Смысла нет.

Не стоит его искать.
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3622 дня назад
Я что тайну щас раскрыла? Все об этом знают, что смысла в этой никчемной жизни нет, но продолжают спрашивать Но некоторые что то для себя выдумывают. Но пустоту чем не прикрывай, не убьешь. Потому спрашивать а в чем же смысл не стоит. У каждого он свой. Но не у всех есть даже такой, свой.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3335 дней назад
Melancholia:

Я что тайну щас раскрыла? Все об этом знают, что смысла в этой никчемной жизни нет, но продолжают спрашивать Но некоторые что то для себя выдумывают. Но пустоту чем не прикрывай, не убьешь. Потому спрашивать а в чем же смысл не стоит. У каждого он свой. Но не у всех есть даже такой, свой.

Ты не понимаешь для чего ты живешь? У тебя есть ценности в жизни?
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3622 дня назад
я не понимаю для чего. ценностей как таковых тоже.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Новичок
оно
Сообщений: 37
4022 дня назад
Melancholia:

Я что тайну щас раскрыла? Все об этом знают, что смысла в этой никчемной жизни нет, но продолжают спрашивать Но некоторые что то для себя выдумывают. Но пустоту чем не прикрывай, не убьешь. Потому спрашивать а в чем же смысл не стоит. У каждого он свой. Но не у всех есть даже такой, свой.

Ошибаешься смысл есть, только человек настолько высоко задрал нос, что элементарного не желает видеть. Ты создана по подобию и образу Бога. Если ты чувствуешь пустоту, так это нормально, потому что отвергаешь источник который должен тебя питать. Бог ждет когда ты в конце концов обратишься к Нему. Бог он живой и ты для Него драгоценность.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
753 дня назад
Пациент, вы слишком больны реальностью, вас нужно срочно изолировать от общества, хотя может быть это общество следует изолировать от вас...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 15:03)
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3622 дня назад
Рики-Тики-Тави, как интересно.
обязательно изолируюсь, не беспокойтесь.
да вы тоже. просто вопрос времени.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Новичок
Голос из Пустоты
Сообщений: 44
Сахалин
153 дня назад
Я тоже все чаще и чаще начинаю думать что смысла в жизни нет.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4022 дня назад
izgoi:

Я тоже все чаще и чаще начинаю думать что смысла в жизни нет.

В той жизни которой Вы живете, точно нет, а вот в той которой Бог предлагает, есть не только смысл, но и счастье без границ, любовь без всяких условий, мир приносящий покой от всяких дел, свобода как полет в небо. Вы отвергаете создателя, а Он есть источник Жизни, поэтому и смысл теряется.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1241 день назад
Есть интересная техника, для тех кто смысл хочет найти. Потребует некоторых логических усилий, но доступна каждому. Наличие каких то догматических воззрений не обязательно.
Итак, 1 Ставим себя на место создателя (для кого-то бог, вселенная, вы сами, анунахи, неважно)
2 Анализируем все события происходящие в текущее время с точки зрения как бы вы(в качестве создателя) через них намекнули самому себе чем следует заняться в сложившейся ситуации
3 Ищем любые возможные логические взаимосвязи (типа обманул кого-то - оштрафовали гаишники. ну или к примеру злился на друга - сломался компьютер), чем сложнее логика связи, тем ближе вы подберетесь к однообразным причинам закономерных моментов. Стоит понимать, что логика не всегда будет такой прямой и детской, иногда будут связи типа хорошо-плохо, или хорошо-ничего,что возможно означает, что хорошо на самом деле не хорошо.
4 Перед сном мысленно задаем себе вопрос: " зачем я здесь? что я здесь делаю?" и тп. Утром сразу записываем, все что вспоминаем из сна. Потом сопоставляем с происходящим в жизни. Это больше не к мистификациям относиться, а к работе подсознания, которое ищет пути решения проблемы, когда его об этом просишь.
10 ти дней честной работы над собой должно хватить. Тяжело только начинать это делать, потом лень отступает, становиться интересно и приятно.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1241 день назад
Я бы кстати не был столь категоричен со "счастье без границ" и "свобода, как полет"
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
394 дня назад
Философия не даёт ответа на вопрос о смысле жизни, а лишь усложняет его.
Смысл жизни нельзя найти, его можно только придумать… и легче тому, у кого слабее фантазия…
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
753 дня назад
13 А кому оно все надо? Каждый в праве иметь свое мнение при себе, каждый в праве его высказывать и оспаривать, не вижу особых причин для беспокойства, человек просто высказал свое мнение - рано или поздно, это мнение его само добьет!.. laugh пусть наслаждается природой, кстати она действительно прекрасна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 23:22)
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3622 дня назад
Наслаждайтесь своей прекрасной природой. Вот совсем не верится, что человек ходит и кричит "Ах какая природа, ах как я рад этому дню" Или как оно все происходит? интересно просто, таких я еще не видела.
Все прям так очень "помогли". Спасибо.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
753 дня назад
Пациент - так вы все таки помощи ищете? Тогда читайте коменты выше, я в таких вопросах, и в вопросах истерики "плохой полицейский". :h0105:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 23:45)
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1241 день назад
Рики-Тики-Тави, это надо всем, но не все знают, что оно им надо. Я не пытаюсь изменить чье-то мнение, я просто даю информацию, которая может принести пользу или вред.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.