Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Новичок
Уходящий
Сообщений: 28
3276 дней назад
vika12, знаешь,смотря на сегодняшнюю реальность,лично я делаю вывод - Ад на земле страшнее обычного ада.
Новичок
VITALIK
Сообщений: 47
Буденновск
3370 дней назад
вот она так и думают что в аду лучше а переубедить не получаеться
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3376 дней назад
Я думаю,что ад это когда так плохо,что хуже не куда и ничего нельзя изменить,ад-когда нет надежды,окончательный приговор...значит я уже в аду.На земле -не на земле...это уже не важно
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3387 дней назад
vika12:
Все наверное знают притчу о следах на песке.....и потом Бог говорит человеку,что Он нёс его на руках...И чо это такое,неужели сейчас,когда я нахожусь в аду при жизни,не могу просто находиться,потому что это невыносимо-просто быть невыносимо для меня,от меня отвернулись обсолютно все..,больше не могу не хочу и не вижу смысла жить.. Он что несёт меня сейчас на руках? shock ,и нёс всю жизнь?чо то я не чувствую что мне кто то помогает и несёт меня,я чувствую,что я в аду,что я падаю в чёрную бездонную пропасть,что Бог и ангелы небесные отвернулись от меня так же,как и грешные земные люди...Единственная надежда-конец многострадальной жизни.А там оказывается не конец,а ад и вечные муки......Утешьте кто-нибудь,неужели этот кошмар вечный и никогда не кончится?
Вика, вы же сами говорили, что выбираете такой путь.
Проблема вся в том, что двери ада закрываются изнутри, потому только вы можете их открыть, так что не вините Бога в том, что вы не впускаете его в свое сердце.
Волчок:
Ад на земле страшнее обычного ада.
Пока вы живы вы можете все изменить, а вот после...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 22:12)
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3376 дней назад
Чего я выбираю?Я наоборот жду божьей помощи(не год и не 2,а много лет,с молитвами и постами...)и где она,Он?не дождалась.Я ничего уже не могу,я не виню,а констатирую факт.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3387 дней назад
vika12:
жду божьей помощи
Вика конкретно можете описать чего вы ждете?
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3487 дней назад
vika12:
Чего я выбираю?Я наоборот жду божьей помощи(не год и не 2,а много лет,с молитвами и постами...)и где она,Он?не дождалась.Я ничего уже не могу,я не виню,а констатирую факт.
На бога надейся, а сам не плошай, так вроде, говорят. А то, что Волчок пишет насчет ада, так я уже пришел к выводу, что жизнь на Земле и есть Ад. Ну, ничего, иногда терпимо.
Вопрос в том принимаешь ты свою жизнь спокойно, с уверенностью, что так надо, или с охами-ахами.
А что до бога, я думаю, тому, что люди подразумевают под богом, глубоко пофиг, верят они в него или нет.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3376 дней назад
Чудесного исцеления от моего нервного расстройства,потому что оно меня инвалидизирует и не даёт мне жить:работать,общаться с людьми,иметь друзей,личную жизнь.Иметь силы что бы воспитывать ребёнка....Моя жизнь-я просто сижу в комнате целыми днями и Всё,просто сижу как мертвец.это для меня-ад.Или что бы Он послал мне людей,которые:возьмут меня на работу,будут общаться со мной,не будут гнобить...полюбят и примут меня с моими задвигами.....и тд но это маловероятно...Добавлено спустя 3 минутыЗачем Бог послал такое тяжкое наказание моей маме в виде меня?Добавлено спустя 6 минута я вот оплошала,Всадник,кому так надо то?Я такое не могу принять,что я умерла при жизни
Новичок
Ивашка
Сообщений: 23
Ростов-на-Дону
3218 дней назад
Веришь в перельмана! (проверить ты его не сможешь - веришь в мнение других математиков, что они подтвердили его теорию)
и верь себе на здоровье.... каждый по своим способностям имеет..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 23:08)
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3387 дней назад
vika12, а как вы себе представляете должно произойти чудо? С неба должен спуститься ангелвзмахнуть крылом и все измениться?
