-1 RSS-лента RSS-лента

Vittoria's green tamagotchi

Автор блога: vittoria
Про ошибки в письме
По-моему, уже очень долгое время у нас считается, что писать без ошибок - это очень хорошо, правильно и делает обладателя безупречного письма как-то я не знаю... лучше, умнее. И плевать все хотели, что интеллект на самом деле с этим слабо связан.
Светодиодная лента (обновлено)
Товарищи, кто таким светильником в домашних условиях пользуется? И в чем отличия (достоинства и недостатки в сравнении) от обычных настольных ламп, ночников, люминесцентных лампочек?
Освещает хорошо?

Просто интересно: стоит ли морока с её подключением к сети всех её положительных особенностей.
Думаю себе взять такую, поэтому спрашиваю.


UPD: Вопрос решён, заказываю светодиодную панель. Лента тоже крутая, но внезапно проснулся внутренний еврей - к ней надо докупать провод и блок питания, а у светодиодной палки-панели всё идёт в комплекте и по деньгам дёшево выходит.
Мой друг, который мне с техникой помогает, как раз сам собирается ленту купить (давно хотел, оказывается), у него всё есть для её подключения: и блок питания, и провод, и даже регулятор яркости. Вот и пойдем вместе в технопоинт за светильниками.
И о погоде
Всю неделю, начиная с прошлых выходных, у нас стоят затаенные грозами погоды. А всё потому, что был рок-лайн.

Это такая местная примета: если рок-лайну быть, обязательно хорошая, солнечная погода сменяется дождями и удушливостью. Где-то за сутки было +27, а потом резкое снижение до +15 и дожди, ветра северные. Сегодня вот +10 было, фестиваль закончился уже. Но обязательно будет потепление, природе, походу, надо время для восстановления сил после него. Чего там восстанавливаться, я не понимаю только: фест проводился рядом с аэропортом, где-то на окраине цивилизации, а страдает после его завершения весь город. Из-за погоды.

А рок-лайн у нас каждый год. И каждый год в его дату обязательно дожди или дожди с грозами.
Гы, мне вот повезло родиться в один из дней фестиваля.
Хотя, даты проведения каждый год варьируются с разницей на сутки-двое, и поэтому не всегда дни выпадают именно на день рождения, но я всё равно ежегодно получаю пасмурную/холодную погоду с неизменным дождиком/грозой.

Я по этому поводу ничего такого плохого не думаю, дожди мне не портят праздник, и к самому событию я не отношусь трепетно. Я больше забочусь о том, что мне надо выучить свой новый возраст, чтобы в ответ на вопрос "сколько лет?" не спутаться.
Игрушечки-2
Skyborn. Симпатичная вещь. Пиксельная графика, стимпанк, музыка слегка навязчивая, но красивая. Не могу про эту игрушку долго и развернуто писать, как про Туалет в стране чудес, потому как проходилась она 3-4 месяца назад, впечатления не первой свежести, так скажем.
Игрушечки
Вот самые любимые, недавно поразившие мое сердце.

Toilet in wonderland. Классная игрулька, рекомендуется пить пиво под неё и особенно - сохраняться после каждого шага, потому что всякое может случится в стране чудес.
ЛюбофЪ
Рассказчик из меня никакой, это однозначно.
Первая запись
Я нашла этот сайт через гугл на замену моему старому месту обитания.
На старом месте было когда-то хорошо, но внезапно атмосфера стала портиться - не переношу людей с нарциссическим расстройством, никак не могу найти с ними понимания, их поведение меня очень ранит. Я не психолух, который ставит диагнозы по аватаркам, но мне в принципе интересно, что в головах у людей, которые со мной находятся на одном форуме, например. Мне интересно, каким образом можно распознать тот или иной комплекс черт, можно ли с этим что-то сделать для своего спокойствия.
На том форуме я пришла к выводу, что сделать моими силами нельзя ничего.

Попробую найти комфорт здесь.