Любимый попал в плохую компанию или просто меня использует?

Помогите разобраться в этой нелегкой ситуации
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Мы с моим молодым человеком встречаемся чуть больше 3-х лет, но и до этого общались достаточно долго. В самом начале, конечно же, как и у всех, все было идеально. Мы ни разу не ссорились, понимали друг друга с полуслова, просто наслаждались друг другом и были абсолютно счастливы. Строили совместные планы на будущее, мечтали пожениться, создать семью. Потом постепенно в наших отношениях стали появляться ссоры, но у кого их нет? Мы как-то стали отдаляться друг от друга. Потом все постепенно налаживалось. И с начала этого года, а точнее, может, где-то с весны отношения резко стали портиться. Все дело в том, что у него появилась куча каких-то новых знакомых, он стал очень занятым, нервным, агрессивным, очень поздно задерживался по вечерам (мы вместе не живем, но из звонков было понятно, что он не дома). Я постоянно выспрашивала, в чем причина такого поведения, чем он занимается и кто эти знакомые. И здесь я наталкивалась на агрессию с его стороны, он не хотел мне рассказывать. И это его нежелание было настолько сильным, что каждый такой расспрос заканчивался скандалом. Я стала подозревать его в том, что он попал в какую-то не очень хорошую компанию, что стал заниматься чем-то плохим. В конце-концов мои опасения подтвердились. Точнее, я задала ему вопрос прямо: "Ты стал заниматься чем-то незаконным?". И он просто подтвердил, попросив не расспрашивать. Я была просто в шоке, раздумывала уже на тот момент с ним попрощаться. Но кого я обманывала, я же прекрасно знала, что никуда я от него не уйду - мы с ним столько всего хорошего пережили, знаем друг друга давно, и я его очень сильно люблю. Он обещал со всеми этими делами подвязать, но все как-то оттягивал этот момент. Потом из-за этой его "деятельности" у него появились проблемы с деньгами. Поначалу я его выручала, постоянно давала какие-то деньги то на учебу (он заочник), то за какие-то долги по этой "деятельности". В конце концов накопилась приличная сумма. Он заложил все свои более-менее ценные вещи в ломбард, кое-что брал и у меня, потом, правда, возвращал. Мне стали писать какие-то его знакомые о том, что он им должен денег и все такое, угрожали ему. Я думала, что это самое страшное время в моей жизни. Я уже и уговаривала его опять со всем этим покончить раз и навсегда, и грозилась уйти от него - ничего не изменилось. В результате, из универа его, конечно же, отчислили, у него куча долгов, которых за последнее время очень много. Он взял два небольших кредита, но и их не выплатил. А они все растут и растут. С друзьями он сейчас почти не общается, потому что у многих тоже назанимал денег и не вовремя отдавал или не полностью. На работе зарплату ему несколько раз не платили, я так подозреваю потому, что кредиторы связались с его работодателями и что-то там решили насчет его зарплаты. Я это сейчас все пишу, перечитываю, и просто нахожусь в состоянии ужаса. Ведь я сама виновата, что так долго такое терплю. Но он меня удерживает тем, что все скоро наладится, скоро я со всем разберусь, и все наши мечты исполнятся. Но, как оказалось, это не предел наших страданий. Все дело в том, что мои родственники часто уезжают погостить в другой город. Они мне оставляют ключи и просят присмотреть за квартирой. Они стали достаточно часто ездить в гости где-то с прошлого или позапрошлого года. И все время, на которое они уезжали, в их квартире жили мы. И все было прекрасно до последней поездки. Когда они вернулись, из квартиры пропало золото и были сняты деньги с карточки, пин-код на которую лежал записанный на бумажке рядом же с карточкой. Он просил меня до последнего не говорить, что он жил вместе со мной. Я много раз у него переспрашивала о том, не причастен ли он к пропаже вещей и снятию денег. Разумеется, он отнекивался. Но как только мне позвонили родственники и сказали, что обратятся в милицию, он сразу же мне признался, что это его рук дело. Он клялся-божился, что вечером все принесет. Но ни вечером, ни на следующий день он ничего так и не принес. Прошло еще два дня, но ничего не изменилось. Мне сказали прямым текстом, если сегодня не вернет для начала хотя бы золото - то завтра утром они пойдут писать заявление. Я так надеялась на то, что он вернет хотя бы часть всего, чтобы не писали заявление, но - нет. Ну я и сама дура, опять дала ему денег, дала свои украшения - лишь бы он как-то отмазался. И только теперь я понимаю свою ошибку. Я ему говорила, ты хотя бы пойди извинись, попробуй мирно решить эту ситуацию - мы все же люди, все хотят в этой ситуации обойтись малой кровью, никто тебя не убьет, просто поговори, по крайней мере, хуже не сделаешь. Но, никуда он не пошел. Сегодня вечером я всем своим говорила, что он точно принесет хотя бы часть того, что он взял. Но он мне позвонил, сказал, что уже вторые сутки не спит и у него просто нет сил. Что он завтра утром принесет золото и хотя бы те деньги, которые я ему давала.

