Сильная депрессия

Очень хочется высказаться но некому
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3456 дней назад
так мы не говорим о том, что был голод или одна пара валенок на двоих - это все материальное. мы о моральной составляющей - как бы плохо мы не жили в финансовом плане, если бы мы чувствовали любовь и поддержку родителей было бы гораздо легче жить и тогда и сейчас. Просто это всегда преподносилось так, что это я как ребенок виновата в том что семья бедно живет, потому что меня надо кормить и одевать и на это уходят деньги семьи а я такая нахлебница. Вот именно это и было тем, чего в детстве сполна хватило, а не хватило как раз любви.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3390 дней назад
Да,во мне тоже комплекс вины взрастили в детстве,что я жизнь испортила...,я достойна всего самого плохого...,никакого счастья я не заслужила...я психологически всегда была одна,и отвержена всеми,но при этом меня кормили и одевали.Это на всю жизнь комплекс.Никто другой не будет залечивать эти раны,кроме нас самих.Раф правильно говорит.Человек по сути рождается 1,умирает 1,и свои трудности проживает один...Да,нужен союзник,партнёр по жизни.Но надо реально смотреть на вещи.Будет муж,который например придёт с работы усталый,голодный и злой,будет со своими проблемами и заморочками,захочет побыть наедине с самим собой в какой то момент....А тут вы со своим одиночеством.....
Я вот после своего замужества вообще не понимаю зачем надо замуж.Хотя я так же хочу любви и мне очень одиноко.
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3456 дней назад
просто нужен человек, который морально сильнее, видимо так
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2500 дней назад
Aspasia:
я пробовала работать над этим, с психологами занималась, на какое-то время даже думала что решила эту проблему, думала, что хорошо себя чувствую и такие мысли меня не посещали ну примерно год. все вернулось, когда с бывшим увиделась
Тем более, если уже есть опыт как внутренне настраивать себя, вспомни, используй его. Не столько мысли влияют, как твоё восприятие этого. Увидев бывшего, начала всё вспоминать, прокручивать, вплоть до переживаний (плохих и хороших)..... Потом "напала" жалость к себе ... "И мы возвращаемся назад ...." И внутренне невозможно держать только позитив, ты живая и когда тебе плохо не надо "давить" это. Просто, оставаться с этим тоже не нужно. Занималась же, вспоминай, вытаскивай себя.
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2500 дней назад
Карина, Если в совсем в общем : перестать копать себя как экскаватор, ты цепляешся за всё это, раз за разом прокручивая в голове, вызывая тем самым соответствующие переживания, и когда что-то не так, это всё, кирдык , и "маленький снежок" идёт уже по накатанной дорожке)) Хорошего в жизни нет ... не к чему прилепить "снежинки" радости, даже до снежка.. Поэтому они просто "таят" ничего не оставляя. Попробуй "немножко насобирать" хорошего, что вызывает в тебе положительное, или даёт спокойствие. Бывает же когда ты ощущаешь такое, просто в те моменты ты не ищещь причину этого,не обращаешь своё Внимание на них, и не ищешь связь с любыми прошлыми событиями. И не кричишь какая я счастливая! до максимума доводя "снежок до лавины"))) По хорошему надо поработать с нормальным психотерапевтом пару раз, думаю он сможет помочь, ну или направление задаст.
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3456 дней назад
Моя беда сейчас в том что увидев любимого я захотела снова с ним помириться.ни о чем другом думать с тех пор не могу
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3458 дней назад
Nik Rik:
По хорошему надо поработать с нормальным психотерапевтом пару раз, думаю он сможет помочь, ну или направление задаст.
Психотерапевты только таблетки дают!
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
Aspasia, хорошо вас понимаю. Часто накатывает схожее ощущение от жизни, почти все как вы описали:
Но жизнь идет дальше и вот сталкиваясь с чередой проблем, моральны и материальных понимаю все больше и больше, как мне тяжело одной. Иногда хочется чтобы просто рядом был близкий. Хочется просто обнять, чувствовать то, что нужна кому-то, что кто-то меня любит. Но нет, я наверно недостойна того чтобы быть любимой, я наверно плохая, как мне говорила в детстве мать. Так и живу в одиночестве, и ничего с этим поделать не могу, только на душе от этого очень плохо...
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2179 дней назад
Карина:

Nik Rik:
По хорошему надо поработать с нормальным психотерапевтом пару раз, думаю он сможет помочь, ну или направление задаст.
Психотерапевты только таблетки дают!

