[РЕШЕНО] МУЖЧИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!

Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Доброго времени суток.

Я сама ещё молоденькая, всего 18 годиков, некоторые вещи не совсем понимаю из за отсутствия информации. Здесь ведь есть взрослые дяди и именно вы можете дать мне то, что я хочу, а именно - объяснение. За "спасибо" конечно, больше благодарить нечем. Я уже прочла не сколько статей, но меня они не удовлетворили.

Дело в следующем:

Моему близкому другу 39, в апреле будет 40, и он нервничает по данному поводу. Говорит, что возраст "плохой" для мужчины (подобное я ещё и от отца однажды слышала, ему 40). Нервозность друга передалась мне. Обычно такой позитивный, сейчас он стал несколько впадать в депрессию. Началось все в апреле, как раз после его дня рождения, изначально я не предала этому значения, но теперь... он стал себя занижать, говорит, что в жизни ничего не добился, что у него нет ничего, несколько раз ловила его на мыслях, что жить ему не много осталось. Больно осознавать, что родной человек угасает. Он многое сделал для меня, вытащил из затяжной депрессии, своей поддержкой помог окончил школу, показал, что не все люди желают мне зла, он стал моей семьей. Я волнуюсь за него жутко, дело в том, что у него ещё и здоровье отвратное, но из за появившегося пессимизма он не идет в больницу, биться узнать диагноз (какое-то время назад собирался сам к врачу, а теперь и говорить не хочет об этом).

Меня интересует вот что:

Что это за возраст такой? Может ли это быть кризисом среднего возраста? Как поддержать мужчину в такой ситуации, если мы в живую временно не общаемся?

П.С. Я боюсь сделать что-нибудь не так, он сейчас ну ооочень ранимый, а ссориться я не хочу, но и бездействовать страшно, а вдруг что? У него алкогольная зависимость, он только недавно перестал пить (недели две, как мне кажется), до этого был приступ, я боюсь, что эта "завязка" будет не долгой... Очень хочу, что бы у него все было хорошо, у меня нет никого ближе. Откликнитесь, пожалуйста!
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1513 дней назад
Кризис среднего возраста во всей красе, судя по описанию. Помочь - если только поддержкой. А пройти его он должен сам, ты это за него не сделаешь никак.
Все остальное я тебе уже писал в личку.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Васисуалий Лоханкин:
Помочь - если только поддержкой.
Он настолько замкнулся в себе, что поддержать просто нереально.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
57 дней назад
Поддержите любыми доступными Вам средствами. Если в 40 не выправить его самооценку, то дальше ещё хуже будет.
Наверное лучше не жалеть его, а внушить, дать понять какой он хороший человек, объяснить что он действительно нужен и никакого алкоголя под любым предлогом, тем более что вы не вместе временно.
Возможно это такой "переломный" возраст, у каждого он свой, но очень похоже, что многие именно на сороковой день рождения об этом задумываются. Этакая черта в жизни, итоговая. Может поэтому и придумали 40-й ДР не праздновать, а потом уж кто-то умный про 40-й день приплёл.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Параноич:
Наверное лучше не жалеть его, а внушить, дать понять какой он хороший человек, объяснить что он действительно нужен и никакого алкоголя под любым предлогом, тем более что вы не вместе временно.
Я его конечно жалею, но он об этом не знает. Стараюсь при возможности говорить, что я с ним, что он хороший очень, умный, сделал много, а он не верит. Он у меня воевал в молодости, после пожарным был, а теперь простой грузчик(или кем он там в магазине работает) - это бьет по самолюбию.

То что пить нужно прекращать соглашается, но "вылезти" из этого не может. Не пил несколько месяцев, а после здоровье пошатнулось еще сильнее (курит очень много) и снова запил, причем конкретно.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
57 дней назад
Хорошо-бы вместе быть чаще, всё-таки живое общение ничего не заменит, по себе сужу. И мне кажется, что у него никакого интереса ни к чему нет, тоже плохо. Многие поменяв работу на менее престижную и нелюбимую тоже вот так вот отчаянием наполняются, но тут он сам уже должен понять реалии жизни и возраста. Главное что работает.
Valeri:
То что пить нужно прекращать соглашается, но "вылезти" из этого не может.
Тут хорошо личный контакт помог-бы. Когда с человеком часто общаешься, то выпить тянет меньше, да и возможности такой реже предоставляется.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Параноич:
Хорошо-бы вместе быть чаще, всё-таки живое общение ничего не заменит, по себе сужу.
Я бы с превеликим удовольствием проводила время вместе с ним, но он похоже решил, что пока не выберется из этого состояний, то даже звонить не будет. Единственное наше общение на сегодняшний день - это сообщения вк. Чего он боится я не понимаю..

