+45 RSS-лента RSS-лента

Ток-шоу "Sрач"

Автор блога: Adriano Fuentes
Я не хочу спать
потому что завтра настанет очередное воскресенье, которое будет похоже на большинство воскресений за прошлые полтора года. Но все в наших руках.
Зарисовка №2
Зима. Ночь. Загородное шоссе. Он и она смотрят на огни их родного города.
-Как красиво! Столько раз тут ездила, но никогда не замечала этого.
-Иногда нужно сбросить обороты, остановиться, передохнуть, подумать ради чего мы живем.
-И ради чего-же?
-У каждого человека на этот вопрос свой ответ.
-А у тебя его нет?
-Есть, но он невнятный.
-Расскажи как умеешь. Я пойму.
-Интересы. Ты чем-то увлечен. Увлечен с самого детства. И до самой смерти.
-Машины, да?
-Да. Всю жизнь с ними хочу быть. Ни на что их не променяю. Отдам все, что имею. И не пожалею.
-А как-же друзья, семья?
-Если они тебя действительно любят, то они примут твой выбор как должное.
-Нет нет! А как же любовь? Как же вторая половинка? Ты же не собираешься всю жизнь в гараже прожить?
-Может и проживу.
-Ты несешь ерунду.
-Да ты сама посмотри! Мои родители собачатся из-за всякой ерунды. Сестра и ее парень никак не могут нормально отношения построить. Другая сестра развелась и осталась с двухлетним сыном. Третьей сестре тридцать - есть ребенок, но нет отца этого ребенка рядом с ней. Тетя и дядя на старости лет развелись. Все друг друга ненавидят. Зачем мне это? Я не хочу быть такой-же обузой другому человеку. Я не хочу жениться и заводить детей потому что "так надо"! Я не идеал, я ненормальный, поэтому не хочу никому мешать нормально жить.
-А ты не думал, что кто-то не представляет свою будущую жизнь без такого ненормального как ты? Не думал, что все эти проблемы вполне решаемы? Не приходило в голову что у тебя все может быть по другому? Ты сам творец своего счастья. Тебе нужен человек, который сможет тебе открыть на это глаза. Думаешь, я идеальна? Да никто не идеален. У всех есть плюсы и минусы. Но когда ты любишь, тебе на все это плевать.
-Да да да, знаю знаю. Ты принимаешь человека таким какой он есть и все в таком духе.
-Да ничего ты не знаешь!
-Ну уж извините, телепатией не обладаю!
-Дурак. Ты мне нравишься. Но либо не видишь этого, либо не хочешь видеть. Почему ты так это воспринимаешь? Один раз на шлюху нарвался и все? Прощайте продажные, я буду один? Тут ты не повзрослел. А знаешь что, хватит. Вези меня домой. Надоело тут перед тобой прыгать.
Таковы люди, как наш герой. Ему проще жаловаться на жизнь всем подряд, чем услышать правду о себе. Машина уходила в даль.
Зарисовка №1
Провинциальный российский городок. Пятница. Вечер. Он и она, под пристальным вниманием горожан разных возрастов, катаются по городу.
-Поздравляю с покупкой тебя! Доволен машинкой?
-Да, спасибо, очень доволен! Мечты все-же сбываются.
Он, пыхтя и ёрзая на сиденье, выдавил из себя вопрос, который хотел задать еще месяц назад:
-Вот ты меня все спрашиваешь "Нашел девушку?". С какой целью?
-Просто интересно мне.
"Хм, может я этому придаю сильное значение?" - подумал он.
-А ты нашла парня?
-Не нашла...
-Что же так?
-Все не те. А что?
-Да ничего, просто интересуюсь.
-Просто интересуешься?
"Ааа, началось! Черт, что же сказать? Соврать? Не не не, она походу уже меня раскусила. Она смотрит на меня и улыбается. Да, от нее не утаишь. Господи, какая же она красивая. Почему я раньше этого не замечал?"
-Ну давай, колись уже!
