+214 RSS-лента RSS-лента

Если ты на дне, в этом есть добрый знак

Администратор блога:
Самая модифицированная женщина в мире
Чёрт не страшен, просто его малюют.

""

Льву не нужно доказывать другим, что он лев. Все и так знают.
Доминантная особь любого вида пахнет превосходством по животному типу.
У нас тоже, животные тела. Снаружи управление Видом происходит через коллективное бессознательное, внутри- по запахам ранжирования-влечения.
Только у людей есть верхние вектора.
Зрительный вектор 5% от общего числа.
Культура, сопереживание, сострадание и полное отсутствие страха - это хороший уровень развития! Общий посыл- любовь!
А если нет?
Те же качества, в своей противоположности проявляются как: брезгливость и черствость, снобизм. В сухом остатке - страх!

""
Как преодолеть страх?
Страх - ярчайшая эмоция. Иногда наши страхи настолько сильно проявляются, что это мешает наслаждаться жизнью, реализовывать себя, двигаться в выбранном направлении... Вариации страхов бесконечны - страх темноты, огня, публичных выступлений, самолетов, лифтов, собак, пауков, мышей, змей, болезни, смерти и так далее в геометрической прогрессии…

Страх блокирует все разумные доводы, иногда доводя до паники, не поддается никаким уговорам и часто завладевает человеком без остатка: не важно, ребенком или взрослым, мужчиной или женщиной, кухаркой или ученым…

ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТРАХ? ВОЗМОЖНО ЛИ СПРАВИТЬСЯ С НИМ И КАК?

Благодаря системной психологии я открыла для себя причину страха, его корень. За редким исключением все страхи – это проявления зрительного вектора.

Особенность зрительной эрогенной зоны – не только способность видеть дальше всех, различать цвета лучше всех (а значит, замечать хищника, едва он появляется на горизонте), но это еще и способность испытывать самые яркие эмоции. При этом высшей ценностью зрительного вектора является ЖИЗНЬ. Зрительник не способен отнять жизнь, убить. И боится за свою жизнь (и это понятно, он ведь не способен защитить себя, т.е. не способен к убийству).

Яркая эмоция страха в давние времена была спасительной для всей стаи. Древние люди, отправляясь на охоту, брали с собой кожно-зрительную женщину, видовая роль которой была – дневной охранник стаи. Ее особо развитый зрительный сенсор был необходим, чтобы вовремя заметить хищника, приближающуюся опасность, и предупредить стаю. Как она это делала?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.