Любимый попал в плохую компанию или просто меня использует?

Помогите разобраться в этой нелегкой ситуации
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
Megamerk, не соглашусь. Ну точнее соглашусь но только на половину. Чувак сперва полез в криминальный мир, но не потянул. И попал.
Теперь его тура доят и все. Хотя конечно мысли про игроманию или наркоманию мне тоже приходили.
Но тут дело в том что если бы он был нарк, то она видела бы его в объебосе хоть раз. Тем более при такой активности он должен быть уже пол года как на системе.
Игромания, это да. Тут все понятно - и новые знакомые и отсутствие дома и долги и угрозы. Но опять же если он игроман то задолжал он все тому же криминальному миру.
А вообще для девушки не важно почему он поступает с ней по скотски.
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
778 дней назад
На самом деле, не столь важно, что там чел сочиняет про криминал и прочее. Он тупо воришка и чорт. Гнать его в шею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 11:59)
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
Ken-Guru, 100%.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2090 дней назад
Чувак сперва полез в криминальный мир, но не потянул.
Всякое, конечно, бывает. Хотелось бы от richy услышать, может, ли это быть игроманией (автоматы, букмекерство и т.п.)

Какие доводы (в основном, правда, косвенные) в пользу того, что чувак находится в игровой зависимости:
1. На распросы о своей "деятельности" реагировал скандалами. Типично для наркоманов/игроманов.
2. Деньги ему требуются часто, но в небольшом количестве. (см. "Он взял два небольших кредита, но и их не выплатил.")
3. Время от времени деньги он отдает (кому полностью, кому частично, кому с опозданием). Кроме того, клянется/божится, что отдаст (это признак игромана, который свято верит, что вот-вот удача ему улыбнется и он выйдет с большим плюсом).
4. Врет, что ему не платят зарплату. История про то, что бандиты договорились с работодателем, - смехотворна.

Доводы против:
1. СМСки от "кредиторов". Вообще, конечно, странновато. Уже ведь давно не 90-ые. Менты быстро закатывают тех, кто не в курсе.
2. Разговор о каком-то "товаре". Тоже странно. Если ты боишься каких-то бандитов, требующих с тебя деньги, вряд ли станешь звонить им с номера своей девушки и обсуждать дела. Я бы подумал, что чувак барыжит веществами, но при этом подворовывает "для себя". Но полностью согласен с тем, что скрыть факт наркомании было бы тяжело. Поэтому я и спрашиваю автора, связан ли ее парень с каким-нибудь бизнесом типа торговли подержанных авто.

А вообще для девушки не важно почему он поступает с ней по скотски.
Если собирается его послать, то неважно. Если же спасать - то придется разбираться в его дерьме.Добавлено спустя 7 минут
Он начал подрабатывать в интернете на всяких там биржах и тд, и вроде бы неплохо получалось.
Может быть, надо отсюда копать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 12:18)
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
Megamerk,
Он начал подрабатывать в интернете на всяких там биржах и тд, и вроде бы неплохо получалось.
Может быть, надо отсюда копать.
Думаете он играет на бирже и в надежде на большой куш вкладывает деньги?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2090 дней назад
Skif, Как вариант.Добавлено спустя 2 минутыЕдинственное, что этим обычно занимаются сидя дома с компьютером, что мало вяжется с его вечерними похождениями.
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
Megamerk, по сути та же игромания. Я тут подумал что смски и звонки с угрозами он и сам мог организовать, ну чтобы девушка испугалась за него и дала ему деньги.
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
778 дней назад
смски и звонки с угрозами он и сам мог организовать, ну чтобы девушка испугалась за него и дала ему деньги.
Да, типичные постановы нариков
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
Ken-Guru, как и игроманов, как и людей с которых тянут деньги. Вот почему я и считаю что нет смысла искать правды о том чем он занимается. Потому что правда в том как он поступает с человеком который ради него годов портить себе жизнь.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3481 день назад
Megamerk:
4. Врет, что ему не платят зарплату. История про то, что бандиты договорились с работодателем, - смехотворна.
я имела в виду кредиторов, т.е. не каких-то бандитов, а те конторы, которые предоставляют кредиты. по-моему, он их брал как-то через интернет. вроде бы, ему позвонили на работу (ну чтобы подтвердили, что он действительно там работает), а потом уже на карту перевели деньги. вот я и решила, что это они.
Megamerk:
Всякое, конечно, бывает. Хотелось бы от richy услышать, может, ли это быть игроманией (автоматы, букмекерство и т.п.)
никогда не замечала в нем пристрастия к игровым автоматам. лично для меня - это вообще унизительно не то, что играть там, но и даже просто бывать в таких местах. он знает, как я к этому отношусь. но и все же, мне кажется, даже сейчас дело не в них.
Megamerk:
Разговор о каком-то "товаре". Тоже странно. Если ты боишься каких-то бандитов, требующих с тебя деньги, вряд ли станешь звонить им с номера своей девушки и обсуждать дела. Я бы подумал, что чувак барыжит веществами, но при этом подворовывает "для себя". Но полностью согласен с тем, что скрыть факт наркомании было бы тяжело.
да он и не боялся. лично при мне же звонил с моего же номера, но только в тех случаях, когда его телефон садился. и в принципе, некоторые такие вот "знакомые" (не обязательно те, которые угрожали, а просто его очередные новые знакомые знали, что по этому номеру его тоже можно найти. как вариант - хотя бы у меня узнать, где он).
Skif:
Думаете он играет на бирже и в надежде на большой куш вкладывает деньги?
он туда вкладывал, вкладывал, даже, как говорила, что-то получалось. но сейчас, как мне кажется, он туда и не суется - столько долгов, куда тут уже вкладывать...
Megamerk:
Единственное, что этим обычно занимаются сидя дома с компьютером, что мало вяжется с его вечерними похождениями.
вот-вот, и я о том же. раньше так и было. какая-то свободная минутка на работе - он на этих своих сайтах что-то делает, потом вечером дома, даже, когда мы гуляли, он через телефон заходил и проверял постоянно эти биржи.

