жить не хочется

Новичок
Олечка
Сообщений: 25
Самара
3320 дней назад
Добрый день. Извините, только сейчас зарегистрировалась.
Может я скажу немного циничную вещь. Но за 10 с лишним лет поошла много психотерапевтов, психологов и психиатров. Ни один не помог. Вот честно. Может я какая-то неправильная, но я реально уже не верю, что без антидепрессантов (только одними психо-сеансами) можно что-то изменить. Пила разные антидепрессанты. От одних хотелось умереть. А вот другие очень помогли и несколько лет я жила спокойно после их приема, да вот только от них был побочный эффект-мою фигуру разнесло как на дрожжах, началось почти ожирение ( в инструкции это упоминалось в побочных эффектах).
Итог на сегодняшний день- я уже ни во что не верю, ни в какое лечение. Я стала циником в жизни. Я жуткий писсемист, все пропускаю через себя. Мне реально кажется страшной и никчемной сама жизнь. Нет, суицидальных настроений никогда не было. Я просто не понимаю саму суть жизни. Из чего оптимисты черпают вдохновение и стимул? Если вокруг происходит столько бед. Сама я работаю в онкологическом учреждении и вижу (не каждодневно, я не медик) больных пациентов.
У меня двое детей и я не знаю, как мне воспитывать их, если у меня нет интереса к жизни. Меня ВСЕ в этой жизни раздражает. Перфекционизм тоже зашкаливает. Ненавижу непунктуальность, несправедливость, загораюсь как спичка. Я уже думаю, что у меня что- то с гормональным фоном, выводит из себя даже упавшая на пол ручка.
Сумбурно описала свое состояние. Вроде все хорошо в жизни и нет повода жаловаться. Ну нет. Многие скажут, что с жиру бешусь. И говорят подруги. А я не знаю, что со мной. Мне больно и горько, что я не могу почувствовать себя счастливой. А самое страшное, что так будет до самой смерти, после стольких лет лечения и боли я уже не верю ни вот что
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
Олечка:
А самое страшное, что так будет до самой смерти, после стольких лет лечения и боли я уже не верю ни вот что
во во,я тоже.чевоб не делала и не старалась.......результат один и тот же получается...... я просто проклятый от рождения человек,кроме этого нелепого объяснения никак не могу больше объяснить всё происходящее..........эти случаи ,ситуации, бесконечные вереницы всяких новых проблем,которые накладываются на старые проблемы.... и придавливают всё больше и больше.ненавижу эту жизнь,не могу так...завтра такой же день сурка,в лучшем случае.и лучшее что может произойти-то что я поброжу по соседним улицам и сделаю домашние дела........ crazy и буду ждать когдаж кончится этот очередной нелепый день,эта нелепая моя жизнь.хочется выпить таблетку вырубиться и ничего не чувствовать,но опять блин проснешься и начнется этот ад.не хочу жить ничего не хочу больше
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2234 дня назад
Ой девчата, дорогие девчата,... правильно ведь говорите:

Может я скажу немного циничную вещь. Но за 10 с лишним лет поошла много психотерапевтов, психологов и психиатров. Ни один не помог. Вот честно.

во во,я тоже.чевоб не делала и не старалась.......результат один и тот же получается......

Оля,это не цинично, это правда и я верю, что ты говоришь правду. И тебе Вика верю. Но сколько пытаюсь "достучаться" до ваших сердец... scratch

Ведь есть Тот, который может всё - наш Господь, но вы ведь не верите, вы же обращаетесь куда угодно, к кому угодно, а Он ждёт, когда вы остановитесь в своей погоне за психотерапевтами, психологами и психиатрами и обратите свои сердца к НЕМУ!

Пожалуйста, читайте вот здесь:

http://www.apologetica.ru/staty5-1.html
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2769 дней назад
ОлечкаВы не правы, я тоже знаю что такое и ПА и остальное. И в клинике полежала и с психологами-психотерапевтами пообщалась. Если обратится к психологу который действительно умет работать и его методика подходит тебе, то результат будет. Я сужу не только по себе. Я поднялась из такого дерьма.. что не дай бог каждому.. И именно психоаналитик помог мне и помогает сейчас нормализовать свою жизнь. Я о своих проблемах писала тут не раз. Так же как и читала других кто тут общался и кому психологи помогли выйти из ада.Добавлено спустя 3 минуты
vika12:


во во,я тоже.чевоб не делала и не старалась.......результат один и тот же получается......

