Чужая игра

Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
Уже писала это в "Вопросах...", но они быстро слетают, поэтому воскрешаю тему на форуме: Ни у кого не возникало ощущения "А что я вообще здесь делаю? Это какая-то чужая игра, в которой мне все непонятно, не нравится и неинтересно". В общем, чувствуешь себя не от мира сего. И не только чувствуешь, а действительно отказалась от многого, практически ушла в затворничество. Интересно, есть ли у меня единомышленники, и как им живется с таким мироощущением?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1393 дня назад
А что я вообще здесь делаю?

Лет двадцать над этим размышляю..))
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3630 дней назад
Иногда,действительно так кажется,что кто-то смотрит оттуда))) сверху, и дергает за веревочки, как бут-то в своей жизни решаю не я сама а некто, неприятное надо сказать ощющение от которого надо избавляться только не знаю как
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
Мария Кюри:
Лет двадцать над этим размышляю..))
И какие мысли приходят?
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2480 дней назад
Может всё происходит как в фильме "Аватар".

Я тоже иногда чувствую что сверху смотрят за нами.
В некоторые моменты "дёргают за верёвочки". Но свобода выбора за нами всё-таки.
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3630 дней назад
GSasha:
Может всё происходит как в фильме "Аватар".

Я тоже иногда чувствую что сверху смотрят за нами.
В некоторые моменты "дёргают за верёвочки". Но свобода выбора за нами всё-таки.

Интересная мысль! Или вот если взять фильм матрица (хотя это немного другое)), как хочется верить в свободу выбора, есть ведь такие счастливчики,что все рашают сами dq
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
norbel:
есть ведь такие счастливчики,что все рашают сами
В реальной жизни нет. Ощущение беспомощности достало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:43)
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3630 дней назад
Хотите сказать нет уверенных в себе людей,которые все по жизни решают сами ? 10
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
norbel:

Хотите сказать нет уверенных в себе людей,которые все по жизни решают сами ? 10
Уверенные есть, тех, кто полностью управляет своей жизнью, нет. Знаете поговорку "Человек предполагает, а Бог располагает."
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2480 дней назад
Есть, конечно, некие границы. Выбор есть в пределах этих границ. У каждого они индивидуальны. Зависят, вероятно, от поставленных перед личностью задач в данном воплощении.
Но веток вероятностей много. Какую ветку напитываем энергетически, та и реализуется.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
GSasha, Какая вы умненькая, почти точное совпадение с моим восприятием в этом вопросе. yes
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
GSasha:
Есть, конечно, некие границы. Выбор есть в пределах этих границ.
Я вот еще думаю, что нужно стремиться приблизиться к верхним границам, т.е. реализовать свой потенциал по максимуму.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2480 дней назад
lelza:

GSasha, Какая вы умненькая, почти точное совпадение с моим восприятием в этом вопросе. yes
На самом деле, про ветки вероятности- это не моя мысль, но она совпадает с моими ощущениями
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3437 дней назад
А у меня такое чувство, что не то, чтобы кто-то дергал за веревочки, а просто иногда давят обстоятельства. И ты бы хотела изменить свою жизнь, себя и много чего еще. Но, как будто ты в клетке, которую сама себе построила, и ты уже полюбила эту клетку и одновременно ненавидишь ее! В общем, какой-то странный, замкнутый круг, ничего хорошего, так и живу.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3580 дней назад
У меня с детства претензии к "предлагаемым обстоятельствам". И уж точно не я сама их создала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 22:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.