Как избавиться от суицидальных наклоностей?

Посетитель
Dead Unicorn
Сообщений: 4
Киров
2877 дней назад
Привет,я суицидник.В последнее время это доставляет неудобство,да и с родителями из-за этого ухудшились отношения.Пожалуйста,подскажите,как мне избавиться от этого?Я могу неделю не резать,но потом сорваться и начать резать.
Заранее спасибо за Вашу помощь.
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Привет.

А что побуждает тебя на эту резню?

Может, это возрастное. или какой-то протест и способ привлечения внимания?
Просто, если это серьезно, то стоит обратиться к специалисту.
А вот если позёрство...ну...надеюсь, что пройдет.
Посетитель
Dead Unicorn
Сообщений: 4
Киров
2877 дней назад
Ну это как бы личная проблема.Я пытаюсь хоть как-нибудь перевести боль с душевной,на телесную.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1321 день назад
Боль нужно не переводить, а решать причину ее возникновения.
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Но боль телесная не есть вариант борьбы с душевной.
тело ничто. в сравнение с душой.
А это..просто какая-то демонстративная порча оболочки..
Это не суицид..а позёрство, скорее...
Постоялец
....
Сообщений: 174
1321 день назад
Bicka,
Это не суицид..
Согласна, суицид - это когда пытаешься свести счеты с жизнью, а не подпортить свое тело или здоровье.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2015 в 15:44)
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Это реально показушничество и вариант привлечения к себе внимания.
Ну или мазохизм.)

А ещё обычно анорексички любят себя резать. наказывая за срывы и привесы. Слова типа "жир" выковыривают на себе...
Постоялец
....
Сообщений: 174
1321 день назад
Bicka, оооо, впервые слышу, но это пугает.

Я натыкалась на группы в VK, где девочки и мальчики себя зачем-то режут и выкладывают фото в группу.
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Фруся:

Bicka, оооо, впервые слышу, но это пугает.

Я натыкалась на группы в VK, где девочки и мальчики себя зачем-то режут и выкладывают фото в группу.

Лучше не слышать и не видеть.

Просто я в теме, ибо сама когда-то к ТА относилась. но резать себе не резала.
Хотя..помню, во времена увлечения эмо-хренью, пару раз попозёрила, но быстро прекратила.
Перешла на пирсинг и тату)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 15:53)
Постоялец
....
Сообщений: 174
1321 день назад
Bicka, я была готом 16, потом внутренний панк взял верх и теперь я - это просто я, к кому-то конкретному больше не отношусь) А вот позерить как-то не было желания, травилась пару раз на нервах, но слишком живучей оказалась. Один раз, правда, завороженно резала вены, точнее продавливала, смотришь на это со стороны, как капельки крови проступают и будто в транс входишь.
Теперь что бы сбросить нагрузку волосы перекрашиваю и пирсинг делаю - так реально проще и безопасней)
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Фруся:

Теперь что бы сбросить нагрузку волосы перекрашиваю и пирсинг делаю - так реально проще и безопасней)

Спойлер

Автору этого поста могу только пожелать завязать с членовредительством, разобраться в себе и своих проблемах, решить их адекватным способом. И найти себе увлечения по нраву. дабы не было ни времени, ни желания на всякую дурь)
А эмоции разного рода, в том числе боль, можно и нужно выражать иными способами. Как варианты творчество любых мастей и спорт)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 16:44)
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
874 дня назад
Человек обращается за помощь, местные аборигены сначала обсмеивают его, затем его включают свои фантазии, и все ложили хуй, на то, что у человека проблема. Вы так самовыражаетесь или что?
Попробуйте включить мозг хоть на секунду, и представить, что ваша дочь/жена/мать/сестра РЕЖЕТ себя и держит это всё в себе, и единственное, где она это говорит - какой-то форум. И ей в ответ приходит такой срач, местами даже не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 16:16)
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2372 дня назад
Kotsu:

Человек обращается за помощь, местные аборигены сначала обсмеивают его, затем его включают свои фантазии, и все ложили хуй, на то, что у человека проблема. Вы так самовыражаетесь или что?

Где Вы видите насмешки?
Просто выразили свою т.з.

Если Вы считаете, что показное членовредительство на виду у родителей. только усугубляющее проблемы есть суицид, то Ваше право.
Я же говорю, исходя из собственного опыта и опыта своих знакомых...
И автора я никак не оскорбила, если что.


Непосредственно личными проблемами автор делиться не намерен.

А заявление "Я суицидник"..как-то...Эээээ...Чаще всего, люди серьёзно задумывающиеся о самоубийстве никогда не клеймят себя в открытую. Это больше к позёрам.

А по теме я написала автору. что свою боль можно излить иными способами.
А вся эта резня не более чем порча собственного тела и ужас для родителей и близких.Добавлено спустя 6 минут
Kotsu:
Попробуйте включить мозг хоть на секунду
А вот это звучит грубовато, не находите)


Kotsu:
представить, что ваша дочь/жена/мать/сестра РЕЖЕТ себя
Я прекрасно это представляю, т.к. сама когда-то грешила подобным. И мои близкие друзья, да и уйма приятелей и знакомых занимались этим делом...
выросли-поумнели-нашли себя-завязали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 16:21)
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
874 дня назад
А это..просто какая-то демонстративная порча оболочки..
Это не суицид..а позёрство, скорее...
У девочки проблема, а ты её в позёрстве обвиняешь, тебе лучше от этого становится?

Зачем ты влезаешь в терминологию, членовредительство, суицид, может она не понимает разницу, это решает проблему? А может она суицидник, потому, что была попытка раньше, а клеймо остается на всегда.

Это реально показушничество и вариант привлечения к себе внимания.
Ну даже ЕСЛИ и так, и проблемы нет. Вот лично у тебя припекает в жопе от того, что кто-то просит внимания?
У человека проблема, а вы чатик друг с другом устроили.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2045 дней назад
Котсу прав. Спасибо тебе за эти мысли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.