вы НИЧЕГО из описанного выше не делали! как можно говорить о том что не помогло, если вы НЕ обращались ни к психологам, ни к психоаналитикам? Вы ни разу не были ни на сеансе, ни на приеме. Тут правильно говорили, проблема в вас, вы находите массу отговорок и причин своего состояния и чтоб ничего при этом не делать из того что вам действительно может помочь. Вы не справляетесь сами, но и других вы не слышите. Тут масса людей прытаются до вас достучаться, вам помочь.. Но вы как баран встали в воротах и не желаете ни ничего слышать и делать. Начните уже! или прекращайте ныть! Бесполезно ходить и ныть ничего не делая!
Посетитель
SumRak
Сообщений: 1
3383 дня назад
Mari, У меня таже история. Семья есть, а толку никакого, так и хочется прыгнуть...
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2234 дня назад
Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.

А может быть это те, кто сами не хотят над собой работать. Здесь я с вами на все 100% : перемены надо начинать с себя, но меняться согласно Священному Писанию smile тогда уж точно жизнь изменится только в лучшую сторону.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
Макси, отвали.чё прицепилась ко мне и в личке ещё всякую фигню писала,когда я и так на взводе была,до нервного срыва меня довела,пиши кому нибудь другому.ты блин откуда знаешь чего я делаю и не делаю!!.я не собираюсь тут доказывать и расписывать 5 томов чево я делала....,не веришь,отвали.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 57
3304 дня назад
Вик вот просмотрел половину, а дальше просто лень-одно и тоже, но по возрастающей вы как то более лояльнее стали общаться с людьми-как бы такое ощущение-что Вы уже более спокойно себя чувствуйте-не замечайте?
Мне кажется вам не хватает внимания.
Сама мысль о каких то причинениях себе боли у вас зациклилась когда-то(Было такое тоже. Прекратилось кстати в один момент, я аж ах..л. После того как я решил для себя одну задачку). Кстати Вы в курсе что когда пишешь рукописный дневник то ты разговариваешь с подсознанием и можно найти направление где искать решение и понимание своих трудностей?
А вот еще любимый тренинг во многих областях-заговорить с абсолютно любым человеком на улице-каково?
Вам бы отвлечься.
Кстати Вы любите петь? Такие песни которые требуют напряжения голоса? Ну там Русские, Украинские, застольные? У вас есть караоке?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 04:31)
Новичок
Олечка
Сообщений: 25
Самара
3320 дней назад
Lady Mae:

Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.

А может быть это те, кто сами не хотят над собой работать. Здесь я с вами на все 100% : перемены надо начинать с себя, но меняться согласно Священному Писанию smile тогда уж точно жизнь изменится только в лучшую сторону.
А мне кажется все же, что я в очередной раз слышу фразу: Ты можешь изменить сама свою жизнь! Ты просто с жиру бесишься! Ох, как же я часто слышала эту фразу за 14 лет болезни.
Еще раз повторюсь: как психически больной человек может изменить свою ситуацию? Конечно, он хочет вылечиться, он же не совсем дурак, чтобы жить в дерьме и не пытаться из него хотя бы высунуть голову. Да, ремиссия это чудо, но... Именно ремиссия. Но не полное выздоровление. А что такое панические атаки даже произносить страшно. Не дай бог никому. Как правильно говорили: паника-это самое страшное. Так и есть. А еще страшно потерять надежду... Надежду на выздоровление.
И еще. Есть посттравматическая депрессия, когда человек после душевной травмы, впадает в это состояние. Тут все понятно и предельно ясно. Как бы цинично не звучало, но это излечивается. А вот ксли нет видимых причин для депрессии? Тут что делать?
Возьмем любую книжку по психиатрии, где написано про невроз навязчивых состояний. Черным по белому написано, что это самый тяжелый из всех неврозов и практически неизлечим. Да, на своем примере знаю, к сожалению
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 08:06)
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2164 дня назад
Олечка:

Lady Mae:

Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.

А может быть это те, кто сами не хотят над собой работать. Здесь я с вами на все 100% : перемены надо начинать с себя, но меняться согласно Священному Писанию smile тогда уж точно жизнь изменится только в лучшую сторону.
А мне кажется все же, что я в очередной раз слышу фразу: Ты можешь изменить сама свою жизнь! Ты просто с жиру бесишься! Ох, как же я часто слышала эту фразу за 14 лет болезни.
Еще раз повторюсь: как психически больной человек может изменить свою ситуацию? Конечно, он хочет вылечиться, он же не совсем дурак, чтобы жить в дерьме и не пытаться из него хотя бы высунуть голову. Да, ремиссия это чудо, но... Именно ремиссия. Но не полное выздоровление. А что такое панические атаки даже произносить страшно. Не дай бог никому. Как правильно говорили: паника-это самое страшное. Так и есть. А еще страшно потерять надежду... Надежду на выздоровление.
И еще. Есть посттравматическая депрессия, когда человек после душевной травмы, впадает в это состояние. Тут все понятно и предельно ясно. Как бы цинично не звучало, но это излечивается. А вот ксли нет видимых причин для депрессии? Тут что делать?
Возьмем любую книжку по психиатрии, где написано про невроз навязчивых состояний. Черным по белому написано, что это самый тяжелый из всех неврозов и практически неизлечим. Да, на своем примере знаю, к сожалению

