Блоги
Почему так?Полететь бы на воздушном шаре.СЕЙЧАС!!!!
Вы всегда довольны своей жизнью? Только честно Нет, я уверена, у каждого, даже суицидально настроенного человека были моменты счастья, но моменты всего-навсего моменти.Вроде все хорошо, и люди вокруг говорят, и ты прекрасно понимаешь, что тебе грех на что-то жаловаться по сравнению с другими, ты здоров, есть люди, которые тебя любят и ценят, время от времени тебе нравится твое отражение в зеркале, не тупишь.Но почему мы должны радоваться только от того, что наш жизненный кризис не хуже по сравнению с другими, ведь многие живут и лучше, причем в невыгодном свете предстает наша жизнь по сравнению с жизнью некоторых особ из нашего окружения, и неважно, это наши друзья, враги, или просто случайные знакомые.Нет, я не говорю о зависти, хотя таки да, говорю, но по крайней мере не о такой, что предполагает желание, чтобы этим людям стало хуже, мысли о том, что они заслуживают счастья меньше, чем ты сам. Нет, - это зависть, при которой тебе кажется, что если ты будешь иметь то, что они, то это сделает тебя счастливым. Но потом понимаешь, что даже если ты получишь объекты, субъекты зависти - ты все равно не будеш полностью счастливым, и появятся новые причины страдать. При ближайшем рассмотрении ты поймешь, что даже жизнь тех, кого ты считал счастливее себя, также далека от идеала, и у этих людей есть зависти к другим и так по нарастающей. Тогда возможно в человеческой природе заложена невозможность быть хотя стабильно счастливым. Нет, конечно, когда после одного этапа жизни наступает другой, более проблемный чем предыдущий, то нам кажется, что то что прошло,или мы потеряли и было пиком счастья, но это ностальгия. Да, многие могут пафосно заявлять, что они научились ценить то, что имеют, полностью довольны жизнью или абсолютно счастливы, но не обманывают ли они сами себя? .......
Alice +4 6 комментариев
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.вроде есть, но как бы нету
Бывших не бывает, Бывают самолюбы,
Которым проще расстаться, избежав проблем не трудно,
Биться за любовь стало совсем не модно,
Как может надоесть любимая?! Это чушь полная!..
Значит не было искры когда впервые касались губами.
Это не любовь, когда «Давай останемся друзьями».
По-настоящему - это когда внутри трясёт от одной мысли, что он когда-то уйдет.
Ревность - самое страшное существо которое только люди смогли придумать. Оно охотно вонзает свои когти в твою плоть, раздирая на своём пути кожу, давая алым струйкам крови стекать по твоему телу. А когда добирается до сердца, то длинные когти сначала сжимают его, давая крови вылиться в душу, а потом разрывают на мелкие куски живого мяса. Это невыносимо больно, ты хочешь кричать, но не может.. потому что нет больше сил.. И твоё тело падает вниз, на землю, оно доживает последние секунды своей жизни, пока душа окрашивает землю в алый цвет...
Иногда просто не знаешь, как поступить, как нужно себя вести перед человеком, который недавно был самым родным на свете. В такой ситуации особенно сложно, потому что не знаешь, что выбрать: быть рабой памяти или неприступной глыбой льда. Когда такое случается в душе освобождается место, но не для кого-то еще, поскольку место этого человека никогда никто не сможет занять. Это место будет пустовать и болеть до конца твоих дней. Это будет специфическая боль и обида. Обида на его предательство. Нельзя считать предательство ошибкой, если оно такое, как сейчас. Не ошибка, а осознанный выбор. Самый родный в мире, самый близкий может так ранить, так сильно, что из твоей души струей течет алая кровь. И при этом не раскаиваться. Просить прощение, но не раскаиваться. Ставить точку на жизни одной семьи, которая казалась непоколебимой многие годы. Семье, которая смогла пережить столько бед. Семье, подаренной ему Богом свыше. В один момент можно все перечеркнуть и выбросить. И мысли окунаются в прошлое, которое уже не вернуть и не пережить заново. Как это случается? В какой момент? Когда? Как же я ненавижу это все!: пустоту, это состояние разрушения..

Dominik.
РазмышленияНесколько коротеньких наставлений
Страдать и плакать. Но зачем?
небо- моё всёЗаставляет задуматься ..
двойственная тема.
