[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Не буду говорить за всех, но в этой теме верующие неадекваты и сами же не могут объяснить собственную чушь. Ну и навязывают свою веру, как это делается и когда крестят детей без их на то позволения, меня вот крестили, хотя я атеист)

Я вам например ничего не навязываю, и Бога не проповедую, просто нужно видеть во всем полезное для себя, а не только плохое. У меня более научный подход. К тому же откуда вам знать как бы все было если бы не было религии.. я не осмелюсь даже предполагать.. Вы видите в этом способ манипулирования людей, оружие, я вижу в этом, пользу только. А доказывать кому то не хочу ничего. Вы мне вопросы начали задавать я вам давал ответы, как я смотрю на это все дело. Я вижу в людях только тщеславие и гордость больше ничего.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2568 дней назад
Cott:
К тому же откуда вам знать как бы все было если бы не было религии.. я не осмелюсь даже предполагать..
Не было бы войн на почве религии, не было бы инквизиции, например
Cott:
Вы мне вопросы начали задавать я вам давал ответы, как я смотрю на это все дело.
Нифига не дали, ибо сами же не можете объяснить тот бред, о котором говорили
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Не буду говорить за всех, но в этой теме верующие неадекваты и сами же не могут объяснить собственную чушь. Ну и навязывают свою веру, как это делается и когда крестят детей без их на то позволения, меня вот крестили, хотя я атеист)
Cott:
Вам же объясняли а вы задаете вопросы на которые здесь уже есть ответы
Знач таки за грехи в прошлой жизни? Скопирую что уже писал:
Chandler Jefferson:
Cott, ребенок родился и уже должен быть наказан и пофиг какую жизнь проживет? А как же искупление грехов?
Во-вторых мне так и не объяснили откуда в христианстве реинкарнация нарисовалась. И сколько нужно жизней прожить чтоб попасть в рай?)

Еще раз говорю я не проповедник, библию не изучал, всего не знаю что там написано, говорю только свое мнение, которого я придерживаюсь по жизни. И будет искупать свои грехи значит тот ребенок. А может душа не вечна, я также и такого мнения придерживаюсь, хотя и не уверен.
Местный
Монах
Сообщений: 484
308 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
вы сами себе палач, и Бог не наказывает он только попускает трудности для человека что бы он смог изменить себя
Например дает 8-летнему ребенку рак мозга? Нехилый квест, какие читы надо ввести чтоб его пройти?
Мозг даёт мысли и если они противоречат Любви будет страдать то откуда исходит мысль,советую и Вам бережно относится к своим мыслям.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
К тому же откуда вам знать как бы все было если бы не было религии.. я не осмелюсь даже предполагать..
Не было бы войн на почве религии, не было бы инквизиции, например
Cott:
Вы мне вопросы начали задавать я вам давал ответы, как я смотрю на это все дело.
Нифига не дали, ибо сами же не можете объяснить тот бред, о котором говорили

Люди сами придумали индульгенции инквизиции я не говорю что это хорошо. Но как можно сказать наверняка что мы были бы нормальным обществом более менее. На Руси все ходили в церковь и все боялись Бога, а если бы не боялись то убивали бы и грабили друг друга. Поэтому это все лишь догадки, у каждого свое мнение. Я вам объясняю свое мнение а вы говорите что все бред, потому что оно не сходится с вашим. Так что перестаньте хамить и относится неуважительно. Я вам ничего не навязываю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 23:01)
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2568 дней назад
Cott, Библию надо толковать так, как Бог велел, для чего заповеди, иначе не канает. Фигня мнение, религия - это иллюзия, с ней человеку легче, можно больше не мучать себя вопросами и это выгодно. Я, например, начал формировать свои взгляды насчет этого с раннего подросткового возраста частично от того, что не видел логики, не понимал почему раз Бог такой хороший, но люди все-равно страдают(при чем и верующие) и в мире полно всякого дерьма, отчасти от того, что мои родители такие же верующие, которые сами же не могут объяснить ту чушь, в которую верят. Ну и вера довольно странная - ни тебе походов в церковь, ни соблюдения постов и т.д., и таких "верующих" щас оооч многоДобавлено спустя 1 минуту
Монах:
Мозг даёт мысли и если они противоречат Любви будет страдать то откуда исходит мысль,советую и Вам бережно относится к своим мыслям.
Лол, какие могут быть мысли у ребенка?
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott, Библию надо толковать так, как Бог велел, для чего заповеди, иначе не канает. Фигня мнение, религия - это иллюзия, с ней человеку легче, можно больше не мучать себя вопросами и это выгодно. Я, например, начал формировать свои взгляды насчет этого с раннего подросткового возраста частично от того, что не видел логики, не понимал почему раз Бог такой хороший, но люди все-равно страдают(при чем и верующие) и в мире полно всякого дерьма, отчасти от того, что мои родители такие же верующие, которые сами же не могут объяснить ту чушь, в которую верят. Ну и вера довольно странная - ни тебе походов в церковь, ни соблюдения постов и т.д., и таких "верующих" щас оооч много
Монах:
Мозг даёт мысли и если они противоречат Любви будет страдать то откуда исходит мысль,советую и Вам бережно относится к своим мыслям.
Лол, какие могут быть мысли у ребенка?

