жить не хочется

Посетитель
LjubovKr
Сообщений: 5
Новомосковск
3410 дней назад
tanja53:

здравствуйте!я просто незнаю что мне делать я чисто случайно нашла этот сайт.я так хочу умереть у меня уже пятый год черная полоса. четыре года назад умер мой единственный сын я осталась одна да еще брат конченный алкоголик он просто издевается надо мной я не вижу больше выхода каждый день прошу у Бога смерти а она то и не приходит вот думаю чем нибудь отравится вобщем жизнь не выносима.что делать не знаю.помочь мне никто не сможет я никому не нужна.я чувствую что я занимаю чьето место на этом свете.нет я не прошу чтобы меня пожалели нет просто я незнаю кому вылить эту боль ну вот и решила написать.я не живу а просто существую а существовать тоже надоело у нас сейчас вечер я уже получила порцию унижений от своего братца и так каждый день.я уже устала что об меня вытирают ноги.доброй ночи люди простите все меня.


Вам необходимо найти смысл своей жизни, т.к. Вы говорите, что не живете, а существуете. Когда жизнь приобретет цель, ради чего стоит жизнь, тогда не буде обращать внимание на брата-алкоголика и не будете жить прошлым, а будете жить будущим и своими целями.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
само понятие"жизнь"для меня-что то кошмарное и ужасное!никогда не понимала весёлых общительных радостных или смелых и сильных... людей,они для меня как инопланетяне,откуда они берут эмоции,активность,смех,силы...они и сами этого не осознают наверное,у них это присутствует или вырабатывается как то..,а у некоторых это отсутствует,и получается,что человек инвалид.у человека есть руки ноги.....но он блин инвалид душевный или психический....не знаю какой crazy неужели всё зависит от уровня серотонина и др...гормонов в организме,которые невозможно поменять просто усилием воли...И вообще.. почему некоторые дети рождённые от наркоманов и алкашей обречены на страдания,в результате генетических нарушений..,почему кто то рождается инвалидом и мучается всю жизнь..,сколько в нашей стране учреждений для больных людей,которые живут в изоляции,как растения...и никто не может им помочь,и даже не знает о них...в общем ненавижу эту жизнь,потому что рождаясь на свет человек не может выбирать ИЗНАЧАЛЬНО свой путь,потму что далеко не все выдерживают испытания этой жизни,я ничё не понимаю в этой жизни,зачем она нужна,даже почитав философов..старцев...я этого не понимаю..лично для меня лучшеб вобще никакой жизни не было и лучше не рождаться на этот стрёмный свет.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Вика, тебе уже не однократно говорили, что ТВОЕ состояние ПОЛНОСТЬЮ зависит от тебя.
Твое состояние это плод многолетнего воображения, многолетнего представления тобой же сформированного (выдуманного) мира. Да, как следствие возникновения такой депрессии недостаток гормонов – серотонина, норадреналина, дофамина.
Если организм вырабатывает их в недостаточном количестве, то человек начинает сильно переживать по поводу и без него, испытывает чувство угнетения, сильную апатию, никчемность своего существования и т.д. Выйти из этого состояния и заставить организм работать и вырабатывать что нужно - реально. Но нужно ЭТО ДЕЛАТЬ!
В твоем состоянии бесполезно искать смысла в чем то.. твой мозг придумал своб реальность. И ты начинаешь не задумываясь находить причины чтоб не делать тот или иной шаг. Мы уже говорили и не однократно. Пока ты сама не начнешь действовать НИЧЕГО не изменится. Да, эти действия первое время будут казаться бесполезными. Но они необходимы и уже обсуждали для чего. Ты же саа говоришь что был бы стимул.. КАКОЙ тебе нужен стимул если ты сама начинаешь придумывать причины бесполезности ЛЮБОГО стимула. Мы с тобой говорили о выходах в общественные места, говорили о работе, говорили о многом..