Параноич:
Многие поменяв работу на менее престижную и нелюбимую тоже вот так вот отчаянием наполняются, но тут он сам уже должен понять реалии жизни и возраста. Главное что работает.
У него не самая высокая зарплата, но он умудряется покупать не плохие вещи, мне помогает иногда финансово (причем по собственному желанию, я его не прошу). Говорит, что когда воевал - был нужен, хотя и жалеет о том что убивал.

Параноич:
Тут хорошо личный контакт помог-бы. Когда с человеком часто общаешься, то выпить тянет меньше, да и возможности такой реже предоставляется.
Он с родителями живет (до этого жил с, теперь уже бывшей, женой в другом городе, насколько я знаю), они не пьют, друзей в квартиру не водит, получается, что пьет чаще в одиночку.
К нему не подобраться никак, уверил себя, что жизнь упустил и все, не слушает никого больше. Брат у него все смог, и семья, и ребенок, а он вот ничего не добился якобы. Уже не знаю какие слова подбирать при общении, что бы хоть чуточку разубедить.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
57 дней назад
Valeri:
он похоже решил, что пока не выберется из этого состояний, то даже звонить не будет.
Попробуйте объяснить, что всё надо делать с точностью до наоборот. Опираясь на Вас и других он только и сможет выбраться из депрессий и пристрастий. Он должен поверить и принять Вашу помощь.
Valeri:
Уже не знаю какие слова подбирать при общении, что бы хоть чуточку разубедить.
Не знаю, разве что искренние и тёплые, но это Вы и так знаете. У самого такое-же состояние было всего год назад, даже меньше. Правда с алкоголем проблемы не было, мои редкие употребления не в счёт. Я тоже ничего не хотел. Случайно вспомнил про этот сайт, где бывал раньше и припёрся сюда. Через пару месяцев стало лучше, тут я вспомнил про старую подругу и долго искал её всё-же нашел. Дальше дело было за ней, она меня смогла убедить и подобрать нужные слова.
Они у каждого свои, слова эти. Объединяет их только любовь, доброта и желание помочь и пробудить надежду.
Пробуйте, я уверен у Вас всё получится, чего искренне Вам желаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 12:31)
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Параноич:
Они у каждого свои, слова эти. Объединяет их только любовь, доброта и желание помочь и пробудить надежду.
Моя любовь его несколько пугает, из за этой депрессии он вбил себе в голову, что не достоин, так как я - самая лучшая, по его словам (что он "лучшего" нашел я не в курсе). Потому и общаться именно мне с ним сложно, а друзей (настоящих) у него не много, только я, да мужчина еще один (от которого я не в восторге).

Параноич:
Пробуйте, я уверен у Вас всё получится, чего искренне Вам желаю.
Я стараюсь. Спасибо огромное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 12:38)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
57 дней назад
Valeri:
он вбил себе в голову, что не достоин, так как я - самая лучшая, по его словам (что он "лучшего" нашел я не в курсе)
Один в один со мной. До сих пор ещё не всё до конца из головы выветрил, но уже мнение изменил.
И у него должно получиться с Вашей любовью и помощью.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Параноич:
До сих пор ещё не всё до конца из головы выветрил, но уже мнение изменил.
И у него должно получиться с Вашей любовью и помощью.
Искренни на это надеюсь. Спасибо, вы мне помогли, правда.
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
785 дней назад
Блин, надеюсь, что в сорокет меня будут любить 18-летние...
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Ken-Guru:
Блин, надеюсь, что в сорокет меня будут любить 18-летние...
А причем здесь возраст??
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
785 дней назад
Может и ни при чём... А секс у вас с ним есть?Добавлено спустя 4 минуты
А причем здесь возраст??
Отец тоже считает, что возраст ни при чём?
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Ken-Guru:
А секс у вас с ним есть?
А с какой целью интересуетесь?

Ken-Guru:
Отец тоже считает, что возраст ни при чём?
Мой отец редкостный псих, который только и умеет, что паразитировать на своей матери, да отыгрываться на слабых.
Моя мать в курсе отношений, они даже познакомились, против ничего не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 14:13)
|
Перейти на форум: