+90 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Mick
Хватит.
Все. Хватит сидеть на сайтах знакомств, хватит смотреть порно каждый день, хватит тупо смотреть в планшет. Больше работать, еще больше сочинять, чаще гулять на улице, смотреть кино в кинотеатре, а не дома. И добраться-таки до гантелей. И естественно меньше жрать.
24
Здравствуйте.
Сегодня мне стукнуло 24. Не думал, что столько протяну. За эти годы я понял, что все бессмысленно, перспектив нет и это никогда не пройдет. Я встречаю рассвет этого дня стоя на обломках воздушных замков. Изгой, неудачник, мертвец.
И все же этот пост, я хотел бы закончить стихотворением моего любимейшего из поэтов Сергея Есенина:
" Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил -
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой -
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой -
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет,-
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер".
«Тор 2: Царство тьмы».
«Тор 2: Царство тьмы», на который я сходил сегодня в «Салют» полная противоположность фильму, описанному в прошлом посте. Но я люблю персонажей комиксов «Марвел» и с удовольствием посмотрел данную картину. К слову, она является не только сиквелом «Тора», но вторым мостиком (после «Железного человека 3») ведущим нас ко вторым «Мстителям». Кстати, перед началом, транслировался дублированный ролик ещё одного любопытного комикса «Первый мститель: Другая война».
Тысячелетия прошли с тех пор как Бёр, отец Одина, победил Темных Эльфов во главе с Малекитом, стремившемуся вернуть вселенную к ее исходному состоянию, стерев все Девять миров с помощью силы Эфира,
превращающего материю в антиматерию. Бросив свою армию, Малекит скрылся, а Бёр велел зарыть Эфир так глубоко, как только возможно. Но спрятали плохо…

За свои деяния Локи (Том Хиддлстон) отправлен в темницу. Тор (Крис Хэмсворт) занимается восстановлением миров, а Джейн Фостер (Натали Портман) скучает в мире людей по богу грома и молний. Но ей суждено найти скрытый в недрах Эфир и оказаться в Асгарде, которому, как и всем мирам вновь грозит гибель. И спасти их может только любовь.
Потрясающий блокбастер. Фантастический актерский состав. Поражающие сознание спецэффекты. А ещё, юмор (за это отдельное спасибо Стеллану Скарсгорду). В общем, «Тор» держит марку линейки, запущенной «Марвел».

Кроме того, в сцене после титров мы видим персонажа по имени Танелиир Тиван / Коллекционер в исполнении Бенисио Дель Торо. Это возможно отсылает нас к шести Драгоценным Камням Бесконечности. Короче, дальше будет только интересней.
Географ глобус пропил.
Здравствуйте.

Так вышло, что два ожидаемых мною и абсолютно разных по содержанию фильма вышли фактически в одно время. Это «Географ глобус пропил» и «Тор 2: Царство тьмы». Не смотря на рабочую субботу вторую неделю подряд, я таки исхитрился посмотреть оба и думаю, что правильным будет сделать две отдельные записи в моем дневнике.
И так…

«Географ глобус пропил».
«Биология и география почти одно и тоже».

Я очень редко смотрю отечественные фильмы. В основном это арт-хаусные картины, которые не доходят даже до проката в кинотеатрах. Есть, конечно, и исключения, например «Дозоры», «Елки» и «Выкрутасы». Теперь в этом списке есть ещё одна картина, снятая по книге Алексея Иванова, на мой взгляд, одного из лучший писателей современной России. Её герой сильно пьющий бывший профессор университета, Виктор Служкин (Константин Хабенский) устраивается на работу в провинциальную школу, где уже полгода нет учителя географии. Дома ждет жена, которая его любит и ненавидит одновременно и маленькая дочь. Контингент школы – хулиганы, полублатные ребята, которым география естественно побоку. Служкин мучается, мечется, влюбляется, пьет, философствует и однажды отправляется с классом в поход, который изменит его жизнь навсегда…