Skif:
по сути та же игромания. Я тут подумал что смски и звонки с угрозами он и сам мог организовать, ну чтобы девушка испугалась за него и дала ему деньги.

нет, это не его рук дело.


но вот, что еще странно во всей этой ситуации. как-то он возобновил общение со своим то ли старым знакомым одним, то ли одноклассником. они решили попробовать заниматься перепродажей телефонов. новых, заказанных по оптовой цене откуда-то за границей. конкретно сути я не знаю, то ли удалось ему на этом заработать, то ли он просто туда много вложил, но, как оказалось в результате, тот парень моему парню задолжал крупную сумму денег. и вернул оттуда только небольшую часть. я его постоянно буквально трясу за это, говорю, мол, чего ты не поговоришь по-мужским с этим твоим знакомым, чтобы вернул тебе деньги и ты смог хотя бы рассчитаться со всеми долгами. у него ответ один: я не могу. а почему, а где тот дел деньги, неизвестно.
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3472 дня назад
нет, это не его рук дело.
Не факт.
Новичок
richy
Сообщений: 10
3481 день назад
Skif, я в этом очень сильно сомневаюсь. тем более, я видела, что они и ему писали, не только мне. тем более, на тот момент он немного более открытый был, чем в последнее время.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2090 дней назад
richy, если от вас (лично вас и ваших родителей) сейчас зависит, будет ли парнишка на свободе или отправится в места не столь отдаленные, вы вполне можете добиться от него правды. Не захочет рассказывать - пусть родители пишут заявление (забрать всегда можно, а если дело даже до суда дойдет получит условный срок из-за примирения сторон). Чем быстрее, тем лучше. Посидит в СИЗО, подумает о вечном, станет разговорчивее.Добавлено спустя 2 минутыЕго-то родители где? Он вообще русский?
Новичок
richy
Сообщений: 10
3481 день назад
Megamerk, русский. мама пьет, отца нет. ему надоело, что мать ведет подобный образ жизни, поэтому он от нее съехал к дедушке, который живет один. и помогал ему, и мебель вместе покупали, и деньги ему всегда давал. а насчет заявления - у нас (в Украине) его забрать нельзя будет. единственный вариант - это написать повторное заявление о примирении или как-то так, не особо разбираюсь во всех этих порядках.
Новичок
poison
Сообщений: 33
Москва
3352 дня назад
давайте я вам маслица в огонь подолью, только не пугайтесь сразу. знала похожую ситуацию, там правда, с крадеными машинами как-то связано было, так там последней каплей перед разводом стали попытки мужа, пардон, подложить жену под нужных людей.
я это к тому, что не доводи до предела, до предела не доводи, как говорится. короткое прощание и заявление в милицию - лучший вариант, как бы не было горько такое лекарство.

человек уже отрезал вас от своей жизни и просто пользуется тем, что вы можете дать, осталось только это понять и прекратить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 17:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.