Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3486 дней назад
Вера подразумевает принятие неких принципов - Вы их сами сформулировали? Если нет - идея про макаронного монстра более рациональна
Вера подразумевает принятие Бога и согласие с его существованием.
Принятие принципов подразумевает религия.
Именно по этлму я и не приемлю религию-она подменяет веру. Ваши слова тому доказательствл.
Постоялец
armageddon
Сообщений: 66
3187 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=Bb7oORLP65s
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2014 в 15:13)
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
814 дней назад
призрачная встречная:

в чем смысл всех ваших топиков на форуме? какая ваша цель? цель в итоге доказать, что оппонент - баран и тупица, ничего в жизни не понимающий, или показать свои знания и начитанность?
Мне кажется я могу ответить тебе одной поговоркой, нет даже двумя "Если не нравится то пройди мимо" и "Не суй лицо не получишь в табло"
Новичок
Поганка
Сообщений: 40
Неопределилась
3671 день назад
восхитительный ответ)) учитывая Ваше отношение к религии все четко и понятно)
""
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3722 дня назад
ProAlizz:

Многие христиане в наше время теряют веру в Бога, постоянно просят у него что-то, молят о чём-то, почему то люди стали думать что Бог им что-то должен
Конечно должен. Настругал людей, теперь пусть заботится.
А то все свои косяки он на людей решил свалить. Сам нах**вертил чёрт знает чего. Всемогущий, понимаешь ли. А мы, значит, грешники, рабы Его, во всём виноваты?

Нате вам, люди, желания и страсти. А чтобы вам п**дато жилось, нате вам десять заповедей. Кто не справится тот лох попадёт в адъ. Ибо я всех люблю.
Новичок
Columbo
Сообщений: 17
РОСТОВ НА ДОНУ
1714 дней назад
если ты веришь ты просто должен быть верен тому чему веришь
Местный
Монах
Сообщений: 484
274 дня назад
От религии можно отказаться ,от Любви никогда.Нужно не верить ,а Любить,а Любовь не где-то ,а в тебе,убивая в себе Любовь - убиваешь Бога,убив Бога ты уже не жилец,пройдя смерть увидишь Бога,увидишь Бога переосмыслишь себя,переосмыслив себя войдёшь в Бога ибо он не может отказаться от тебя так как ты его часть без которой он не может сосуществовать .
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2004 дня назад
Бля, Богофилия какая-то...
Smile like you mean it!
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Само выражение" верить в бога " звучит тупо. Как будто всевышний прям обидется если в него не поверишь
Новичок
NeverAgain
Сообщений: 12
Украина, Донецк
3166 дней назад
вера и религия - Вещи разные
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1718 дней назад
спорить ни с кем не буду по этому поводу уж сильно всё личное...верить всё таки думаю надо, так как без веры во что то хорошее, светлое человеку трудно. а так хоть кто то рядом, хоть с верху на нас глядят и не осуждают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 21:21)
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
DIM
Новичок
DIM
Сообщений: 12
2470 дней назад
Лишь мое скромное мнение. Когда люди оперируют понятием "религия" - то это образ жизни или способ себе новый статус повесить, если без веры (угу, и таких видели), когда говорят о вере - это уже состояние души.

ЗЫ: утратил веру, но уважаю верующих.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
А вот у меня есть, мысль по теме, многие не отказываются от религии, многие как лист на ветру куда ветер дунул туда и полетел, в конце восьмидесятых, пропаганда православия и превозношения святости религиозных людей, в начале девяностых, массовые открытие храмов и на ряду с тем насаждение сект самого разного толка, свидетели Иеговы, мармоны, саинтологи, кого только не встретишь, середина девяностых, резкий поворот от превознесения православия, в диаметральной плоскости, и конец девяностых, начало разворота культуры неонацизма и неоязычества. А люди, что люди, сегодня в храм идти нельзя попы они вон какие ряхи отъели, я конечно православный, и всегда буду склонять в сторону православия, это и так ясно, но все же я против сект, и за духовные начала, если уж так из двух зол выбирают меньшее, если ты христианин, не ходи в различные толки и секты, иди в православие, католицизм, ну или в лютеранство на самый крайний случай, у мусульман тоже всяких сект хватает, если мусульманин, держись традиционного течения, буддист, то же самое. И не будь как перекати поле, сходил туда, сюда, я честно сказать не понимаю людей которые меняют веру и религию как перчатки в зависимости от моды, в таком случае это не вера и не религия, это имидж, а вера это прежде всего понимание в кого ты веришь, и в конце концов это образ жизни.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3359 дней назад
Где Бог?
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
vika12, ты атом видела?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.