-В моей голове много чего творится. Даже не знаю, с чего начать. Мы знаем друг друга где-то четыре года. Я долго вычислял твою сущность и сущность твоих подруг. Ты мне кажешься самой адекватной. Возможно даже самой адекватной девушкой, с которой я когда-либо был знаком. Несмотря на то, что ты любишь погулять, у тебя есть мозги. Я поражен тем, что несмотря на состоятельность твоих родителей, ты работала все лето в боулинг-клубе официантом и не стыдишься этого. Ты загадочное явление. Доброе, милое. И очень необычное. Я уверен, если бы я тебе хоть чуточку не нравился, мы бы сейчас рядом друг с другом не сидели. Последний год я был влюблен в одну девушку и только недавно понял, что это напрасное дело. Она строит из себя независимую от парней особу и никого к себе не подпускает. Да, она тоже классная, но она не понимает, что в один прекрасный момент может остаться со своей кошкой, со своим айфоном, работой менеджера, съемной однушкой, но с гордостью! С тем, что ее больше ни один парень не кинул! Наивное создание. К чему все я это веду, к тому что ты мне нравишься как девушка. Нравишься на столько, что затмила всех других девушек, которые меня окружают. И я хотел бы быть с тобой. Не знаю, хочешь ли ты быть с тобой, несмотря на то что мы в разных городах, наши родители из разных слоев общества, я не смогу тебе купить новую машину/квартиру/супер-пупер-золотой-встразах-айфон/каникулы в Турции. Все что я могу тебе дать - это искренность, заботу, любовь, смех, слезы от счастья...
И они оба молчали, потому что все уже было сказано.
Неоклассика
Я очень люблю неоклассическую музыку. Люблю настолько, что не представляю свой день без нее. Ludovico Einaudi - лучший композитор современности. Все смотрели замечательный фильм "1+1: Неприкасаемые"? Его партии звучат в этом фильме. Главное - как это в тему поставлено. Спустя много лет я так понял значение инструментальной музыки, но это мне не мешает ее слушать.
Сдал!
Сегодня сдал на права с первого раза!!! Без всяких взяток и других проблем! Теперь ждут другие шаги: первая машина, первый инспектор, первый штраф, первое ДТП laugh
И ты будешь любить её
как преданная собачка, вроде Хатико. Ты будешь думать о ней. Вспомни хотя-бы, как летом ты приехал к ней на работу за 90 км, на автобусе. Только чтоб увидеть её. Как потом ждал её четыре часа, чтобы доехать до дома. Все твои дурацкие привычки, вроде сигарет и мата в каждом предложении, куда-то исчезают, когда ты рядом с ней. У тебя наверняка просыпается жажда жить на всю катушку, творить, веселиться, да что угодно. Ты становишься настоящим, рядом с ней. И ты будешь любить её. Твой стиль резко изменился. Спортивные штаны и кофты сменились на рубашки, галстуки, пиджаки, кардиганы. Ты сам изменился. Ушло легкомыслие. И пришли: строгость, невозмутимость, уверенность, немного педантизма. Но ты все такой же веселый, общительный и открытый. Ты понял, кто должен быть рядом с ней. Нужно соответствовать, не спорю. Но ты уже больше подходишь её, чем, буквально, полтора года назад. И ты будешь любить ее. Как бы ты и не говорил, что твои машинки/мотоциклики/паяльнички/проводочки на первом месте у тебя. Это только пока ты не с ней. Она тебе не запретит всем этим заниматься. Вы оба как два каких-то ленивых школьника. Вам обоим нужно напинать под зад, за то что вы никак не можете решиться быть вместе. Все чего-то боитесь, все ищите проблемы в себе. Захотите - будете вместе. Кажется, вы только и можете сейчас только сидеть и скулить "ах, вот я один/одна, ла ла ла, хочется любви, найти бы свою половинку". Вы как слепые, бегаете рядом друг с другом. Повзрослейте, детки. У вас может быть очень хорошее будущее! Но, видимо, еще не время. И не ищи ты никого. Ты будешь с другой, ну и что? Любить ты будешь только одну. Ту самую, которую катал летней ночью на мотоцикле по городу. Ну и что, что это было один раз. Последний что-ли? Все будет у тебя, только не время еще. Ты же знаешь, что так всегда получается, как я говорю - так оно и бывает.