неееееее....... они еще и разговаривают!в завистмости от состояния различные методики применяют!
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2500 дней назад
Карина:

Nik Rik:
По хорошему надо поработать с нормальным психотерапевтом пару раз, думаю он сможет помочь, ну или направление задаст.
Психотерапевты только таблетки дают!

таблетки?? ерунда какая-то )), от одиночества?)), от грусти знаю есть какие-то)) "психик" - не правильный попался, наверное бывший "фармик"
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3401 день назад
Aspasia:
просто нужен человек, который морально сильнее, видимо так
Нет нужно учиться быть сильным, ставить перед собой цели, добиваться решения проблем и т.д.
Nik Rik:
таблетки?? ерунда какая-то )), от одиночества?)), от грусти знаю есть какие-то))
Ну когда же придумают таблетки от человеческой глупости... )))
Анекдот на тему:
У хирурга.
-Доктор у меня болит живот.
-Сейчас мы вам от режим уши...
Пациент с ужасом выбегает и идет к терапевту.
-Доктор, я зашел к хирургу, сказал что у меня болит живот, а он ответил что сейчас мне отрежет уши.
-Ну хирурги, все им только резать и резать. Сейчас я вам дам таблетку, они у вас сами отвалятся...
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3473 дня назад
Автор страдает от неразделенной любви. Помимо разрушающей боли, есть в этом процессе определенная сладость. Это как водка - пить невкусно, но отказаться трудно.
В обоих случаях все прекрасно знают, что это разрушает их. Знают, но не осознают. Это как знать в теории, как кататься на велосипеде, ниразу не попробовав.

Есть один способ покончить со страданиями, (конечно, если вы осознаете, что они вам мешают ЖИТЬ):
Договоритесь о встрече с этим человеком, и умоляйте в слезах быть с вами, хватайтесь за ногу, не сдерживайте своих слез и эмоций.

Тут два варианта, либо он будет с вами, либо, что наиболее вероятно, вы его разлюбите, в результате мощного защемления самолюбия. Еще вы увидите какой он нехороший, бесчувственный человек.


По поводу "хочу сдувать пылинки": Мужчинам крайне необходимо заботиться о близком человеке. Задача женщины давать удовлетворить эту потребность.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Aspasia:
просто нужен человек, который морально сильнее, видимо так
Конечно ! Тебе нужен сильный человек, который ... па-ра-рам !!!... станет для тебя костылём !
Тебе он нужен - никто и не спорит. Осталось только ответить на вопрос - а зачем ты нужна такому сильному и замечательному человеку ?! Или ты думаешь, что для нормального мужика нет большей радости, чем убеждать тебя в твоей хорошести ?! Вот и бегут от тебя мужики, потому что кому ж понравится бесконечно нянькаться с великовозрастной лялькой...
Aspasia:
Моя беда сейчас в том что увидев любимого я захотела снова с ним помириться.ни о чем другом думать с тех пор не могу
Твоя беда в том, что ты путаешь чувство любви с чувством необходимости. Увидев старый, давно потерянный костыль ты хочешь его себе вернуть, ибо когда-то весьма удобно на нём скакала.
Увы, увы, но пока ты не научишься сама прямо и ровно идти по своей жизни вряд ли найдешь счастье рядом с кем-то.
Займись собой - прекрати винить мать(это было давно и не правда !), прекрати винить бывших(они сбежали не просто так), прекрати винить судьбу(ибо ей глубоко пофиг на твои поскуливания). Начни уже жить, наконец-то !!!
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3401 день назад
Shera, smile как всегда склоняю голову перед вашими словами, точнее не скажешь.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Спасибо, Раф !
Ах, если бы я и раньше была такая вумнящаааяяяя..... А так ведь всё ж по собственному опыту, по собственным синякам и шишкам...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.