пусть и есть эти периоды ремиссии!вот иенно в это время и надо жить!а вы думаете что все летают на крыльях!у всех есть проблемы и разочаования!взлеты и падения!а то что делаете вы оправдываете себя!вам нравится ваше состояние,повышенное внимание к себе,жалость ,сочувствие,возможно вам не хватает банаьного общения по душам!здесь много таких.....!!!!вот ищите друзей по несчастью....обменивайтесь опытом,изливая свою душу здесь вас поймут и вам станет легче!я вам приведу такой пример из своего опыта....приходит человек- овощ к психиатру,,и говорит хочу летать......а он говорит ....летать не сможешь для начала ползать начни,и постепенно упорным трудом ......все станет на круги своя.....я не верила....но знаю что это возможно.....много раз проходила эти круги ада!и ничего взлететь можно,надо этого очень сильно хотеть.....ни один врач не поможет вам без вашего огромного желания....да и квалификация наших врачей даже в платных клиниках н очень высока!дедовские методы.....которые применяются в психушках!старые препараты!развиваться надо медицине в области психиатрии!не зря говорят ,что 21 век - век депрессии!так что вот так.....
Новичок
Олечка
Сообщений: 25
Самара
3320 дней назад
Алиса, простите, но вам ли меня учить? За 14 лет болезни с периодами ремиссии. Вы серьезно считаете, что я не ВСЕ прошла? Хотя, это ваше право так считать, но вы ровным счетом ничего обо мне не знаете.
Извините, если грубо. Но мне опять в ваших словах слышатся отголоски: У тебя депрессия-значит сама виновата, не хочешь жить, как все.
Считаю, что человек, который осуждает, критикует и язвит-претендует на роль как минимум Бога. Не суди, да не судим будешь. Ведь хорошо быть судьей, а не подсудимым, согласны?
Считаю, что эта соц.сеть-не для осуждения. И не для подобного рода критики. Потому что здесь люди именно с диагнозами, а не просто с хандрой, когда заняться нечем. Нужно отделять одно от другого, как говорится мух от котлет.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2164 дня назад
ALISA:

Олечка:

Lady Mae:

Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.

А может быть это те, кто сами не хотят над собой работать. Здесь я с вами на все 100% : перемены надо начинать с себя, но меняться согласно Священному Писанию smile тогда уж точно жизнь изменится только в лучшую сторону.
А мне кажется все же, что я в очередной раз слышу фразу: Ты можешь изменить сама свою жизнь! Ты просто с жиру бесишься! Ох, как же я часто слышала эту фразу за 14 лет болезни.
Еще раз повторюсь: как психически больной человек может изменить свою ситуацию? Конечно, он хочет вылечиться, он же не совсем дурак, чтобы жить в дерьме и не пытаться из него хотя бы высунуть голову. Да, ремиссия это чудо, но... Именно ремиссия. Но не полное выздоровление. А что такое панические атаки даже произносить страшно. Не дай бог никому. Как правильно говорили: паника-это самое страшное. Так и есть. А еще страшно потерять надежду... Надежду на выздоровление.
И еще. Есть посттравматическая депрессия, когда человек после душевной травмы, впадает в это состояние. Тут все понятно и предельно ясно. Как бы цинично не звучало, но это излечивается. А вот ксли нет видимых причин для депрессии? Тут что делать?
Возьмем любую книжку по психиатрии, где написано про невроз навязчивых состояний. Черным по белому написано, что это самый тяжелый из всех неврозов и практически неизлечим. Да, на своем примере знаю, к сожалению