ЧЕМ тебе не стимул начать что то делать что может принести не просто разгрузку но и финансовую поддержку. Не реально? РЕАЛЬНО тебе предлагала НЕОДНОКРАТНО и РАЗНЫЕ варианты начать заняться делом которое тебе и нравится и которое может приносить доход и которое может вытащить тебя из твоей трясины (и ты знаешь что такая возможность у меня тоже есть помочь и думаю не только у меня) . Но никто не сможет за тебя что то делать начать...
Ты сама уже запуталась и не знаешь чего хочешь.. то тебе стимул нужен чтоб выйти из дома -нашла тебе стимул - не подошло.... раз вышла и все... То тебе стимул нужен в виде чуства чтоты что то можешь делать, быть полезной, нашлаи тебе и это, причем даже с возможностью получать за это еще и зарплату. Но ты находишь тысячи предлогов это НЕ делать.
И проблема НЕ в твоем состоянии или физической невозможности. А причина именно в фантазии.. которую ты накручиваешь как вариант предлога (неосознанно конечно). Пока ты сама не начнешь что то делать НИЧЕГО не изменится! да сейчас бесполезные на твой взгляд вещи..в виде выходов в общество, в виде работы с который ты справишься и так далее.
Не может так по мгновению палочки все взять и стать хорошо.. ты много лет зарывала себя. И выйти из этого можно только идя шаг за шагом...не по кругу, а прямо
vika12:
сколько в нашей стране учреждений для больных людей,которые живут в изоляции,как растения...и никто не может им помочь,и даже не знает о них...
ты не права. Больше половины этих людей возвращаются к НОРМАЛЬНОЙ жизни. Потому, что ХОТЯТ изменить свою жизнь. Они это делают, шаг за шагом, это тяжелая и трудная работа, процесс реабилитации сложен и нуден. Но если есть желание- то реально все осилить. Даже в клинике душевно больных люди не овощи (если нет серьезных физических нарушений или самых тяжелых диагнозов)... они живут, они РАБОТАЮТ, они создают семьи даже в стенах этой самой клиники.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 02:04)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
dina:
VITALIK, что вы на Вику наехали? Она и написала с кем конкретно прощается. Вы какой то недобрый, или мне показалось?
эээ...ааа...кто такой ВИТАЛИК???эх dina, dina, где ж вы раньше были,когда на меня всякие виталики наезжали
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3341 день назад
Ой девочки, сегодня отличное настроение, какая погода за окном c5352d96be90 , пошел прогулялся, оооо, какой кайф побродить по сугробам, коляски с мамами в них просто утопают laugh , машины еле едут, а я иду себе по школьному двору и получаю от прогулки удовольствие, хватит унывать, настало время себя восстанавливать, ыыыы.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
ПростоКот
Сообщений: 28
3340 дней назад
Elena, как вы все хорошо говорите, я полностью согласна!

vika12, я вас очень понимаю, сама часто ненавижу себя. Но тут однажды нужно осознать - это самообман. Надо разрешить себе жить, быть частливой. Начните с маленьких радостей - цепляйтесь за все, что бы вас порадовало. Даже если это "ерунда", делайте это - пусть это печенько, или чашка чая, или просто захотелось выглянуть в окно. Радость постепенно вернется, нужно научиться этому снова, как в детстве. Это будет хорошее начало.

Capricorn:
сегодня отличное настроение
dance Наверное это снег!
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3341 день назад
Теперь по делу, впервые я зашел на сайт в 2013 в начале года, я пришел с одной проблемой, в середине года ушел, в 2014 то бишь сейчас я вернулся поиском своих проблем и наткнулся опять на этот форум, и что хочу сказать вам всем депрессионным, немощным, хныкающим, не могущим ничего, я добился уверенности в жизни, я добиваюсь и иду на поправку медленно но верно, и этот форум мне реально помог, направив меня на верный путь восстановления.
Никакие секты, книги, платные психологи и прочая хрень не поможет так, как виртуальное общение на этом форуме, описывая здесь свою проблему кому то, ты получаешь частично ответ самому себе о том, что написал, я перечитал почти весь форум, веееесь, и понял, сколько же людей травмированных или накручивающих себе проблемы, разбитые сердца, не состоявшиеся личности, опустившие руки, может я тоже не лучше, но я стараюсь, стараюсь сделать так, как было раньше, как было хорошо когда жить, и ведь можно изменить это, дааа, никто не говорил что будет легко, никто не говорил, что сложа руки, радость к вам сама придет, всего надо добиваться, и я начал с малого, и вам советую по чуть чуть выходить из мучительных состояний, если такое возможно, хрен с ним с миром, коллапс будет, гром, молния, земля трястись будет, но мы восстановимся и покажем, что человек- сильный, сильный не в мускулах а сильный психологически, а психология это наш мозг, наше подсознание, и я настроен крайне серьезно на решение восстановительных работ своего организма.ДА будет так сказал монтер, и выключили свет.Занавес smoke , какие мысли то полезли в голову а.
Ого, чирканул называется пару строк, пол жизни вылил crazy

