Блоги
самопомощьо жизни
О жизни


Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!


Джордж Карлин. О жизни
самопомощьМожет быть полезным
Каждый человек хочет быть счастливым. Это всепоглощающее влечение, которое движет всем, от наших повседневных дел до развития цивилизации. Духовные практики столь полезны потому, что они не только делают нас счастливее, но, в конечном счете, открывают путь к блаженству – той разновидности счастья, которая бесконечно глубже и приносит бесконечно большее удовлетворение, чем любое из наших мимолетных удовольствий.
Хотя каждый хочет счастья, большинство людей страдают от трагически ошибочных представлений о том, что его приносит. Что еще хуже, как только мы решаем, что, по нашему мнению, сделает нас счастливыми – будь то слава или удача, люди или собственность, мы, как правило, привязываемся к этому. Чтобы познать счастье и блаженство, нам нужно сменить свою мотивацию. Это означает уменьшение пристрастий к тому, что не дает подлинного счастья и переориентацию желаний на то, что его приносит. Первая практика помогает нам изменить наши побуждения путем:
• признания ошибочности наших представлений о том, что приносит счастье;
• избавления от привязанностей;
• распознания и поиска того, что действительно способствует счастью.
Упражнение: ПОДУМАЙТЕ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
Обычно мы так поглощены текущими повседневными событиями, что упускаем из виду более масштабную картину. Великие религии постоянно призывают нас смотреть на нашу жизнь и на проблемы, с которыми мы сталкиваемся, с более широкой перспективы. Эта перспектива может быть поистине грандиозной. Традиции советуют нам при принятии важных решений иметь в виду всю нашу жизнь и неминуемую смерть. Буддизм и индуизм говорят о бесчисленных воплощениях, а христианство призывает нас рассматривать жизнь с точки зрения вечности. Следующее упражнение дает возможность испробовать вкус такого восприятия.
Найдите тихое, удобное место, где вас не будут беспокоить. Усевшись там, расслабьтесь, следуя инструкциям. Пусть чувство расслабления с каждым вздохом становится все глубже и распространяется по всему телу. Позвольте ему перетекать вверх в шею, наружу в предплечья, и вниз через живот к ногам. Если вы заметите какие-либо области мышечного напряжения, попробуйте, не можете ли вы их расслабить. На протяжении всего упражнения продолжайте дышать медленно и глубоко. Такая способность расслабляться – очень ценный навык для преодоления стресса и любой напряженности. Закройте глаза.
Для начала, подумайте о продолжительном времени, скажем, о периоде, охватывающем много лет. После этого подумайте о более длительном времени, затем об еще более длительном. Когда вы будете готовы, удвойте рассматриваемый промежуток, потом удвойте его еще раз. Теперь подумайте о вечности.
С этой всеохватной, вечной перспективы оглянитесь на свою жизнь и обдумайте следующие вопросы. Вам нет нужды анализировать или пытаться вычислить ответы. Взамен, просто позвольте им всплывать у вас в сознании под влиянием вашей интуитивной мудрости.
• Что в вашей жизни действительно важно?
• Что действительно имеет для вас значение?
• Чего бы вам лучше делать побольше?
• Чего бы вам лучше делать поменьше?
Затем взгляните, дает ли вам эта вечная перспектива какую-либо жизненно важную информацию?
Когда вы почувствуете, что закончили, откройте глаза и вернитесь вниманием к окружающему. Как и в случае многих других упражнений, полезно сразу же записать свои догадки в журнал и потратить несколько минут на их обдумывание.
С позиции вечности многие вещи и дела в нашей жизни кажутся очень незначительными.
Мужчины и женщины, избравшие духовный путь, принимают в своей жизни очень простые решения. Они счастливо выбирают таких друзей, такие деятельность и имущество, которые помогают им развивать духовные качества – любовь, великодушие, радость, и мудрость. В то же время, они отказываются от всего, что подавляет эти качества, и отвлекает их от избранной цели. Благодаря этому, их жизнь постепенно становится все менее беспорядочной и импульсивной, все более простой и спокойной. Возможно, проведя это упражнение несколько раз, вы поймете что для вас тоже более значимы какие-то духовные качества, нежели материальные
InsanityДобрый гетер,злобный гом
В тему дискуссии в блоге DORAEMON1989 "Добрый гетер,злобный гом Спасены один в другом. По субботам гетер гома Кормит вкусным пирогом. Гом же гетера считает Ретроградом и врагом." Вера Полозкова laugh P.S.Люди,будьте добрее к тем,кто не похож на вас.Им это нужно.
Sapienti satСтарый добрый «Совок»

Следователь задержанному:
— Обвиняемый...

Задержанный:
— Извините, гражданин следователь, но я
не обвиняемый, а подозреваемый.

Следователь, показывая рукой в окно на прохожих:
— Да нет, это они — подозреваемые, а вы — обвиняемый!

Анекдот о сталинских временах

На днях скончался задержанный, которого изощренно и извращенно пытали в казанском ОВД «Дальний». Скончался от полученных травм. Ранее этот человек был судим 6 раз, но есть важный нюанс: к смертной казни его не приговаривали.

И вот теперь все мы имеем возможность вновь наблюдать старый добрый «совковый» сценарий обеления главного виновника: системы российских правоохранительных органов в целом.

1. Убийцы арестованы
2. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев изволил сильно гневаться и называть их предателями, а также «ставил на вид» всей полиции страны
3. Сотрудники ОВД «Дальний» просят переименовать отдел и даже... снести здание и на его месте построить новое

Что ж, пункт первый не вызывает возражений и вызывать их не может. Но вот все остальное — просто умилительно. В любой цивилизованной стране министр подает после подобного в отставку. Это как минимум. У нас — вновь виноваты только непосредственные преступники в погонах, но никак не их начальники. Предатели — что с них возьмешь... Ведь мы — не должностные лица, а борцы за идею. Соответственно, в наших рядах могут встречаться и предатели. Ну а если предателей маловато для утоления праведного гнева граждан, мы переименуем ОВД и даже снесем здание. Причем исключительно по инициативе «рядовых борцов».

Я очень ярко представляю себе акт рождения данной инициативы: собираются в ОВД капитан, майор и подполковник.

Капитан: «Я не спал всю ночь. Как теперь работать в ОВД, носящем это ставшее отвратительным название?..»
Майор: «Вы правы, капитан, его просто необходимо переименовать!»
Подполковник: «О чем вы оба? Я понимаю ваши чувства, но я не спал целых две ночи. Его надо не переименовывать, а снести к едрене-фене!»

Вполне возможно, что появившийся впоследствии полковник предложит стереть с лица Земли и саму Казань. Предварительно эвакуировав оттуда всех полицейских. В первую очередь полицейских. Однако все удовлетворятся и уже принятыми мерами: судом над убийцами и «оргвыводами», которые все забудут уже через день-другой.
Stalker +4 2 комментария
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно....
Если бы вы любили так, как люблю я, — ответила она с глубокой серьезностью, — то не были бы столь близки к тому, чтобы меня потерять. Не позволили бы ложной щепетильности и гордости встать между нами. Вы бы понимали, что все эти суетные различия в знатности, положении в свете, богатстве — лишь прах в сравнении с общностью мыслей и чувств, с союзом искренне любящих родственных душ и сердец.


Каждый день просыпаться и судорожно искать вопрос на ответ "Для чего?"
oooooНужна помощь
Ребят привет. Давно здесь не была, но вынудили обстоятельства. Надеюсь на вашу помощь. Кто может дать полный ответ на вопрос : Почему Толстой в романе "Война и Мир" использует сложное построение предложиений (то есть у него есть предложение на целую страницу).Интернет мне не помог. sad
Mia St +1 1 комментарий
Любовь как ядВлюбилась в гея

У меня такая проблема — мне нравиться "мужчина" геЙ, а почему никак не могу понять! Возможно, потому что он нежный,чуткий, проникновенный... да вот незадача, сама-то я девушка.
Я познакомилась в сети с одним очень привлекательным парнем, знакомилась я с ним как парень (регистрация от имени парня). Я его заинтересовала, у нас завязалась интересная беседа, мы стали каждый день переписыватся. Когда он предложил обменяться фотографиями, то я прислала ему свою настоящую фотографию, от чего он сильно расстроился, но виду не подал. Потом, исходя из ситуации, чтобы его совсем не потерять, я решила быть ему другом, но дружба стала натянутой((( Я выжидала время и пробовала еще и еще, но мысли о том, что я девушка, вызывают у него неприятие. Про него же могу сказать, что он очень общительный, поддерживает разговор на любую тему, но как только речь заходит конкретно о нем, закрывается.
Это не первая попытка знакомиться с геями не для простого общения, пока все заканчивается только провалами. Но вот с ним хотелось построить более серьезные и близкие отношения. И мысль о том, что у него нет никого, и судя по всему давно, заводит еще сильнее.
Нужно сказать, что я выбираю сама парней для знакомства, но постоянно неудачно, 25 лет живу, а жизни так и не научилась. Те, кто меня выбирает, я их не люблю.
Как же добиться расположения желанного мужчины, а именно гея?
naina +1 11 комментариев
так бывает...нужно верить....
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!
Anka +10 6 комментариев
МыслиОтрицание
Отрицание является ключевой составляющей нашей болезни. В большей или меньшей степени его можно обнаружить в каждом из нас. Оно может привести нас к фатальному результату, поскольку не дает нам выйти из нарастающе деструктивного шаблона поведения. Оно состоит из множества защит и манипуляций, которые мы обычно используем, чтобы защититься от реальности нашего состояния. Четвертый Шаг является действенным инструментом разрушения нашей системы отрицания, он дает нам возможность многое узнать о сути нашей болезни и о ее последствиях. Отрицание проявляется в различных формах и действует различными способами, например:

А. Притворяться, что какое-либо явление не существует, в то время как в действительности оно имеет место.

Б. Готовность признать наличие проблемы, но нежелание увидеть, насколько она серьезна.

В. Считать, что проблема возникла из-за чего-то или кого-то другого. Собственное поведение не отрицается, но ответственность за него перекладывается на кого-либо другого.

Г. Извиняться, оправдываться или пускаться в объяснения по поводу поведения.

Е. Разбираться с проблемой на общем уровне, избегая личного или эмоционального включения в ситуацию или обстоятельства.

Ж. Менять тему беседы при возникновении «опасных» тем.

З. Становиться злым или раздражительным, когда речь заходит о проблеме, так как это помогает избегать обсуждения.
Одиночество в сети?День пятьдесят третий.
Во-первых, я бы очень хотел извиниться за молчание перед людьми, которые ждали от меня ответа в личных сообщениях. Моя жизнь вылилась в беготню по совершенно не компьютерным делам.

Во-вторых, вчера был один из самых няшных дней в моей жизни - мы ходили на Nightwish. Отыграли потрясающе. Ударные, клавиши, басухи - всё на высоте. Ах, какие же у них все-таки прекрасные инструментальные композиции. До сих под впечатлением.

В-третьих, если кому-то это интересно, все остальное в моей жизни никуда не движется. Мне даже, если честно, не хочется ничего расписывать и обьяснять.

53-ий день моего одиночества на этом сайте...
Neoromantico +2 1 комментарий