Сильная депрессия

Очень хочется высказаться но некому
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3441 день назад
Добрый вечер всем! Мне сейчас очень плохо и очень хочется высказаться, но некому. Поэтому я решила написать здесь. Просто написать, просто вылить в сеть все то что накопилось, может быть мне станет чуточку легче. Мне плохо от того, что я одна со всеми своими проблемами. Мне очень тяжело это осознавать и тяжело быть одной, но я такая неудачница в личной жизни, что уже и не надеюсь ни на что хорошее. Когда я думаю над этим то прихожу к выводу что вот бывают люди счастливые а бывают нет и это наверно как-то изначально заложено. У одних все легко и просто, другие всю жизнь мучаются. Вот видимо я вариант номер два. Я постоянно вспоминаю эпизоды из детства, в котором ничего хорошего не было - 90-е годы, разруха, семья наша часто голодала потому что зарплату не платили родителям. В семье я чувствовала себя ненужной, мама всегда на меня ругалась и кричала, говорила что ничего путнего из меня не вырастет, а я старалась, я училась на пятерки, я хорошо себя вела чтобы угодить маме, но она все равно кричала. А папа от нас ушел. Я всегда чувствовала себя лишней, недостойной чегото хорошего, всегда наблюдала за тем как хорошо живут остальные мои знакомые и друзья - в полной семье, в достатке, и была наша разрушенная семья, ни папы ни денег, старые заношенные вещи и рваные сапоги которые приходилось носить. Я всегда мечтала что когда нибудь все будет по другому. Закончив школу я поступила в вуз, закончила его, пошла работать. Материальные проблемы я решила конечно начала работать зарабатывать на себя, помогать матери. А вот в личной жизни все ужасно. У меня несколько лет назад была большая любовь. Я очень его любила и наверно люблю до сих пор. С его стороны я тоже чувствовала большую любовь, правда это было недолго. Всего какой-то почти год, даже меньше. Это было самое счастливое время для меня, когда я чувствовала, что я нужна, что я любима. А потом человек, который мне все это давал ушел. Просто ушел и не объяснил почему, сказал что я его недостойна. Я переживала очень, но что делать - жила дальше. Пршло несколько лет, у меня были еще парни, но отношения заканчивались всегда одинаково - от меня уходили. Может быть у меня неправильные взгляды на отношения в паре, но как я думаю я хорошо себя вела и хорошо относилась к своим молодым людям. Их было всего 3 за всю мою жизнь. Я не пью, не курю, не веду непристойный образ жизни, за своей внешностью слежу и выгляжу хорошо, никогда не изменяла.Но видимо этого оказалось недостаточно, я наверно чем-то их обижала что они уходили или может быть недостаточно много делала в отношениях чтобы со мной было хорошо, чтобы от меня не хотелось уходить. Встретила недавно совершенно случайно свою ту самую первую сильную любовь. В магазине на кассе, даже не ожидала его увидеть. Была удивлена, что вместо того, чтобы пройти мимо и избежать встречи со мной как это было раньше, он поздоровался и даже поговорил со мной. Только мне от этого стало еще хуже, потому что я-то знаю что его люблю очень и также знаю что у меня нет ни малейшего шанса относительно него потому что ему я не нужна. Я до сих пор не понимаю, что такого я могла сделать чтобы от меня вот так вот взять и уйти. Да мы ругались в последнее время, но мне очень обидно, что меня не услышали, меня не поняли. Некоторые люди прощают друг другу измены, а тут казалось бы и неужели я не заслужила прощения тогда, когда пыталась его просить? За то, что упрекала его в том, что мало времени со мной проводит. Да если б я могла все вернуть назад, я бы все отдала чтобы этот человек был сейчас рядом со мной. Но жизнь идет дальше и вот сталкиваясь с чередой проблем, моральны и материальных понимаю все больше и больше, как мне тяжело одной. Иногда хочется чтобы просто рядом был близкий. Хочется просто обнять, чувствовать то, что нужна кому-то, что кто-то меня любит. Но нет, я наверно недостойна того чтобы быть любимой, я наверно плохая, как мне говорила в детстве мать. Так и живу в одиночестве, и ничего с этим поделать не могу, только на душе от этого очень плохо...