В фильм влюбляешься сразу, как только слышишь песню Валерия Кипелова «Я свободен» в исполнении продавца в электричке. И эта влюбленность не проходит до самого конца, точнее до открытого финала. Константин Хабенский, без сомнений величайший из актеров России, раскрылся как нельзя лучше в своем персонаже, сделав его веселым, грустным, злым, мечтательным…одиноким. А вокруг красивейшие пейзажи Пермской области, горы, леса, водопады, реки (если смотрели «Хребет России» поймете, о чем я) И это прекрасно.
Вечер субботы.
Сижу убиваю время в сети. Поговорить не с кем. Настроение скверное. Смысла все меньше.
Омут памяти.
Здравствуйте.

Я сегодня хочу окунуться в омут памяти, подобно Гарри Поттеру. Хотя многое из того, что было вспоминать не хочется. Но возможно, для того, чтобы забыть, нужно излить это на бумагу. Ведь конец близок и надо облегчить свою душу.

Раньше время было другим.

Помню начальные классы школы. Тогда все казалось удивительным. А бедность была нормальным явлением. Но мы радовались, бегали по коридорам. Потом я перешел из обычного в лингвистический класс и понял, что где-то рядом текла совсем иная жизнь. И нырнул в нее сполна. Мне даже нравился некоторое время французский язык. Именно там у меня появились самые первые друзья, которые ходили в гости ко мне, а я к ним. Тогда еще не было Интернета и мы ходили в компьютерные клубы, чтобы написать реферат, а дискета представлялась настоящим чудом. Все время проходили какие-то праздники, вечера. А девушки сами предлагали "замутить". В моей памяти навсегда останется образ тех зим, которые были не такими, как сейчас. Обычно это была суббота и в расписанию стоял один или два урока. Стоял тридцатиградусный мороз и светило ярчайшее Солнце. Снег под ногами хрустел и переливался цветами радуги. А школа была пустынна и собиралось всего несколько человек и именно тех, с которыми складывались нормальные отношения. И было хорошо...

Но постепенно прошло и это. Дни превратились в рутину. Иностранные языки надоели. Друзья стали взрослеть. После восьмого был объявлен набор в специализированный химический класс и я перевелся туда. Не знаю стало ли это ошибкой или нет. Да нам этого и не дано знать.

Не то, чтобы я не любил химию, но до конца я так ее и не понял даже закончив в последствии химический факультет. А еще, параллельно со школой мы ходили в Академию на подготовительный курсы. Однако учиться, в принципе было весело, но не так, как раньше.

В десятом классе мой путь пересекся с удивительно девушкой, которая изменила меня навсегда. Спустя годы я пришел к выводу, что наверное это и была первая любовь, но у нас с ней ничего не было и я никогда никому ничего не рассказывал. Но мне было хорошо просто находиться рядом с ней. Моя душа парила в облаках. Именно тогда стихи перестали быть просто словами и стали возникать откуда-то изнутри. Пусть они и были кривыми. Во всех героинях моих книг есть ее частица. У нас ничего с ней не было и мы благополучно закончив школу никогда больше близко не общались. Сейчас она успешная, замужняя леди. И удачи ей.

Университет сжег меня изнутри. Не знаю почему. А после, наступила абсолютная пустота, которая и тянется уже несколько лет. Подобно Суинни Тодду я превратился в бездушного демона, живущего не ясно зачем.
Анкета
Здравствуйте.
Вчера здесь http://www.mneploho.net/blogs/mysli-vsluh-5620/saity-znakomstv-46135.html меня попросили выложить анкету. Как часто бывает со мной, я не хотел этого делать...но любопытство победило.И так...
Анкета.
Пол:Мужской.
Рост:189см.
Состоит в браке:Никогда.
Есть ли дети: Нет и не хочу.
Образование:Высшее.
Материальное положение:Стабильные средние заработки.
Характер:Спокойный.
Вредные привычки:нет.
Корпорация: В меру упитанный.
Глаза: Карие.
Цвет волос:Брюнет.
Что вы больше всего цените в людях: Верность,честность.
Наличие машины:Нет.
Интересы:Музыка,Кино,Книги,История,Стихи.
Сайты знакомств.
Здравствуйте.

Вчера в одной из записей в блогах, мелькнула проблема, которую я назвал бы «Сайты знакомств».
Когда в реальности совсем ничего не получается и тебе кажется, что ты хуже всех и вся, ты бежишь в виртуальность. Но и там особо никто не ждет.

У меня есть опыт пребывания на данных интернет – страницах и могу сказать, что, как и в повседневной жизни, там всем нужны уверенные в себе, успешные, веселые, красивые, богатые, а ещё желательно с квартирой и машиной (лучше иномаркой). Добавлю, что регистрировался там, я вовсе не потому, что хотел кого-то найти, а из чистого любопытства.

В принципе, я согласен с тем, что в наше неспокойное время, если ты не плохо выгладишь и уважаешь себя, то нужно и отхватывать кусок побольше. Иначе, к тридцати останешься с разбитым корытом. А красота и молодость, как известно, недостатки, которые быстро проходят. Что же касается так называемого «внутреннего мира», то тут всё запутанно и не понятно. Короче, будут деньги, элитная недвижимость и внешность чуть лучше Квазимодо и в пустоте найдется слон.

Поэтому, в 99 % случаев мне просто никто не отвечал. Примерно, 0,5 % те, кто отвечает, но быстро разочаровывается в тебе в ходе общения и тоже перестаёт отвечать. Ну и оставшиеся 0,5%, подозрительные личности готовые вообще на все и сразу. Один раз я договорился с такой о встрече, купил билеты в кино, но никто не пришел.

С тех пор я сделал для себя несколько выводов. Во – первых, человек на фотографии и человек реальный – это два разных человека. Всегда. Во – вторых, тебе нравится фотография, а не человек. В третьих, от бесед чувства не возникают. В-четвертых, любви не существует. В-пятых, лучше заняться любым другим полезным делом. Да хоть сходить в кино одному.
Мысли о времени. Взгляд пессимиста.
Мысли о времени. Взгляд пессимиста.

