Смысла нет.

Не стоит его искать.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1249 дней назад
Повелитель Грёз, не такая большая разница, на самом деле, между найти и придумать. То же можно сказать о талантах человека, к примеру.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1249 дней назад
Melancholia, коровы тоже не понимают для чего они целыми днями торчат в коровниках и жрут траву на лужайках, однако в их жизни очень простой смысл - производить мясо и молоко для людей. С их уровнем развития докопаться до истины немного сложней, чем с нашим.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
оно
Сообщений: 37
4030 дней назад
Melancholia:

Наслаждайтесь своей прекрасной природой. Вот совсем не верится, что человек ходит и кричит "Ах какая природа, ах как я рад этому дню" Или как оно все происходит? интересно просто, таких я еще не видела.
Все прям так очень "помогли". Спасибо.

Тебе хорошо не станет, если даже весь мир ляжет у ног твоих. Необходима вера. Хочешь ты или не хочешь, но существует и Бог, и сатана. Человек сам отдал во власть сатане свою жизнь и сейчас каждый пожинает плоды. Давление сатаны увеличиться еще больше. Бог предлагает выход. Всякий верующий спасается. Христос своей смертью заплатил за нашу счастливую жизнь, спросите зачем, затем, что любит безмерно без всяких условий. Не игнорируйте источник Жизни.
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
402 дня назад
не такая большая разница, на самом деле, между найти и придумать
Велика разница... между намерением и действием.
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Посетитель
zaika
Сообщений: 8
Артемовский
3968 дней назад
само слово смысл не птнятно для меня .каждый день. людей окружают события .деятельность приносит вред или благо .принимаются решения .делаются открытия .наука не стоит на месте. и вся эта возня называется жизнью .возможно есть маленькие не заметные люди типа меня для которых нет смысла .а есть талантливые от бога которые делают огромный вклад в человечество .и это цель их жизни
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1249 дней назад
Повелитель Грёз, так тут действие в обоих случаях, либо в обоих случаях намерение. Вот вы находитесь в запертом помещении вы можете найти ключ или придумать, что надо вылезти через вентиляцию. При этом вы можете придумать найти ключ и сидеть на месте.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
donna
Сообщений: 23
3114 дней назад
Четовечество во все века задавалось такими вопросами типа " Быть или не быть ", но всегда подразумевалось Быть. О боге тоже слышим много веков, но ничего не происходит, думаю, что это и есть жизнь - мучаться, страдать, разочаровываться, верить, ждать чуда и т.д. Лично я убедилась в правильности советов Карнеги , где он пишет о том, что надо быть занятым каждую минуту и заметила по себе, что когда я на работе, то отвлекаюсь и забываю о своих проблемах, а когда дома - вот тогда и начинает всякая хрень в голову лезть. Причём работа нужна не нудная, чтобы не было возможности думать о своём, в этом случае жизнь бежит быстро, ну и пусть бежит, всё равно она не сложилась. Сейчас я разумеется дома, вот и уставилась в комп, скорей бы на работу !!!
Новичок
оно
Сообщений: 37
4030 дней назад
zaika:

само слово смысл не птнятно для меня .каждый день. людей окружают события .деятельность приносит вред или благо .принимаются решения .делаются открытия .наука не стоит на месте. и вся эта возня называется жизнью .возможно есть маленькие не заметные люди типа меня для которых нет смысла .а есть талантливые от бога которые делают огромный вклад в человечество .и это цель их жизни
Эти талантливые от бога столько наворотили, одним словом разрушили.
Новичок
donna
Сообщений: 23
3114 дней назад
Когда видишь как цветёт дерево или как на нём желтеют листья, то никто не сомневается в том, что оно есть, во-первых это очевидно, ао-вторых чувствуешь тень, запах, красоту и никто не задаёт вопросов нужно оно или нет. А любовь бывает такая, которую мы придумали и она только в нашей голове, я читала о том, что любить - это отдать, что-то вроде благотворительности, но ведь этим сразу же начинают пользоваться, люди хотят, чтобы любили ИХ, а сами отдавать ничего не будут ! Бога тоже надо искать, нам во все века приводят доказательства, а зачем доказывать то, что есть ? Да и смысл жизни ищут во все времена и это говорит о том, что его не могут найти. Очевидное искать не надо, оно и так Есть !
Посетитель
ertyhudfiygtt6ctduyfofigsdl
Сообщений: 7
4050 дней назад
жизнь и есть ценность...цени ее..пока не поздно...
Новичок
donna
Сообщений: 23
3114 дней назад
Жизни хочется богатой с рождения, у певицы Лаймы у её собак отдельные комнаты, свои парикмахеры и массажисты, от такой жизни я бы не отказалась. А у меня жизнь простолюдинки, это неприятно осознавать, невольно сравниваешь. В жизни обязательно должны быть удовольствия, а какие у нас, простых радости ? Поесть, выпить и съездить на море в бухту Инал ? Это очень скучно и если это всё - то такая жизнь неинтересная, для кого тогда все эти Кипры, магазины модной одежды и т.д. Это очень обидно!
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
13 меня искренне восхищает ваше умение убеждать, однако есть все-таки большая разница между "предлагать" и "навязывать" Как говорит Повелитель Грёз
Велика разница... между намерением и действием.
... и ваше понимание этого, на мой взгляд слегка несуразно.

Из миллиона и миллиона вариаций восприятия мира, каждый человек сам должен решить для себя, что для него важно, иначе какой смысл в прогрессах и эволюции, если все будут думать одинаково?
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
жизнь и есть ценность...цени ее..пока не поздно...

Virtual_Girl Ваш комментарий напомнил мне один отрывок из фильма... очень хороший, к данному размышлению.
Предисловие о нем: Все человечество планеты, внезапно отключилось ровно на 2 минуты потеряв сознание.
Многих случившееся повергла в шок, кто-то так и не пришел в себя, в любом случае произошедшее повлияло на сознания людей, и изменило их жизни. Каждый по разному переживал это, как и переосмысление собственной жизни.
Жизнь это ценность, а случайности бывают не со всеми!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 17:38)
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3630 дней назад
Странно, но конкретных советов я не увидела. Либо я слепая, либо их нет.
А про дьявола и бога вообще чушь. Верьте во что хотите, все равно как родились пустыми, так ими и помрем. И сколько не ищи смысла, его не найти. Потому что его НЕТ. Все самообман. Каждый сам для себя что то придумывает и считает это смыслом. А те, у кого в жизни нет вообше не чего, его не видят. Вот и все.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1249 дней назад
ХХL:
некоторым людям нравиться в любви отдавать, это приятный творческий процесс, незачем себя истязать, если не хочется.
если кому-то не удается найти смысл, это не значит, что его нет.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.