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
Привет.Хочу тебя поддержать.Меня тоже никто не любит,все считают своим долгом ноги вытереть,как будто у меня на лбу написано,что надо плохо ко мне относиться..но у меня другое,у меня болезнь,а твоё дело поправимое.Где же справедливость?Когда человека с детства недолюбливают,казалось бы настрадалась уже хватит,должна прийти любовь,обогреть наконец,но нет.По закону подлости любят только тех,кто сам себя любит и кто уже получил любовь и добро.Хорошее тянется к хорошему.Страдающего человека мало кто сможет полюбить.Надо учиться любить себя сама,делать всё для себя любимой give_heart ...Знаешь,у меня есть знакомая у которой отбоя от мужчин нет,все хотят заботиться о ней ценят её,при этом она Внимание:изменяет своему мужчине,всегда изменяла всем своим парням,врала,выпивает,курит,хитрая,у неё сильный характер и она сама со всем в жизни справится,и одна она никогда не была...Изменять конечно нельзя,но да,правильно ты сказала просто хорошо относиться,быть честной и доброй недостаточно...Надо саму себя ценить,самосовершенствоваться.Можно пойти на стриппластику dance ,научиться делать эротический массаж,заняться тантрическим сексом...не знаю что ещё..иметь свои фишки в постели,свои хитрости.Это очень важно.Ты ведь веришь сама что недостойна,забудь эту чушь что тебе в детстве говорили,тебе говорили неправду!Будешь в это верить,что ты плохая-будешь всегда притягивать такое отношение к себе.И вообще это он тебя недостоин,а ты достойна лучшего.
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3458 дней назад
За то, что упрекала его в том, что мало времени со мной проводит.
Ошибка скатываться в противостояние. Просите мужчину помочь вам, это приятно ему, и что удивительно, ваша ценность растет в его глазах, ведь он столько сил вложил!
Ну а с вашим возлюбленным вероятно, сто он попросту нехороший человек. Не печальтесь, так бывает, и это проходит. Гоните грустные мысли - они только вредят.
Новичок
VITALIK
Сообщений: 47
Буденновск
3369 дней назад
да причём тут секс да всякие эрмассажи нам то же нравяться девушки уверенные в себе,я имею ввиду что нытьё рано или поздно надоест любому ,вам может не много жёсткости и недоступности надо?
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3441 день назад
Спасибо!
Просто у меня никого нет и мне страшно остаться одной. У меня уже не тот возраст чтобы можно было наплевать на это и сказать что все еще впереди - мне уже 27, уже не молодая девочка. Соответственно сложнее и заводить знакомства и отношения. Кроме этого, я очень боюсь того, что в итоге мне придется остаться ну чуть ли не с первым встречным просто от того, что уже пора, уже возраст, в таких отношениях даже если по факту они и будут я все равно буду чувствовать себя одиноко, потому что я не буду человека любить. Вот и получается, что отношений без любви я не хочу, а любимого потеряла когда-то давно, после него ну никак не строятся отношения с другим. Страшно быть никому не нужной, одной со своими страхами и проблемами...
Про уверенных в себе девушек для меня честно говоря открытие, потому что я наблюдаю другую картину - чем большего в жизни добилась девушка, чем увереннее она в себе и чем лучше выглядит - тем больше мужчины ее боятся, боятся связываться с ней, так и говорят ты вся вон какая, что я могу тебе дать? и идут ищут ту, с которой попроще. Я никогда не понимала почему так, но большинство тех кого я знаю именно такие.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
Можно быть уверенной,но при этом открытой,дружелюбной,интересной...тогда мне кажется проблем не будет.Виталик,а что секс и эромассажи не нравятся?это просто одна важная составляющая отношений,и я это упомянула.В отношениях много составляющих:совместный отдых,быт,секс,разговоры общение,общие интересы.....И над каждой сферой надо работать.Девушка,тебе страшно быть одной,у тебя внутри напряжение,мужчина чувствует это напряжение.Ты ищешь избавления от одиночества прежде всего,а не любовь-это разные вещи.Можно найти любимого мужчину,но если требовать от него,что бы он залечил твои раны и одиночество,будет не то..он сбежит,он тоже хочет любить и быть любимым,и заботиться о своей даме...но это должно быть на позитиве, без страхов,тревог,требований....Твои внутренние проблемы -только твои,их надо решать самой.У тебя боль с детства.Одиночество,страх неприятия..это внутреннее состояние,а одиночество как просто нахождение одной,отсутствие мужчины это другое.это надо разделять.Пойми сама что ты испытываешь и хочешь на самом деле.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3386 дней назад
Aspasia:
У меня уже не тот возраст чтобы можно было наплевать на это и сказать что все еще впереди - мне уже 27
Глупости...