а вобще я к тому склоняюсь что нужно добиваться своих целей. работать и достигать желаемое. а покопаться в себе .это успеется =))
лучик +6 7 комментариев
Банковский и коллекторский беспределСудебный беспредел
Я нуждаюсь в срочной помощи. Обстоятельства дела таковы. У меня возникли проблемы с возвратом кредита в Райффайзенбанк. У меня имелась кредитная карта банка, однако сколько бы я не платил по карте этому банку всё время оставался ещё больше. В итоге стал ждать пока банк подаст в суд. Банк подал в суд, я сам проживаю в Москве сейчас, а в суд подавали по прежнему месту жительства в г. Нижний Новгород. 06 июня 2011 было назначено заседание в которое я не мог явиться т.к. меня не отпустили с работы а суд не прислал мне повестку с которой я мог бы оправдаться перед работодателем. Мною по электронной почте и по факсу было послано в суд заявление в котором я просил заседание суда перенести. А ещё раньше мною были поданы в суд возражения на исковые требования банка. Несмотря на то что судьей моё заявление с просьбой о переносе заседания поступило вовремя, суд полностью его проигнорировал и провёл заседание в моё отсутствие. Доводы моих возражений имеющихся в материалах дела в нарушение все норм гражданского процессуального законодательства были проигнорированы судом а все требования банка даже и не основанные на законе были удовлетворены. На остаток основного долга в размере 3000 (Три тысячи) рублей мне насчитали ещё 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей и судья такие расчёты признал нормальными. Поражает наглость с которой вынесено судебное решение, суд при вынесении решения даже не счёл нужным указать что от меня поступило заявление с просьбой о переносе. Судья выносивший решение считает себя полностью безнаказанным, т.к его мать бывшая председатель этого суда (Железнова), а сейчас работает в Нижегородском областном суде и использует свой административный ресурс в пользу своего сына-судьи. В связи с этим мои и кассационная и надзорная жалоба были полностью проигнорированы судами вышестоящих инстанций. В результате я заёмщик который должен банку всего то 3000 рублей по решению суда вынесенному в моё отсутствие должен видите ли заплатить 53000 рублей. Сейчас моя жалоба находится в Верховном Суде РФ но никакой надежды что её рассмотрят сколько нибудь внимательно у меня нет. Нормы закона в виде Конституции России, Постановления Конституционного Суда РФ и норм Гражданского Кодекса РФ приведённые в моих возражениях в суд, а также кассационной и надзорной жалобах судами 3-х инстанций проигнорированы. Средств на суперадвокатов успешно практикующих надзорные жалобы в Верховный Суд РФ я не имею. Помогите пожалуйста чем можете!
Текст своей жалобы опубликовал здесь http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43938859380/I-snova-Verhovnyiy-Sud-RF
andrewan +2 1 комментарий
it's okay nowrain on your shoulders
снег покрывает все. на один день, думаю. сползающий с крыш снег когда-то был первым. когда-то он только пришел и был пушистиком, а теперь он дряхлый старикан, давящий на крышу и ломающий кровлю. когда-то он радовал, а теперь мы избавляемся от него, сбрасываем вниз и ломаем хребтины каждому его кусочку-снежинке.
всё стареет.
все стареют.
я хочу быть старым добрым. не таким, которому ломают хребтину. не таким, который утомляет и раздражает.
я не хочу быть таким вот снегом.
я не хочу, чтобы после моей смерти и возвращения в Звезду корявый школьник, алкаш, наркоман или прощелыга-уголовник сплевывал на кусочки меня свои прокуренные слюни.
я не хочу быть похороненным и валяться под землей.
когда придет время вернуться, выпустите меня в воздух с дымом. может быть, тогда теплым дождиком найду Тебя и упаду на Твои плечи. я никогда не стану для Тебя тяжкой ношей, нет.
а сейчас мое-твое-наше время бежит, а не идет.
о нет, оно совсем не медленное. оно летит. оно летит в счастье.
успеть бы.
успеть бы.
только бы успеть.
а потом можно и в Звезду.
indiana +4 2 комментария
..плачу под dont cry....а ведь правда...
а ведь правда обидно..
ни разу не позвонил и не написал..
я понимаю тупо сейчас спрашивать, как ты и какое у тебя настроение..
но тем не менее..
хоть какая-то капля волнения..
когда мы говорили, я сказала, мы будем общаться, если ты хочешь..
просто мы будем обычными знакомыми..
типа мы и не встречались..
я все понимаю, может я и сама виновата в этом..
в том что он не интересуется мной..
хотя...
наверно никто не интересуется жизнью бывших..
зачем?мы ведь уходим и находим кого-то другого..
кто ближе и роднее, а бывшие..
они лишь прошлое..которое было и прошло..
его уже не изменишь и не повернешь вспять..
но я..
может вы осудите меня..
судите, мне сейчас все равно осудят или нет..
мне не приятно, что он так категорично относиться..
очень не приятно..
хочется попросить прощения, у тех кто меня любил..
и сказать им, что я их понимаю..что мне тоже очень сейчас тяжело..
Кому плохо.....Кому плохо
Всем хорошо? Странно
У всех все хорошо? А почему у меня не так? Может со мной что то не так?
Kia +4 7 комментариев
Кому плохо.....Кому плохо
Всем привет!
Kia +1 3 комментария
нет названияСтарое
Ты звал когда становилось темно
И холодом вдруг наполнялся до края
Мир за твоим увядшим окном
И мыслей твоих полумертвая стая
Все ближе к земле и дышит все реже
И на исходе последние силы
Ты говорил что спасает лишь нежность
Ты говорил - и я приходила