Чужая игра

Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2473 дня назад
lelza:

У меня с детства претензии к "предлагаемым обстоятельствам". И уж точно не я сама их создала.

И у меня тоже. Только вот, оглядываясь назад, понимаю, что попытка убежать на 3600 км от "предлагаемых обстоятельств" не удалась. Догнали и "навешали", может даже ещё больше.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3573 дня назад
GSasha:

lelza:

У меня с детства претензии к "предлагаемым обстоятельствам". И уж точно не я сама их создала.

И у меня тоже. Только вот, оглядываясь назад, понимаю, что попытка убежать на 3600 км от "предлагаемых обстоятельств" не удалась. Догнали и "навешали", может даже ещё больше.
Ну, кое от чего я все же отделалась, но, действительно, на смену пришли обстоятельства по уровню сложности выше предыдущих. Но это не повтор, это новое.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
32 дня назад
GSasha:

И у меня тоже. Только вот, оглядываясь назад, понимаю, что попытка убежать на 3600 км от "предлагаемых обстоятельств" не удалась. Догнали и "навешали", может даже ещё больше.

Как жаль! Вы почти увернулись от обстоятельств. Я вот улизнул за 3875 км и удалось. Многим нехватает лишь чуть-чуть. Вам вот каких то 275 км не хватило. Роберту Скотту - каких то 18 км. Обидно!
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2473 дня назад
ражниш:
Как жаль! Вы почти увернулись от обстоятельств. Я вот улизнул за 3875 км и удалось. Многим нехватает лишь чуть-чуть. Вам вот каких то 275 км не хватило.

Я имею ввиду не конкретные обстоятельства, а,скорее, энергии, которые надо проработать-переработать, подняться над ними. Вот от них не удалось убежать.
Думаю, что это закон жизни: если свыше дали задачу- схалявить не выйдет и придётся решать её рано или поздно.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
32 дня назад
GSasha:
Думаю, что это закон жизни: если свыше дали задачу- схалявить не выйдет и придётся решать её рано или поздно.

Это вроде как ваш аватар зайка, что убежал от волка. Проблему выживания решил, а задачу перестать быть беззащитным - нет. Поэтому проблема возвращается. Только задачу он так и не поймёт, а если поймёт, то никогда не согласится. Ведь по всей вероятности его задача и есть - кормить волка. С одной стороны - прискорбно и безысходно. С другой стороны - легко и просто, без головной боли о самореализации и самосовершенствовании.

А что, если задачу понять не дано? А если дано понять, то что потом с этим делать (как в вышесказанном примере с зайкой)?
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3573 дня назад
GSasha:
Я имею ввиду не конкретные обстоятельства, а,скорее, энергии, которые надо проработать-переработать, подняться над ними.
У меня такой же "энергетический" образ мышления. Но ведь конкретные обстоятельства определяются как раз уровнем энергий, с которыми взаимодействует человек. Сменился уровень, значит, и обстоятельства жизни будут меняться. Постепенно, конечно, надо учитывать силу сопротивления материи. И наоборот: изменения в материальном мире говорят об изменениях на энергетическом плане.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2473 дня назад
ражниш:
А что, если задачу понять не дано? А если дано понять, то что потом с этим делать

В основном люди и не понимают. Поэтому спрашивают :"За что мне это?". И я тоже этот вопрос задавала не один раз. Но это в прошлом. Сейчас, если что-то начинает не клеиться, спрашиваю:"Что я не так сделала?"

Если понять не дано, отработка всё-равно будет происходить. Но если подходить осознанно, то многие неприятности можно избежать. Надо учиться расшифровывать знаки, которые жизнь постоянно нам даёт. Есть пословица: "жизнь сначала гладит пёрышком, но если не замечать- бьёт кирпичом"Добавлено спустя 3 минуты
lelza:
Но ведь конкретные обстоятельства определяются как раз уровнем энергий, с которыми взаимодействует человек. Сменился уровень, значит, и обстоятельства жизни будут меняться. Постепенно, конечно, надо учитывать силу сопротивления материи. И наоборот: изменения в материальном мире говорят об изменениях на энергетическом плане.

Согласна с вами на 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 15:10)
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
32 дня назад
GSasha:
Если понять не дано, отработка всё-равно будет происходить. Но если подходить осознанно, то многие неприятности можно избежать. Надо учиться расшифровывать знаки, которые жизнь постоянно нам даёт. Есть пословица: "жизнь сначала гладит пёрышком, но если не замечать- бьёт кирпичом"

Вот и зайки так решили, расшифровали, разбросали кирпичи и перья, и начали размножаться "как кролики". Теперь не только волка, а и рысь, и охотника кормят. Кто-то здесь ранее сказал: "Человек предполагает, а жизнь располагает". Но я с этой истиной соглашаться не хочу. Я же, как его... ну это, оптимист:)
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2473 дня назад
ражниш:
Теперь не только волка, а и рысь, и охотника кормят.

А куда деваться? Мы едим и нас едят.
Посетитель
Лисичка
Сообщений: 6
Московская область
3720 дней назад
Раньше постоянно жила с такими мыслями. Казалось, что жизнь проживаешь зря, годы летят, а ты ни чего не добилась в этой жизни и даже вспомнить не чего.
Пришло время и я решилась потихоньку начать менять свою жизнь, именно постепенно и поэтапно, потому что сложно сразу начать новую жизнь. Начала со смены сферы деятельности, стала заниматься тем что мне по вкусу, нашла себе хобби и жизнь постепенно стала налаживаться. Сейчас нахожусь в поиске единомышленников, это самое сложное.
Советую и тебе начать с того же, начни искать себя и жизнь будет становиться всё интересней)
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3573 дня назад
Лисичка:
Сейчас нахожусь в поиске единомышленников, это самое сложное.
Не самое, но, действительно очень важное. А самое сложное-путь свой найти, потом уж и попутчиков искать можно.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
313 дней назад
А давайте объеденимся и затеем свою игру и пусть остальные в неё играют.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3573 дня назад
Bellatriciya:

А давайте объеденимся и затеем свою игру и пусть остальные в неё играют.
А что за игра? У вас уже идея есть?
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
313 дней назад
Как на счёт всемирного переворота
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3573 дня назад
Bellatriciya:

Как на счёт всемирного переворота
Я-за! Когда начнем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 19:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.