И весь ужас в том, что очень люблю этого человека, как-то оправдываю его, всем доказываю, что он просто связался с какой-то компанией (хотя я этого и не знаю, он ничего мне не рассказывает). Доходило даже до такого, что он мне говорил, иди и проси за меня, хоть в ноги бросайся своим родственникам, но хоть как-то потяни время, пусть они не пишут заявление и все такое. Я, конечно, обалдела от такого отношения. Но и тут же его начала оправдывать, мол, он переживает сильный стресс, если не депрессию, последнее время. Я не хочу его оставлять одного в этой ситуации, но и его отношение к этому всему меня поражает. Я боюсь, как бы он с собой чего-то не сделал, ведь попытка суицида в далеком прошлом у него была. Я очень его люблю, и с ним я была по-настоящему счастлива. Но больше моих нервов уже не хватает, я в панике, я просто так больше не могу. Это настоящий крик души. Я думала, может, лучше от этой всей ситуации мне отстраниться, чтобы он напрямую общался с моими родственниками без меня. Пусть что-то делает, налаживает сам, проявляет хоть какой-то интерес за свою судьбу и нашу в общем. А потом уже, если это все разрешится, нам уже думать за продолжение или разрыв отношений.

В общем, обращаюсь сюда в надежде найти какую-то поддержку, получить какие-то советы, пообщаться с людьми, которые своим свежим взглядом смогут посмотреть на эту ситуацию.
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
Зачем люди лезут в криминальный мир? Те кто там всем руля они чуть ли не с детства стремились к этому. А вот такие как ваш парень, которые хотят шагать от авторитетов в 80% случаев становятся двойными коровами. Им не вложили в голову что братва это не друзья и что там не станут прощать косяки. Там нельзя слабость показывать, а иначе сожрут. Вот такие ребята идут на криминал чтобы бабло братве таскать. Потом сходятся в лагеря.
На уши им присядут - мол сядешь, жить будешь на лагере лучше чем на воле. Они идут делают, а потом "мама вышли денег". Короче головой думать надо. Сам парень ваш решил по шестерить, так пусть сам и решает проблемы. Вам я не советую вмешиваться и помогать ему. Для вас это может обернуться сто раз хуже чем сейчас.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, я немного в этом чувствую и свою вину. Как-то у нас зашел разговор о том, что его зарплаты нам не хватило бы, чтобы жить вместе. Но я больше эту тему не затрагивала. Я тоже в нашей паре старалась зарабатывать, получала стипендию, подрабатывала. И как-то во многих ситуациях я непрямо, но может как-то косвенно, говорила или даже показывала, что мне некомфортно, когда денег в обрез. Но я никогда не обвиняла его в том, что он немного зарабатывает, не упрекала его. Я думаю, он сам это чувствовал. Он начал подрабатывать в интернете на всяких там биржах и тд, и вроде бы неплохо получалось. Потом его даже повысили, мы были очень рады. А потом на его место нашли нового человека, все вернулось обратно. Но, блин, криминал - это же не выход из положения. Я не понимаю, как он мог до такого додуматься. Я столько раз говорила, что в случае чего, я без него не смогу. И это все его так засосало... Хотя я и малой доли всего не знаю. Если бы знала, меня бы уже наверное, откачивали где-то под капельницей...
