Блоги
МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕКни знаю что сказать =(
вот месяц назад в соц. сети познакомился с девушкой ! написал ей ! она мне ответила , начали общаться ! вот сейчас ни знаю о чем с ней говорить, что ей писать =( интересы некоторые у нас совпадают ! но я особенно ни знаю чем она любит заниматься ! подскажите варианты ! заранее спасибо =(
Pampulik 0 3 комментария
первыйснова
вот я снова с вами. накатило проблем и как всегда просто поговорить не с кем. здрасте вам!
Xenta 0 1 комментарий
Как же мне жить без тебя ...для тебя
.....просто бывают такие минуты.....когда сходишь с ума...когда моменты с ним...не выходят из головы и мыслей....когда не хочеться его отпускать...а хочеться целовать бесконечно.....обнимать так чтобы он почувствовал тебя всеми клетками своего тела.....щекотать его до мурашек......делать ему приятно......радоваться каждой его улыбке.....ощющать его нежность....отдавать ему всю себя.....чтобы ему было тепло со мной......чтобы он никогда не хотел отпустить меня....все мои мысли о тебе.....и я вся только для тебя.....
для тебя мой Димулька
Как же мне жить без тебя ...его глаза
его глаза ... они самые замечательные в мире ... я не представляю себе без этих глаз жизни
вчера я лежа рядос с ним и смотрела в его глаза и поняла я безумно хочу ребенка с его глазами .Я хочу чтоб у моего ребенка были его глаза !!!!!!!! До безумия хочу , до дрожи ...
самопомощьРАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ МУДРОСТИ
Нашей жизнью правят эмоции. Чувства, которые мы многократно допускаем в свое сознание, рано или поздно пленяют наш ум и приобретают власть над ним. Тогда эти эмоции окрашивают наше восприятие, формируют наши побуждения, и направляют всю нашу жизнь. Мы видим в окружающем мире отражение наших собственных внутренних чувств. Если мы чувствуем гнев, то видим вокруг враждебный мир; если мы боимся, то повсюду находим угрозы. Но когда наш ум наполняет любовь, мы видим мир, который жаждет любить и быть любимым.
Преобразование эмоций – абсолютно необходимая практика, и великие религии предлагают для этого три основных подхода:
• уменьшение таких болезненных чувств, как страх и гнев;
• воспитание таких полезных душевных качеств, как благодарность и великодушие;
• развитие положительных эмоций – любви и сострадания.
Упражнение: ИЗ ЖЕРТВЫ СТАТЬ ТВОРЦОМ
Большинство людей живут в плену убеждения, что они – беспомощные жертвы своих эмоций. Чтобы преобразовывать эмоции, нам сперва нужно осознать свою роль в их создании. Данное упражнение позволяет непосредственно ощутить эту возможность.
Потратьте мгновенье, чтобы полностью осознать, как вы себя чувствуете. Отметьте эмоции, которые вы испытываете. Потом подумайте о ком-то, кто вам нравится, или зрительно представьте себе этого человека. Обращайте внимание на любые эмоции, которые при этом возникают. Теперь проделайте то же самое в отношении человека, который вам антипатичен, и понаблюдайте за игрой соответствующих эмоций.
Затем просто поднимите вверх уголки рта и улыбнитесь. Заметьте, что за этим сразу же следует ласковая волна счастья. Это упражнение занимает всего лишь несколько секунд, но и этих секунд достаточно, чтобы вы ощутили вкус своей силы.
самопомощьНРАВСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ
Что значит жить морально? В нашей жизни есть три аспекта, на которые нам нужно обращать внимание, если мы хотим вести более осознанную и доброжелательную жизнь. Первые два из них – наши речь и действия, а третий – это эмоциональный осадок, оставшийся от прошлого аморального поведения.
Правильная речь
В индийских Ведах, возраст которых превышает 3000 лет, священная речь рассматривается как основополагающее творческое начало, а христианское Евангелие от Иоанна открывается фразой: " В начале было Слово". Эти тексты подразумевают, что речь обладает огромной силой. И это так. Правдивое высказывание может положить конец годам непонимания, просьба о прощении способна исцелить, а несколько добрых слов могут оставить после себя память, которая согревает сердце всю жизнь.
В то время как теплые слова способны исцелять, аморальная речь может уничтожать. Грубое слово может ранить; ложь, особенно ложь человека, наделенного властью, способна вызывать невыразимые страдания.
Подобно всем компонентам семи практик, правильная речь – это навык, который совершенствуется по мере практикования. Со временем, она требует все меньше усилий и вызывает растущее ощущение спокойствия.
Правильное действие
Так же, как и правильная речь, правильное действие направлено на то, чтобы приносить пользу всем, включая себя самого. Учитывать самого себя жизненно необходимо, поскольку в ином случае слишком легко попасть в болезненную ловушку, когда начинаешь думать, что правильное действие – это что-то вроде самопожертвования. В действительности, когда правильное действие практикуют мудро, оно может быть чем угодно, но только не самопожертвованием. Подобно всем компонентам семи практик, правильное действие – это своего рода просвещенный эгоизм. Иными словами, оно служит нашим личным интересам и благополучию, но также и благополучию и интересам других людей. При правильном действии мы служим себе, служа другим, и в результате выигрывают все.
отказываться от эгоистических побуждений. Подобно другим
Упражнение: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО ПРАВДУ
Все великие религии согласны в том, как важно говорить правду. Однако у большинства людей весьма неудачные представления о правдивости. Они полагают, что это означает навязчивую привычку выбалтывать свои глубочайшие, мрачнейшие тайны незнакомым людям, или "резать правду-матку" независимо от того, как она ранит других людей. Правдивость не требует, чтобы мы говорили все, что приходит нам в голову, и уж конечно не подразумевает безразличия к чувствам других. Скорее, говорить правду – значит тщательно оценивать каждую ситуацию, чтобы выяснить, что мы можем сказать такого, что бы не противоречило нашему опыту и, по возможности, было бы полезно другим. В некоторых ситуациях мы не знаем, какова истина, и тогда уместно и честно сказать, что мы этого не знаем.
Для начала, выберите какой-то промежуток времени для выполнения этого упражнения – на первый раз вполне достаточно одного дня. Затем примите на себя обязательство говорить в течение этого времени только то, что истинно и, по возможности, может помочь другим. Заметьте, что у вас две цели: говорить настолько правдиво и настолько благожелательно, насколько вы способны.
