Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
Раф:
Я понял все правильно
Не правильно. laugh Метод от противного работает следующим образом: берете антитезу, то есть утверждение противоположное доказываемому (если вы доказываете, что Бог существует, то берете утверждение, что Бога нет), из этого утверждения выводите логическое доказательство третьего утверждения (например, раз Бога нет - то нет и ангелов), а потом показываете, что это третье утверждение ложно (типа ангелы-то есть). Из этого следует, что антитеза не верна, а значит, верен тезис.
Черт, вы же сказали, что Википедию читали. Там все это подробно расписано.
Доказательство утверждения "А" проводится следующим образом. Сначала принимают предположение, что утверждение "А" неверно, а затем доказывают, что при таком предположении было бы верно некоторое утверждение "Б", которое заведомо неверно. Полученное противоречие показывает, что исходное предположение было неверным, и поэтому верно утверждение анти-анти-"А", которое по закону двойного отрицания равносильно утверждению "А".
Что тут непонятного?
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2976 дней назад
rofl тяжёлый день, дядя Мегамерк?)
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
Ладно. Мой рабочий день в пятницу до пяти. Я отлично поработал. Всем хороших выходных.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
ULYBKA:
Джордано Бруно?)
И что Джордано Бруно, великий ученый, хорошо что не сказали Галилей.
ULYBKA:
И ещё, предидущая точка появилась от сжатия предидущей вселенной)))
Не все так просто. Логичный вопрос откуда взялось начало?
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2976 дней назад
Конечно, не всё так просто))) всё видимо намного проще... Есть бог, и он всё создал... Блин, да даже если сомневаться есть он или нет, то чем больше рассуждаешь, тем больше понимаешь, что его нет и быть не может)))

Начало всегда начинается из конца))) вы не в курсе)? Где что-то закончилось, там началось что-то другое... Вы школу посещали??? Или как??? У нас вроде обязательное среднее образование, причём бесплатное...

И что значит великий учёный??? И причём здесь величина учёного??? Общими фразочками можно смущать людей поглупей меня))) вы ещё скажите, что его не было))) или что он нифига не умный человек своего времени)))
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
ULYBKA:
Конечно, не всё так просто))) всё видимо намного проще... Есть бог, и он всё создал... Блин, да даже если сомневаться есть он или нет, то чем больше рассуждаешь, тем больше понимаешь, что его нет и быть не может)))
Вы утрируете потому, что при вашем утверждении вы попадаете в логическую ловушку, хорошо откуда взялось начало пред идущей вселенной, , с конца пред идущей, а начало пред идущей, вселенная не экспандер, который взялся не откуда.
ULYBKA:
Начало всегда начинается из конца)))
rofl ржаки, доля истины в этом конечно есть.

ULYBKA:
И что значит великий учёный??? И причём здесь величина учёного???
При всем, вы же утверждаете торможение прогресса, назовите мне работу, открытие, сделанное им.
Megamerk:
Ладно. Мой рабочий день в пятницу до пяти. Я отлично поработал. Всем хороших выходных.
Хорошо, подожду до вашего следующего рабочего дня.
Да, на всякого мудреца довольно простоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 17:29)
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
ULYBKA:
Религия и так кучу палок в колёса прогресса навставляла...
Тут скорее не вина религии,а тех,кто её использует в собственных интересах,иногда редактируя чтото,что может вызвать вопросы.
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Бобрик донской:

ULYBKA:
Религия и так кучу палок в колёса прогресса навставляла...
Тут скорее не вина религии,а тех,кто её использует в собственных интересах,иногда редактируя чтото,что может вызвать вопросы.

А как отделить религию от её жрецов?
Новичок
Уходящий
Сообщений: 28
3240 дней назад
Megamerk:
Мало ли какой олух, чего наговорил.
Ленин не олух)Он гений zlo
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2976 дней назад
Раф, дорогой, это Вы в ловушке, для меня всё абсолютно очевидно))) не надо перекладывать с больной головы на здоровую)))
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3105 дней назад
Темный Дайвер:
отделить религию от её жрецов?
Иметь свой взгляд.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
Темный Дайвер:
А как отделить религию от её жрецов?
Жрецы люди, они тоже подвержены порокам, а вот истина вечна, если вы воспринимаете жреца за истину, то вы мой друг в тоталитарной секте.Добавлено спустя 15 минутULYBKA, вы поймите я не стараюсь и не пытаюсь переубедить вас, но согласитесь ваша очевидность несет под собой маску веры данному ученому в его теории. Если нет то я буду требовать доказательств...
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3409 дней назад
Жрецы люди каторы жрут за щет народа
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
Карина:
Жрецы люди каторы жрут за щет народа
Вы кормите жрецов? А зачем?...
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Раф:

Темный Дайвер:
А как отделить религию от её жрецов?
Жрецы люди, они тоже подвержены порокам, а вот истина вечна, если вы воспринимаете жреца за истину, то вы мой друг в тоталитарной секте.

Только вот без жрецов вы не узнаете о религиозной истине. Или вы свою религию запилили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.