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
richy, да причём тут вы? Он взрослый мужик и сам способен думать. Может не в деньгах дело, может он захотел почувствовать себя крутым паренм. Да не важно почему он туда полез, важно то что он должен сам отвечать за свои поступки. Почему он не решает свои дела как мужчина? Почему выезжает за счёт вас? Думаете он вас любит? Если бы любил, то не тянул бы с вас деньги и не подставил бы перед родней. И почему ребята звонят вам? Кто им дал ваш номер?
Как он вообще это все объясняет - за что должен?
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, сейчас, слава Богу, таких звонков уже нет, но раньше были. звонки, сообщения вк. с моего номера он с ними как-то выходил на связь, когда его телефон садился. а объяснял мне, что "товар не попал в руки покупателя, поэтому тот требует либо вернуть деньги, либо вернуть товар". как-то так.
А насчет его чувств - именно сейчас я в них не уверена. Раньше я бы никогда в жизни не усомнилась и на долю секунды, что он меня не любит. Но сейчас, я не знаю. Я не знаю, как можно было подставить так меня перед моими же родными людьми. Он ведь просил не говорить, что он вообще там появлялся. То есть, все подозрения пали бы на меня. Может, он рассчитывал, что меня просто пожалеют родственники, "поймут и простят"? Что и он деньги получит, и мне за это ничего не будет. Я все эти дни прокручиваю эту ситуацию в голове, и мне до сих пор не верится, что все это происходит с нами.
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
richy, вот что я вам скажу - думайте о себе. Не нужно ломать о нем, он о вас не думает. Он портит вам жизнь. Ему на вас плевать.
Поймите, вы сейчас нищете ему оправдания, но их нет. Просто нет, поверьте мне. И чувства у него к вам нет, просто он вами пользуется.
По сути даже не важно таскает ли он деньги братве или он играман или нарик или просто конченый урод который доит свою девушку. Не важно.
Вам даже не нужно знать правды о причинах его такого поведения, главное то как он отнесся и продолжает относиться к вам. Если в вас остался здравый смысл и самоуважение, то вы оставите его. И это не предательство, потому что нельзя предать предателя. А он вас предал.
Откройте наконец глаза.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, может, вы и правы. Перечитываю сама свой же пост, и понимаю, как выгляжу со стороны. Но вот когда дело доходит до конкретных изменений в реальной жизни, мне то ли смелости не хватает, то ли я просто не хочу верить во все происходящее и продолжаю жить теми прекрасными воспоминаниями - вот здесь я не преувеличиваю, действительно было много хороших моментов, мы друг друга во всем поддерживали, старались друг для друга. Мне просто не верится, насколько человек, близкий мне человек, изменился за каких-то полгода, или его что-то изменило. Страшно то, что он все держит в тайне от меня, в последнее время у нас даже общих тем не было обсудить в перерывах между постоянными скандалами. Вспоминаешь то замечательное время, и думаешь, что готов многое был бы отдать, чтобы все вернулось. Но, к сожалению, чудес не бывает..
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
richy, в общем у меня такой совет - позвоните ему и скажите что если он немедленно не вернет все что взял то между вами все кончено.
Если он этого не сделает, то не ищите ему оправдания, а бросайте. А вообще, если по хорошему, то даже если и вернет все равно бросайте.
В мире есть хорошие мужчины и их не мало. Встретите того кто сделает вас по настоящему счастливой, а не будет нервы трепать, подставлять и пользоваться. Не стоит тратить жизнь на таких людей как ваш парень. Не стоит.Добавлено спустя 4 минутыrichy, он не изменился, просто не было ситуаций в которых его гнилая натура могла бы проявиться, вот и было все хорошо. Человек не меняется за секунды, а значит он таким и был. Поверьте.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, спасибо за поддержку. Как бы там не случилось, я хочу, чтобы вся эта ситуация как можно скорее разрешилась. Я думала, что с каждым днем после случившегося мне будет легче, надеялась, что и он со своей стороны возьмется за голову, будет все исправлять. Но воз и ныне там. Буду с ужасом ждать утра. И лишь потом все разрешится. Придется давать показания, в случае чего, и все такое - очередной стресс, уже чувствую, что буду опять себя винить. Я такой человек, что не хочу никому причинять вреда, и уж тем более, близким мне людям. Да, в сердцах я могу чего-то лишнего наговорить, но здесь совершенно другая ситуация.Добавлено спустя 6 минут
Skif:
richy, он не изменился, просто не было ситуаций в которых его гнилая натура могла бы проявиться, вот и было все хорошо. Человек не меняется за секунды, а значит он таким и был. Поверьте.

я знаю его хорошо уже достаточно длительное время и как хорошего товарища, и как любимого человека. и за все это время я могла лично поручиться за него, настолько я в нем была уверена. никогда подобного поведения за ним не наблюдалось. у него было много товарищей, друзей, на работе с коллегами тоже все было замечательно. не туда он влез. мне просто не верится, как все могло так измениться. хочется проснуться и понять, что все это - какой-то глупый страшный сон cry
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
richy, воз и будет там. Я видел как жестокие люди, отъявленные бандиты остепенялись, заводили семьи и любили и ценили своих близких, относились к своим женом и детям с таким трепетом что и не скажешь что этот человек мог кого то грабить или убить.
Но не разу я не видел чтобы подлый человек, не имеющий понятия о чести изменился.
Не вините себя. Лучше пожелайте. А ещё лучше позаботьтесь о себе. Жизнь сложная штука и иногда те кого считаешь самыми близкими оказываются полецами и предателями. Мой вам совет - не ждите чуда. Иногда лучше жечь мосты, потому что предавший однажды предаст и дважды. Увы, но это так.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, думаю, утро хоть немного прояснит ситуацию. А дальше буду действовать по ходу дела. По крайней мере, если для него ситуация закончится более-менее благоприятно, мне потребуется какой-то перерыв после всего этого. Пожить спокойно, все обдумать и принять какое-то решение.
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3467 дней назад
я знаю его хорошо уже достаточно длительное время и как хорошего товарища, и как любимого человека. и за все это время я могла лично поручиться за него, настолько я в нем была уверена. никогда подобного поведения за ним не наблюдалось. у него было много товарищей, друзей, на работе с коллегами тоже все было замечательно. не туда он влез. мне просто не верится, как все могло так измениться. хочется проснуться и понять, что все это - какой-то глупый страшный сон
Не важно сколько у него было друзей и сколько вы его знали. И дело не в том что он не туда полез, а в том что жизнь поставила вопрос ребром перед ним. И он выбрал свой интерес, выбрал спасение свой шкуры за ваш счёт. Я ещё раз повторю - просто не было таких ситуаций.
Поверьте, я с таким сталкивался. Был у меня один товприщь. Куча друзей, девушки. Такой крутой парень, но крутым он был до тех пор пока ему ребята не пообещали проломить голову битой. И тут все резко изменилось. Виноват он был сам, но подставил других людей.Добавлено спустя 5 минут
Skif, думаю, утро хоть немного прояснит ситуацию. А дальше буду действовать по ходу дела. По крайней мере, если для него ситуация закончится более-менее благоприятно, мне потребуется какой-то перерыв после всего этого. Пожить спокойно, все обдумать и принять какое-то решение.
Ответ не верный. Опять вы о нем думаете. Ну да ладно. Жалко конечно вас, но в ряд ли я сумею вас убедить этого не делать. Возможно когда вы дойдете с ним до края, тогда сами поймете все. А может и не поймете. А может поймете, но к тому моменту потеряет столько что снова начнёт себя обманывать.Добавлено спустя 6 минутПросто не дайте изгадить вам жизнь.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3476 дней назад
Skif, не дам. Я уже для себя решила, чему быть, того не миновать. Нельзя постоянно спасать человека, если он сам себе не хочет помочь.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2086 дней назад
Честно говоря, не очень похоже на криминал. Больше смахивает на игроманию. Обычно люди нарушают закон, чтобы решить проблемы с деньгами, и в итоге приобретают проблемы с ментами. Но нужно быть совсем лохом, чтобы нарушать закон и оставаться в должниках. Он чем вообще по жизни занимался? Может, перепродажей машин или чем-нибудь в этом роде?
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
774 дня назад
И на наркоманию тоже похоже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.