+45 RSS-лента RSS-лента

Ток-шоу "Sрач"

Автор блога: Adriano Fuentes
Пост от сокурсницы
Дорогие читатели. В этом сообщении я процитирую пост своей соседки на парах. Честно говоря суть я не уловил (ибо сейчас не до этого), поэтому прошу Вас высказаться, оценить, поправить данное сообщение. Спасибо!
В наше время очень модным стало называть знакомых, которых ты едва знаешь своими друзьями. Модным стало называть парнядевушку, с которым ты провстречался аж целый месяц, любимым, а чувства, что едва дотягивают до детской симпатии — любовью. Массовая подмена понятий, деградация населения, никак не иначе. Дружба и любовь — два тесно взаимосвязанных понятия. Без первого не может быть второго. Я не говорю сейчас о френдзоне — это выдумка фригидных сук и тупых пёзд (которые, кстати, все поголовно не различают понятий любви и симпатии) для выкачивания благ из несформировавшихся личинок мужика.
Посудите сами — может ли любимый, именно любимый в полном смысле этого слова, человек не быть другом? Нет, не может. Моя мать — мой друг и я её люблю и уважаю. Мой отец — мой друг, его я тоже люблю и уважаю. Мои друзья, которых я знаю почти всю свою жизнь, — их я тоже люблю.
А может ли друг быть не любимым? Нет, не может. Тогда это уже не друг, а просто знакомый человек.
Любовь, как чувство чисто химическое, "перегорает" за 3-4 года, кому, как не химикам это знать. Но вот дружба — она никак не связана с химией и гормонами. Это уже чистой воды изобретение нашего разума.
Существует ли дружба между парнями и девушками? А чем она отличается от любви между парнем и девушкой? Отсутствием сексапоцелуев и прочей ванильной туфты?
Если парень и девушка действительно интересны друг другу, если их многое связывает, то со временем их дружба, настоящая дружба, эволюционирует в любовь, что является неким раствором, клеем, что делает их ближе, а со временем проходит, "высыхает", оставляя после себя полноценно сформировавшуюся пару, в фундаменте которой лежит именно дружба. В других же случаях, будь то симпатия или "любовь с первого взгляда" вместо дружбы в основе всего лежит страсть, которая тоже имеет особенность "перегорать".
Только отношения, построенные на крепкой, настоящей дружбе имеют твёрдый и основательный базис. А любовь — ничто иное, как одна из эволюционных ступеней в дружбе людей.
Нельзя из гусеницы превратиться сразу в бабочку, минуя ступень куколки. Так же нельзя любить человека и строить с ним серьёзные и долговременные отношения, если этот человек не является тебе другом. Настоящим другом.
Надо взрослеть!
Уже который день живу с одной и той же мыслью: "надо найти девушку". Что это? Потребность в любви, ласке, женском внимании?? Не понимаю, зачем в мои 18 эти отношения. Только окончательно разочаруюсь в девушках. Снова шальное эго дает о себе знать. Нет, пора взрослеть...
Iron Man 3
Только что посмотрел Железного Человека 3. На первый взгляд фильм отпадный. Как обычно куча спецэффектов, запутанный сюжет и т.п. Этот фильм я смотрел в основном ради технологий. Допустим, во второй части очень нравится момент когда Старк создает новый химический элемент. В этой части же на технологии ставку не делали, в основном: битвы, любовь, битвы, любовь, трагедии. Насчет любви, очень мне симпатизируют Тони и Пепер, переживал за них весь фильм, ну уж очень хорошо они вместе смотрятся. С холодным потом и дрожью смотрел сцену когда Старк уничтожал свои костюмы, для меня это было душераздирающим зрелищем. В целом фильм хорош, но чтобы прочувствовать его полностью, придется еще несколько раз его пересмотреть. Всем советую сходить!
Девушки, что с вами?
Мне это очень интересно. Почему когда ты влюбляешься в девушек они сразу начинают противоречиво вести?? Нос к верху, сразу же теряют к тебе интерес. Как будто со стеной разговариваешь. Ты ей и цветы, и сюрпризы разные всякие, а ей до звезды. Только когда разозлишься, долбанешь кулаком по столу, тогда сразу меняется! Теперь она в тебя влюблена. Коэффициент твоей привлекательности в ее глазах увеличивается с каждой произнесенной фразой с матюками в ее адрес. Cherna-facepalm Как это объясните, девушки? Требую активных дискуссий.
Не верю
После последней неудачной попытки построить отношения я просто перестал верить и доверять девушкам. Тотальный игнор внутреннего голоса по поводу очередной няши и варика познакомиться с ней. Теперь в каждой девушке вижу денежного монстра. Но я не жалуюсь, в этом есть свои плюсы. Но, как говорится, надежда умирает последней. Я буду благодарен той симпатичной девушке, которая сможет принять меня, параноика, сумасшедшего, но внутри хорошего человека. Хочется верить..
Что у Вас в голове?
А что у других в голове? Этим вопросом я задался совсем недавно. Я ежесекундно анализирую ситуацию, окружение, да вообще то, что вижу. Просто идя по городу, на зрительный образ я накладываю поток мыслей. К примеру: "там машина едет, дэу нексия, новая, потертый бампер, плохо паркуется, недавно за рулем, старики возле рынка торгуют, продают что есть, деньги всем нужны, государство алчное до безобразия, свергнуты бы это правительство, барыги покупают мобилки, вот блин бизнес, с ментами договоренность есть, дом девятиэтажный, советский типовой, дорогие там квартиры, хотя платить столько денег за квартиру в таком старом здании не логично, но нужно где-то жить, риэлторы молодцы, хорошо бабки с нищего населения гребут, вот тебе рыночная экономика, сколько идеологий и ни одной идеальной... " и все в подобном духе. Я уверен что не один такой сумасшедший, но просто интересно, о чем вы думаете в обычный день просто идя из одного пункта в другой?
Любви нет
Все, слышите, все!!! Любовь - это обман, не существует ее. Так вот
Повод поразмыслить
Ох уж этот Scorpions со своей лирикой, навеял мысли странные. Заставил вспомнить, все что было чуть больше года назад. Последние два года в школе были прекрасны. Новый класс, новые друзья, статус в школе в конце концов. В это время я начинал познавать вкус жизни. В это время я нашел своего лучшего друга, ставшего мне братом, которого у меня никогда не было. Но хотелось поменять один момент. У всех в классе какие-то своеобразные компашки были. Так вот, такая компашка, четыре девушки. Одна из них была самая адекватная. Думал, пообщаться с ней ближе, но как обычно внутренний голос накидал аргументов против. Может все я это придумал, может это все ничего не значит, но все эти лайки и коменты под авами, обнимахи при встрече, улыбка когда меня видит....может они что-то и значат. Но я этого всего не понимаю. По крайней мере она единственная из класса, которая может просто так написать, поинтересоваться как жизнь. Не ценю я этого. Надо отзывчивей быть, не так ли?
Умиротворение
Никогда бы не подумал что буду сидеть в общаге и слушать Михаила Круга. Только вот не надо сейчас гнать типа "Фууу, гопник". Мало кто поймет такое ощущение. Сосед мирно спит, а я расслабляюсь под вполне неплохую музыку. Друзья, а как вы расслабляетесь? joke
И снова эгоизм
Мой эгоизм убил мои многие так и не начавшиеся отношения. Да и не только это. Ко мне обращаются за помощью, а я советую всякую херь, эхх, рано я курить бросил. Зачем Бог таких как я создал? Не понимаю. Может быть что-бы было над кем стебаться