+6 RSS-лента RSS-лента

Вы верите в судьбу? Я верю

Автор блога: Dario
Пища для самодостатка
Я давно стал замечать, что стоит дать понять другим, что ты в чем-то уязвим, что у тебя есть фобия, проблемы, комплексы и прочая ерунда. То не нужно ждать помощи, более того, это опасно для тебя самого. От бобра бобра не ищут! smile Выговариваться можно, если особо хочется, но лишь проверенным и надежным людям. В остальных случаях, станет не легче никогда, станет только хуже. Некоторые люди больны вампиризмом smile Многие питаются чужыми проблемами, негативом. Только не говорите, что не встречали таких людей в жизни.
Dario +2 12 комментариев
Эмоциональный порыв
Мне иниересно, есть ли такое у вас. Не помню уже когда все началось, в раннем детстве где-то. Во мне начали скапливаться эмоции, энергия. Я чувствую её, как ком, на уровне чуть выше сердца. Занятия спортом не помогают уже. Мне кажется что она растет, но ничего не могу поделать с этим. Пытался поговорить с людьми на эту тему, но легче не становится, они лишь пожимают плечами. Мне кажется, ощущение похоже на прилив адреналина что ли, но не уверен. Может занятия сказались, просто я занимался тяжем и пару раз была перетренерованность серьезная, но занятия не бросал. Сейчас стал себя более менее беречь, занялся бегом, легкими упражнениями. У меня такое ощущение, что нужен какой-то эмоциональный толчок, типа прыжка с паращютом, американских горок и пр.
Dario 0 3 комментария
Внезапный вопрос породил кучу размышлений
Сегодня в ходе общения проскачил такой вопрос: "В юношестве счастье приосила мне простая прогулка под дождем без зонта. Бывали случаи, когда мне его пытались всучить, но я отказывался. Сейчас все это в прошлом. Но что должно приносить радость во взрослом возрасте?" Самое страшное то, что я задумался и не нашел ответа. Только моя знакомая ответила удивительно точно. Любимая девушка рядом. Она меня младше на 4 года :)
Dario 0 Нет комментариев
Двуликий я, двуликий мир (мысли вслух)
Я считаю основной своей проблемой выбор между желаемым. В ситуации, где нужно выбрать между "черной" стороной и "белой" я выберу "светлую". Но почему-то этот выбор с недавних пор стал граничить с моими чувствами. Словом, начинают бороться сердце и разум. Разум говорит как правильно, а сердце как лучше, приятнее. Ведь не всегда, приятное совпадает с полезным и правильным. Наверное, я дурак, если думаю так глубоко. Скорее всего, еще молод и не созрел. Думаю, надо научится доверять внутреннему голосу. Определять когда пользоваться разумом, а когда "думать сердцем"
Dario +1 2 комментария
дурацкий приступ ВСД
Хотелось бы рассказать о том, как вечером 22 феврвля 2011 года меня настиг он, приступ ВСД. Никогда не забуду эту дату. Случилось все очень резко, я не понимал что со мной, потому что чувствовал подобое впервые. Словно разом были атакованы голова, сердце, легкие: было учащенное сердцебиение, дыхание, и неприятно давило на мозги в области лба. В это время я пришел с института, ложился спать и смотрел аниме "Евангелион" (лучше бы не смотрел). Не стал говорить родителям о своей проблеме, даже на следующий день гордо пошел на пары, я ведь отличник и никогда не пропускаю. Там, часть симптомов прошла, но какое-то давление в груди и на сердце остались, еще начался небольшой тремор при волнении. Я заметил, что именно тогда, когда на меня смотрели девушки. Я думал, что пройдет, но становилось все хуже, я ходил как разбитый, но учебу не бросал. Полгода потерпел, но не прошло ничего. Доучился до конца курса и решил перевестись. Решил, что новая обстановка, новые люди, все пойдет на пользу. Перевелся, но не помогло, ничего не прошло. Родителем сказал, через полгода после переезда на новое место, о своем недуге. Отреагировали так как предполагал: отмахнулись и все. Проучился оставшееся время, закончил без долгов. Но была попытка суицида, как раз перед дипломой. Сейчас это тоже состояние не проходит. Я не знаю, что с этим делать, откуда взялось.
Dario 0 8 комментариев
Люди путаются во мнении, выдавая одно за другое
Я вот понял, что люди часто путают меня, мой характер с другими. Я с детства немного стеснителен, не совсем разговорчив, точнее не со всеми, а люди путают это с моей гордостью. Я бываю груб, настойчив, даже слишком и люди считают это моим эгоизмом, но на самом деле это маска сильного человека, своего рода защита от того, чтобы на мне "не ездили", да и в деле полезно. На мои просьбы люди часто слышат отказ, но лишь потому что знаю, что эти предлоги не от хорошего сердца. Да, я занимаюсь спортом, но не для того чтобы избивать всех подряд, скорее наоборот, это мой способ снять стрес и напряжение, это мой способ показать свою целеустремленность и непреступность, но я же не каменный. Выходит, что я просто приспосабливаюсь, а другие люди, да что им объяснять... не поймут. Короче, часто бывает, люди не такие, какими кажутся.
Dario +4 5 комментариев
Гадалки
Одной моей знакомой, предсказала цыганка на улице, что её дочь умрет молодой. Та разумеется не поверила, даже забыла об этом. Потом это все таки случилось, когда девушка находилась на работе. Она работала продавцом, вечером ворвался грабитель и пырнул ножом её и охранника. Тот выжил, она погибла. И как после такого не верить в судьбу?!
Dario -1 6 комментариев
Вещие сны
Мне часто снятся вещие сны. Причем недавно приснился такой, что совпал с поразительной точностью, то же самое место, те же самые люди, так же сидели, даже беседовали о том же, как и во сне, прямо слово в слово. Такой детальный сон, я с каждым разом начинаю верить в судьбу все больше и больше. Сейчас я уверен, что наша жизнь уже где-то расписана.
Dario 0 3 комментария