri-depressii
Но это совсем не так, как вы...
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3238 дней назад
Добрый вечер...у нас с вами большая разница в возрасте...но я думаю...вы правы...не хочется заводить друзей-они чаще тебя используют и предают...с чужим человеком-легче общаться...у меня взрослый-долгожданный и любимый сын и собака,которую я безумно люблю...меня тоже мучает слабость и врачи ни чего не находят ,но с жиру ,как некоторые пишут,я не бешусь....не с чего...я рисую-вяжу...мастерю...но всё это ,последнее время,с большим трудом.Мне кажется,что это никому не нужно и бессмысленно.... очень хочу получить ответ...правильно ли..то или другое и натыкаюсь на ещё более толстую стену..наверно нам надо самим как то находить решение...самим строить свою жизнь...решить ,что мы хотели бы...и резко поменять свою жизнь...у вас много времени впереди...решились разводиться?разводитесь..ни кто не знает чем что закончится...но у вас будет возможность построить свою жизнь...Я часто думаю...когда моей собаке не станет...я стану бомжом...что бы не создавать проблемы сыну,а может и тоже её закончу...но моя жизнь прожита...а вы посвятите себя ребёнку...но никогда не показывайте,что вы живёте ради него...это он живёт ради вас...не обделяйте себя....в общем жизнь прекрасно..надо найти время ...оглядеться....если у вас есть страничка в одноклассниках-я там Даня Ермолаева из Баку...боюсь потеряться на этом сайте...будьте счастливы....сядьте и подумайте,что бы вы хотели?может это всё ещё впереди?
Посетитель
Whats_her_name
Сообщений: 8
2440 дней назад
Меня поражают комменты типа "зажралась" "иди - паши" и прочая. Вы всерьез думаете, что это что-то изменит? Типа некогда будет о глупостях всяких думать, ведь на завтра ждет же непаханное поле?

Я вас уверяю, это поможет ровно на то время, пока автор не войдет в новую колею. Дальше - привет те же мысли!

Вам нужно вычленить вашу проблему, если не справляетесь сами, не умеете самоанализировать - ищите спеца, но не того кто выписывает АД как панацею от всего. Это автору топика.

Для Ангелы здесь больше не живут: очень многие люди ощущают себя одинокими даже находясь в семье, даже будучи окруженными любящими людьми. Здравствуйте, я одна из них) но я поняла одну вещь - мое ощущение одиночества будет всегда, вне зависимости от того, кто рядом со мной. Я могу уйти от мужа, найти другую любовь - но через какое то время чувство одиночества вернется опять. Когда я это осознала - мне реально стало легче жить. Муж ваш (возможно как и мой) никогда не поймет природу этого одиночества - посудите сами: он с вами, есть ребенок, семья, определенный достаток, что еще нужно? Если вы ему скажете - знаешь, дорогой, мне так одиноко.... То в лучшем случае вы получите недоумение, в худшем - фразу про зажралась. Решения у меня нет, но проблема не в том, что муж перестал видеть в вас душу, проблема не в нем, а внутри вас.
Новичок
Makuo
Сообщений: 38
Нижний Тагил
3301 день назад
Vesna:

