+44 RSS-лента RSS-лента

Интерес

Автор блога: Магнолия
ПорА)))))
Мне с самого начала было здесь не место. С моим временным смятением, вызванным сразу нескольким событиям, сошедшимися в единой точке. Но я и сама не знала, что мне так поможет это место.))) Сначала отвлечься от своих проблем, потом осознать решаемость одних и неизбежность других.....А сейчас просто хочется идти дальше. И планов громадьё.)))
Думала, что в один день удалюсь, но, к своему искреннему удивлению, есть кому сказать "спасибо" : за интересные темы, и за свежие мысли в моей голове.)))
Спасибо, ребята, за компанию.)
И, конечно, пожелать всем душевного равновесия и исполнения заветных желаний.)))
Думаю, будут такие, кто облегченно вздохнет, надеюсь, кому-то станет жаль немножко расставаться. )))) Вобщем повисЮ еще до 8 июля, чтобы кому-то сказать персональное "спасибо" и мои пожелания. И пойду.....))))
Еще раз, спасибо, что приютили.))))
Об эгоизме
Поговорим об эгоизме? joke
ЭГОИЗМ (лат. ego - я) - принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов.
Мой эгоизм доставался мне нелегко)))). Советское воспитание огнем и мечом искореняло его из стройных рядов пионеров. Родители этим словом ругались, а бабушки на скамейках прямо пророчили короткую и тяжелую жизнь, буквально припечатывая к тебе "эгоист!". Прямо, как заключение врача - "жить не будет!" laugh
Но так ли порочен эгоизм? Что это - недостаток или неотъемлимая часть нашей личности? Как рука или нога.)))) Мир альтруистов способен на существование? И вобще альтруизм - это нормально? А мир эгоистов?
У меня есть свое мнение на этот счет, но не хочу навязывать.)))) Может, в процессе поспорим. joke ))) Мне просто интересны ваши рассуждения.
Спасибо.)
Анна
Обревелась вся....Только что посмотела фильм об Анне Герман. Что-то потрясающее.
Удивительный человек. Вот при том, что я-атеистка, самое сильное определение, наверно БОЖИЙ человек. Нереальное смирение! Так умирать и так любить при этом жизнь!!! И ангельский голос, который слышала с детства.
Есть люди....ИМЕННО ЛЮДИ, которые своим присутствием в нашей жизни делают нас чище и добрее. Без геройств и вЫпадов. Просто своим отношением к жизни и людям.
Про "НЕ НАДО"
SnowyHaze # сегодня в 15:49
несчастный не тот, кому не надо, а тот, кому очень надо, но судьба не даёт. Так что Лёша не несчастный.

Магнолия # сегодня в 15:54
"Не надо" - это тот, кто без сердца и импотент. Все остальные убеждают себя, что "не надо".

"Минус" 2 балла за мнение. laugh Но не суть.
Я не понимаю и не понимала никогда, как люди свято верят в "мне просто не надо", "я выше этого", "мне это по барабану".
Ведь проверяется это очень легко:
- миллион халявных долларов;
-безумно красивая и безумно влюбленная в вас женщина (мужчина);
-непререкаемый ваш авторитет на утро завтрашнего дня;
Кто откажется? joke )))
Я пока только Перельмана знаю. Да и, как выяснилось, гранд нужно было потратить "на благие дела" по большей части....
Так зачем врать????))))
Все, не могу больше
Бывают и в моей жизни фиговые дни. Точнее часы....Надеюсь....
Сегодня вдрызг поругалась с близким другом. Все, баста!
Не, я к друзьям и к "мужчинам для других дел" предявляю разные требования. Друг может быть и нЫтиком, и слабаком, и.....неудачником. Без проблем. Если у меня на него хватает сил, терпения и он мне что-то важное для себя дает.
Но здесь.....
Вот убейте меня, я не понимаю, как можно расстраиваться, что есть на свете люди, которым повезло больше, чем тебе? И это не просто люди, а тупо ОЛИГАРХИ! Ты че к ним пристал??? Они о тебе слыхом не слыхивали! И горя не знают.
Ну ладно, если это твоя гражданская позиция, тогда понятно, лезь на баррикады, объединяй народ, трубИ об этом..... Но тупо бухать на своей убогой кухоньки от того, что у "кого-то ВСЁ".....А сил скока уходить на формирование новых теорий "почему так?"!
Все бы ничего, если бы это был мужчина средних лет и таким образом оправдывал свои неудачи, но парню 24 года. А выражения какие, мама дорогая! такие только мой дед-покойник употреблял! Типа "весь народ гробится", "задушили налогами", "вкалывают с утра до ночи на краюху хлеба"......Госсподи! Ну где ты навкалывался? Ты - инженер, тяжелее ручки ничего не держал, рабочий день - потИхому домой после обеда....
Ну я понимаю, когда винят систему реально пострадавшие: наши ветераны, пенсионеры, мамы наши, получающие пособия, на которые хомяка не прокормишь. Но здоровые, молодые, перспективны....Вот че вам система, а? Че она вам вобще должна?
Наши деды войну заказывали???? Да ни фига! А голод, разруху??? Тоже нет! А жить пришлось в условиях, которые не заказывали!
Че щас-то не так? Уравниловки нет? Ну нет. Но и возможностей больше.
Писец.
И что вы думаете.....ОБИДЕЛСЯ человек! НепОнят! Не одобрен! "Не подпЕли" ему!
______________________________________________
Как-то прочитала одну цитатку Коко Шанель. Блеск!
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."
Большинство людей своими возмущениями вобще не дотягиваются до героев своих возмущений. И это касается не только олигархов, но даже женщины с соседнего подезда, увлеченной СВОЕЙ собственной жизнью. И вот как не видеть, что от этой твоей позиции и умозаключений ТВОЯ ЖИЗНЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ????
Я столько раз читала здесь "общество не принимает", "мир не так реагирует", "мир агрессивен".....
Или сегодня...."Толпа"....
Вот че вам мир? Толпа? Подстроиться должна? Прям вот аккурат под вас? А если другой захочет этот мир ....в другой позе? Как делить будем???
Почему не пойти и не отвоевать хоть кусочек того, что вам будет принадлежать ПО ПРАВУ??? И это....как "зеленка" на квартиру - не кланяться в пояс никому не надо, ни приживалкой себя чувствовать.
Все! СлилА. Извините, кого обидела мимоходом.
Спать. Одним нЫтиком меньше в окружении -это тоже неплохо.
Занимательная математика))))
Стащила с одного женского ресурса. smile

