Что делать-то?

Автор
Опубликовано: 4280 дней назад (10 июля 2012)
+4
Голосов: 4
Опять начались какие-то упаднические настроения. Сегодня посетила мысль, на мой взгляд странная для моих 24х лет: у меня ничего нет. Нет любимого человека, нет ребенка, нет любимой работы и приличной зарплаты, которой хватало бы на самостоятельную жизнь. Нет подруг и друзей, которым я могла бы доверять. Пыталась применить к себе рецепт, который ранее не подводил: не устраивает жизнь - меняй! В этот раз не сработало. И если с работой и з/п еще как-то можно разобраться, то как быть с любимым человеком и ребенком не представляю.
А на днях оформилась мысль, которая некоторое время корябала подкорку мозга, не смея проявиться ранее: я, оказывается, мечтаю встретить Любовь всей жизни, при этом в Любовь не верю. Вот такая женская логика... Как говориться, сердце спорит с мозгом. Блин...
Настроение - хоть волком вой. Страшно. Очень страшно, что так вся жизнь и пройдет, хотя глупость, конечно.
И что со мной творится? И что еще важнее: что делать-то? Как-то непривычно так долго находиться в таком состоянии... Не нравится оно мне...

Похожие записи:

сил больше нет
Я не могу пробить эту стену. Попросила написать, когда придет домой - проигнорировал. Целый вечер пишу какую-то чушь, лишь бы привлечь к себе внимание, только ему все равно. Одно слово раз в час в ...
как буд-то ХЭППИ ЭНД
вроде бы всё складывается так как сама этого хотела... но на душе такой страх, тревога, смятение, сомнение, неуверенность... Если вы читали до этого, то вам в принципе будет всё понятно, радостно н...
Комментарии (25)
Утюг # 10 июля 2012 в 23:00
И что еще важнее: что делать-то?
а что хочешь,то и делай.Хочешь-прынца жди.Придёт и тебя,прынцессу спящщую поцелует,и ты проснёшься,влюбишься и т.д.Не хочешь -не жди,сиди кисни и депрессуй.Можно ещё родить и стать Лучшей Матерью на Свете/ребёнка-то ты точно сможешь любить/Вариантов у тебя-полно.24 года,никому ничем не обязана.Я бы на Бали рванула на полгодика.Поменяла бы жизнь))
Eva # 10 июля 2012 в 23:24
Ну, во-первых, отдаю себе отчет, что ни разу не принцесса )). Во вторых, если и рожать, то от принца )) Замкнутый круг. Обязана родителям, им помогать надо по мере сил. На Бали рвануть - денег нет. Фигня какая-то...
voedviav # 10 июля 2012 в 23:14
То, что ничего пока ещё нет - отличный старт. С чистого листа всегда начинать легче, чем имея за плечами руины дома. Нет любимого человека - неправда. Вы себя не любите, что ли? Любите себя, к Вам потянутся. Проверено. Нет близких подруг и друзей - осознайте, что в них ищете Вы и что они могут ждать от Вас. С осознанием придёт уверенность, с уверенностью - единомышленники, которые, со временем и не все, станут Вашими друзьями. Вот насчёт работы - это да, тут как повезёт. Хотя, если целеустремлённо идти - придёте! А насчёт ребёнка - тут ответственность большая. Взвесьте все "за" и "против" семь раз, прежде чем решаться. Хотя, бывает так, что женское чутьё подсказывает куда вернее всех логических выкладок мужчин.
Eva # 10 июля 2012 в 23:38
1)Не люблю. 2)Осознала, но таких еще не встретила. Не могу я людям доверять... 3)Хочу ребенка. Хочу и все. Но от любимого и любящего. А где ж такого взять?
Утюг # 10 июля 2012 в 23:40
Замкнутый круг нужно разрывать.Вот рраз-и-всё!Иначе велика вероятность на всю жизнь остаться лошадью с каменоломни.Такие были,ходили по кругу,вертели жернова или чтототам.А когда к старости слепли,продолжали ходить по кругу,потому что не знали,что есть другие направления кроме этого круга.Что такое с родителями?Они дряхлы,немощны и нуждаются в перманентном твоём присутствии?Они вырастили тебя для себя?Или всё-таки для того,чтобы ты прожила счастливую и достойную жизнь??Рожать от принца дело хорошее,ну тут уж как повезёт..Одна моя приятельница,на 12 лет старше меня,красотка невероятная.Так она сначала ждала принца,потом графа,потом просто мужичка для демонстрации родным в качестве отца предполагаемого ребёнка и содержателя сначала семьи,потом *хоть алименты пусть бы платил* а потом *ну пусть хоть год в гости походит,пока я на работу выйти смогу*.Итог:46 лет,прынцы,графья и адекватные мужики все заняты,так и не родила,всё ждала достойного осеменителя.Ичо?Рыдает в подушку.Просрала и молодость и красоту и вобщем всю жизнь.Зато так круто-сидеть и ждать пока на твоей улице проедет грузовик с шоколадками.