Aspasia:
чем большего в жизни добилась девушка, чем увереннее она в себе и чем лучше выглядит - тем больше мужчины ее боятся, боятся связываться с ней, так и говорят ты вся вон какая, что я могу тебе дать?
Это просто тебе такие мудаки попадаются, да влюбишься еще, и наживешься, 27... Тьфу... Старая дева блин, вот будет 60, хотя бывало и 60 далеко не предел, лет 80 тогда скажешь я ведь уже давно не молода. По меньше дури в голове, и по больше жизни, задействуй себя, интересы, работа, знания, просто развлечения, живи и наслаждайся, ну любила и на срать, придет время еще по любишь и будешь как старшеклассница бегать кругами. Не трать свою жизнь на сожаления о прошлом они не достойны настоящего, живи сейчас...
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3441 день назад
Одиночество душевное испытываю, одновременно и потому что никого нет рядом и потому что нет душевной близости.
27 мне кажется это очень много, люди к этому возрасту уже и семьи имеют и деток, а я все еще одна. Может Вы и правы, может быть еще что-то и будет в моей жизни!
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2485 дней назад
Не знаю, в Большинстве случаев возврат старых отношений ни к чему хорошему не приводит, не поверил, один раз пробовал на себе, есть время, проверь сама. Формально, ты будешь не одна, но не будет того, что ты ждёшь на самом деле (либо очень быстро пройдёт). Следишь за собой - молодец, значит ещё живая)). Одиноких кругом тьма, только многие уже привыкли, просто живут с этим, от случая к случаю сетуют на судьбинушку. Как взгляд со стороны : уверенная в себе, сильная, целеустремлённая - хорошо! Таких не боятся, просто таким надо соответствовать, а это прикладывать усилия, для кого-то менять себя. 1-2 месяца можно "поиграть", а что дальше?? Да и тебе самой будет не интересно. Всем нравятся открытые люди, к ним тянутся. Есть такое - Мы то, как чувствуем себя внутри. Сколько не улыбайся, не делай вид что всё хорошо, хорохорься )), если внутри ты ощущаешь себя как "Но нет, я наверно недостойна того чтобы быть любимой, я наверно плохая, как мне говорила в детстве мать. Так и живу в одиночестве, и ничего с этим поделать не могу, только на душе от этого очень плохо..." При общении твоя наигранность сойдёт на нет. Внутреннее состояние меняй. Если быть открытой с таким "багажом", на жалости полноценных отношений не построишь. И 27 это нормальный возраст, когда встретишь своего, понимание основных моментов уже будет )). Конечно будет и у тебя, ведь уже было, но будет ещё лучше! Удачи тебе !!
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3443 дня назад
Nik Rik:
Сколько не улыбайся, не делай вид что всё хорошо, хорохорься )), если внутри ты ощущаешь себя как "Но нет, я наверно недостойна того чтобы быть любимой, я наверно плохая, как мне говорила в детстве мать. Так и живу в одиночестве, и ничего с этим поделать не могу, только на душе от этого очень плохо..."
Ну, а вот как с этим быть? как изменить это свое внутреннее состояние?Добавлено спустя 6 минут
Aspasia:
Я постоянно вспоминаю эпизоды из детства, в котором ничего хорошего не было - 90-е годы, разруха,
Aspasia:
В семье я чувствовала себя ненужной
Aspasia:
А папа от нас ушел. Я всегда чувствовала себя лишней, недостойной чегото хорошего, всегда наблюдала за тем как хорошо живут остальные мои знакомые и друзья - в полной семье, в достатке, и была наша разрушенная семья, ни папы ни денег, старые заношенные вещи и рваные сапоги которые приходилось носить. Я всегда мечтала что когда нибудь все будет по другому.
Вот у меня также было! Походу дети 90-х - самые несчастные!
