Любимый попал в плохую компанию или просто меня использует?

Помогите разобраться в этой нелегкой ситуации
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3438 дней назад
Когда вы ему потакаете, вы делаете хуже. Если любите, оставьте его, все равно вам его не спасти. И тогда, возможно, он чему-то научится, а возможно окончательно скатится, но вы этого уже не увидите, что хорошо. Тот, кто любит, так поступать не будет с любимым, дальше - хуже, не оставляйте все так.
Новичок
Анна
Сообщений: 11
3444 дня назад
Прочитала все сообщения.
Может ли у Вашего любимого быть зависимость (игровая, наркотическая и т. д.) вполне. И любимые женщины этого в упор не замечают. Знаю много таких. Не дур, нормальных, но влюбленных. Из наркотиков проще вылезти, чем из игромании. Но уже очень все это напоминает зависимость. Агрессия, лежит, нет сил, чтобы принести деньги и т. д. Да, и большие долги (а по вашему описанию они действительно большие) обычно всплывают из зависимости.
Хоть сейчас и не 90е, но криминальный мир тоже хорошо разводит на деньги, но серьезные разборки, долги на пустом месте не возникают. И это не дележ шкуры убитого медведя (украденной или неукраденной машины, ограбленной квартиры и т. д.).
Что делать Вам? Бежать куда подальше? Вам романтики не хватает? Долгов? Разборок, тюремных свиданок-передачек? Вы уж простите за прямоту. Но именно этим все и закончится.
Вы сами задумайтесь, чем это нужно было заниматься, чтобы столько долгов насобирать? Или спросите прямо у своего любимого? А чем Вы собираетесь их отдавать? Натурой, есть еще варианты похуже, но не хочу их озвучивать? Вам вообще Ваша жизнь дорога?
Ваш парень что не знал, куда он лезет? А раз залез, совсем тормозов не имел? Если он умышленно идет на статью, крадет у Ваших же родственников, то у него совсем уже крышу сорвало (или ее и не было).
Вы хотите выгораживать его? Хотите тюремной романтики? Хотите платить его долги? Хотите, чтобы Ваши дети (давайте представим, что они у вас будут совместными) росли в таких условиях? Да как раньше уже не будет, поймите Вы это. И не выгораживайте его. Сам виноват, знал, видел на что идет. Легких денег захотелось? Адреналина? Он их получил? Вы того же хотите?
Я не злая, не противная, мне Вас искренне жаль. Поэтому я бы и хотела, чтобы Вы хоть немного беспристрастно взглянули на ситуацию, без соплей-любви. На голый остаток, который Вы имеете.
Пока можете, пока есть такая возможность, оставьте его. Сядет, так сядет, сам виноват. Вы, кстати, тоже виноваты, еще можете пойти как сообщница. Знаете, сколько молодых дурочек приносят своим любимым на свиданки в зону передачки от друзей (наркоту). Только потом, когда вызывают милицию, когда те жестко таким влюбленным дурочкам вправляют мозги, когда заводится уголовное дело (всего лишь распространение наркоты), вот тогда вся романтика заканчивается. И появляется огромное грязное пятно на всей биографии, на всей жизни.
Надеюсь, у вас хватит сил, мудрости выбрать правильное решение.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1134 дня назад
richy, сочувствую вам. Ужасная ситуация.
Вы терпите все это из-за любви, но поймите простую вещь: этот человек Вас подставил и предал, когда обокрал Ваших родственников. Конечно, Вы можете его простить, но ради чего? Если он поступил так один раз - поступит снова. А главное - Вас он не любит, раз считает возможным Вас использовать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.