Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3429 дней назад
Отказываются патаму шо не могут смириться со всем тем гавном што происходит в их жизне. Ну, не могут люди принять шо кому-то всю жизнь ромашки и конфетки,а кому какшки на палочке! И как тут не отказаца?
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3371 день назад
Карина:
Отказываются патаму шо не могут смириться со всем тем гавном што происходит в их жизне.
Интересно, а кто виноват в этом говне? Может наши непомерные запросы?
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3429 дней назад
не, я ктому шо человек из верующего в неверующего привращается в таких случаях, ну скока я знаю. Кстати, привращение и наоборот рабоатет такжи в подобных случаях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 22:54)
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3361 день назад
Раф,не видела.Покажешь?
Новичок
Уходящий
Сообщений: 28
3260 дней назад
"Славься,славься Черный отче!
Славься,Славься Сатана!
Тьма закроет наши очи,
Отречемся от Христа!" (сарказм) zlo

Да насрать кто верит,кто нет...неужели так это важно?!
Каждый выбирает свою веру и своего бога smoke Лучший вариант конечно - это атеизм smile
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3371 день назад
Карина:
не, я ктому шо человек из верующего в неверующего привращается в таких случаях, ну скока я знаю. Кстати, привращение и наоборот рабоатет такжи в подобных случаях
Не если человек верит, и знает во что он верит и почему, такой ерундой он не смутиться, а то что вы описываете это как раз течение моды и неудовлетворенность запросами.

vika12:
Раф,не видела.Покажешь?
Не не покажу, это же все выдумки бредовых ученых, если я его не видел значит его нет...
Вот интересно а сколько в своей жизни информации мы принимаем на веру...

Волчок:
Каждый выбирает свою веру и своего бога smoke Лучший вариант конечно - это атеизм smile
Лучше я бы не сказал, наконец то нашелся человек который честно сказал, атеизм это вера в то что Бога нет.
Респект...
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2071 день назад
Не не покажу, это же все выдумки бредовых ученых
Прогульщики. В школьном учебнике химии была фотография металлической кристаллической решетки.
честно сказал, атеизм это вера в то что Бога нет
Мало ли какой олух, чего наговорил.Добавлено спустя 3 минутыВ любом словаре можно прочесть значение слова "атеизм". К чему эти изобретения велосипедов? Терминология на то и существует, чтобы люди понимали друг друга, а попытки вместить посторонний смысл в термин - это попытка ввести собеседника в заблуждение.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3371 день назад
Megamerk:
Прогульщики. В школьном учебнике химии была фотография металлической кристаллической решетки.
Да ну мало ли, что могут нарисовать и на фантазировать...
Megamerk:
Мало ли какой олух, чего наговорил.
Ну с таким же успехом можно сказать мало ли что какой олух написал в словаре, словари тоже люди составляют. В реальности вы не можете опираясь на науку доказать, что Бога нет, а значит вы полагаясь только на свои личные логически или не логические выводы можете это утверждать, но они будут абсолютно бездоказательны, а следовательно вы верите, что Бога нет, вы же не можете это утверждать, на основе этого построен атеизм.

А вот вопрос чем человек отличается от любого иного животного?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2071 день назад
опираясь на науку доказать, что Бога нет
Наука не занимается такими глупостями, как доказывание отсутствия чего-либо. Она занимается изучением того, что существует. Это называется позитивистский подход. Как презумпция невиновности: не подсудимый должен доказывать, что он чего-то не совершал, а обвинение должно доказывать, что подсудимый виновен. Наука, наоборот, может проанализировать доказательства существования Бога, и если таковые обнаружатся и подтвердятся, то наука вполне может даже доказать существование Бога. Наука не боится Бога и с радостью бы его изучила, если он существует.
Да ну мало ли, что могут нарисовать и на фантазировать
Вот и пожинайте плоды своего разгильдяйства в школьные годы.
мало ли что какой олух написал в словаре
Разговор имеет смысл, когда он идет на одном языке. Если всякий будет в каждое слово вкладывать свой смысл, толку будет мало. В плане терминологии кое-какой консенсус есть, на него и надо опираться.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3124 дня назад
Megamerk:
Наука не боится Бога и с радостью бы его изучила, если он существует.

И всё бы хорошо,вот только задуматься стоит о том,сколько лет вселенной и сколько лет нашей цивилизацие,нашей науке... Наука достигла"космических" высот в своем развитии? Относительно нас-да,скачок гигантский,но относительно этого мира вцелом,наука находится на стадии зародыша и просто не доросла ещё до каких-то сложных вещей.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2071 день назад
наука находится на стадии зародыша и просто не доросла ещё до каких-то сложных вещей.
Поэтому наука и не утверждает, что Бога нет и никогда обнаружено не будет. Она утверждает, что пока никаких объективных доказательств его существования не обнаружено. А раз ничего нет - то и обсуждать нечего. Будут доказательства, наука с привеликим удовольствием их изучит. Этот "честный" недогматичный подход и отличает науку от религии.Добавлено спустя 3 минуты
относительно этого мира вцелом
И то, что мир, окружающий нас, - бесконечно велик, мы знаем благодаря науке. А то так бы и жили на черепахе и трех китах.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3124 дня назад
Тоже верно,впрочем доказательства может и есть,просто наука пока их увидеть не может,или не хочет.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2996 дней назад
Ребят, Перельман уже всё смог)))
ssh
Новичок
ssh
Сообщений: 45
Москва
1771 день назад
А чего Перельман смог?
Новичок
Lailis Goldfury
Сообщений: 10
3377 дней назад
Да наука никогда не докаже, что Бога нет. Мне кажется , что есть высший разум который все это создал, что нас окружает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.