Как и в случае многих других упражнений, будет полезно иметь под рукой дневник или записную книжку. Если вы замечаете, что лжете или даже только испытываете искушение солгать, запишите эту ситуацию, страх или привязанность, которые ее вызвали, и то, чему вы научились на этом опыте.
В конце дня потратьте несколько минут на размышление и чтение сделанных вами записей. Как часто вы испытывали искушение говорить неправду и как часто вы ему поддавались? Что именно соблазняло вас солгать? Что вы приобрели оттого, что говорили правду? Возможно, это чувство силы и цельности? Это упражнение в правдивости занимает в течение дня лишь несколько минут, но оно способно дать нам прозрения, которые останутся с нами на долгие годы.
самопомощьСОСРЕДОТОЧИВАЙТЕ И УСПОКАИВАЙТЕ СВОЙ УМ
Наши умы – неугомонные создания. Всегда в движении, они беспрестанно блуждают, перепрыгивая с воспоминаний о прошлом на фантазии о будущем, непрерывно что-то задумывая и планируя, стремясь к удовольствиям и убегая от страхов. Ехав на учебу мы планируем свой день, заново переживаем вчерашний спор, беспокоимся о своих денежных делах, и некоторые, к тому же, пытаются что-то выучить.
Неудивительно, что так много людей чувствуют себя измотанными в течение дня и полностью выдохшимися к его концу. И также не стоит удивляться, что столь многие стараются заглушить свой ум телевидением, алкоголем, или наркотиками. Что еще более примечательно, чем постоянное возбуждение наших умов – так это тот факт, что мы осознаем лишь малую часть этого безумия, хотя его не так трудно заметить. Всего за пару минут вы можете на своем опыте почувствовать, что это такое, проделав небольшой эксперимент.
Прочитайте следующие инструкции. Зрительно представьте себе белое кольцо с белой точкой посередине на черном фоне. Попытайтесь, не отвлекаясь, сосредоточивать свое внимание на этом образе, чтобы он оставался ясным и устойчивым перед вашим мысленным взором в течение одной – двух минут. Проделайте это упражнение.
Поразительно обнаруживать, как сильно смещается и меняется образ, вопреки всем вашим усилиям удерживать его неподвижно. При этом изменяется не только образ, но и внимание отвлекается на мимолетные мысли и фантазии.
Этот краткий взгляд на возбужденное состояние ума и его ограниченную способность сосредоточиваться удивляет большинство людей.
самопомощьПРОБУЖДЕНИЕ ДУХОВНОГО ЗРЕНИЯ
Как замечает иудейский Талмуд, мы видим вещи не просто, как они есть, но и как мы есть. Все то, что составляет наш опыт, приходит к нам через призму нашего ума. Все, что мы воспринимаем, отбирается нашими желаниями, окрашивается нашими эмоциями, и разбивается на отдельные части нашим блуждающим вниманием. То, что мы видим снаружи, отражает то, что находится внутри нас. В результате мы не способны ясно или точно видеть ни самих себя, ни мир.
Мудрецы, философы, и поэты говорили об этом тысячи лет, а недавно к ним присоединились и психологи. Будда определял нашу проблему как "легкомыслие" (или "бездумность"), имея в виду, что мы живем наполовину неосознанно, поскольку наше сознание затуманено, а духовное зрение погружено в сон. Психологи соглашаются, что "легкомыслие намного более распространено в нашей жизни и проявляется в гораздо большем количестве ситуаций, чем считают большинство людей".
За бездумную жизнь, лишенную духовного зрения, приходится жестоко расплачиваться. То, что мы получаем от каждого момента, зависит от того внимания, которое мы ему уделяем, и качество нашего опыта отражает качество нашего осознания.
Упражнение 1: ЕШЬТЕ ВДУМЧИВО
Мы жестоко расплачиваемся за свою напряженную, измотанную жизнь. Одна из издержек нашей издерганной жизни – это то, что у нас редко бывает время для того, чтобы действительно насладиться такими простыми радостями, как, например, еда. Мы садимся за стол, на котором нас ждет вкусная пища, и одновременно продолжаем разговор, смотрим телевизор, или читаем газету. Следующее, что мы замечаем, – наша тарелка уже пуста. Какая жалость, ведь мы даже не ощутили вкуса пищи! Судя по всему, ситуация мало изменилась за прошедшие 2000 лет. Внук Конфуция замечал: "Среди людей нет таких, кто бы ни ел и не пил, но мало кто действительно чувствует вкус". Поскольку мы, по существу, не замечаем вкуса пищи, то испытываем неудовлетворенность и вскоре обнаруживаем, что не прочь чего-нибудь перекусить. Поэтому один из секретов успешной диеты состоит в том, чтобы есть внимательно и действительно наслаждаться пищей.
Для этого упражнения доставьте себе удовольствие вкусной трапезы, которую вы сможете есть в тишине. Как правило, это означает есть в одиночестве, если только вы не с кем-то, кто также выполняет это упражнение.
Сядьте и, не спеша, расслабьтесь. Начните с наслаждения видом и запахами пищи. Сколько цветов вы видите? Сколько разных ароматов вы можете различить?
Возьмите первую порцию и затем отложите ложку или вилку. Уделяйте пристальное внимание каждому ощущению. На что похоже первое вкусовое ощущение и как оно меняется, когда вы жуете? Какой вкус преобладает? Какие еще вкусовые оттенки вы можете различить? Какова температура и консистенция пищи? Как они меняются?
Осознавайте свое желание побыстрее прожевать и проглотить, чтобы взять новую порцию. Вам не нужно спешить – этой трапезой вы можете насладиться в полной мере. Когда вы все же проглотите, осознавайте все свои ощущения и то, как быстро в сознании возникает побуждение снова набрать в рот пищи. Продолжайте есть каждую порцию как можно более внимательно и осознанно, получая от нее максимальное удовольствие.
Время от времени вы будете внезапно замечать, что погрузились в мысли или фантазии и совершенно не осознавали, как ели несколько последних порций. Именно так мы обычно едим. Просто полностью верните свое осознание к процессу еды и снова начинайте наслаждаться трапезой.
Закончив есть, уделите минутку тому, чтобы испытать чувства удовлетворения. Весьма возможно, вы поймете, что это был один из немногих случаев в вашей жизни, когда вы действительно вкушали трапезу, и наслаждались ей.
Это упражнение очень полезно делать регулярно.
самопомощьо весне..
- Ты чувствуешь? Вокруг весна…
Зеленый трепет ожиданья
И непонятные желанья
Разлила в воздухе она.