пусть и есть эти периоды ремиссии!вот иенно в это время и надо жить!а вы думаете что все летают на крыльях!у всех есть проблемы и разочаования!взлеты и падения!а то что делаете вы оправдываете себя!вам нравится ваше состояние,повышенное внимание к себе,жалость ,сочувствие,возможно вам не хватает банаьного общения по душам!здесь много таких.....!!!!вот ищите друзей по несчастью....обменивайтесь опытом,изливая свою душу здесь вас поймут и вам станет легче!я вам приведу такой пример из своего опыта....приходит человек- овощ к психиатру,,и говорит хочу летать......а он говорит ....летать не сможешь для начала ползать начни,и постепенно упорным трудом ......все станет на круги своя.....я не верила....но знаю что это возможно.....много раз проходила эти круги ада!и ничего взлететь можно,надо этого очень сильно хотеть.....ни один врач не поможет вам без вашего огромного желания....да и квалификация наших врачей даже в платных клиниках н очень высока!дедовские методы.....которые применяются в психушках!старые препараты!развиваться надо медицине в области психиатрии!не зря говорят ,что 21 век - век депрессии!так что вот так.....

очень хочется продолжить общение в позитивном ключе,но к сожалению пора на работу!всем удачи,хорошего настроения!Добавлено спустя 5 минут
ALISA:

ALISA:

Олечка:

Lady Mae:

Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.

А может быть это те, кто сами не хотят над собой работать. Здесь я с вами на все 100% : перемены надо начинать с себя, но меняться согласно Священному Писанию smile тогда уж точно жизнь изменится только в лучшую сторону.
А мне кажется все же, что я в очередной раз слышу фразу: Ты можешь изменить сама свою жизнь! Ты просто с жиру бесишься! Ох, как же я часто слышала эту фразу за 14 лет болезни.
Еще раз повторюсь: как психически больной человек может изменить свою ситуацию? Конечно, он хочет вылечиться, он же не совсем дурак, чтобы жить в дерьме и не пытаться из него хотя бы высунуть голову. Да, ремиссия это чудо, но... Именно ремиссия. Но не полное выздоровление. А что такое панические атаки даже произносить страшно. Не дай бог никому. Как правильно говорили: паника-это самое страшное. Так и есть. А еще страшно потерять надежду... Надежду на выздоровление.
И еще. Есть посттравматическая депрессия, когда человек после душевной травмы, впадает в это состояние. Тут все понятно и предельно ясно. Как бы цинично не звучало, но это излечивается. А вот ксли нет видимых причин для депрессии? Тут что делать?
Возьмем любую книжку по психиатрии, где написано про невроз навязчивых состояний. Черным по белому написано, что это самый тяжелый из всех неврозов и практически неизлечим. Да, на своем примере знаю, к сожалению

пусть и есть эти периоды ремиссии!вот иенно в это время и надо жить!а вы думаете что все летают на крыльях!у всех есть проблемы и разочаования!взлеты и падения!а то что делаете вы оправдываете себя!вам нравится ваше состояние,повышенное внимание к себе,жалость ,сочувствие,возможно вам не хватает банаьного общения по душам!здесь много таких.....!!!!вот ищите друзей по несчастью....обменивайтесь опытом,изливая свою душу здесь вас поймут и вам станет легче!я вам приведу такой пример из своего опыта....приходит человек- овощ к психиатру,,и говорит хочу летать......а он говорит ....летать не сможешь для начала ползать начни,и постепенно упорным трудом ......все станет на круги своя.....я не верила....но знаю что это возможно.....много раз проходила эти круги ада!и ничего взлететь можно,надо этого очень сильно хотеть.....ни один врач не поможет вам без вашего огромного желания....да и квалификация наших врачей даже в платных клиниках н очень высока!дедовские методы.....которые применяются в психушках!старые препараты!развиваться надо медицине в области психиатрии!не зря говорят ,что 21 век - век депрессии!так что вот так.....

очень хочется продолжить общение в позитивном ключе,но к сожалению пора на работу!всем удачи,хорошего настроения!

я не учу вас и не критикую......возможно вы прошли очень многое.....возможно высказываю так свою позицию!я бы удовольствием с вами пообщалась лично,мне очень интересно как именно вы боролись с эти м состооянием!еще раз искренне перед вами извиняюсь!давайте дружить?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
56 дней назад
Lady Mae:

Макси

у меня подруга была - кандидат наук по психологии, как вы говорите: из такого дерьма вытаскивала людей, что просто ужас... но, она мне сама сказала, что все её клиенты возвращаются к ней назад рано или поздно.