-
В писту такую жизнь rofl , пора начинать работать над собой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 22:45)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2164 дня назад
Elena:

Вика, тебе уже не однократно говорили, что ТВОЕ состояние ПОЛНОСТЬЮ зависит от тебя.
Твое состояние это плод многолетнего воображения, многолетнего представления тобой же сформированного (выдуманного) мира. Да, как следствие возникновения такой депрессии недостаток гормонов – серотонина, норадреналина, дофамина.
Если организм вырабатывает их в недостаточном количестве, то человек начинает сильно переживать по поводу и без него, испытывает чувство угнетения, сильную апатию, никчемность своего существования и т.д. Выйти из этого состояния и заставить организм работать и вырабатывать что нужно - реально. Но нужно ЭТО ДЕЛАТЬ!
В твоем состоянии бесполезно искать смысла в чем то.. твой мозг придумал своб реальность. И ты начинаешь не задумываясь находить причины чтоб не делать тот или иной шаг. Мы уже говорили и не однократно. Пока ты сама не начнешь действовать НИЧЕГО не изменится. Да, эти действия первое время будут казаться бесполезными. Но они необходимы и уже обсуждали для чего. Ты же саа говоришь что был бы стимул.. КАКОЙ тебе нужен стимул если ты сама начинаешь придумывать причины бесполезности ЛЮБОГО стимула. Мы с тобой говорили о выходах в общественные места, говорили о работе, говорили о многом..

ЧЕМ тебе не стимул начать что то делать что может принести не просто разгрузку но и финансовую поддержку. Не реально? РЕАЛЬНО тебе предлагала НЕОДНОКРАТНО и РАЗНЫЕ варианты начать заняться делом которое тебе и нравится и которое может приносить доход и которое может вытащить тебя из твоей трясины (и ты знаешь что такая возможность у меня тоже есть помочь и думаю не только у меня) . Но никто не сможет за тебя что то делать начать...
Ты сама уже запуталась и не знаешь чего хочешь.. то тебе стимул нужен чтоб выйти из дома -нашла тебе стимул - не подошло.... раз вышла и все... То тебе стимул нужен в виде чуства чтоты что то можешь делать, быть полезной, нашлаи тебе и это, причем даже с возможностью получать за это еще и зарплату. Но ты находишь тысячи предлогов это НЕ делать.
И проблема НЕ в твоем состоянии или физической невозможности. А причина именно в фантазии.. которую ты накручиваешь как вариант предлога (неосознанно конечно). Пока ты сама не начнешь что то делать НИЧЕГО не изменится! да сейчас бесполезные на твой взгляд вещи..в виде выходов в общество, в виде работы с который ты справишься и так далее.
Не может так по мгновению палочки все взять и стать хорошо.. ты много лет зарывала себя. И выйти из этого можно только идя шаг за шагом...не по кругу, а прямо
vika12:
сколько в нашей стране учреждений для больных людей,которые живут в изоляции,как растения...и никто не может им помочь,и даже не знает о них...
ты не права. Больше половины этих людей возвращаются к НОРМАЛЬНОЙ жизни. Потому, что ХОТЯТ изменить свою жизнь. Они это делают, шаг за шагом, это тяжелая и трудная работа, процесс реабилитации сложен и нуден. Но если есть желание- то реально все осилить. Даже в клинике душевно больных люди не овощи (если нет серьезных физических нарушений или самых тяжелых диагнозов)... они живут, они РАБОТАЮТ, они создают семьи даже в стенах этой самой клиники.

