ЖИЗНЬ НАБЕЛО

Можнл ли изменить прошлое, переписать жизнь набело?
Новичок
EBA NUTtt
Сообщений: 11
электричка
87 дней назад
Тося:

gennadiy, Ни в коем случае не надо все перечеркивать. Это наш багаж и порой нам надо вернуться в прошлое, что бы не зделать ошибок в будущем.

ну, если использовать вашу терминологию( я про бАгаж), то представьте ситуацию- избавились, потеряли, украли у вас этот багаж, а через пару месяцев он чудесным образом возвращается, а в нем два месяца тухли и разлагались- бабушкины пирожки, сало,грибочки маринованные, яички варëные, курочка, так вот запах соответствующий, да на фига мне нужно возвращение такого багажа? Ну,если только , чтобы бабушку не обидеть
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1498 дней назад
переписать нельзя можно начать за нового
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Попалось интересное высказывание.

Никогда не возвращайся в прошлое... Оно убивает твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди... не стой на месте. Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят..
Новичок
Утюг
Сообщений: 17
4079 дней назад
mtr:
mtr:
А кто-нибудь еще читает неправильно название этой темы?)
даааааааа!! 4 раза!!мне должно быть стыдно? laugh
mtr
Новичок
mtr
Сообщений: 34
Самара
2486 дней назад
grachik:
даааааааа!! 4 раза!!мне должно быть стыдно?
Очень! Покайся во грехах своих! Аминь!))
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4257 дней назад
kroshkarus8:

Тося:

gennadiy, Ни в коем случае не надо все перечеркивать. Это наш багаж и порой нам надо вернуться в прошлое, что бы не зделать ошибок в будущем.

ну, если использовать вашу терминологию( я про бАгаж), то представьте ситуацию- избавились, потеряли, украли у вас этот багаж, а через пару месяцев он чудесным образом возвращается, а в нем два месяца тухли и разлагались- бабушкины пирожки, сало,грибочки маринованные, яички варные, курочка, так вот запах соответствующий, да на фига мне нужно возвращение такого багажа? Ну,если только , чтобы бабушку не обидеть
А я все равно от своего не откажусь!!! потому, что если станем забывать свои ошибки, то мы их будем повторять не однократно! Если вас это устраивает! То в путь! Желаю удачи,!!!
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3708 дней назад
gennadiy:

Жизнь "с белого листа" возможна. Но в тоже время с нами всегда будет прошлое.Без прошлого нет настоящего! Перевернуть страницу жизни можно, а стереть нет! Все что с нами было все равно останется в нашей памяти, Есть вещи,которые бы очень хотелось изменить,вернувшись в прошлое,но увы,это невозможно.И не стоит менять прошлого, даже если бы это было возможно, надо менять настоящее, чтобы добиться желаемого будущего... Бывают такие моменты в жизни когда нужно все поменять иначе может довести до беды.В этот момент главное найти в себе силы, и начать ту самую жизнь с нового листа.

Вы сами себя заставляете себя это сделать... Я сам заставил себя начать жизнь с белого листа... Абсолютно белого... Иной раз жалею о прошлом, но стараюсь, даже заставляю думать себя только о хорошем... Так, что все в наших и только в наших силах... Жить прошлым не имеет смысла... Оно ушло, если жить прошлым, то можно сойти с ума...
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
hum
Новичок
hum
Сообщений: 21
2756 дней назад
Невозможно, зато в наших силах осознать ошибки прошлого, но как жаль, что хорошего и счастливого будущего это нам всё равно не гарантирует.
Новичок
ViktoR
Сообщений: 11
Тюмень
2391 день назад
Всё что ни делается,делается к лучшему,но..худшим из способов,вот! :yes:
Новичок
Помощник равновесия
Сообщений: 17
1893 дня назад
ФИЛЯмон ФЛОРиныч НАТАШин...:

Можно, можно попробовать, но минздрав предупреждает... Если у кого получится, поделитесь рецептом, пожалуйста
Жизнь набело естественно не получится, но изменить себя, чтобы прошлое не давило - можно. Есть несколько технологий, которые позволяют убрать "психический заряд" (тяжелые воспоминания, психосоматические болезни ...) Например http://www.1mpv.net/ , http://e-puzzle.ru/page.php?id=475&a=dl , саентология (секта такая) наконец. Это только часть из лично проверенных.
Посетитель
Принц
Сообщений: 6
4119 дней назад
gennadiy:
Можно, но нужна сила воли и надежда. Нужно просто принять, что было и понять, что не изменить. и утром, проснувшись, взять и начать новую жизнь. Вы пьете кофе по утрам?-пейте чай! Едете на машине на работу- езжайте на метро, если на метро, езжайте другим маршрутом, пусть он длиннее будет, но другим! и так во всем!
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
Прошлое невозможно изменить,а вот себя можно,изменив себя прошлое уже не будет давить горькими воспоминаниями.Убирая ошибки прошлого-расчищаете дорогу будущего.Тот кто не понимает своих ошибок погружается в болото жизни и не видит оттуда выхода,что приводит к трагическим результатам.
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4008 дней назад
Друзья! Прошлое - это ваш опыт. Это приходит со времен мудрость. Правда, как сказал один мудрец: Иногда старость приходит без мудрости. Не будет билетика на второй сеанс. Пробуйте исправлять свои ошибки. Знаете, сейчас читаю томик Асадова. Случайно попался. Понравилось стихотворение. Попробую набить, если не понравиться, не обессудьте
с ув. ваш ХугинДобавлено спустя 6 минутпопробовал в поисковике, нашел, чтоб не набивать.

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

может не в тему, но понравилось. Извините.
Посетитель
ANETTA
Сообщений: 2
3800 дней назад
ухххх,это так просто сказать,начни заново....а если нет сил,нет желания и ты понимаешь,что все что произошло не из-за тебя?????
42
Посетитель
42
Сообщений: 5
3594 дня назад
ANETTA:
нет желания

Ну на нет и суда нет, как говорится.
Нет желания тратить свои силы - никто другой этого делать тоже не будет.

ANETTA:
все что произошло не из-за тебя?????

Мало какие события происходят в нашей жизни не из-за нашего желания. Раз было - значит это было позволено. Значит надо отпустить, усвоить урок и пытаться идти дальше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.