Согласитесь вы развлекаетесь здесь на форуме, хотя можно было бы чем то заняться и по крайней мере позаботиться тем самым о своем ребенке. Я уже писал Бог никому не дает непосильных испытаний, но вы повесили руки, если хотите я найду ваш пост где вы писали что ждете волшебника который все исправит, но так не бывает... Есть такие слова, вера без дел мертва, так вот то что вы получаете, да вы молитесь и поститесь, но вы же пытаетесь приспособиться к жизни, не пытаетесь что то поменять и сделать то что в ваших силах. Я знаю вы писали, 10 лет бились но ничего не получилось, что то мне подсказывает что ваши 10 лет были не лучше. За 10 то лет можно приспособиться, можно хоть как то научиться жить, да вам тяжело, я не спорю, но вы думаете кому то находящемуся здесь легче. У меня 3 детей, четверо похорон за год, работа с зарплатой в 8 т.р., а расходы непомерны, по пробуйте прожить на 1600р. в месяц, это 8/на 5 человек семьи. А заработать негде, село... Вот сутки отработал, пришел домой и в мастерскую, вышел поел и обратно, и так каждый день, пришло лето и с утра до вечера, жопой к верху на огороде, пришла зима и вся зима в мастерской, наточил, нарезал, жена в мороз, в жару едет продавать за 100км в Барнаул. А плюс скотина за ней тоже каждый день уход, и бабуля 92 года возрастом, серет и ссыт под себя, живет на галоперидоле, ее нужно утро вечер накормить, помыть, переодеть, в доме натопить, и опять в мастерскую, потому что заказы стоят, не сделаю я сделает кто то другой, заказчика потерять легко, потом трудно найти и еще нужно под каждого по выколупываться... И это все еще не считая сюрпризов, то ребенок руку сломал, то на работе проблемы, то нужно что то срочно ремонтировать. Вот так сидишь и не знаешь за что браться, то ли в лес за заготовками ехать, то ли заказы доделывать, то ли дрова идти колоть, которые весной в половодье наловили, на реке, в этом году вода была большая кубов 15 натягали, нужно до снега успеть прибрать, и все нужно делать срочно. Но ничего я не жалуюсь, трудно, порой очень трудно, но как то с Божей помощью справляемся. Вот сейчас сижу ложки режу, и на вас отвлекаюсь передышки делаю, руки размять. А завтра опять на сутки, а ночью опять нужно вырезать серьги, и до резать еще 6 ложек. Кто вам мешает, заняться делом, начать жить, да с трудом, оторвав попу от компа, купить ниток, журнал по вязанию и вязать, хотябы кофту для ребенка, носки теплые, не любите вязать, займитесь лепкой, биссероплетением, да много чем можно заняться, но вам же это не нравиться, вам нужна работа, добиться успеха и что бы люди вас уважали, ну не получиться так как вы хотите, получиться так как это возможно, нужно действовать что бы Бог вам помог, как там написано "толците и отверзиться", нужно постучаться, что бы вам открыли дверь, а если стоять на пороге и надеяться на чудо, что вас каким то образом заметят, так ведь можно и всю жизнь простоять.
Честно сказать, мня так задалбало когда человек ни хрена не делает, и при этом жалуется, что ему хреново живется, вы хотели жалости к себе я вас пожалел, и мне действительно хотелось бы что бы у вас все наладилось, и вы научились жить, что бы у вас появилось хоть немного счастья в жизни, но для этого вы должны сами, сами хотя бы немного пошевелиться, а не месить сопли. И только не нужно говорить по живые трупы, вам я не поверю, вы слишком много здесь пишете что бы быть живым трупом и слишком адекватные посты для шизофренички, нужно просто побороть свою лень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 23:26)
Новичок
Ивашка
Сообщений: 23
Ростов-на-Дону
3218 дней назад
Ленин то гений! Но каков злодей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 23:26)
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3387 дней назад
Megamerk:
Христос воскрес и ад им побежден. У вас нетрадиционная точка зрения на Сошествие во Ад.
Да как и обещал нашел интервью с А.И. Осиповым, профессор богословия, если уж он имеет не традиционную точку зрения то я ничего не могу сказать, хотя он тоже не от себя говорит, он говорит на основе того чему учили св. отцы древности.
http://www.pravmir.ru/aleksej-ilich-osipov-ya-skeptik-vy-uchtite/
"Все отпущены из ада!

— Понятно, что все мы грешные, что мы все больные, что спасаемся мы только по милости Божьей. И никаких заслуг у нас нет, и если не Христос, то всем в ад идти. Но если Христос скажет: «Нет, дорогой, иди-ка ты в ад», — как-то не возникает вообще желания что-то делать, в ад — так в ад, нет сил уже…

— Это перекос, который, к сожалению, вошел в нашу учебную и богословскую литературу. Я с удивлением смотрю на это. Поскольку приходится выступать мне в университетах часто, на общественных площадках, в домах культуры, и нередко задают об этом вопрос — о вечных мучениях, — я занялся немножко и сделал буквально открытие: нашел целый ряд святых отцов, которые говорят, что муки, конечно, будут, помучают нас нашими страстями, но не бесконечно.

В частности, вот Слово Иоанна Златоуста, вы только послушайте: «Ад! Где твоя победа? Смерть! Где твое жало? Христос воскрес, и ад повергнут». Ад разрушен! «Ад опустошил» — пишут святые, причем какие святые, если бы вы только подумали! Назову первого — это Афанасий Великий, которого всегда именовали столпом православия, пишет: «Все были отпущены из ада». Все! Апостол Петр, а не кто-нибудь, пишет, что Христос вывел из ада тех, которые «противились во дни Ноя, мертвые духом». Апостол Павел что пишет? «Христос — Спаситель всех человек, а наипаче (то есть особенно) верных». А в Великую Субботу звучит: «Ад царствует, но не вечнует над родом человеческим». Никакого отчаяния, безразличия не должно быть! Ясно, что мучения не будут бесконечными. Задача в другом: не хотелось бы помучиться!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 08:38)
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1887 дней назад
vika12:
этот кошмар вечный и никогда не кончится?
Если обратить этот вопрос к религиозным писаниям, то мученики на Земле обретают после смерти Царствие Небесное...
Мои же, к примеру, мысли об этом несколько приземленнее: черная полоса. Жизнь не может состоять из одних только коврижек, но и из одних пощечин судьбы тоже не может состоять.
Есть, видимо, абсолютные исключения, что-то вроде инвалидов, у которых нет впереди ничего хорошего, но и им, полагаю, дается выбор. Он труднее, чем выбор обычного человека, у которого нет ограничений хотя бы в физическом плане, но он всегда есть.Добавлено спустя 5 минутИ еще... Очень часто, особенно на нашем сайте, встречаются посты, где явственно просматривается обычное нежелание что-то менять в своей жизни. И упоительное само-жаление. От того, что мы просто поделимся своими проблемами они, конечно, станут чуть легче, но уж точно не исчезнут совсем. Именно поэтому прежде, чем отчаяться и сложить крылья для падения вниз камнем, нужно все-таки попытаться справиться самому со своими проблемами. Бог помогает тому, кто сам что-то делает.
Зачем помогать тому, кто сидит на одном месте? Ему и одному с этим справиться...
Новичок
VITALIK
Сообщений: 47
Буденновск
3370 дней назад
когда человеку хреново,первым делом он перестаёт во всё верить,ему советы типа - помолись, триста лет не нужны, ему нужна конкретная помощь (материальная,дружеское плечо и тд),а здесь врят ли такое предложат,здесь сами все такие % 90
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3376 дней назад
Раф,всё-таки не вечно я мучиться буду,спасибо,утешили!!Простит меня Бог за мою лень безмерную,за отчаяние,уныние,ропот,за маловерие,что ближнего мучаю своим депресняком,негатив в массы несу........Значит тогда и нет никакого ада?ад здесь на земле,а там все будут прощены и помилованы.Добавлено спустя 3 минутыПравильно,Виталик,больше дружеское плечо нужно,но вот обвинят,скажут-жалеешь себя,в место того,что бы попу оторвать от дивана,в жилетку плачешься...паразитируешь на людях....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.