Вот так мне сестра прочистила мозги. За что-то стыдно, что-то заставляет задуматься. В общем, пищи для размышления хоть отбавляй...
Итоги и планы
Итак, мои друзья, поздравляю всех с новым годом. Все друзья разошлись, салаты недоедены, алкоголь недопит, но я настолько пьян, что могу говорить откровенно, как никогда. Чего я добился в этом году: получил права, нашел себя, научился отличать людей на своих и чужих. Чего я не добился: остался без машины и без девушки. Планы: найти в себе смелости подойти к той, которая нравится, возможно: наладить мосты в отношениях со своей подругой, может что-то большее вырастет, купить какую-нибудь машину и не р@зпiздяйничать в учебе. Я хочу, чтобы в этом году, одинокие, нашли свою половинку и были с ними счастливы. Если с вами рядом будет человек, который будет вас воспринимать Вас таким, какие Вы есть - не отпускайте его далеко от себя. Пусть Вам в этом году повезет больше, чем мне. Любви и удачи Вам всем. Будьте счастливы! Живите на зло врагам своим! Добра и здоровья в Ваши дома! Спасибо всем, кто читал и комментировал меня! С новым годом!
Ты мне нравишься, но не больше...
На самом деле, странно наблюдать за такими ситуациями: вот один человек в душе ненавидит другого, но все равно старается быть с ним. И обижается на что-то, что-то важное для него, которое не важно другому человеку. Но все равно долго обижаться не может. Перечитал и понял что написал какой-то бред. Но уже влом стирать и искать другие слова. На самом деле, мой друг в такой ситуации. Есть у него подруга. Друг другу нравятся, но его бесит её легкомыслие и детское поведение. Но все равно от нее отказаться от неё. Влюблен что-ли сильно? Не знаю. Все это так запутанно, что невольно напрашивается вопрос к нему: " А н@><уя вообще это тебе надо?". Мыслить, думать, мечтать о девушке, которая не особо то и в твоем вкусе? Да да да, идеалов не бывает, но и мозги друг другу в отношениях выносить это тоже не дело. Надеюсь, у него что-то поменяется в новом году. И у Вас тоже. В лучшую сторону.
Adriano Fuentes +2 2 комментария
А лучше-то не стало...
Я признался своей подруге в своих чувствах к ней. Момент, считаю, выбрал не самый романтичный. Она все говорила о поклонниках, которые ей надоедают, И ТУТ БЛ* Я СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ. Вот вам выдержка из переписки: "-Я для тебя друг? -Да. На большее глупо рассчитывать -А ты хотел бы рассчитывать на что то большее? -Да -Пока большее я не могу тебе предложить.., может не время еще? М?
Я не хочу портить наши отношения, а сейчас своей несерьезностью я их и испорчу -Да вот и я про тоже. Я вижу что тебе это не нужно. А сказал, потому что долго бы не смог держать это в себе -Я тебя поняла тоже.Надеюсь ты меня тоже правильно понял" Френдзона, как давно я тут не был. Хотя, может еще не все потеряно, может я так спеша все выводы сделал. Нооо, я хотя-бы у нее на хорошем счету. Это уже радует. Что делать дальше, даже не знаю. Это ожидание угнетает, давит со всех сторон. Боюсь ее потерять. Боюсь сказать глупость типа "вот давай сделаем так: когда ты созреешь, мы будем с тобой встречаться". Ну это же глупо! Наверно...
Гиппотеза
Я тут прикинул кое-что. Вот захожу там на страницу одной особы. У нее там всякие картинки с музыкой, не репосты из пабликов, а именно сама прикрепляла. Подборки из своих фоток и фоток всего что было вокруг на момент съемки. И тут мысль: зачем? Красиво? Ну хз. Мне кажется или от одиночества, или приступы эгоизма типа "смотри смотри как круто!! Давай лайки! Больше лайков!! Комментируем!!" Друзья, какое у Вас на этот счет мнение?