Последнее время, все чаще, отчего-то стали посещать мысли о том, в каком времени мы живем. Или в каком времени живу я. Казалось бы, сейчас всё должно быть хорошо, времена каких-то тяжелых сотрясений прошли, но нет, особых изменений в лучшую сторону не произошло. По крайней мере, для меня. Наоборот, с каждым прожитым днём становится всё хуже, мир теряет краски или же окрашивается в кроваво-красный цвет. То и дело что-то где-то взрывается, рассыпается, захватывается, разрушается, уничтожается. Сводки новостей похожи на вести с каких-то военных действий: «столкнулись самолеты», «судно захватили пираты», «случилась катастрофа на ГЭС», «где-то прогремел взрыв», «террористы-камикадзе взорвались вместе со зданием»,«взорвалась бомба»,«прошли испытания межконтинентальных ракет типа «земля-воздух» и «земля-земля»,«был убит такой-то...» и т.д. В прессе и книгах сплошь описание мирового экономического кризиса, да и вообще, куда не посмотришь - везде кризис.
На улице XXI век, а где-то до сих пор нет элементарных условий для существования (это во времена-то большого аднронного калайдера), да и в местах, где они как бы есть, с ними случаются коллапсы и перебои. Полезные ископаемые экспортируют невыразимыми количествами, называются сверхзаоблачные денежные выручки, только ничего всё равно не меняется. Все также закрывают заводы, людей увольняют, цены растут...
За деньги можно почти все, но и тех недостаточно. Наверное, Россия единственная огромная страна, где столь грошовыми бывают зарплаты.
Раньше, в СССР была цензура, сейчас её как бы нет, ведь у нас хвалёная демократия и свобода слова! Но как, же смешно и грустно видеть на лицах суеверный страх, когда дело касается описания безнадежной ситуации со страной. Что Вы! Такое нельзя издавать. Вернее писать-то можно, но не в печатных изданиях. А скоро, через пару лет, нельзя будет и в Сети. Новости будут сообщать лишь о том, как страна ударными темпами приближается к демократии, что улучшается, или даже улучшилось финансовое благосостояние бедных и нищих слоёв населения. На самом же деле, страна будет, если можно так выразиться, разлагаться под действием не столько внешних, сколько внутренних факторов (низкое качество и ненужность высшего образования, отсутствие достойной работы и заработной платы, отвратительное некачественное питание из неизвестных генномодифицированных продуктов, отсутствие доступного здравоохранения, некачественные лекарственные средства, плохая экология и т.д.) Когда же закончатся ресурсы, все те, кто кричит на каждом углу о том, что Россия - Великая Демократическая страна и что в России - не сырьевая экономика преспокойно переедут в иноземные государства, где на счетах в банках уже лежат деньги от продажи полезных ископаемых, (деньги, которые принадлежат народу!) бросив нищую, обескровленную страну, с разваленной промышленностью, на произвол судьбы. Таким образом, в лучшем случае, Россия превратится в предаток, допустим США или Китая...
В окружающем пространстве наблюдается некая «мёртвость», безысходность пути, движение куда-то в бездну по инерции. Неизвестно, что будет дальше, но такое пространство говорит о том, что лучше точно не будет. И что самое главное (!) деньги тут почти не причем! Хотя их отсутствие- это, по-видимому, одна из составляющих «мёртвости».
Сейчас, везде требуют высшее образование. А зачем? У нас такое высшее образование, что я просто ужасаюсь, как можно ЭТО называть вообще словом «образование»?! Кому оно нужно? Никому. И специальности-то все такие заумные, например «Технология и биотехнология». Это в городе, где нет ни одного нормального конкурентоспособного завода! Смешно и стыдно за Отечество... Да и кому нужны выпускники таких ВУЗов? Правильно... НИ-КО-МУ. Всем подавай готовых специалистов, все умеющих, все знающих, все могущих и чтобы высокую зарплату не просили. Посмотришь, в американских колледжах чуть ли не двигатели ракет изучают, причем на настоящем двигателе, а у нас что? Понаставили компьютеров, не понятно, правда, с какой целью, и изучают по ветхим, помнящим ещё молодого Вождя Народов чертежам, строение деревообрабатывающего станка, который находился в эксплуатации году в 17-ом-18-ом не позже. Или в мутной жидкости, находящейся в гранёном стакане разводят нанотехнологии, которыми пользуется уже давным-давно весь остальной мир. И ведь ещё с гордыми лицами выражают общее мнение, что в стране деградация населения. Т.е. из так называемых ВУЗОВ выпускаются «Мёртвые души», причём в прямом смысле этих слов. Никому ненужные люди. Все равно самое большее, что светит - это крайне полезная для экологии профессия менеджера по уборке территории (по-русски говоря дворника).
Многие надеяться на то, что мол «молодежь нас спасёт!», но это бесперспективная мысль и идея, оттого, что трудовой (пролетарской можно сказать) молодёжи в наше время без денег, связей, выдающегося таланта невозможно пробиться куда-либо, ну а если и пробиваться, то можно «лоб расшибить». К тому же, даже высшее образование не даёт ничего... сплошной вакуум.
Ко всему вышесказанному, я бы добавил: умирание Великой Русско-Советской Литературы, почти умершую культуру, так же как «великий и могучий» язык, даже курс рубля то и дело падает. На ум приходят следующие строчки С.Есенина, на мой взгляд, характеризующие сегодняшнее состояние страны:

«Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.»

Всё это говорит о том, что как всё было, так и осталось, только стало ещё хуже, еще безысходнее...
Предзимний город.
Здравствуйте.

К сожалению, День Народного Единства у нас, в Екатеринбурге выдался мрачным и дождливым. Но дело в том, что именно такую погоду я и люблю. Поэтому, я отправился гулять по лужам.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.