+42 RSS-лента RSS-лента

Зелёные странички

Автор блога: Оптимист
Как научиться отжиматься от пола сто раз!
Для борьбы с депрессией немаловажную роль играет здоровый образ жизни. Активность, избавление от вредных привычек, физкультура, здоровое питание и витамины всё это очень помогает выйти из ступора.

Отжимания от пола каждый день – одно из самых полезных упражнений, а эксперимент поможет мне отжиматься чаще и держать себя в тонусе. Так что дело не в цифрах и не в шаблоне «я отжался сто раз», а в самом процессе.

Ранее я легко делал сто и более отжиманий от пола за один подход. Но потом (довольно давно уже) перестал заниматься физической культурой и результаты потерял. Однако, это - область развития для меня.

Нужно сказать, что сто отжиманий от пола – это не какая-то недостижимая цифра. И она отражает не силу человека, а его выносливость по отношению к весу.

На самом деле научиться отжиматься от пола 100 раз за один подход очень просто. Меня в своё время научил этому способу мой отец (Царствие ему Небесное).

Значит так — отжиматься следует поутру — как с постели встал. Каждое утро начинаем с отжиманий. Так что при любой загруженности дня всегда найдётся время для упражнения (его много то и не надо).

В первое утро отжимаемся столько, сколько сможем. У меня, например, сегодня с утра сначала получилось 20 отжиманий. Делаем лишь один подход. На следующее утро отжимаемся 19 раз — то есть сознательно на один раз меньше, чем вчера. На следующее утро — на один раз больше, чем в первое утро — 21 раз. На следующее — снова на один раз меньше, чем вчера — 20 раз. На следующее снова прибавляем один раз — получается 22. И так далее. при такой методике, начав заниматься сегодня (2 сентября 2013 г.) с 20 отжиманий мы достигнем заветной отметки в сто отжиманий уже в первых числах февраля 2014 г.

В своё время я эту методику проверил на себе. Только начинал я не с 20-ти, а вообще с какой-то мизерной цифры (уже и не помню — раз 5 что-ли, если не меньше). каково же было потом изумление моих друзей, когда я на спор при них отжался сто раз за один подход! :)

Так что рекомендую методику моего папы (Николая).


В общем, я сегодня начал отжиматься. Будем, следуя методике, возвращать позиции! ;)))

Депрессию лучше всего побеждать активностью!
Прощайте сигареты 1.1
Итак, день второй эксперимента. smile Хочу поблагодарить всех, кто держал за меня кулаки - синдром отмены в этот раз достаточно не сильный. Переносить не так уж сложно. День сегодня я насытил ходьбой. С утра - прогулка по лесопарку, потом после завтрака - сходил в самый дальний магазин в микрорайоне. Можно ещё, наверное, погулять. Вчерашнее ощущение "залипания" уже не столь сильное, но голова, конечно как в обруче. Купил леденцы "Орбит". Ничё так. Стараюсь максимально не волноваться, гоню те мысли, которые точно знаю, что способны привести к унылому состоянию.

Проветрил комнату дома, убрал все пепельницы. Так свежо стало, так чисто! В общем, пока всё идёт достаточно мягко. Ну, конечно, ожидаю пиковые моменты - куда ж без них. Это когда что-нибудь стрессовое накатит. Тогда (помню) яркое желание закурить, дабы снять стресс, появится. Надо быть наготове.
Тихая охота
Итак, утром отправился в лесопарк - благо он расположен прямо напротив моего дома - через дорогу. По дороге забежал в киоск, где обычно покупал сигареты, и где знаком со всеми продавцами - поделился с ними новостью - что, мол, бросаю курить. Продавщицы такие умницы - обрадовались и поддержали как могли. И ничуть не расстроились, что теперь я меньше буду денег у них оставлять. :)

Потом перевалил через дорогу и углубился в лесопарк. Чистый свежий воздух, ясный утренний солнечный свет. Нежное утро. Хотел было пойти через лесопарк к Амуру - поглядеть докуда вода паводковая поднялась, но среди росной травы парка меня встретили шампиньоны...

В общем, инстинкт охотника повёл меня на поиски остальной грибьей рати. Началась тихая охота. Куда там Амур! ;)

Подобрав валявшийся рядом пакет, я через некоторое время напихал в него шампиньонов, груздей, сыроежек (трёх видов), подберёзовиков и маслят! Особо порадовали маслята. Подберёзовиков было всего два, зато маслят много.

Вот такая удачная спонтанная тихая охота выпала мне нынешним утром. На Амур не сходил, зато утро не только с радостью, но и с пользой провёл :)
Аировое утро :)
Безсонная ночь позади. За окном чистое ясное, светлое утро нового дня. Распахиваю окно, высовываюсь наружу и вдыхаю полной грудью свежесть осеннего утра. Удивительно, но в воздухе разлит аромат аира! И такой насыщенный и свежий! Здорово бодрит.

