Блоги
Ларец настроенийО, жизнь!
57)О жизнь! Ты заставляешь нас взрослеть,
Ответственность вздымая нам на плечи ...
Зачем так быстро гасишь ты, ответь,
Ребячества магические свечи?

Всегда охота что-нибудь вернуть
Из дней ушедших золотого детства ,
А ты мне всё твердишь: Забудь!
И посылаешь новых бедствий.

Но я не жалуюсь - не гас бы интерес
Внутри меня к познанью человека -
Тогда готов идти сквозь жизни лес ,
Терпя свои невзгоды век от века!
Орел и решка жизниЯ - ноль
Как жить, если ты - никто? Когда у тебя есть талант и семья, но ты понимаешь, что ноль. Потому что талант твой никому не нужен и даже близким на него плевать. А семья... Ты являешься только тенью супруга, а у него интересная жизнь-работа, постоянное общение. Ты играешь в его работе роль, но какую-то заднюю, невидную другим. Он на виду, а про тебя никто не вспомнит. Ты радуешься за него и хотела бы такую же работу, но знаешь - это не твое. Твое - твой дар, который никому не нужен и служит лишь для тени мужа... Ты - ноль... вернее, ноль - я, а ты читаешь и думаешь "ну и настрочила, идиотка"
Delfa 0 13 комментариев
Рвем книгу постранично...Описание рубрики
Проблема - это как многостраничная книга, чтоб порвать ее нужны огромные усилия, которых далеко не всем хватает... Гараздо эффективней порвать книгу постранично, то есть нужно разобрать проблему на мелкие составляющие и, приложив небольшие усилия, хоть и потратив большее колличество времени, избавиться от большой проблемы "по страницам". В этом блоге именно об этом и пойдет речь.
.....Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми
Никогда, слышите? Никогда не переставайте добиваться человека, не думая о котором вы не можете прожить и дня. Мир меняется и окажется так, что вы имели все шансы, но опустили руки, не сделав последний шаг. Единственные вещи в жизни, о которых мы жалеем - это вызовы, которые мы не приняли. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Улыбайтесь, пока вы дышите. Любите, пока живете.
Amelie +2 31 комментарий
it's okay nowdon't trip like i do
ну и зачем? зачем ты написал ей вчера это "привет"? а зачем ты написал сегодня "извини, если вчера разбудил"?
и зачем вы сегодня разговариваете? ты ведь знаешь, что нет ничего теперь и ты рвешься к ней, оплакивая не ее, но то самое светлое и чудесное, что было в твоей жизни.
"это как наркотик. я не могу без дозы ее. каждая доза ее дает мне радость. когда она уходит или я ухожу, это жутко ломает, перекореживает, крутит поперек движения всё в моем организме".
и вот опять она.
и больше не крутит и не корёжит.
маниакальная веселость проснулась в тебе.
"нет ничего между вами"
indiana +1 Нет комментариев
грустненькоЖизнь - прекрасна!
"Жизнь - прекрасна, только нужно правильно подобрать антидепрессанты"..
да...эта фраза сейчас очень мне подходит! смотрю сейчас на первую запись в моем блоге - 19 дней назад..всего лишь какие-то 19 дней, а жизнь так круто поменялась) все это - свадьба, вова, ребенок, слезы, истерики...зачем спрашивается это все было нужно?) сейчас, почему то даже не верится, что всего каких то 19 дней назад я так убивалась..глупышка! я же писала себе особый "план", чтобы забыть его) вчера наткнулась на него и просто порвала - мне это все больше не нужно) Просто тогда я убегала сама от себя - искала чем занять себя, цеплялась за людей, как за соломинку, чтобы не быть одной..хотя никогда и не была одна) это все предрассудки! наверное, на меня очень сильно повлиял разговор в прошлую субботу с моими друзьями из компании..у них оказалось есть целая куча претензий ко мне, и хотя некоторые из них совершенно не обоснованы (просто у нас разные понятия по жизни), тогда я будто спустилась с небес на землю - оказалось, что я просто витала все дни в каких то своих прошлых воспоминаниях, искала пути выхода из ситуации, хотя на самом деле ситуация и выеденного яйца не стоит..всяко-разно в жизни бывает..и неизвестно еще как жизнь все повернет. самое главное, что я поняла для себя из этой истории, что с молодым человеком не стоит просто встречаться (любя друг друга), нужно стать друзьями, по-настоящему лучшими друзьями, любить друга, ценить, и тогда никакая мелочь не испортит отношения..нужно научиться разговаривать..так как я это делаю в отношениях с друзьями-подругами...этого мне не хватало..хотя не могу обвинять себя в этом, во многом это вина вовы, потому что он не умеет это делать..блин, да и вообще, о чем это я? раньше думала, что мы очень похожи, внутри, эмоционально...но сейчас - нет!!! у нас совершенно разные взгляды на жизнь и это было всегда. а я просто была в розовых очках, которые сейчас наконец-то сняла) хотя я раньше и боялась этого, потому что так жить легче - во всем розовом, но сняв их однажды, уже не хочется возвращаться к прежнему! я на самом деле счастлива) просто потому что я живу и у меня есть те люди, которые меня окружают! люблю их всех! и еще одно могу сказать..я просто полюбила себя..других..и мне хорошо от этого как никогда!
DashKa 0 2 комментария
it's okay nowneo
вот смотрю на свои окровавленные джинсовые домашние штаны, а они имеют одно свойство - дырки. у меня нет нормальных джинс, хотя их пять штук. все безумно стильные, с разодранными коленями.
я помню, как приехал к тебе в одних из них, любимых, ты была в восторге.
довольно поздно я написал тебе "привет.", ты утром ответила "привет.". мой извращенный разум расценил это как "забери свой привет назад, подавись им", ведь сейчас я грущу о тебе и немного злюсь. а может быть, это просто "привет.". важно то, что ты ответила. и как раз за две минуты до этого я проснулся.
убей меня или дай жить, не держи на привязи, я вольный птах.
и снова смотрю на свои окровавленные домашние джинсовые штаны. бриться сегодня точно не буду, ведь завтра идти в школу к товарищу учителю (не подумайте чего, я уж 10 лет как выпускник) за посеянными в драке темными очками. пусть школяры попугаются.
смешно, но эти очки марки "matrix". я не обратил внимания, когда покупал их, а потом уже сразу вспомнил, что ты называла меня Нео. и в чем-то ты права, только я не умею уклоняться от пуль. а о том, в чем ты права, я разведу демагогию, а кому оно надо?
indiana 0 Нет комментариев
Дневники путешественникаЕще не точка, но близко
Уже не выдерживаю. Слишком большая нагрузка. Даже для меня слишком.
Работа, стажировка в газете, учеба,курсовая и конференции, индивидуальный по английскому, редакция университеткой газеты, да еще и ненужные отношения. Еще есть друзья, с которыми надо поддерживать контакт.
У меня просто нет времени дышать.
Знаю, что нужно отдыхать.. но есть цели, есть мечта и нужно что-то делать, чтобы их достичь.
Inner World +1 2 комментария
Чаща всего^^Почему от музыки бывают «мурашки по коже»
Автор: Никонов Владимир Олегович
Valter 0 Нет комментариев
Чаща всего^^По ту сторону психологии… или Алиса в Зазеркалье
Автор: Шмигель Наталья Евгеньевна
Практикующий психолог, Преподаватель психологии

Valter 0 Нет комментариев