Это ваше дело верить во что угодно, вы сами хозяин своей жизни, я вам могу только совет дать дружеский не смотреть на всех как на глупцов, и не искать во всем только плохое и не судить никого а смотреть только на себя
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2568 дней назад
Cott:
На Руси все ходили в церковь и все боялись Бога, а если бы не боялись то убивали бы и грабили друг друга.
Нет, потому что за это согласно Русской правде Ярослава Мудрого полагался нехилый штраф, который хрен выплатишь и придется платить натурой феодалу. Уголовный кодекс людей пугает больше, чем закон Божий и это факт
Cott:
Я вам объясняю свое мнение а вы говорите что все бред, потому что оно не сходится с вашим.
Не поэтому, а потому, что вы противоречите себе же, сказав одно, потом другое, потом третее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 23:07)
Местный
Монах
Сообщений: 484
308 дней назад
Chandler Jefferson:
Лол, какие могут быть мысли у ребенка?
Спросите у него.У детей мысли просто льются.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
На Руси все ходили в церковь и все боялись Бога, а если бы не боялись то убивали бы и грабили друг друга.
Нет, потому что за это согласно Русской правде Ярослава Мудрого полагался нехилый штраф, который хрен выплатишь и придется платить натурой феодалу. Уголовный кодекс людей пугает больше, чем закон Божий и это факт
Cott:
Я вам объясняю свое мнение а вы говорите что все бред, потому что оно не сходится с вашим.
Не поэтому, а потому, что вы противоречите себе же, сказав одно, потом другое, потом третее

где я себе противоречил?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Верующие с лёгкостью дают ответы на любые вопросы, даже на те на которые учёные затрудняются ответить. Все потому что им не надо приводить доказательства и факты , можно просто выдумывать и лгать, чем они и занимаются
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2568 дней назад
Cott:
где я себе противоречил?
там, где говорили, что человек сам себе палач и понесет наказание за свои поступки. Но почему наказание перенесли на следующую жизнь, в прошлой справедливость была в отпуске? Ну и про реинкарнацию вы сами сказали, что не уверены есть она или нет. А так то согласно христианству ее нет, есть душа, которая после физической смерти попадает толи в рай толи в ад смотря как человек прожил свою жизнь. Ну или чистилище, хз кто туда попадает.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
где я себе противоречил?
там, где говорили, что человек сам себе палач и понесет наказание за свои поступки. Но почему наказание перенесли на следующую жизнь, в прошлой справедливость была в отпуске? Ну и про реинкарнацию вы сами сказали, что не уверены есть она или нет. А так то согласно христианству ее нет, есть душа, которая после физической смерти попадает толи в рай толи в ад смотря как человек прожил свою жизнь. Ну или чистилище, хз кто туда попадает.
Это и будет - плата по заслугам, то что человек заслужил то и имеет в след жизни.. Для смерть не означает конец всего. еще раз повторю я не проповедую библию или бога Я даже не читал ее, но у меня есть свое мнение на счет жизни. Я думаю душу можно загубить тогда она пропадет навсегда возможно здесь есть какая то аналогия с Адом
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2568 дней назад
Cott, нехилая отмазка, Библию не читал по этому буду говорить, что за один из 7 смертных грехов библейских человек понесет наказание после реинкарнации, которая к библии не имеет отношения. Переиначили на свой лад и толкуете, не мнение, а фаршДобавлено спустя 2 минутыCott, А все, что должно быть у человека - это совесть и понимание что плохо, а что хорошо, вот и все, все оч просто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 23:23)
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3256 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott, нехилая отмазка, Библию не читал по этому буду говорить, что за один из 7 смертных грехов библейских человек понесет наказание после реинкарнации, которая к библии не имеет отношения. Переиначили на свой лад и толкуете, не мнение, а фарш

Вы меня задолбали если честно что вы мне своей библией тычете) У меня свой взгляд на жизнь как вы понять не хотите.. Вы очень гордый и тщеславный человек. Задумайтесь об этом
|
Перейти на форум: