Блоги
BlaBlaCar как угроза национальной безопасности России.Популярный в России сервис организации совместных поездок (райдшеринг) BlaBlaCar может быть заблокирован Роскомнадзором по требованию прокуратуры Тимашевского района Краснодарского края. Надзорное ведомство считает, что сервис способствует незаконному предпринимательству. Районный суд удовлетворил заявление прокуратуры, но ООО «Комьюто Рус», российский оператор сервиса BlaBlaCar, обжалует это решение в апелляции. Дата слушания пока не назначена.Руководитель Центра правовой поддержки РАС Алексей Дынько рассказал “Ъ-Юг”, что сервисом активно пользуются таксисты-нелегалы, в том числе владельцы микроавтобусов и автобусов. По его информации, некоторые водители делают по два-три рейса в день, что не подпадает под понятие райдшеринга. По данным РАС, с появлением BlaBlaCar на региональном рынке объем перевозок междугородным автотранспортом упал на 15–20%. «Нелегальные пассажирские перевозки на попутках существовали всегда и не оказывали существенного влияния на трафик, но с появлением BlaBlaCar в тень ушла значительная часть пассажиропотока»,— рассказал Алексей Дынько. Согласно его данным, количество предложений по популярным направлениям в крае сопоставимо с объемом перевозок автобусами в легальном секторе. «Государство в этой ситуации не контролирует ни состояние транспорта, ни самого водителя, а нелегальные поездки представляют угрозу безопасности РФ, жизни и здоровью ее населения, так как могут использоваться криминальными структурами, в том числе террористами»,— считает Алексей Дынько. https://www.kommersant.ru/doc/3481183
GR27
30 ноября 2017
+6
21 комментарий
|
|
Из тематики философия, бизнес, психология, эзотерика. Одну или несколько, те которые отказали на вас большее впечатление, понравились больше всего.
|
|
Может у меня действительно когда-нибудь получится нормально рисовать? Лет через сто, но все же. Так хочется научиться выражать свой мир через рисунки. Но для этого нужно много бумаги и карандашей... и терпения. Пора покупать скетчбук. |
|
Не знаю как правильно писать блоги. Пусть будет чем - то наподобие дневника или виртуального блокнота, куда записываешь интересные мысли, наброски.... Хороший сайт. Вроде и людей мало,но и слушатель найдётся. Хороший и полезный уголок
|
|
Вчера ночью, пытаясь разбудить Хозяина для ужина, укусила его за палец. Не проснулся, но разозлился - ему было больно.
Не рассчитала силы, на самом деле, так сильно не хотела, просто устала его будить обычными способами (типа расталкивания и уговоров). И вроде понимаю, что сама виновата, но чет было сильно обидно, что повысил голос и что не встал - я ж готовила в том числе и для него. Хотя, опять же, понимаю, что очень сильно устал, вымотался и не помню, когда он последний раз спал семь часов подряд. Он очень мало спит, поэтому его срубает. Эта странное чувство, когда разумом всё понимаешь, а на эмоциональном уровне как-то не по себе. Проснулся только утром, от будильника (хотя когда я убрала ужин и пришла к нему спать, даже что-то говорил), ничего не помнит вообще - ни что кусалась, ни что будила, ни что разговаривали. Вроде полегче, всё как обычно - ми-ми-ми. Наверное, сильно нервничаю просто перед защитой, да еще и коммунальщики настроение попротили. За окном -20, у нас еле теплые батареи и еще вдобавок воду отключили горячую. А квитанции приходят каждый месяц. Вечером буду ругаться. Если не проовалюсь на защите. Опять всё поменялось в последний момент и я сижу сейчас и пытаюсь из огрызков собрать хоть какую-то целую тему. Наверняка провалюсь, наверняка. Блин...... |
|
маслюков умер?
|
|
Всем добрый вечер, сегодня идя на работу видела такую картину паренёк лет 18ти предложил посреди улицы девчонке выйти замуж. Не знаю как там у них будет но знаю не мало знакомых которым эти ранние браки ничего хорошего не дали Я не совсем сторонник браков но всё же наверно когда нибудь и мне такого захочется. Вот просто гипотетически как вы считаете в каком возрасте нужно женится и после скольких лет, месяцев, недель встречания?
|
|
надо научиться контролировать доходыы. сходили в магазин, блин. стипендия, на которую планировала месяц жить, улетела.
зато купила диктофон. и заряжаю фотоаппарат. черт как я завтра буду всю эту технику настраивать...... ужас. очень переживаю - в большей степени из-за техники всей этой, чем из-за реальной работы. это печально.. наверное. не знаю. но факт в том что завтра защита. а сегодня у меня опять всё поменялось. любимый измотан очень и устал - на заметку себе - по магазинам его с собой не таскать, он не любит. лучше потом одной-самой съездить. вроде как открываются некие возможности для научной деятельности, но пока всё очень зыбко. я должна справиться. |
|
Тренируюсь уже больше месяца и организм давненько адаптировался к нагрузкам, но сегодня проснулся от боли во всем теле))
Что изменилось? Вчера тренировался по методике взятой из карате) Делал растяжки, гимнастику, отрабатывал удары, отжимался на кулачках) Круто, казалось бы никаких нагрузок с тяжёлыми весами, было сравнительно просто. но в более динамичных упражнениях включаются совершенно другие группы мышц и сегодня они дали о себе знать) Сейчас тренируюсь с штангой, занимаюсь по системе карате, качаю пресс. Как в старые добрые времена) |