молодец!очень грамотно написано!Добавлено спустя 7 минут
Capricorn:

Теперь по делу, впервые я зашел на сайт в 2013 в начале года, я пришел с одной проблемой, в середине года ушел, в 2014 то бишь сейчас я вернулся поиском своих проблем и наткнулся опять на этот форум, и что хочу сказать вам всем депрессионным, немощным, хныкающим, не могущим ничего, я добился уверенности в жизни, я добиваюсь и иду на поправку медленно но верно, и этот форум мне реально помог, направив меня на верный путь восстановления.
Никакие секты, книги, платные психологи и прочая хрень не поможет так, как виртуальное общение на этом форуме, описывая здесь свою проблему кому то, ты получаешь частично ответ самому себе о том, что написал, я перечитал почти весь форум, веееесь, и понял, сколько же людей травмированных или накручивающих себе проблемы, разбитые сердца, не состоявшиеся личности, опустившие руки, может я тоже не лучше, но я стараюсь, стараюсь сделать так, как было раньше, как было хорошо когда жить, и ведь можно изменить это, дааа, никто не говорил что будет легко, никто не говорил, что сложа руки, радость к вам сама придет, всего надо добиваться, и я начал с малого, и вам советую по чуть чуть выходить из мучительных состояний, если такое возможно, хрен с ним с миром, коллапс будет, гром, молния, земля трястись будет, но мы восстановимся и покажем, что человек- сильный, сильный не в мускулах а сильный психологически, а психология это наш мозг, наше подсознание, и я настроен крайне серьезно на решение восстановительных работ своего организма.ДА будет так сказал монтер, и выключили свет.Занавес smoke , какие мысли то полезли в голову а.
Ого, чирканул называется пару строк, пол жизни вылил crazy

-
В писту такую жизнь rofl , пора начинать работать над собой.

здесь люди делятся своим личным опытом!описывают методы и способы которые реально помогают!это не голая теория,а реальная практика!а про психологов ,я с вами не согласна,да много воды льют!но помощь от них все таки есть!у каждого свой опыт ,либо негативный,либо позитивный!так что ,надо поблагодарить зато что мы есть!и пусть кому то эта сеть реально помогает!спасибо за то ,что вы есть!кстати лично здесь я обрела много настоящих,близких по духу людей!!!не все люди сво........!!!!!
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3341 день назад
ALISA, Как я это вижу, с чем столкнулся в реальности, сеть не помогает, а разводить людей на бабки самовнушением, всему пример две поликлиники рядом, одна бесплатная другая платная, пошел спецом узнать, сколько зубов мне удалить? в одной 3 тыс удаление, в другой 300 анестезия а удаление оказывается бесплатно, так же и с психологами- платный разведет тыс на 2,5 - 5 за прием, а бесплатный так же расскажет все, что рассказал платный, только еще и за бесплатно. Что то не так сказал? да все так.
Так же как у меня были страхи, которых не было, самовнушение, а на деле травматология, я пошел к психологу, там так и сказали, вам не к нам, вы ошиблись кабинетом.
Психология это как командование- отдать приказ мозгу, и тот его должен выполнить, боишься? иди навстречу страху.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2014 в 11:16)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2164 дня назад
Capricorn:

