+5 RSS-лента RSS-лента

Снежная девочка с нежным сердцем

Автор блога: Оля
Любовь зла
Думаю, что каждый из нас испытывал такие ощущения, когда сердце бьётся под 120 в минуту, ноги подкашиваются и такое ощущение, что ты летаешь, многие называют это любовью, но т.к я в любовь не верю, назову это симпатией.


Так уж вышло, что за всю мою жизнь, за все 15 лет существования, я не испытывала такого чувства, мне жутко везло, ведь, пока другие девочки плакали в подушки, я мирно пожёвывала попкорн смотря очередную комедию. И вот 9 класс, новая школа, новый коллектив. Разумеется придя, ты ничего особенного не замечаешь, есть конечно яркие личности, но потихоньку вливаясь, ты замечаешь и других людей. Но бывает так, что ты человека не видишь, просто его нет. И вот, однажды ночью ты видишь сон, в котором твой одноклассник,которого ты не видишь, и в этом сне, он тебе является не только знакомы, а больше, даже больше чем другом. Он предстаёт перед тобой твоей второй половинкой, которой ты доверяешь все, даже невинность. И ты просыпаешься и плачешь, что в реальности, у тебя нет такого человека. И ты хочешь понимания.

Само собой, в школе ты смотришь на этого человека, спрашиваешь про него,вроде уже 4 месяца вместе учитесь, а вы ни разу не говорили. Оказывается, что этот человек, трудно привыкает к новым людям, он черств и вообще не интересуется девушками. Что делать-то. Ответ-ничего.

НО КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ, ты начинаешь дружить с его друзьями и с ним. Проходит месяц. около 31 дня. И лишь 1 месяц существования переворачивает твою жизнь. 3 друга, среди которых твоя мечта- одни из самых близких людей в мире.

И выходит ситуация, что ты ежедневно шутишь, общаешься и делишься всем с любимы тобой человеком, вы вместе делаете много дел, ежедневно он бывает у тебя дома. И вот ты остаёшься с ним на едине. Только ты и он. Все хорошо, но там просто дружеская атмосфера. Вот сюда ещё фраза подходит "рядом,но не со мной".
Общаясь, ты понимаешь, что вы похожи, очень , по-дружески разумеется. И ты могла бы в этот момент его поцеловать, и он бы не отпрянул, но потом бы последовали слова-Эй, извини, но мы просто друзья.
И этот момент,самый ужасный. Когда он сидит рассказывает, вспоминает и в конце каждой его фразы ты хочешь сказать:-Неужели ты не видишь, я люблю тебя.
Нет, не симпатизирую, а люблю. Люблю того, кто никогда никого не любил, так же как и ты пол года назад.

и такая без исходная ситуация,а ты сидишь и улыбаешься ему. А потом узнается: что ему нравится девушка. И вроде все хорошо, все действительно хорошо. Ведь он рядом, он счастлив, а ты.....следовательно счастлив и ты...
Оля +3 1 комментарий
Макар
он сидел у телевизора и перебирал те несчастные 9 каналов, которые были в этом коричневом ящике, когда бабушка позвала его кушать. Он любил свою бабушку, любил деда, ведь больше никого у него и не было.
Мать уехала куда-то за границу, когда он был маленький, с отцом похожая история, но это сейчас не важно, важно, что на кухне ждёт бабушка, и она расстроится, если ужин остынет..
На кухне снова уныло мигала лампочка и создавалась мрачная атмосфера, но было чисто, очень чисто, наверное только это и спасало эту картину. Он присел на табуретку, взял кусок хлеба и начал есть суп, рядом сидел дед, который читал газету и медленно помешивал чай, бабушка что-то мыла.



-Макааар! С новым Годом!
Друзья радостно кричали и приветствовали своего друга. Было уже где-то 3 часа после боя праздничных курантов и все весело проводили время. Взрывы хлопушек, петард, феерверков время от времени нарушали оживлённую беседу. В этом году снег выпал только в Новый год и продолжал валить толстыми, пушистыми снежинками.
Макар был счастлив.
Разговор дошёл до подарков. Кому и что подарили. Один из пареньков достал проффесиональную камеру. Зеркалка. все восторженно заохали, мальчик стал её крутить в руках и счёлкать друзей. Ещё больший восторг вызвало то, что другой мальчик тоже достал зеркалку. Все смеялись, 2-м лучшим друзьям на новый год подарили одинаковые фотоаппараты! Ну, судьба умеет приподносить сюрпризы! встреча 2012 прошла на ура!

В школе всё было по-старому. Он был как обычно спокоен и в его взгляде читалась грусть. В соседний класс перешла новенькая, однажды у их классов были уроки в соседних кабинетах. Юноше было всё равно на девчёнку, но он стал не добровольным слушателем её разговора.Девочки шептались.