Eva # 10 июля 2012 в 23:45
Про родителей - согласна. История про подругу занятна. Но не увидела конкретики, извините. Как разорвать-то? Работу менять? Мне в нашем городе сейчас и такую з/п не везде предложат. Пока не могу. На мужиков на улице кидаться? По моему, тоже не вариант... )))
Утюг # 10 июля 2012 в 23:52
Зачем кидаться?Ева,вас прям из крайности в крайность...Может,проще быть?))
Eva # 10 июля 2012 в 23:55
Может )) Да и надо бы, если честно. Только не получается планку снизить. Тошновастенько становиться... Мне, как многим молодым особам, прекрасного хотца... )))
Утюг # 10 июля 2012 в 23:58
у меня есть ещё одна приятельница)))конечно же красотка невероятная.Даже официальная мисс чевототам.Но ещё и -МУДРАЯ))Лет в 20 она поняла,что прынцы и иже с ними ускакали и вообще как говорится *не с нашим счастьем* laugh И решила она выйти замуж за простого парня,которой её любит до трясучки.И всё у них так распрекрасно/ттт что душа радуется.И парню стимул.Теперь в гор.администрации трудится.Жизнь такая интересная штука..Просто удивительная порой))
Eva # 11 июля 2012 в 00:00
Клево. Только нет ни одного трясущегося )) В этом-то и фишка...
Утюг # 11 июля 2012 в 00:02
Вот хоть убивайте меня,но у каждой из нас есть такой припадочный.Ну вот не верю,что нету)))))))
Eva # 11 июля 2012 в 00:03
Если и есть, то только тот, от которого ушла 2 месяца назад. Остальные не признаются. Да и в бывшем не уверенна ))
Утюг # 11 июля 2012 в 00:05
А ты его этсамое...пытай как в сказках zlo Он и сдастся)
Eva # 11 июля 2012 в 00:07
Дык некого пытать-то! ))) Был бы кто - уже б рожала! )))))))))))))
Утюг # 11 июля 2012 в 00:08
я про бывшего
Eva # 11 июля 2012 в 00:11
Я от него ушла сама, окончательно и бесповоротно. Этот вариант даже не рассматривается. Категорически.
Медуза # 11 июля 2012 в 00:09
24 года это ещё очень мало! И хорошо, что такие мысли пришли вам в голову в вашем возрасте. Неужели вы думаете, что у вас уже ничего в жизни не будет? Ваше время ещё не пришло. А шанс встретить любовь всей жизни и родить ребёнка даётся абсолютно каждой женщине. Другое дело, как она сможет использовать этот шанс... Мне, например подобные мысли пришли только вчера. Но мне не 24 года...
Утюг # 11 июля 2012 в 00:10
Гала,а сколько?
Eva # 11 июля 2012 в 00:18
А я вот в этом шансе начинаю уже сомневаться... ))
Утюг # 11 июля 2012 в 00:20
не сцы)Мы старше тебя и лучше знаем ©
Eva # 11 июля 2012 в 00:24
laugh Это не может не радовать ))) Но только совсем честно: живете с любимым и любящим человеком?
Утюг # 11 июля 2012 в 00:30
ну с любящим стопроц.А насчёт любимым...Я что-то устала от этого семейного счастья.Действительно невозможно всю жизнь прожить с одним человеком.Скучно,вот что..Но!я с ним прожила 9 лет,он воспитывал моего сына,я никогда не работала и за всё это я ему благодарна.Просто настолько всё приедается,даже самое-пресамое хорошее.Но это уже другая история..
Eva # 11 июля 2012 в 00:32
Мои родители вместе 26 лет. И счастливы. Этот пример и отравил сознание )))
Утюг # 11 июля 2012 в 00:42
Ну ты у мамы спроси в приватном разговоре,может что и сокровенное расскажет.Брак-это труд и ежедневная работа.За 26 лет наверняка много чего было и через многое прошли.Одна моя приятельница laugh только в 30 лет узнала,что её мама пыталась бросить папу из-за бывшего однокурсника.А так ничо,тоже всю жизнь живут..И счастливы..Я не хотела обидеть,просто критически ко всему отношусь.ЗЫ.у меня ещё дохера приятельниц есличо)))))
Eva # 11 июля 2012 в 20:25
Мама со мной, к сожалению, достаточно откровенная бывает. И я знаю, что был момент, когда мама влюбилась в другого мужчину. Длилось это при. полгода. Но прошло без остатка, папа, конечно не в курсе. Вот уже года три у них как новый медовый. Не сглазить бы... ))) Разное бывало, но любят они друг друга, и их любовь основывается на благодарности, уважении и доверии. Крепче не придумаешь. )) Вот и я так хочу, да где ж взять? ))