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3441 день назад
вот да, я тоже не знаю, как это внутреннее состояние изменить. я пробовала работать над этим, с психологами занималась, на какое-то время даже думала что решила эту проблему, думала, что хорошо себя чувствую и такие мысли меня не посещали ну примерно год. все вернулось, когда с бывшим увиделась, тут все годы работы над собой будто псу под хвост. снова почувствовала себя никому не нужной и плохой. снова села и заплакала. меня возможно задело то что он-то себя хорошо чувствует, ему комфортно а мне нет.Добавлено спустя 3 минутыкак бы мозгами-то понимаю, что так не должно быть, что ничего плохого я не делаю и не сделала, что обычный человек, а изнутри прям разрывает от этих неприятных душевных ощущений.Добавлено спустя 5 минутдля уверенных в себе надо прикладывать усилия - соответствовать, вот этого как раз многие и не хотят делать, поэтому выглядит как то что боятся
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3443 дня назад
Эти родители со своим ты плохая, ох! А потом, почему это у тебя такая низкая самооценка? Ну да. ну да, самооценка формируется в детстве, потом можно наверно как-то повлиять, но это тяжко. Своим детям буду говорить какие они хорошие, а если захочется сказать вот это: ты плохой или ты плохая! Зашью себе рот!
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3443 дня назад
Aspasia:
Про уверенных в себе девушек для меня честно говоря открытие, потому что я наблюдаю другую картину - чем большего в жизни добилась девушка, чем увереннее она в себе и чем лучше выглядит - тем больше мужчины ее боятся, боятся связываться с ней, так и говорят ты вся вон какая, что я могу тебе дать? и идут ищут ту, с которой попроще.
Потому что такие девушки много требуют либо ей все равно много надо, а мужчины не хотят заморачиваться. Большинство себе хотят дурочку найти, чтоб и работала. и по дому, и детей сама, и его любила и боготворила. Да только он тогда здесь зачем? Вот и распадаются. А ничего, что женщине тяжело, и ей надо помогать и заботиться. Нет, такой напряг никому не нужен.
Новичок
Aspasia
Сообщений: 13
Ноябрьск
3441 день назад
да я вот не понимала никогда, почему такая однобокость почти всегда в отношениях - всегда кто-то один "пылинки сдувает" с другого. Почему нельзя вместе-то это делать, почему обязательно один кто-то обнаглеет и будет пользоваться заботой другого? Я часто слышу такое что якобы надо быть стервой, мужчины таких любят. Но как-то стервой становиться не хочется, видимо характер не тот. Наоборот хочется близкому человеку очень много любви, заботы и внимания отдать, только мало кто это ценит наверно.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3386 дней назад
Aspasia:
Одиночество душевное испытываю, одновременно и потому что никого нет рядом и потому что нет душевной близости.
Ну вам уже 27, а вы так и не поняли, каждый человек одинок по своему, мне в этом вопросе одиночества очень помогает вера, но призывать не буду и не хочу.
Aspasia:
27 мне кажется это очень много, люди к этому возрасту уже и семьи имеют и деток, а я все еще одна. Может Вы и правы, может быть еще что-то и будет в моей жизни!
Сплошная дурня! Мой отец постоянно говорил за день до смерти женишься и наживешься до сыти. Вы так хотите замуж, но вы не понимаете, что это такое, вы желаете духовного единства, а найдете повседневность быт, пеленки, бессонные ночи, грязные носки, готовку и т.д. В одной из старых книг я как то прочитал, если человек чувствует, что не сможет понести тяжести семейной жизни да будет монахом. Сейчас вы свободны и можете само совершенствоваться, можете позволить себе многое, увидеть мир, образование, любое хобби. А вот когда вы выйдите замуж, у вас будет одно хобби, ребенок и взрослый ребенок, и обоим нужно внимание, понимание и забота...Добавлено спустя 15 минут
Карина:
Вот у меня также было! Походу дети 90-х - самые несчастные!
Ёпрст... дети войны блин.
Моего родного деда убили на войне в 42г. В этот же год родился мой отец, он никогда не видел своего отца, а тот не видел сына, он как то рассказывал как в 7 лет таскал сухие ветки из леса, что бы натопить дома, а его поймал участковый и с начало поругал, а потом помог до тащить сани. До последнего он ненавидел липовых ветеранов, которым были все почести, а его все детство дразнили безотцовщиной, отец которого отдал жизнь за то, что бы мы с вами жили. Много вспоминал и как за 8 км. через лес каждый день ходил в школу, и как однажды за ним увязался волк, шел за ним до самого поселка, и как жрать было нечего, и носить было нечего. А вы чего скулите? Чего вам не хватило в детстве? Может голода? Или может одних валенок на двоих? Нашли о чем страдать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.