Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
25 дней назад
разве в Библии нет понятия типа "воин"? там разве не разрешено убивать в защиту себя? я как-то раньше всегда считала, что именно защищаться и защищать ближнего своего попадает под понятие "воин"...
Почему же только сейчас всплыли новые факты? Ведь перед этим вы приводили не убей, не укради..ну и так далее.. где про воинов ничего не было сказано. Может, есть еще какие-то условия применения правила?

Вообще зачем этот спор? Пусть каждый останется при своем мнении. Ведь верить или нет, дело сугубо личное :)
Новичок
Нюта
Сообщений: 31
Київ
2791 день назад
я не спорила, я спросила у вас.
для меня "не убей, не укради.." - это как основной закон. а Библия - это как поправки и разъяснения к основным законам.
как и в государстве - сначала напишут закон, а потом три тома разъяснений и поправок. наверное и здесь так...
что самое интересное - во многих религиях "основные законы" очень схожи..а вот поправки и разъяснения уже отличаются...
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
743 дня назад
Моё ИМХО: не люди живут под богом, а бог живёт в людях, что верят в него, и чтобы в него верить, совсем не обязательно использовать какие-то внешние вещи, дела, поступки. Вера,- это всегда унтреннее, субьективное явление в человеке,- её нельзя не измерить, ни потрогать, ни даже почувствовать в нём. Почувствовать или поверить может только сам человек, и в этой вере будет жить бог, и будет рождаться любовь к богу, в которого(без имени) он верит. И в эта любовь и эта вера может и навернка будет порождать и развивать в человеке его способность верить и любить(или вы хотите сказать, что "любить ничто", "верить в ничто",- это так просто?), как способности вообще.
А при развитой способности любить других, любить вообще, человек такой сможет любить и верить в других людей, в которых в свою очеред тоже живёт бог.
Это моя персональная религия и другой мне пока не надо.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
Монах
Сообщений: 484
291 день назад
Человек может быть верующим ,атеистом,другой веры,здесь на земле ничего не запрещено,но если отойдёте от Бога,получите болезни,несчастья и даже смерть ,что в конечном итоге приведёт к возвращению в Бога,потому ,что Всё его часть(неотделимая). Проявляя агрессию внутри или снаружи ставите себя в противоречие с Любовью,что приводит к процессам в самом человеке.Из за незнания и упрямство ,стремление к ценностям которые отщипывает от себя Бог-Любовь,человек по сути поклоняется его отрыванию его мааааааленького кусочка его самого ,того материального и духовного(не ощутимого физически)что есть было и будет,и всегда находилось,и будет находиться в Боге. По кланяясь этим кусочкам(у всех они свои)идёт замещение Бога на его кусочек и его обожествление не видя за малым ту необъятную громадину - всесильную и всемогущую Любовь-БОООООГА.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
но если отойдёте от Бога,получите болезни,несчастья и даже смерть
типа верующие не болеют, с ними не случаются несчастья и они не умирают.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
592 дня назад
Андрей:
типа верующие не болеют, с ними не случаются несчастья и они не умирают.

Браво Андрей !

Кстати Питер город где я родился !
Валекс Валексов
Посетитель
Rain
Сообщений: 4
Балаково
2536 дней назад
Кстати Питер город где я родился !
[/quote]

Питер - город, где я могу жить... Это классный город.
Местный
Монах
Сообщений: 484
291 день назад
Андрей:

но если отойдёте от Бога,получите болезни,несчастья и даже смерть
типа верующие не болеют, с ними не случаются несчастья и они не умирают.
Если для многих вера со всеми обрядами праздниками это любовь тогда по вере со всеми и происходит. Можно лоб расшибить моля о помощи,а можно изменить в себе что то и о чудо и помощи то и не надо. Мало верить и исполнять обряды нужно находиться в состоянии Любви ,если я пойду в церковь от этого здоровей не стану,но помогает окунуться в себя задуматься о себе,почувствовать себя в состоянии Любви,сравнить эти состояния.
Умирают Все и болеют Все,но одни могут болеть 3 дня ,а другие всю жизнь и умрут больными так и не поняв почему болели.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Если для многих вера со всеми обрядами праздниками это любовь тогда по вере со всеми и происходит. Можно лоб расшибить моля о помощи,а можно изменить в себе что то и о чудо и помощи то и не надо. Мало верить и исполнять обряды нужно находиться в состоянии Любви ,если я пойду в церковь от этого здоровей не стану,но помогает окунуться в себя задуматься о себе,почувствовать себя в состоянии Любви,сравнить эти состояния. Умирают Все и болеют Все,но одни могут болеть 3 дня ,а другие всю жизнь и умрут больными так и не поняв почему болели.
хватит уже ерунду писать.
болеют и претерпевают несчастья даже ваши "святые" и "праведники". Но традиционно это объяснялось тем, что им Бог "посылает испытания" таким образом, чтобы проверить/укрепить их веру. Ни одна нормальная религия (современные типа "оздоровительные" секты в расчет не берем) никогда не обещала счастья и здоровья человеку в этой жизни.
Вот эта твоя объяснялка "раз человек тяжело заболел или с ним случилось несчастье, то это от недостатка любви в его сердце" - порочна, потому что принципиально непроверяема.
Местный
Монах
Сообщений: 484
291 день назад
Андрей:

Если для многих вера со всеми обрядами праздниками это любовь тогда по вере со всеми и происходит. Можно лоб расшибить моля о помощи,а можно изменить в себе что то и о чудо и помощи то и не надо. Мало верить и исполнять обряды нужно находиться в состоянии Любви ,если я пойду в церковь от этого здоровей не стану,но помогает окунуться в себя задуматься о себе,почувствовать себя в состоянии Любви,сравнить эти состояния. Умирают Все и болеют Все,но одни могут болеть 3 дня ,а другие всю жизнь и умрут больными так и не поняв почему болели.
хватит уже ерунду писать.
болеют и претерпевают несчастья даже ваши "святые" и "праведники". Но традиционно это объяснялось тем, что им Бог "посылает испытания" таким образом, чтобы проверить/укрепить их веру. Ни одна нормальная религия (современные типа "оздоровительные" секты в расчет не берем) никогда не обещала счастья и здоровья человеку в этой жизни.
Вот эта твоя объяснялка "раз человек тяжело заболел или с ним случилось несчастье, то это от недостатка любви в его сердце" - порочна, потому что принципиально непроверяема.
Вообще то мои посты для нуждающихся и которые хотят что то изменить в своей жизни,Вы как я понял не в чём не нуждаетесь и изменять в себе не собираетесь,так просто пропустите пост и пишите тем кто Вам нравиться.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Монах:
Вообще то мои посты для нуждающихся и которые хотят что то изменить в своей жизни,Вы как я понял не в чём не нуждаетесь и изменять в себе не собираетесь,так просто пропустите пост и пишите тем кто Вам нравиться.
видишь ли, если человек болеет - это еще не значит, что он должен жрать любую дрянь, которую ему предложит шарлатан.
в данном случае шарлатан - ты. ты предлагаешь лекарство, которое не лечит.
но я охотно допускаю, что есть доверчивые люди, которые тебе поверят. И будут обмануты. И я считаю своим долгом их предупредить: утверждение о том, что любящий человек не болеет и не претерпевает несчастья - абсолютная ложь.
Местный
Монах
Сообщений: 484
291 день назад
Андрей:

Монах:
Вообще то мои посты для нуждающихся и которые хотят что то изменить в своей жизни,Вы как я понял не в чём не нуждаетесь и изменять в себе не собираетесь,так просто пропустите пост и пишите тем кто Вам нравиться.
видишь ли, если человек болеет - это еще не значит, что он должен жрать любую дрянь, которую ему предложит шарлатан.
в данном случае шарлатан - ты. ты предлагаешь лекарство, которое не лечит.
но я охотно допускаю, что есть доверчивые люди, которые тебе поверят. И будут обмануты. И я считаю своим долгом их предупредить: утверждение о том, что любящий человек не болеет и не претерпевает несчастья - абсолютная ложь.
Шарлатан продаёт своё лекарство,я лишь предлагаю не хотите не берите это дело каждого и не надо извращать мои высказывания,не любящий,а находиться в Любви в себе. Вот сейчас Вы раздражены потому что предлагаю то ,что противоречит вашим убеждениям которые Вы сами себе и создали или когда то согласились с ними и теперь они (убеждения) не позволяют проникнуть туда какой то новой информации.Ваше отрицание это ни что иное как защита своих убеждений - своего образа видения проблемы и я даже не буду пытаться что то нарушить -Вы должны быть заинтересованы сами что то изменить в себе,чтобы возвратиться к Любви,а возвратившись наслаждаться всеми благами Любви: Здоровьем ,счастьем,дружбой и многим - многим другим что находиться в Боге - Любви.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Вот сейчас Вы раздражены
нет, не раздражен.
я абсолютно спокойно пишу то, что пишу. Шарлатанов вроде тебя я повидал на своем веку предостаточно.
Шарлатан продаёт своё лекарство,я лишь предлагаю
почитай в Википедии значение слова "шарлатан".
продаешь ты фальшивку или предлагаешь ее бесплатно - неважно. Фальшивкой она от этого быть не перестает.
Местный
Монах
Сообщений: 484
291 день назад
Андрей:

Вот сейчас Вы раздражены
нет, не раздражен.
я абсолютно спокойно пишу то, что пишу. Шарлатанов вроде тебя я повидал на своем веку предостаточно.
Шарлатан продаёт своё лекарство,я лишь предлагаю
почитай в Википедии значение слова "шарлатан".
продаешь ты фальшивку или предлагаешь ее бесплатно - неважно. Фальшивкой она от этого быть не перестает.
Шарлатанство - псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
Это прочитал и где моя выгода?,Вам голову забили медицинскими терминами и что научно и не научно,я предлагаю лишь то что Работает,а Вы можете обратиться к своим сослуживцам.Можете не отвечать.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1140 дней назад
Это прочитал и где моя выгода?
так выгода не обязательно бывает денежная. Твоя выгода - в психологическом комфорте. Ты чувствуешь себя кем-то значительным, вводя людей в систему ложных убеждений.

Вам голову забили медицинскими терминами и что научно и не научно
я про науку тут еще ни слова не сказал.

я предлагаю лишь то что Работает,
ни фига не работает. И ты по собственной жизни это знаешь - если только посмеешь быть честным с собой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.