[РЕШЕНО] Не хочу жить ради удовольствий

Разве это смысл - грести под себя? Но не все так просто!
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1885 дней назад
Pentagon:
Потому что бесполезно.
Все! Я поняла. Надо перестать бороться с реальностью и со своими негативными мыслями и эмоциями. А принять их.
Потому что борьба будет плодить только больше борьбы и стресса. И перемены настоящие возможны ТОЛЬКО после момента тотального приятия реальности и себя.
Посетитель
Pentagon
Сообщений: 9
3953 дня назад
Только это сложно) У меня у самого не особо получается.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1885 дней назад
Сложно. Может, можно со временем сделать это привычкой, тогда легче будет...
У психологов должны быть какие-то практические методы для этого. Надо бу поискать, почитать. Интернет большой.

Получается, человек сначала отталкивает или пытается уничтожить свои мысли и неприятные эмоции. Потом, незамечая того, начинает ненавидеть и бороться против самого себя и своей природы, характера. Ставит цели, активно действует. Но зарад этих действий - неприятие и борьба. Цель - разрушить, уничтожить. В итоге человек уже борется с явлениями в мире и другими людьми. А потом - с самой реальностью и Жизнью в целом. Тут и возникает острое навязчивое желание покончить с собой.

Принять легче, если не смешивать факты и суждения. Так психологи советуют (я вспомнила, что где-то читала).

Можно даже предположить, что чем сильнее и больнее проблемные мысли и чувства, тем скорее от войны с ними человек может перейти к борьбе с жизнью как таковой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2012 в 03:34)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1885 дней назад
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2