- Кто это парень? вечно грустный, весь в чёрном, у него очень неприятный взгляд.-спрашивала новенькая
- Не суди его строго, его изрядно потрепала жизнь...
отводя глаза на свои туфли отвечали ей подруги...
Оля +1 Нет комментариев
Не играй в любовь, а то влюбишься
Она была бесподобна, человек - такая странная штука, вот он есть,  вот его нет, вот он любит, а вот ненавидит.  А жизнь – игра, в которой эти странные штуки всего лишь пешки, а кто тогда король? Хотя, в разных ситуациях мы разные фигуры. Часто ли мы организовываем праздник, чтобы пригласить любимого человека, используя  своих друзей и странный повод. Мы короли, наша сногсшибательная обстановка  – конь или башня, наши друзья – пешки…



Она была кокеткой, такой скромной, богатой и шикарной. Кто она?  - спроси у каждого , ответит - Скромная, красивая, милая. Но никто не знал что она чёрт в ангельском обличии, никто, кроме него. Он знал, ведь она когда-то очаровала его до такой степени, что он ни  спал, ни ел, учил, ведь знал, что она не сможет сделать вариант и он ей поможет, увидит эти глаза и будет счастлив. Самое интересное, что когда на него все налитали и обзывали, она лишь улыбалась и дарила ему эту улыбку, которая говорила, что не надо слушать их, что он  прекрасен, что  такие люди , как они- отбросы. И вот он решился, он догнал её после школы и предложил проводить, день, другой, они стали дружить, но что-то его передёрнуло,  он её проводил не в тот момент, она была зла, и сказала ему глупость, про  его характер, что-то вроде того , что он скучен, он в свою очередь обозвал её глупой и сказал что она в жизни ничего не добьется, что  может повезти с мужем, но сама она ничто. Она плакала, больно, но они помирились, и всё было нормально. Но больше не было   прогулок, смеха, списанных контрольных . Прошло время он её ненавидит, ведь она его жалко использовала…прошёл год , он её готов убить ведь она всё  забыла, больше не поддерживает его взглядом  во время стычек с одноклассниками…прошло лето, он снит каждую ночь как в школе подойдёт к ней схватит за волосы и стукнет головой об парту, ведь эта дурра думает что он ударил её букетом по голое, а это был их главный двоечник, она ему многое написала, то что она в нём разочаровалась, как он её НЕНАВИДЕТ!!! Прошёл  ещё один учебный год, он любит другую, а другая его, они счастливы.

Она решила его жалко использовать, ведь учиться лень, она начала придумывать фразы которыми надо очаровывать, - мне так нравится как ты смахиваешь челку. На следующий день это действительно  нравилось и она говорила правду и так с каждой мыслью, она играла в любовь пока не влюбилось, произошло это на качелях, когда он раскрыл ей глаза, но это  так трудно, она перестала с ним общаться во благо, она боялась причинить ему боль, она решила всё взять на себя. Его фразы про то какая она сука, проходили мимо, слёзы на тему как он меня ненавидит, душили после школы, а там вообще никто не знал про её чувства, все думали что она жестко его кинула и он бесится. Проходило время, они усердно учила в надежде на его похвалу, но куда он будет её хвалить когда он её ненавидит? Новый учебный год, он ударил её, на линейке при всех, букетом по голове, это было унизительно, за чтоооо?!душили её слёзы, неужели я на столько этого заслуживаю, он мне больше никто, я ему всё выскажу! Прошло ещё время… Она его любила, сочиняла письмо, писала старательно , без ошибок, красивым подчерком на черновике, долго писала, несколько раз, про то что она его любит. Письмо написано, она пошла к его дому,  и увидела его с другой.  Она открыла конверт и оторвала от ароматного листка кусочек, написала:”- не буду больше пудрить тебе мозги”.положила клачёк в конверт с его именем , кинула куда-то и пошла домой..
Оля 0 1 комментарий
Что бы ты не написал, ты лгал.
Самый лучший друг-это пушистик! (Котик, собачка хомячок, даже рыбка.)
Есть такие люди с которыми приятно общаться, с которыми можно обсуждать всё и всех, смеяться и плакать, которые помогут, но так ли это? Нет, нельзя говорить, что таких нет, есть, конечно есть, но не всегда. Часто мы принимаем знакомых за друзей и не подозреваем, что плетут интриги....



