+48 RSS-лента RSS-лента

Пройди меня насквозь, ибо я - ветер

Автор блога: кофе в венах
I'm a freak, naturally, Just how I want to be
Мне просто плохо. А отчего? Да без причины. Грустно и тоскливо. Может, снова нервы сдают, усталость. Хочу никуда не спешить И никого не терять.
Сочи, ты не прав...
Я честно даже не могу понять... Нет, не почему Плющенко рискнул и вообще вышел на эту олимпиаду. Это я понять могу. Но почему, Господи Боже мой, почему он был заявлен единственным??? У нас ведь немало достойных фигуристов. Я бы хотела видеть и их, ну а теперь уже хотя бы их. От Японии заявлено трое, и трое от Канады, от многих стран - по два. Мы самые крутые, у нас есть Плющенко и больше никто не нужен? Самонадеянно. Фатально.
Разочарование... Самое сильное из возможных.
А вообще в Сочи очень много падений, много странных стечений обстоятельств, когда претенденты на медали внезапно "допускают ошибки", получают травмы и проигрывают. Мистика?
Евгению только здоровья, хотя очень многие понимают, что ему не нужно было ехать на эти соревнования и рисковать, никакая медаль и никакая слава не стоит здоровья. И никакие амбиции не стоят потери всех шансов на медаль в этом виде спорта для всей страны.
""

Выглядит как новый логотип к Олимпиаде Сочи. Я понимаю, что шутка неуместная и прискорбная, но вот так оно и есть.. Увы..
Еще про середину: Зовите меня кофе.
А вот ведь еще парадокс - обращение на "вы" непривычно и, к тому же, всегда ставит некоторую стену между, дистанцию. И если это не человек старше меня, то лично я могу резко перейти на "вы", если человек мне становится неприятен. А обращение на "ты"... Оно иногда звучит фамильярно, если это не кто-то знакомый, и если тому сопутствуют слова, указывающие на возраст. Как бы, "ты, маленькая девочка, такая миленькая, такая умная не по возрасту..." Почему меня это бесит? Потому что это как бы делает на этот самый возраст скидку. В момент, когда ты по всем возможным и существующим на планете меркам уже перешел в статус взрослого, хочется быть хорошим или лучшим не среди детей, а уже среди взрослых. Да и вообще, причем тут цифры даты рождения... Опыт показывает, что на успех это не всегда влияет.
Я люблю, я боюсь...
Я очеь боюсь контактировать с людьми. Но наверное я все-таки не тот социопат, который не любит людей, которому противно, он ненавидит, но делает вид, что вполне приличный человек - или не делает, но все-таки кажется адекватным. Причем, я не думаю даже, что адекватна я) Но я боюсь. Я очень люблю котнтактировать с людьми. Это не только общение (хотя поболтать я люблю, фиг остановишь), это и новые знакомства, то есть, я люблю, когда я разговариваю с людьми, часто малознакомыми, и не ударяю в грязь лицом. У меня неплохо получается общаться с детьми, оказывается. Естественно, особенно если дети изначально не настроены ко мне негативно, то есть, если они не пытаются подколоть, хотя и на это реагирую спокойно, несмотря на отголоски неприятного прошлого. Я ведь выросла из очень застенчивой девочки, на которую кто угодно мог плохое слово сказать... Я опять отвлеклась. Я люблю общаться с детьми. Удивительно, насколько легко у меня это получается.
Но все-таки глубоко внутри сидит страх - произвести неправильное впечатление,
Кошка и...
***
Черный мир, пожираемый яблочным спрутом, нависшим над сумрачным городом. Сине-фиолетовое рваное небо, начириканное шариковой ручкой до того самого состояния бумаги, когда вся она насквозь пропитывается чернилами и начинает пахнуть едким запахом и липнуть к рукам. Алгебра безнадежно оставлена две страницы назад и забыта. На небоскребе, опоясанном спрутом, вырастает скомканный канадский флаг, и тут же погибает под перекрестным натиском острия ручки.
На остром шпиле небоскреба сидела кошка. Немая, ровно настолько, чтобы не уметь сказать "мяу".
арррр
Гребаный сервер
Написать? Ну хорошо, напишу.
Для начала - тем, кто захочет ставить минусы, Бог с вами. Я пришла сюда не для вас.

Вокруг меня очень много людей, не вполне обычно живущих. Так получается, что жизнь сводит меня раз за разом с удивительными людьми, удивительными даже не по причине какого-то там творчества или еще чего-то, собственной точки зрения, хотя именно такие люди меня привлекают, я далеко не всегда могу найти с ними общий язык, и в этом нет ничего неправильного.
Они удивительны потому, что они неправильны. Неполноценный, хотя это слово не верно: они опровергают его примером собственной жизни.
ндаааа
А этот сайт все-таки часто подтормаживает. Слабые сервера, даже обидно как-то. И часто неудобно.
поговорить?
Странная вещь. Я чувствую, что мне просто не с кем поговорить, все то, что я знаю, весь уровень моего развития, по сути, бесполезен. Большая часть людей, услышав мои размышления, ну или прочитав их в интернете, как часто бывает, просто скажут, что я зануда. Остальные решают почему-то, что я спорю с ними. То есть, я спокойно высказываю свою точку зрения, разговор идет, я рассуждаю "вслух", на ходу, веду размышление дальше и глубже, и внезапно понимаю, что, во-первых, со мной спорят, а во-вторых, что мы, оказывается, говорим о разных вещах... Но блиа, ты мне скажи, собеседник, если я начинаю с тобой разговор о столе, почему ты начинаешь говорить со мной о стуле? И почему, когда я от стола уже перешла к дереву, из которого он сделан, не скрывая от тебя хода своих мыслей ничуть, ты все еще продолжаешь спорить со мной о столе? Почему бы просто не обменяться своими мыслями об устройстве дерева, из которого сделан стол, вместо того чтобы спорить? Я не понимаю...
мы не такие, как все
На самом деле это нереально круто, быть необычным. Не быть созданным под копирку.