+89 RSS-лента RSS-лента

Так сяк

Автор блога: Muro
Фраза
"Чем дольше мы живем, тем большее жалеем о том, что не сделали нежил о том, что совершили" я уж не помню где это я услышал и когда, и наверняка фраза звучала иначе, но смысл тот же.
Все чаще вспоминаю эту мысль, особенно когда был возраста лет 20 постоянно переживал, искал ошибки в том, что сделал. Бывало не мог уснуть, прокручивая в голове мысли о том, что я сделал не правильно, о том где выглядел глупо или нелепо.

Но сейчас вообще ничего не осталось, как не кручу память, как то вообще не тревожат былые проступки. Зато вот все больше вспоминаются упущенные возможности. И приходит уже какое то другое сожаление. Если бы молодость знала, если бы старость могла.
Muro +1 10 комментариев
Избалованность прогрессом.
Вот вспоминаю свое знакомство с миром ПК, все вызывало восторг, первый матричный принтер. Сама идея что изображения с компа можно передавать на бумагу вызывало некий восхищение. Или когда используя телефоную линию подключался через гипер терменал, возможность передавать файлы, текст, и совместно запускать игры на обычной городской телефоной сети вызывала восторг.


А сейчас вот сижу за мощным компом, по удаленке мониторю комп на работе к которому 3д принтер подключен, и как то ни капли восторга.
Избалованность прогрессом.

Хотя в свое когда сидел на диалапе скорость 100мбит казалась уделом фантастики, на первом компе оперативы было в тысячу раз меньше, чем на том, что сейчас. Вообще когда на меня 3д притер повесили на тест, и позже спросили ну как? просто ответил, что он медленный и замороченный. Как то это удручает, все таки слишком быстро человек привыкает к хорошему.
Muro +2 5 комментариев
не маленький, а продолжаю удивляться "справедливости" жизни
Не так давно был на похоронах, грустное мероприятие. Не стало коллеги, естественной смертью. А ведь он был самым молодым в нашем коллективе. Когда с ним познакомился он был неплохим человеком, но как бы это сказать..распиздяй еще тот. Но за минувшие годы он сильно изменился, брак, рождение ребенка. Его даже можно было не узнать, любящий отец и муж. Души в ребенке не чаил. Много работал так как нужно было содержать семью.
На похоронах я так и не набрался смелости подойти к вдове, хотя знал ее лучше чем большая часть сотрудников..я так и не нашелся что сказать. "все что не делается все лучшему?". "жизнь наладиться, это просто черное полоса?" или заезженное до дыр "ты там держись". Все как то это глупо и нелепо.
А позже на работе размышлял, что нам трындят сигареты вредно, алкоголь вредно. Да вот я курю, выпиваю в меру и ничего. Если говорить про коллектив, так заядлый наркоман, планокур, еще один есть экспереминтирующий. И все они старше, да и детей пока не имеют.
Видимо все же похороны, даже не близкого человека стресс. Что я впадаю в глупые мысли. Ведь логически давно пришел к выводу, что справедливость это не более чем утешение для слабых. Хотя конечно в нее приятно верить. Во многой обман приятно верить, взять того же деда мороза.
Muro +6 11 комментариев
Фигня с восстановлением.
Подумал тут снова нарисоваться. Да вот только пароль естественно не помню ни к одному из кучи аккаунтов, при попытке восстановить пароль приходит письмо, с предложением вести новый пароль, но как только его вожу пишет пароль неправильный. Так и должно быть?
Muro 0 8 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6