Всем привет! не знаю, с чего начать.. Плохо мне, а поговорить не с кем. Все считают, что у меня все хорошо. Я регулярно выставляю фотки в соцсети, где я красивая, улыбаюсь на фоне красивых пейзажей.. Правда каждый год лично моих фото все меньше, а ребенка больше. Вот теперь кот появился.. Еще рядом со мной муж. И все. Все остальные в России, а я в другой стране. Друзей нет, желания их находить тоже нет. Вообще, реальное общение меня утомляет, у меня социофобия. Да еще мы часто переезжали все годы, было 2 раза, что я нашла потенциальную подругу, но как только я уезжала "дружба" заканчивалась. Русские подруги меня вроде бы понимают, но общаться на мою тему не горят желанием. Даже самая близкая подруга спросит как дела, поговорит обо мне немного и мы надолго не ее темы переходим. Конечно, она одна, с детьми, с жилищными, материальными и личными проблемами. А у меня-то этого нет. Значит, зажралась. Мама, как и другие люди, услышав о моей депрессии, говорят - иди работай, некогда будет депрессовать. А у меня с каждым годом энергии все меньше, я как квашня - все время уставшая, медлительная, тормозная, если точнее. Мне сложно решать текущие вопросы. И еще я все время недовольна и несчастлива. Мужа мучаю, на ребенка срываюсь. Жить часто не хочу. И если раньше я думала, что у меня просто дрянной характер, я избалованная и капризная, то полтора года назад мое видение изменилось. МОй наполовину брат (по отцу),двадцатилетний парень покончил с собой. Это открыло мне глаза, что причина моей депрессии - эндогенная, генетическая. А это куда хуже, чем какой-нибудь культурный шок и даже послеродовая Д. Мне очень плохо. Как я давно уже поняла - эмоции (по ощущениям) не зависят ни от половой, ни от социальной, культурной или какой-либо еще принадлежности. Поэтому даже наличие формальных благ не избавило меня от внутренней боли..Я просто хочу с кем-нибудь поговорить.
Весна, у вас и правда дипрессия. А вы знаете откуда она берётся? Всё дело внутри вас. Вы посмотрите на всё с другой стороны. Я понимаю, что вам плохо и чего-то не хватает. И да, есть люди, которым хуже, но это может сказать каждый. По сути у вас есть всё, о чём только можно мечтать. Но, если вам так плохо, то где же собака зарыта? Поищите внутри себя, решите что вам нужно от жизни, вам нужно общение? Пообщайтесь с ребёнком, с мужем наконец. Будьте искренни сами с собой и остальными, выложите душу им, а не тут.. Тут полно людей, которые вас может и поймут, но не до конца, кто вас поймёт лучше, чем близкие вам люди? Будьте честны со всеми, кто вам дорог.Добавлено спустя 8 минутПоверьте, никто вас не поймёт больше, чем вы сами. И не нужно кого-то искать, для того что бы кто-то копался в вашей душе. Лучший врач, это всегда будете вы. Просто... Просто будьте собой и не ищите ничего, то что вам нужно вас всегда само найдёт.Добавлено спустя 14 минутВам вообще нужно выкинуть мысль о том, что не хочете жить. Подумайте о самом дорогом, что вообще есть на этом свете. Ваш ребёнок. Ваши проблемы никуда не уйдут, и бежать от них себе дороже. Нужно их решить.
Посетитель
МилаЯ
Сообщений: 2
Москва
3311 дней назад
Мне очень плохо. С мужем прожила 25 лет. Сказать, что была счастлива безмерно – нельзя. Но ведь жила! Было по разному: и плохо и хорошо. А год назад после гостей, когда муж изрядно приняв на грудь, избил меня без причины в метро, не выдержала. Выгнала, и год жила без проблем, лишь изредка, когда наступали праздники и я оставалась одна, появлялась тоска. Но эти моменты не затягивались, и я относительно быстро справлялась с эмоциями.
И вдруг, придя очередной раз к свекрови, я застаю у нее молоденькую девушку, помогающую ей ( свекровь как всегда болела). Пока девушка собиралась домой, я от нечего делать рассматривала ее. Молоденькая, отметила, что фигура некрасивая, на лицо, даже внимания не обратила. По-видимому, ничего примечательного, просто милая. Не уродка! И беременная! Девушка ушла, а я затупила на смену по ухаживанию. Потом невзначай спросила кто это. И в ответ услышала, что это вторая жена Андрея ( так зовут моего мужа). Я сначала даже не поняла, про какого Андрея идет речь, так как с мужем мы еще не в разводе. А когда до меня дошел смысл ее ответа, наступил шок. На меня как будто вылили ушат воды. Попытавшись что-то выяснить у свекрови, услышала в ответ, что ей плохо и она не может говорить. Так ничего не поняв, я сидела у ее кровати оглушенная. Я, выгоняя мужа, в душе считала, что он будет просить у меня прощение, валяться в ногах. Выгоняла в никуда, а оказалось, что мужчины всегда уходят куда-то. Теперь я знаю: ей 20 лет (мужу уже почти 56 лет), она его любит и он, как говорит матери, влюблен. Но вы бы видели, как муж еще месяца 2 назад смотрел на меня с тоской при случайной встречи у его матери дома.
И тут начались мои мучения. Я просто физически ощущала тоску. Душа болит постоянно. Я и так достаточно депрессивный человек. Мне обидно, что так быстро он нашел мне замену. Хотя именно в последние годы он говорил о том, я самая лучшая, самая красивая и даже молодые не могут сравниться со мной. И этот ребенок, который скоро появиться на свет. Уже месяц не могу выйти из этого состояния. Мне плохо, очень плохо. Я не справляюсь в одиночку. Помогите.
Новичок
Makuo
Сообщений: 38
Нижний Тагил
3301 день назад
Ужасная история, я даже не слышал о таком. Но вы не думайте о всех мужчинах так, будто они всегда находят замену. У меня вот случай наоборот. Но то, что случлось у вас... Я даже и не знаю, что посоветовать. Да и советы тут не в прок. У меня тоже когда-то было всё о чем можно мечтать. Теперь уже нет. Вы сказали, что прогнали его. Может ему не хватало вашей любви и он стал искать её в других? Я не знаю вообщем. Грустная тема и для вас и для меня...
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3306 дней назад
Что то подобное уже было в истории здесь,только наоборот- девушка молоденькая познакомилась с мужчиной за пятьдесят лет, чтобы это вспомнить, надо весь сайт перечитать facepalm
Все дороги ведут на этот сайт, точно какой то треугольник scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 16:05)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Makuo
Сообщений: 38
Нижний Тагил
3301 день назад
Жизнь такая штука, чем больше отдашь, тем больше она возьмёт... Выживают только те, кто ничего не жертвовал. Странно, не правда ли?
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3306 дней назад
Makuo, Ничего странного.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
89 дней назад
МилаЯ для начала вы должны смириться с тем, что он ушел..давайте смотреть на вещи реально.. я так понимаю вы год не живете в месте?.. вы думали что все это время он будет один?я конечно поражена разницей возраста..но у меня к вам вопрос?ранее вы ничего не замечали?может у него уже были отношения?и еще.. эти избиения думаю не в первые?я понимаю что вам сейчас очень трудно.. но задумайтесь..Думаю вам стоит посетить психолога.. вам будет легче справиться с ситуацией.Вам сейчас тяжело , вы остались не поняты, а ваш супруг вместо урока, как я думаю вы предполагали.. сделал вам еще больнее..
У вас есть дети?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.