Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3002 дня назад
погугли))) теорема Пуанкаре
ssh
Новичок
ssh
Сообщений: 45
Москва
1777 дней назад
Вроде гипотеза Пуанкаре) А там что, про религию?) Это не чисто математическое что-то?)
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3377 дней назад
Megamerk:
Наука не занимается такими глупостями, как доказывание отсутствия чего-либо.
Да ну какие глупости, вы в серьез можете говорить от лица всего научного мира.
А вот смотрите чего я в вике накопал.
"Доказательство «от противного» (лат. Contradictio in contrarium) в математике — один из самых часто используемых методов доказательства утверждений.Доказательство от противного - вид доказательства, при котором «доказывание» некоторого суждения (тезиса доказательства) осуществляется через опровержение противоречащего ему суждения - антитезиса. "
Если наука не может доказать существование Бога, значит доказательства могут строиться от противного, попробуйте опровергнуть существование Бога.
Но я конечно соглашусь с вами если вы скажете, что наша наука настолько слаба и недоразвита, что не может говорить о Боге, я с вами соглашусь.
Не я не пожинаю плоды, я построил вам логическую цепочку, двести лет назад люди не знали о существовании атома, но это не означает, что его нет, но суждения людей строились на вере суждениям ученых того времени, скажите вы тогда, что есть атом вам бы не поверили. Но на самом деле вы не видели атома, вы верите тем ученым которые об этом говорят и воспринимаете информацию на веру.
Megamerk:
Разговор имеет смысл, когда он идет на одном языке.
Ну это ваше субъективное мнение.

Все же если вас не затруднит ответьте пожалуйста на вопрос, чем человек отличается от любого животного.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3002 дня назад
У Пуанкаре была гипотеза, доказав её, Перельман превратил её в теорему))) он математически доказал, что пространство - трёхмерная сфера, которая в одном месте сходится в одну точку... А значит и растянуть её обратно из точки до вселенной не вопрос... В общем ВСЁ создал не бог... Сорри)))
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2077 дней назад
Да ну какие глупости, вы в серьез можете говорить от лица всего научного мира.
Это вобщем-то не только я говорю. Откройте любой учебник по методологии науки.
Если наука не может доказать существование Бога, значит доказательства могут строиться от противного, попробуйте опровергнуть существование Бога.
Вы не поняли суть метода доказательства от противного. Перечитайте.
суждения людей строились на вере суждениям ученых того времени
Это понятно. Для простого обывателя-голодранца все именно так и выглядит. И сейчас, и двести лет назад. Что попы сказали, что наука доказала... Кому хочешь, тому и верь.
чем человек отличается от любого животного
Я понимаю, к чему вы клоните... Хотите сказать, что верой. Но вы ведь не знаете, есть ли у муравьев (или еще каких-нибудь тварей) религия. Ну даже если и нет. Что с того?
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3130 дней назад
ULYBKA:
превратил её в теорему
Но ведь не в аксиому,а значит,то что требует доказательств,рано или поздно может быть опровергнуто. В конце концов пространство тоже откуда-то взялось,и ктото же дал начало"растяжению из точки" в строго определенный момент. Как ни крути,чтобы создать чтото материальное,нужна энергия ну и т.д.и т.п.концентрация в одной точке,так что исключать присутствие разума в этом процессе не стоит. scratch
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3367 дней назад
Нет и не будет доказательств существования или отсутствия Бога.Кто-то верит что Он есть,а кто то ,что Его нет.Личное дело каждого.Кто не верит и в доказательства не поверит.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3439 дней назад
Бог это каждый из нас.
...
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3130 дней назад
vika12:
Личное дело каждого
И то верно,гораздо интереснее будет понять почему ктото верит,а ктото нет.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3002 дня назад
Вот с этим согласна))) просто вопрос не в боге, вопрос в вере))) кому-то она нужна и помогает идти впрёд, кто-то и без неё неплохо справляется)))
Но тут ребята пытаются доказать, что всё во власти божьей, а это уже в корне неверно))) верьте во что хотите, только это как с демонстрациями геев, не тыкайте и не принуждайте к этому других... Живите себе спокойно, не мешайте человечеству развиваться... Религия и так кучу палок в колёса прогресса навставляла...
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3439 дней назад
Говорят, если похулить Господа Нашего Иисуса Христа, то можно сразу умереть!
ТАК ШЁЛ БЫ ТЫ НА ЙУХ ИИЗУЗЕ!
...
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3002 дня назад
Ты его послал, а не похулил)))
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3439 дней назад
ULYBKA:

Ты его послал, а не похулил)))

HULA HULA HULA !!!
...
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3377 дней назад
ULYBKA:
сходится в одну точку
Ой как интересно, а кто создал точку?
Megamerk:
Это вобщем-то не только я говорю. Откройте любой учебник по методологии науки.
Вы ссылаетесь к учебникам как к последней инстанции истины, но это далеко не так...
Megamerk:
Вы не поняли суть метода доказательства от противного. Перечитайте.
Я понял все правильно, вот просто подумайте если бы существование Бога было доказать нельзя, но было можно доказать что Бога нет, методика работала бы на все 100%, тем самым опровергалось бы первое утверждение, в этом суть доказательства от противного, в данном случае оно работает против вас, и вы его не приемлете, все же придумано людьми, и в конечном итоге подстраивается под любые изыскания.
Megamerk:
Это понятно. Для простого обывателя-голодранца все именно так
Высокомерных слов много, а по сути ничего.
Megamerk:
Я понимаю, к чему вы клоните... Хотите сказать, что верой. Но вы ведь не знаете, есть ли у муравьев (или еще каких-нибудь тварей) религия. Ну даже если и нет. Что с того?
Нет я не клоню, и это не мои утверждения, "человек это религиозное животное", так что в каждом из нас присутствие религия, другое дело что мы обожествляем... Вы науку, кто то деньги, кто то себя, только пользуясь этим утверждение атеизм точно так же играет роль религии и по сути является религией со своими постулатами и божеством...
Оби Ван Кеноби:
Бог это каждый из нас.
Вот чуток иначе и я согласен в каждом из нас есть Бог.
Бобрик донской:
И то верно,гораздо интереснее будет понять почему ктото верит,а ктото нет.
Не на самом деле все просто, "человек это религиозное животное", другое вопрос во что верить это уже интересно.
ULYBKA:
Религия и так кучу палок в колёса прогресса навставляла...
Вот абсолютно не согласен, религия ничего никому не вставляла, люди сами себе вставляют и далеко не по религиозным соображениям.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3002 дня назад
Джордано Бруно?) zst Добавлено спустя 5 минутИ ещё, предидущая точка появилась от сжатия предидущей вселенной))) ну это же логично))) и так она и будет сходится в точку и из этой точки будет появляться новая вселенная))) однозначно не седовласый чувак махнул волшебной палочкой... Закон созранения энергии))) кстати, мой сын неделю назад с точки зрения физики объяснил мне, откуда берётся "бабье лето"))) очень интересно)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.