   Она была счастлива, спокойная жизнь, хорошие оценки, хороший книги, рисование, ролики, приятели, цветы, небо, солнце. Где-то раз в 2 недели она выходила погулять с приятельницами. Прогуляться, пообщаться, просто так, без обязательств, посидеть на качельках, послушать про любовные сказки, обсудить последний выпуск OOPS, похихикать над баскетболистами и сделать венок из одуванчиков, потом отстирывать это вредное молочко такого нежного цветка.-как хорошо так общаться!!! Не надо выполнять обязанности подруг, можно копить события, а потом находить массу тем для беседы, как  же хорошо жить!- думала она.
В любовь не верила, совсем, хотя...  
Ещё очень приятно было вставать в 6 или5 утра, сонно одеваться и проклинать на какой чёрт она это делает, брать любимую "Граф Монте-Кристо" и идти в город, садиться на сухой фонтан и читать,иногда лежать с закрытыми глазами, светло, тихо, малолюдно, а потом  смеяться брызгам только включенного фонтана в 8 утра и читать появления спешащих пап и мам на работу. Это не было впервые, она уже зачитывалась и оставалась на фонтане до полудня. -Под видом священника, исполняющего последнюю волю «покойного» Дантеса...-что-то или кто-то хмыкнул сбоку, она резко обернулась и увидела парня, что вызвало приступ паники,-Не пугайся, я не кусаюсь!-рассмеялся парень, смех был очень противным, да и паренёк не отличался миловидностью.-я вот думаю,ты реально меня не заметила или прикалываешься?-она только покрутила головой-Хаха, ты такая прикольная!-она была в шоке, какой-то парень флиртует с ней? или что?-Да не пугайся ты так! У меня есть  девушка, ты меня не интересуешь!-парень словно улыбнулся.Он предложил пойти в Макдональдс, через полчаса ребята вместе смеялись и ели утренний сандвич с яйцом и намудрённым название, день прошёл незаметно, они обменялись номерами и разошлись, парень оказался очень приятным и младше её на год.
прошло 1.5 месяца и они стали лучшими друзьями, не всегда она могла найти время на общение с ним, он сильно злился, но не подавал виду, она ему не нравилась, но надо было высказаться хоть кому-то! Эмоции зашкаливали и он позвонил, сказал что это надо сейчас,но она считала что он сможет потерпеть до вечера, ведь уже есть договорённость пойти и покормить уток с приятельницей.  Нервы шалили, он злился, будучи избалованным он хотел это СЕЙЧАС ЖЕ!!! Он включил компьютер, интернет, контакт, друзья, её приятельница, новое сообщение....

Встреча отменилась ведь ей позвонила приятельница и накричала, ругалась, обвиняла, но на её непонимание сказала чтобы спросила у него. Он не говорил....на эту тему. Всё таки допросив знакомую выяснилось, что парень написал приятельнице и сказал что её "подруга" ей завидует, ненавидит, плетёт интриги, настраивает против...
больше нет ни приятельницы, ни лучшего друга...
-Не могу верить ему, не может верить мне - с такими мыслями она перелистнула последнюю страницу романа Александра Дюма.
Оля +1 4 комментария
Почему-то в детстве писали "Козероги очень активные и общительные, в основном они-лидеры" .....
Когда-то она была согласна с тем что рожденные под знаком рыбо-козы люди очень хорошие и общительные, ведь она была такой. Душа компании, лидер-это точно Я!-Думала. По вечерам были прогулки с невероятным количеством друзей, смех, в неё много кто был влюблён, такая активная, настоящая, вот как можно было не заворожить? Однако люди не замечали, то что  привыкли видеть нормальным, она обзывалась, называла полных людей-жирными коровами, многих унижала и ставила на место. Своим напором она убеди всех, что они ничтожны и смешны, что она королева, ведь её так и называли-Королева нашего класса!!! Не описать как она была счастлива, титул Мисс популярность присвоен - ей..ЕЕЕЕЙ!!!!Однако каждый день надо было бороться с конкуренцией и унижать других, это ведь так трудно!
Лето, каникулы, все друзья уехали, скучно, а почему бы  не съездить в лагерь? А что если ещё на море??Хорошая идея, которую поддержала вся семья. "Ну поеду одна, буду крутой!"-эти мысли грели душу....
Море оказалось красивым, только что-то изменилось.. Ведь она поехала с каким-то классом в полном составе. Все уже знали друг-друга, а она была лишней!!! Да-да, самой что ни на есть лишней!! К конце смены это не было заметно. Было равноправие, любовь, не надо было ругаться и унижать, всё это в прошлом.Она не знала что лагерь многое изменил..

  На 1 сентября её класс пошёл гулять, но никто не узнал Мисс "Класса",она не смеялась над пошлыми анекдотами, уже не позволяла парням многое что раньше, не крыла матом и ни как не лидировала:
-Ты стала скучной-сказал какой-то совсем не знакомые парень, которого она даже фамилию не помнила...



Это не было ударом. Удар пришел когда её подруги перестали с ней общаться, СОВЕРШЕННО! Было плохо, но сумев подружиться с какой-то замухрышкой, стало легче..

Одноклассница сильно истерила и она не смогла долго терпеть, она сказала что они не могут дружить, та лишь согласилась.
Она писала бывшим подружкам, предлагала идти гулять, но никто не соглашался. она одна....совсем одна...



Утренняя газета, очень хорошая вещь, она поняла это давно, там и прогноз погоды и программа и...гороскоп! Она заметила это только через месяц выписки самой простой газетёнки.
-Что там пишут про козерогов...ну, открывайся.хех, поняла кто хозяин?-шутила она сама с собой, тихо бубня себе под нос. Ведь в последний раз она читала про себя в детстве, что-то вроде"общительная, популярная, лидер"-
-Козерог- очень скромные и замкнутые, особенно в коллективе, предпочитают читать и смотреть телевизор, вместо того, что бы веселиться, не хотят привлекать внимания...-всё точь-в-точь про неё!!!!Она лишь весело рассмеялась.Далее было много улыбок, все думали что она - дура, её сделали изгоем, а она радуется. На все вопросы был лишь один ответ -Всё хорошо)
А по вечерам она читала газету, интернет, книги...читала, улыбалась и тихо плакала...