ALISA, Как я это вижу, с чем столкнулся в реальности, сеть не помогает, а разводить людей на бабки самовнушением, всему пример две поликлиники рядом, одна бесплатная другая платная, пошел спецом узнать, сколько зубов мне удалить? в одной 3 тыс удаление, в другой 300 анестезия а удаление оказывается бесплатно, так же и с психологами- платный разведет тыс на 2,5 - 5 за прием, а бесплатный так же расскажет все, что рассказал платный, только еще и за бесплатно. Что то не так сказал? да все так.
Так же как у меня были страхи, которых не было, самовнушение, а на деле травматология, я пошел к психологу, там так и сказали, вам не к нам, вы ошиблись кабинетом.
Психология это как командование- отдать приказ мозгу, и тот его должен выполнить, боишься? иди навстречу страху.
Я НЕ БУДУ С ВАМИ СПОРИТЬ,ПРОСТО ВЫСКАЖУ СВОЮ ПОЗИЦИЮ.....ЛИЧНО Я ВООБЩЕ НЕ ДОВЕРЯЮ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ!МЫ ДЛЯ НИХ СКОТ!МОЙ СУГУБОИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ.......ЧТО КАСАЕТСЯ ЗУБНЫХ ВРАЧЕЙ,ХОТЬ ПСИХИАТРОВ!ПРЕЖДЕ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО ВРАЧА Я СМЕНИЛА ТРЕХ!ПРИЧЕМ УСЛУГИ ДОСТАТОЧНО ДОРОГИЕ!НО ВСЕ ТАКИ ЧТО ИСКАЛА - НАШЛА!ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!И МЕНЯ ОНА УСТРОИЛА!ПРОСТО Я ДОСТАТОЧНО ИНФОРМИРОВАНА О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ И ЗНАЮ,ЧТО И КАК ДЕЛАЕТСЯ!А ЛОХА ИЗ МЕНЯ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3341 день назад
ALISA, Я не доверяю вообще никакой медицине и всем врачам на планете, есть пару хирургов и один врач достойные доверия, но к ним попасть можно только когда мне лет 90 стукнет. laugh .
Вот я вам про тоже и говорю, что кругом задача развести человека на большую сумму, и поставить кучу неправильных диагнозов, такова жизнь сейчас, свои правила, сейчас не выгодно болеть, но и им выгодно лечить, имея с этого неплохой доход, может мне тоже податься в психиатры, всех вылечу, только даром.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
единственное чего хочется чтобы этот адский кошмар поскорее закончился.скорее б закончился этот день...Добавлено спустя 8 минутсамый ужасный день в моей жизни-мой день рождения!на 2-м месте -новый год .ненавижу эти праздлники!праздники тоски одиночества и нищеты
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3341 день назад
vika12, А вы не празднуйте их, подумаешь какой праздник днюха да нг, днюху надо праздновать в детстве и далее уже по 20-30 -40- 50- 55 и тд. smile ,я последний раз днюху праздновал свою в 20 лет, следующая в 30 через пару лет crazy .
У мя до днюхи остались считанные дни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 17:25)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3375 дней назад
22..30 праздновала 1на ... crazy cry hang3 crazy и ещё всегда находятся люди которые чувствуют чужую слабость,и вешают на слабого человека все грехи ошибки чужие и свои...и тд...мне надоело быть козлом отпущения всегда и везде!!!я просто ненавижу этих людей которые на мне отыгрываются!!!перед другими,,кто посильней они ж..пу лижут,улыбаются,и хрен кого оскорбят и унизят...тока видя более слабого человека,который ваще не при делах,но не может противостоять,вот тут они выльют всё своё г..но,свесят все происшествия на более слабого и одинокого!!и события последних дней моих тому подтверждение.....я всегда и везде козёл отпущения!!!!!!!!!!!!!!!!по сей день.....!хочу уйти из этого мира с такими людьми с такими обстоятельствами я слишкомслаба чтоб бороться с этим всем............. crazy cry crazy hang3 crazy
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Вик, тебе не нужно бороться с этим! это дуть против ветра. Тебе нужно двигаться самой и бороться только со своими проблемами. Ты опять не туда залезла. Не общайся с теми кто тебя напрягает. Да сложно, но реально. Ты же это сама понимаешь! Ты сегодня опять сама себя накрутила. Ты борешься с мельницами против ветра, это НИКОМУ не под силу! Не на ту борьбу ты силы тратишь. Ну сама же вроде понимаешь.. обсуждали... Ты о себе должна думать и сама знаешь о ком еще. Бороться со своими проблемами а не с тем кто и что тебе сделал-сказал...
Тебе сложно справится самой, но ты сама не принимаешь ни помощи ни поддержки. Ты мечешься и этим еще больше вгоняешь себя в свой мир. Выйти из которого с каждым днем все труднее. У тебя есть стимул, самый сильный стимул из тех что может быть у женщины, у тебя могут быть другие стимулы. Ты можешь перестроить свою жизнь и сделать свой, новый мир основанный на реальности и немного твоих фантазиях о будущем. Светлых фантазиях и реальности которую хочешь ты. Но для этого тебе придется оборвать этот круг. И решить как это сделать тебе придется самой... Не важно каким образом ты будешь себя вытаскивать, сделаешь ты это сама или с п В противном случае ты просто крутишься по кругу и воронка засасывает тебя все глубже. Пойми, на этом свете есть тот кому ты нужна и кто не справится без тебя в этом мире.. Подумай о ней... подумай о том что ей нужна ты. И начни уже действовать
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.