Спать сегодня не буду. Не хочу менять местами день с ночью. Всё равно я теперь "подвисаю" в связи с проявлениями синдрома отмены - пошёл второй день как я бросаю курить. Так что можно потупить сутки и без сна. А заснуть уже предстоящей ночью.

Что-то настроение сегодня хорошее! Пойду сейчас погуляю на улицу, свежестью подышу. Быть может, на Амур схожу - погляжу как там сейчас.
Прощайте сигареты 1.0

Сигарете

Ты была моей лучшей подругой,
Не бросала меня никогда.
Все обиды мои и недуги
Благородно брала на себя.

Чуть взгрустну я - ты рядом со мною.
Как устану - ты подле, опять.
Провожал и встречал день с тобою,
О тебе я не мог забывать.

Ты ревнива была как хозяйка
Не пуская совсем от себя,
И твоя ядовитая пайка
Постепенно губила меня.

Мне приелись твои поцелуи
Тяготить стал твой душный дым.
Я теперь по тебе не тоскую
И не буду больше твоим.



Итак, я твёрдо решил бросить курить. Как вчера и обещал, буду делиться в своём блоге с вами впечатлениями от процесса :)

Итак, поехали. Сегодня первый день. На самом деле скоро только четыре часа как я выкурил последнюю сигарету. Так что пока состояние вполне терпимое. Я в прошлом и раньше бросал, так что знаю по опыту, что скоро у меня начнётся "тупняк" - "подвисать" буду. Но пока голова вполне свежая и я этому рад.

Пью зелёный чай и ещё употребляю леденцы (самые обычные) - без фанатизма.

Хорошая девушка. Правильно говорит, ИМХО.
Вот, тот кто запостил видео на ютубе назвал его, ИМХО, неправильно.

По мне, так девушка правильные вещи говорит. :)

История о мудрой жене.
Расскажу ещё одну историю из жизни. На этот раз имена умолчу.

Жил-был весёлый парень. Добрый, компанейский, миротворец по натуре. Всем был хорош наш герой - молод, красив, добр, обаятелен, дружелюбен, мужественен. Один был у него изъян - не ведал наш герой что такое влюблённость. Женщины у него рано появились. Впервые он познал женское естество в 17 лет. Ну и с тех пор, в общем-то, недостатка в женском тепле не испытывал. А вот что бывает в сердце влюблённого не ведал. Даже завидовал мне, когда я ему рассказывал о своих чувствах к одной девушке.

И вот, однажды наш герой встретил молодую девушку из провинции. Приехала она в краевую столицу учиться и жила в общаге техникума. И наш герой, дабы не утруждать себя, выбрал её себе в любовницы - а что - всегда при женском теле, а ни тратиться особо, ни как-то сверхблистать не надо, вроде. Ну чего деревенской простушке надо? Был бы парень городской.

Однако, героиня наша оказалась далеко не простушкой. Ох, далеко! Была она (да и есть) весьма мудрая женщина. Такой земной крепкой крестьянской женской мудростью богата. Парень её не любил (он тогда вообще никого в жизни ещё не любил - умел только любиться, а любить ещё не научился). Наша героиня это хорошо понимала. Но своё она упускать не желала. Жили они жили, парень её вообще особо не баловал (бывало принесёт ей зарплату, а потом всю и выудит по рублю обратно на куражи с друзьями), но она не роптала. Была она тогда тиха, скромна и безответна...

А вот контрацептивы, потихоньку от нашего героя, пить перестала. Наступил такой день, когда наша умница поздравила своего любимого с будущим отцовством.

Сказать что парень был в шоке - не сказать ровным счётом ничего...

Он ну совсем не планировал жениться на этой девушке (и внешне она ему не особо нравилась, и мезальянс всё-таки - он с высшим образованием, городской, она со среднеспециальным незаконченным, деревенская). И решил тогда он сводить её на аборт - убить нежданного ребёночка. Тогда разумница сказала ему: "Да ты не волнуйся, я ребёнка для себя рожу - хочу чтобы хоть что-то от тебя со мною всегда было. Ведь я так люблю тебя!" В общем, как парень ни хотел отпрыска прикончить - девушка была кремень и убийству свершиться не позволила. Тогда она впервые показала свой железный характер.

А герой наш только до рождения сына был противником своего семени. После, конечно, проснулись в нём отцовские чувства и принял он свою девушку как жену. Правда долго затягивал со вступлением в брак, но по сути они жили как семья. В конце-концов тихо расписались без свадьбы.

Парень продолжал не лучшим образом относиться к супруге. Та потерпела-потерпела да и сбежала с сыном к маме в деревню, откуда сообщила благоверному, что у него появились ветвистые рога.

