+90 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Mick
Вопрос.
Здравствуйте.

Мне задали очень странный вопрос, а именно, что я делаю на этом сайте? И любопытство вновь толкает меня переадресовать этот вопрос вам, которые, наверное уже хорошо меня знают...Или нет...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Стих.
И я не могу закончить сегодняшний день без стиха под настроение...

Оголенные нервы.
Воспаленные губы.
Обжигает ветер -
Промозглый и грубый.

Улыбки Джокера…
В наушниках «Queen».
Где сумасшедшая
Моя Харли Квинн?..

Безумные маски.
«Застегнутый» рот.
Кто – то выиграл
Рекордный джекпот.

Вот такие дела…
Крыша съезжает.
В зеркалах ничего
Жизнь не отражает.
Фильм - "Таймлесс. Рубиновая книга".
"Любовь побеждает все".

Здравствуйте.

...И конечно, какой выходной без хорошего фильма...

Шестнадцатилетняя девочка по имени Гвендолин Шеферд (Мария Эрих),живущая в Лондоне, является носительницей редкого гена путешественника во времени. Вот только она совершенно не знает об этом и не готова к подобным перемещениям, ведь к этому готовили не ее, а кузину. Гвендолин же была гадким утенком. Однако, все меняется, когда Гвен понимает, что именно она способна перемещаться в пространстве.

Тут же она оказывается в центре опасных событий и выясняет, что её предназначение в том, чтобы замкнуть Круг Крови и узнать, что такое «Тайна Двенадцати», а также Магия Ворона. Но нужно ли замыкать Круг?.. И что скрывают члены тайной ложи?.. Так начинаются ее удивительные приключения...

Поразительной красоты фильм, открывающий перед нами мир европейского кино. Захватывающий сюжет. Совершенно неизвестные мне актеры, но сыгравшие не хуже голливудских звезд. А еще потрясающая музыка. К тому же, как я понял, грядет продолжение -" Сапфировая книга".

Так что ждем...
Разные фотографии.
Здравствуйте.

Сегодня покажу вам несколько всяких разных фотографий сделанных в разных частях города.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мысли вслух
Мне так надоела эта обыденность и серость. Я совершенно погряз в мирских делах и суете. Нужно больше думать о высоком.
Дэн Браун – «Инферно».
«Ищите и найдете».

«Сейчас человечество как бы застряло в чистилище – оно медлит в тисках нерешительности и алчности…но круги ада ждут прямо под нашими ногами, готовые разверзнуться и поглотить всех…»

«Истощение озонового слоя, нехватка воды и загрязнение – это не болезни, а симптомы. А болезнь называется перенаселением!»

(Дэн Браун – «Инферно»)

Здравствуйте.

Когда читаешь книги Дэна Брауна, всегда погружаешься в удивительный мир приключений, загадок, истории. И новый роман, являющийся продолжением расследований профессора символики Роберта Лэнгдона, не стал исключением. На этот раз ему предстоит попытаться предотвратить надвигающуюся эпидемию, источник которой можно найти, лишь пройдя извилистым путем, по знакам, сокрытым в «Божественной комедии» Данте Алигьери. И на этом пути американскому профессору придется столкнуться с таинственной организацией «Консорциум», Всемирной Организацией Здравоохранения, множеством тайн, а также встретить таинственную незнакомку, которая окажется вовсе не той, за которую себя выдает…

Хорошая книга. Читается легко и непринужденно. Сюжет изобилует различными интересными фактами, красивыми пейзажными зарисовками Италии и Турции, неожиданными поворотами.

В общем, самое то, для любителей необычного.
Шерлок Холмс.
Здравствуйте.

Я практически не смотрю сериалы, а про отечественную киноиндустрию я молчу, хотя иногда выходят любопытные картины. Таким является, на мой взгляд, и новый Шерлок Холмс. Конечно, за последние несколько лет, вышло столько всяческих экранизаций книг Конан Дойля, что поразить зрителя крайне сложно. Наиболее удачными из них можно назвать фильмы Гая Ричи с Робертом Дауни-мл., Холмс Бенедикта Камбербетча, и сериал "Элементарно" с Люси Лью.

Скажу сразу, что переплюнуть советскую классику Игоря Масленникова у современных российских авторов не получилось. Да и не могло получиться, ибо дуэт Ливанова-Соломина считается эталоном.

Я прошу прощения, но Уотсон в исполнении погибшего Андрея Панина мне совершенно не понравился. Это не доктор, это боксер. А Холмс вообще странен, причем в худшем смысле этого слова. Я бы сказал, он кривляется. Его образ не притягивает, но отталкивает. Причем сам стиль повествования, на мой взгляд, кривовато скопирован у Гая Ричи. Та же грязная Англия (которую снимали в Петербурге), вечно дерущиеся пьяные люди и т.д. Только при полнейшем отсутствии какого - либо юмора.

Новый Холмс не похож на истинного джентельмена, впрочем, как и Уотсон. На Лейстреда - Боярского смотреть невозможно. Музыка режет уши. Грим ужасен. И самая главная ошибка, показать после нового сериала, великий старый, который я посмотрел еще с большим удовольствием.

Единственное положительное, о чем я хочу упомянуть, так это хоть какой-то просвет в этом море бессмысленных мыльных опер, демонстрируемых по телевидению.
Сны.
Сегодня я хочу немного рассказать о своих снах. Раньше они мне почти не снились, но в последние пару лет почему – то зачастили и стали походить на реальность, хоть и сюрреалистическую. К чему это, неизвестно.
Вообще, самый первый сон, который я хорошо помню, был о большой белой собаке, ведущей меня из квартиры.
Один раз приснился потрясающе яркий сюжет. Я иду, по осеннему лесу, листья на деревьях красные, оранжевые. Выхожу на берег озера и подсознательно понимаю, что передо мной озеро Лох-Несс, хотя оно вовсе не похоже на реальное. Вглядываюсь в его гладь и тут вода из него куда - то исчезает, но дно совершенно пустынно. Я спрашиваю кого – то невидимого: «А где же Несси?» и голос отвечает, что монстр умер, после чего я просыпаюсь…
Как – то мне снилось, что я преследую некоего волшебника, бегу за ним по бесконечным коридорам крепости или чего - то подобного, затем добегаю до обрыва и, вскакивая на метлу, испускающую изумрудный свет лечу за ним сквозь лабиринты…

Часто мне видится один и тот же сон, в разных вариациях. Я нахожусь в темной комнате и ощущаю вокруг присутствие ужаса, охватывающего все. Бегу куда глаза глядят, обычно до выключателя, но он свет не зажигается или зажигается, но мерцает, и разглядеть все равно ничего невозможно. Волны страха продолжают накатывать и либо включается свет, либо я резко просыпаюсь и долго не могу прийти в себя. Иногда из темноты выглядывают страшные морды, я пытаюсь с ними бороться, но финал всегда почти одинаковый.

Недавно мне приснился большой черный кот, вроде Кота-Бегемота. Я гладил его по голове и неожиданно обнаружил, что под черной шерстью находится белая.

Кроме всего перечисленного видятся всякие волки, лисы, собаки и прочая живность. Пару раз снились куклы.
А буквально вчера ночью пригрезилось совершенно непонятное. Я вхожу в незнакомый офис, меня встречает женщина, начинает что – то говорить. Спустя мгновения я узнаю в ней Тину Канделаки и естественно удивляюсь даже сквозь сон. Она достает из стола старые черно-белые фотографии, на которых я маленький в окружении моих старинных знакомых, ещё со школы. Причем эти знакомые между собой никогда не пересекались и мы никогда так не фотографировались. Потом он берет сумку и уходит, я отправляюсь за ней, однако мы идем по разным лестницам, оказываемся на летней улице, после чего она, кажется, идет к машине, а я просыпаюсь.

Но мне больше нравится, когда не снится ничего.
Рукопись.
И не говорите мне, что после нас не останется рукописей...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фильм-"Телекинез".
"Среди них есть хорошие?.."
"Безбожные настали времена."

Здравствуйте.

Начну сегодня издалека. Последние несколько месяцев я регулярно попадаю в кинотеатры на сеансы, где присутствует огромное число людей. Не знаю с чем это связано, но мне всегда больше нравилось сидеть одному в ряду, в полупустом зале.

Вот и сейчас небольшой зал (поскольку фильм вышел в непонятном ограниченном прокате, с кривым переводом названия) был полон людей. Но, Боже мой, зачем они пришли на сеанс, для меня осталось загадкой. Публика не знала ни о чем фильм, ни кто в главной роли, ни какой жанр. Раздавались возгласы типа "Какой ужас!", "Я где-то видела эту актрису" (это о Хлое Морец!).А также постоянные догадки вслух о том, что произойдет на экране в следующий момент. И сидя в окружении этого кошмара мне хотелось спросить, а вы хоть знаете, что это фильм ужасов, а не комедия?.. А может, вам пройти на "Сталинград"?

Мне вдруг стало отчетливо ясно, что этим людям не понять героиню Кэрри, а значит и фильм в целом. Потому что они жуют попкорн, они обнимаются, они счастливы.

Но не будем о грустном... Потому что фильм, на мой взгляд, получился замечательным. Во многом лучше, чем роман Стивена Кинга, который оставил у меня смешанные ощущения. И заслуга эта принадлежит в будущем, без сомнений, великой актрисе - Хлое Грейс Морец.

Действие перенесено в наше время. Кэрри Уайт (Хлоя Морец) забитая девушка, мать (Джулианна Мур) которой фанатично предана религии и считает любые проявления чувств между людьми грехом. Кэрри подвергается постоянным насмешкам со стороны одноклассников, а однажды на уроке физкультуры у ней начинаются месячные и она истекает на глазах у всех кровью. В этот миг, сила дремавшая в ней с рождения, просыпается, но пока ее природа для Кэрри остается тайной. А еще, близится выпускной бал, на который все мечтают пойти. И Кэрри приглашена на него, да еще одним из лучших парней в школе...

Однако, никто не подозревает, чем обернется веселье...

Морец выжала из образа Кэрри все, что могла. Остальные, выглядели на ее фоне бледновато (кроме Джулианны Мур). А вот финал, мне кажется, нужно было оставить оригинальным, поскольку это одна из немногих вещей, которые нравятся в романе и он более логичен. Но оставим это на совести режиссера.

Если не шедевр, то хит точно.