ужас!! Вот из за таких "коллег" и страдают люди!
Видно не тех клиентов я выбираю...
Я сама кандидат психологических наук и кандидат медико социальных наук, и что то ко мне клиенты возвращаются только чтоб поздравить с праздниками или просто пообщаться.
Олечка:


Еще раз повторюсь: как психически больной человек может изменить свою ситуацию? Конечно, он хочет вылечиться, он же не совсем дурак, чтобы жить в дерьме и не пытаться из него хотя бы высунуть голову. Да, ремиссия это чудо, но... Именно ремиссия. Но не полное выздоровление. А что такое панические атаки даже произносить страшно. Не дай бог никому. Как правильно говорили: паника-это самое страшное. Так и есть. А еще страшно потерять надежду... Надежду на выздоровление.
И еще. Есть посттравматическая депрессия, когда человек после душевной травмы, впадает в это состояние. Тут все понятно и предельно ясно. Как бы цинично не звучало, но это излечивается. А вот ксли нет видимых причин для депрессии? Тут что делать?
Возьмем любую книжку по психиатрии, где написано про невроз навязчивых состояний. Черным по белому написано, что это самый тяжелый из всех неврозов и практически неизлечим. Да, на своем примере знаю, к сожалению
психически больной человек и человек с психосоматическими нарушениями это разные вещи. И да, психически больной человек тоже может жить не в аду и речь не о ремиссии. Но если есть именно нарушения типа даунизм, аутизм, шизофренизм, и так далее, тут иное лечение. Но если человек не с диагнозом, то его можно вытащить до нормального состояния. И невроз навязчивых состояний излечим! Трудно, нудно но излечим. Это не чисто мое мнение. Это практикум психологов, психоаналитиков и психотерапевтов не только Российских, практикум основанный на положительной динамике до конца жизни пациента. И все чаще в последние 2 года эта практика применяется и все чаще эти вопросы поднимаются на конгрессах и симпозиумах. И кстати ННС не самый тяжелый невроз.. бывают и более тяжелые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 09:37)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3340 дней назад
Тот, кто никогда не чувствовал что такое ПА, никогда не поймет этого состояния и не вылечит его.
А теперь приведу очень серьезный пример супер пупер мега психологов платно- бесплатных, выписывающих правильные лекарства, от которых народ раздувает, и они становятся жирными, неуклюжими девушками, ведущими когда то нормальный образ жизни.
В моем моем доме жила очень милая девушка, красивая стройная, секси, ее возил всегда парень на машинах, на крутых байках, она отдыхала на морях, канарах чуть ли не каждый месяц, я был по младше завидовал, она очень симпатяжка была, прошло время лет 10, я подрос она подросла, и что случилась сейчас с ней?
Что то в ее жизни произошло, и она так же пошла к психологам, я с ней общался ну привет, как дела, а когда она уже была доведена до ручки, то уже привет в ответ до сих пор нет, а именно: Она стала кидать из окон старую одежду, стринги, кофты, юбки, все ведь видно летит перед подъездом, потом летали книги, банки, пачки пустые от всего, еды, потом полетела частично легкая мебель, лампы, люстры, что случилось? психотропные препараты, выписанные врачом не так подействовали.
Дальше началось то, чего никто не ожидал из соседей в доме, она весила ну скажем 50 кг., сейчас она весит больше 120 кг., не понимает некоторых вещей, начала курить, меня видит но не помнит, постоянно в зомбированном состоянии, лежит в дурках через месяц, ходит одна, постоянно ест, толстеет и толстеет.
Так что опомнитесь, прежде чем посылать или идти к психологу,оно того стоит? я думаю нет, лекарства, выписанные врачом психологом, имеют жесткие побочные эффекты, будь то феназип. или еще какой препарат, да лучше водки 20 грамм примите и ваше ПА снимет на некоторое время, хоть какое то облегчение почувствуете.
Препараты тормозят моторику организма, вы тупеете, вы тормозите, вы толстеете, и никакая диета вам не поможет после таких психомоторных препаратов, так что думайте головой.
Я привел факты из реальной жизни, я ничего не выдумаю и бредовых книг по психологии не читаю.
Пойдете в церковь, думайте поможет? нет, проверено.
Будете сидеть на одном каждый день, лучше станет? нет, лучше не станет.
ПА накрывает везде, дома в кровати, в темноте, в транспорте, в магазинах, в метро, да где угодно, как оно лечится, ответ на этот вопрос не знает никто, ПА можно притормозить, но не убрать насовсем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 10:38)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Олечка
Сообщений: 25
Самара
3320 дней назад
Мы наверное с вами писсемисты. Оптимист скажет, что нельзя отчаиваться и нужно бороться. На то он и оптимист. Мы с разных планет и никогда не поймем друг друга ) хотя я ооочень завидую оптимистам
А если серьезно, ПА очень страшная бяка, не дай бог никому. Страшнее нее нет ничего в ЛЮБОЙ ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 10:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.