просто что-то

Автор
Опубликовано: 4545 дней назад ( 9 октября 2011)
Настроение: задумчивое
+3
Голосов: 3
Задумывались ли вы когда-нибудь,что вся наша жизнь-это пустая трата времени.Только вот чье это время-неизвестно.Мы стремимся к образованию,карьере,семье,счастью...а для чего?Ведь неважно кто ты-нищий или богатый,счастливчик или неудачник,инвалид или здоровый-конец у всех настанет.Тогда зачем мы все это делаем?Зачем мы стремимся к своей мечте?Зачем строим любовь?Почему мы так боимся нарушать правила?Тюрьмы,больницы,деньги,институты,банки,магазины-всего этого когда-нибудь не будет.Человек каждый день делает то,что ему нужно делать,из года в год он действует по каким-то правилам.Кому-то нужно выплачивать кредит,кому-то - кормить семью,а кто-то вообще ничего не делает,но все равно богат и ему ничего не нужно.Тогда в чем смысл жизни?Неужели смысл в том,чтобы потратить всю свою жизнь на работу,карьеру и исполнение мечты,а потом все это оставить?Ведь при смерти человек не может забрать с собой свой дом,бизнес,детей-все его благополучие останется здесь.Ведь каждый,наверное,когда-либо думал зачем он здесь,но никто так и не нашел ответа.Так может создание человека-это чья-то банальная ошибка,которую не удалось исправить?

Похожие записи:

loneliness
"ты такой смешной в этой шляпе" я иду по улице. вокруг - пронзительные ненавидящие взгляды. интересно, они успокоятся, когда я сдохну? я не доставлю им такого удовольствия. скоро зима. зимой зд...
Да, бл***ь, я атеист!
И мне это не нужно! Почему кто-то пытается навязать мне эту веру??? Как меня это достало! Ситуация такая: Та хозяйка типа очень-очень верит в боженьку, свечечки дома жжет, в комнате иконку держит...
Комментарии (6)
Melifaro # 9 октября 2011 в 13:41
"Так может создание человека-это чья-то банальная ошибка,которую не удалось исправить?" - гениальная фраза, если честно. Иногда в мысли вползает такой же вопрос. Всё, что вы перечислили, действительно ничтожно и смешно. Все пляшут, как крысы под дудку Нильса, и конца этому нет и не будет. И да, человек живет по правилам, когда-то выдуманным таким же человеком, как и он сам. А вообще мы "лишний элемент" в природе. А уж если взглянуть на человека, как на вирус-возбудитель экологических проблем, то с этим сомневаться не приходится.. Да такое дерьмо как человек вообще не должно существовать! Люди смеются над животными, типа что "где живут - там и гадят", посмотрели бы на себя.. А вообще мне странно и страшно, что в наше время люди заводят детей. Здоровым ребёнок ни родиться, ни, увы, идти по жизни не может. Так смысл, обрекать свое единственное, на такое?
Eva # 9 октября 2011 в 14:32
Следуя вашей логике всем на свете следует совершить массовое самоубийство. Планета от этого, конечно, только выиграет, но стоит ли? Когда я мучилась этим вопросом, пришла к выводу, что раз уж я родилась - надо жить. Хотя бы только за тем, чтобы узнать что будет дальше и после смерти. А раз придется жить долго (надеюсь), то надо сделать так, чтобы эта моя жизнь была максимально интересной, удобной и комфортной. Ergo, надо учиться, работать, знакомиться-общаться и т.д. В конце-концов, почему нет? Умереть всегда успеем, а вот еще раз пожить - не факт. )))
Melifaro # 9 октября 2011 в 14:39
Нет, самоубийство - это лишнее)). И жить надо). Просто очень жаль, что тем, кто будет после нас, пространства для жизни будет все меньше и меньше. И обеспечить "максимально интересную, удобную и комфортную" жизнь - будет в тысячу раз сложнее.
Eva # 9 октября 2011 в 14:52
Да, сложнее. Но это только повод для развития и эволюции. Так что все не так уж плохо. ))
Melifaro # 9 октября 2011 в 14:54
С одной стороны - да). А с другой.. "Люди, осваивайте космос быстрее! С этой планеты пора линять!!" :D
Birdie # 9 октября 2011 в 15:00
Мой знакомый часто говорит: смысл жизни в том, чтобы помучатся Доля правды в этом есть-мы же сами делим все на плохое и хорошее, а человеку многого не надо. Сама часто думаю- "зачем все это?". А какая разница? все равно живем. поиск глобального смысла-опять таки плоды нашего сознания. вроде, если подумать, жить не стоит, но ведь хочется! хотя бы из вредности.