Нобелевский лауреат всемирно известный физик Лев Ландау открыл формулу

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Выглядит она так: L =KxMxT / NxNxP
.
K – обхват по бюсту; М – по бёдрам; N – по талии; Т – рост, всё в см. Р – вес в кг.
Так, если принять параметры:
- для "супермодели" шестидесятых годов 80-80-60-170-60 ( в указанной выше последовательности), то по формуле получим 5 !
-Если же принять параметры «антимодели» 120-120-120-170-100 , то получим 2
Вот в этом интервале школьных оценок и работает формула Ландау.
Да какой, к черту, смысл???)))))
В "стописятый" раз натыкаюсь на тему смысла жизни..... Не понимаю.... Зачем его все так ищут? Что изменится, когда найдете??? Исполните "волю небес"? И что? Полегчает???
Вот представьте себе, что у дерева есть сознание. И вот растет оно и думает "в чем смысл моего существования?" и там уже до фига всего надумало, а потом бац! И ему говорят, что оно всего лишь "легкие планеты"! laugh
Пример поближе. Вы - носитель гена, который в 7-ом поколении вашего рода родит гения, сумеющего повернуть ход истории....В принципе, вы-важное звено.... Вот это ЦЕННАЯ информация для вас? Вот прям все на свои места расставит???)))))

Вопрос такой: КАКОГО УРОВНЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?:
-"выиграть" эту жизнь (оптимальный курс выбрать....ну как в игре-стратегии )
-смысл, который даст вам уверенность, что вы-часть чего-то очень глобального. Неотъемлимая и важная часть.
-ну или что-то своё.....
И еще: УСТРОИТ ЛИ ВАС ТОТ ФАКТ, ЧТО КАК ТАКОВОГО СМЫСЛА НЕТ? Это освободит? Или наоборот - повергнет в смятение?

Спасибо.
Что вам мешает быть свободными?
Тема навеяна спорами с valokhankin на различные темы....не важно.)))))
На мой взгляд между свободой и ощущением счастья стоит знак "равно". В сущности, история любого несчастья человека - это история его НЕСВОБОДЫ: физической или психологической. Есть вещи, которые нам навязаны и условия таковы, что либо ты соглашаешься, либо изгОй. Но эти ядерные формы мы, как правило, принимаем, без ощутимого ущерба (работа, фундаментальные законы социума и т.д.) Но вот.....несчастными нас, по моим наблюдениям, делают вовсе не они!
Одна девушка пишет, что вынуждена из жалости жить с нелюбимым человеком. Другая, уже найдя своё призвание, убивается по ненужным предметам в школе и все время в стрессует, боясь огорчить родителей. Один парень живет в условиях дикой ревности и подозрениях супруги и в связи с этим вынужден не иметь ни одного недоступного для нее ресурса на компе.... Еще один рассуждает о довери....гипотетически....хотя это чувство, не применительно к конкретному объекту - абсурд....А кто-то без фирменной шмотки боится показаться на улице.
Вопрос такой. Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если вы измените установившееся в вашей жизни правила? Жить на благо только своего "хочу". И страх каких последствий вас останавливает обычно?
Наверно, это ничего не значит
Наверно, этот тест ничего не значит. Подцепила его на форуме...ну, более позитивных людей, наверно. И стало интересно, а какие результаты будут здесь.... smile