И вот тут произошёл в нашем герое перелом. До того он не ценил жену, а тут взыграла в нём ревность. Прилетел он в ту деревню, всех на уши поставил, да и забрал законную половинку с дитём домой. Тяжело ему было пережить спилку рогов и потому, чтобы хоть как-то анастезировать сей процесс, добился он от жены условия - он тоже ей рога наставит и всё будет путём. Что и сделал вскоре. Разок, другой и полегчало. Шли годы. Наш герой понял, что очень любит супругу. Это чувство пришло к нему в уюте семейной жизни. Надо сказать, что жена у него весьма мудрая. Она по сути держит его под надёжным каблуком. Но каблук тот обтянут мягким шелковистым мехом.

Она никогда не позволяет на людях показывать свою власть над мужем, никогда демонстративно не командует, но как-то всегда делает так, что муж её слушается. Не во всём. Она держит его на свободном поводке - в деталях позволяет расслабиться - с друзьями там вечерком подольше время провести, отдохнуть иногда отдельно и пр. А вот в главном - она добилась примерного мужа для себя. Она и вдохновить его на свершения способна, и уютный быт организовать, и готовит замечательно и мужу с собою на работу даёт. В общем - настоящая жена. И при такой жене у нашего героя совсем пропало желание изменять ей. Живут они ныне душа в душу. Любит он её преданно, уважает искренне, и она души в нём не чает. Сына вместе растят и радуются жизни.

Вот такие даже истории бывают.

Не всё в сей были идеально, не всё красиво, зато со счастливым концом!
История мужской любви и верности
Это история любви моего бывшего соседа и сверстника - офицера полиции Александра Черепанова.

В юности Саша влюбился в Галю. Они учились в одной школе. Влюбился Саша горячо и беззаветно, но, не смотря на то, что юноша был и красив, и умён, и обладал весьма положительными мужскими качествами, да к тому же был, что называется, душа компании, рубаха-парень, Галя взаимностью ему не ответила. Или, может, ответила ненадолго, а потом бросила (не помню уже точно). И остался Саша с разбитым сердцем. Шли годы. Саша поступил в Университет, затем закончил его, а девушки у него всё не было. Ну, так - истории на одну ночь случались, порою, а вот постоянной возлюбленной у него не было. И все мы - ребята из нашей подъездной компании знали тому причину. Дело в том, что Саша по-прежнему любил Галю. Ему ни одна девушка, кроме Гали, была не нужна. Это было так удивительно для нас...

А надо сказать, что Саша обладает выраженной мужской красотой. Он напоминает актёра Дж. Траволту. Да и характер у него не такой, на который бы девушки не отвечали - весёлый, здравый, твёрдый, мужественный парень. Казалось у такого парня не должно быть отбоя от девиц... Но Саша оставался одинок.

Галя к тому времени вышла замуж за одного вертопрашка по имени Тарас. Я его знал лично, поскольку до Гали он некоторое время сожительствовал с моей сестрой и дело, вроде как, шло к браку. Человек то был в высшей степени несерьёзный, скользкий и ненадёжный. И даже внешне мало напоминал мужчину - скорее выглядел эдаким мальчиком-пикапчиком. В общем, мою сестру Бог миловал от брака с таким человеком, а Гале повезло меньше. Она вышла замуж за Тараса и родила ему ребёнка. А какое-то время спустя Тарасик Галю вероломно бросил. И осталась Гала одна с дитём на руках...

Вот тут-то и появился Саша "на белом коне в сверкающих доспехах". К тому времени он уже был офицером полиции, состоявшимся человеком. Он покорил Галю, взял её в жёны, усыновил их с Тарасиком ребёнка. Вот такая история любви и верности.
Вечная любовь
У моего отца был друг. У него очень крепкая семья. Они с женою воспитали сына Андрея. Тот уже давно взрослый, живёт отдельно, у него тоже, кажется, семья есть. И вот дядя Саша Свищеков со своей женой душа в душу живут в посёлке Богородском. Как-то были они у нас в гостях в Хабаровске, когда папа был ещё жив. Я поразился тогда какой-то удивительной спокойной и тихой супружеской ЛЮБВИ и взаимопониманию, которые просто излучала эта пожилая пара. Они понимали друг друга с полуслова и во взглядах их друг на друга светилась кристальная любовь. Причём не какая-то там высокоромантическая, а простая, земная, крестьянская. Сами они самые обыкновенные русские люди, без изысков, но вот эта чудесная любовь между двумя прожившими бок о бок многие и многие годы людьми меня поразила. Я даже не постеснялся и спросил их:

- Вы друг друга так сильно любите?

На что они, улыбнувшись, и даже подивившись моему удивлению, спокойно и уверенно отвечали:

- Ну, конечно!

На всю жизнь я запомнил тот вечер. Когда я вспоминаю о Свищековых, я понимаю, что истинная любовь есть не только в сказках и песнях, но и среди наших простых людей, живущих среди нас бок о бок.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2