- Послушай, это все обман, смешные выдумки
поэтов. Что с этого, в итоге, нам? Без разницы –
весна и лето…

- Ты понимаешь, я весной
Дышу как будто по-другому
Брожу в волнении по дому,
И удивляюсь, что со мной!

- Наверно, авитаминоз… Ешь фрукты, просыпайся
позже, а, может, это от мимоз, будь с аллергией
осторожней.

- Я очень радуюсь весне
И чувствую ее круженье,
Тепло лучей, планет движенье,
И днем, и по ночам во сне.

- Не забивай себе мозги, Подумай лучше
о зарплате, или попей пивка с тоски. И говорить
об этом хватит…

Нам не понятен мир чужой -
У каждого своя ментальность.
Но воздух напоён весной
И это – главная реальность!

Петр Давыдов
самопомощьочень странный мир
Очень странный Мир


Мы живем в очень странном мире.

Здесь слова давно имеют цену, но утратили ценность.

Даже поступки поставлены под сомнение.

Здесь верят во многое, но не доверяют никому.

В этом мире в ходу подмена понятий. Черно-белая гамма стала неотъемлемой частью повседневности.

Ложь здесь во имя счастья, а предательство — во имя дружбы.

Нас много, ежедневно мы становимся частью толпы, и чувствуем локти, взгляды и дыхание других. Но при этом еще острее ощущаем собственное одиночество.

Здесь не мечтают, а планируют.

Не сочувствуют, а проходят мимо.

Равнодушие стало одним из достоинств, а доброта считается слабостью.

Мы употребляем слова, о значении и происхождении которых даже не догадываемся.

«Знаю» теперь важнее, чем «чувствую».

В этом мире казаться счастливым становится более важно, нежели быть им.

Слово «понимаю» давно уже заменило понимание, как и слово «люблю» — любовь.

Здесь искренность не в цене, а умение лгать становится критерием успеха.

Понятие «дружба» приобрело множество оттенков, и утратило свой первоначальный смысл.

Странный мир… но В этом мире…живем МЫ.

Он кажется странным если только посмотреть на него со стороны, но не когда ты являешься его составляющим звеном…

Только выбор, как всегда, за нами.

«А вы разве не знаете, что у каждого свой сказочный мир?..» (Мэри Поппинс)