[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Монах:
Спросите у него.У детей мысли просто льются.
У детей только формируется психика, мировозрение и т.д., они не могут до конца осознавать своих поступковДобавлено спустя 5 минут
Cott:
Вы очень гордый и тщеславный человек.
Нет, просто вера субъективна, в ней нет логики и смысла и когда человек живет иллюзиями - ему надо пинок под зад чтоб перестал, так что я в этом плане мессия)Добавлено спустя 8 минут
Cott:
У меня свой взгляд на жизнь как вы понять не хотите..
Так или иначе все сформировалось в отдельные догмы, каноны и т.д. и раз вы говорите о душе, реинкарнации, грехах, то откудатож это черпаете
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Монах:
Спросите у него.У детей мысли просто льются.
У детей только формируется психика, мировозрение и т.д., они не могут до конца осознавать своих поступков
Cott:
Вы очень гордый и тщеславный человек.
Нет, просто вера субъективна, в ней нет логики и смысла и когда человек живет иллюзиями - ему надо пинок под зад чтоб перестал, так что я в этом плане мессия)

Я очень уважаю духовных людей, и их религию я не считаю что она им портит жизнь или кому то еще. Я вижу в этом только хорошее. Для меня в принципе все ясно и понятно просто кому это надо а кому нет. Это весь ответ. Вам это не нужно просто на данном этапе. Быть духовным человек может сам по себе не зависимо от Библии и верить во что угодно. Например в закон бумеранга, в то что душа и тело взаимосвязаны.. и тд Библии идет рядом нога в ногу с таким видением как у меня.
Chandler Jefferson:

Монах:
Спросите у него.У детей мысли просто льются.
У детей только формируется психика, мировозрение и т.д., они не могут до конца осознавать своих поступков
Cott:
Вы очень гордый и тщеславный человек.
Нет, просто вера субъективна, в ней нет логики и смысла и когда человек живет иллюзиями - ему надо пинок под зад чтоб перестал, так что я в этом плане мессия)
Cott:
У меня свой взгляд на жизнь как вы понять не хотите..
Так или иначе все сформировалось в отдельные догмы, каноны и т.д. и раз вы говорите о душе, реинкарнации, грехах, то откудатож это черпаете

Вы не поверите я завербованный агент церкви. очень секретный.) Я все это черпаю из своего опыта. У каждого свой жизненный опыт. Также я не ученый.. я просто верю в это. Как ученые верят в теории струн черную материю и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 23:40)
Местный
Монах
Сообщений: 484
300 дней назад
Chandler Jefferson:
У детей только формируется психика, мировозрение и т.д., они не могут до конца осознавать своих поступков
Некоторые из них даже тебе дадут фору,при рождении ребёнок не может говорить ,а если бы смог он рассказал бы много чего интересного,а потом он просто забывает,чтобы прожить жизнь без груза прошлых жизней.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Cott:
Например в закон бумеранга, в то что душа и тело взаимосвязаны.. и тд Библии идет рядом нога в ногу с таким видением как у меня.
Раскритикую и это, ведь достаточно посмотреть на мир и вспомнить, что справедливости нет и что не всегда человек несет наказание за свои поступки.
Души нет, просто с ходом эволюции мы из животных превратились в сознательных существ, которые уже не живут тупо инстинктами, а начинают спрашивать нафиг я живу и откуда это все взялось, отсуда и религияДобавлено спустя 1 минуту
Монах:
Некоторые из них даже тебе дадут фору,при рождении ребёнок не может говорить ,а если бы смог он рассказал бы много чего интересного,а потом он просто забывает,чтобы прожить жизнь без груза прошлых жизней.
Вылез из утробы матери и сразу расскажет мне о теории относительности? Хватит уже молоть чушь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 23:39)
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
Например в закон бумеранга, в то что душа и тело взаимосвязаны.. и тд Библии идет рядом нога в ногу с таким видением как у меня.
Раскритикую и это, ведь достаточно посмотреть на мир и вспомнить, что справедливости нет и что не всегда человек несет наказание за свои поступки.
Души нет, просто с ходом эволюции мы из животных превратились в сознательных существ, которые уже не живут тупо инстинктами, а начинают спрашивать нафиг я живу и откуда это все взялось, отсуда и религия
Монах:
Некоторые из них даже тебе дадут фору,при рождении ребёнок не может говорить ,а если бы смог он рассказал бы много чего интересного,а потом он просто забывает,чтобы прожить жизнь без груза прошлых жизней.
Вылез из утробы матери и сразу расскажет мне о теории относительности? Хватит уже молоть чушь

это ваша вера у меня своя
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Мы рождаемся так же, как рождаются животные, это все одинаковые процессы, у нас такой же организм, такие же свои особенности, такие же потребности в пище, воде, сне, размножении, такие же болезни, к которым мы уязвимы если не примем лекарство, такие же пороки впринцепе, ведь животные тоже не идеальны, они тоже сбиваются в стаи и дерутся за территории, самок, главенство в прайде, и ученые все это прекрасно объясняют и доказывают, но верующим на это пофигу, им надо чтоб у нас еще и душа была и мы после смерти продолжали жить и т.д.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Мы рождаемся так же, как рождаются животные, это все одинаковые процессы, у нас такой же организм, такие же свои особенности, такие же потребности в пище, воде, сне, размножении, такие же болезни, к которым мы уязвимы если не примем лекарство, такие же пороки впринцепе, ведь животные тоже не идеальны, они тоже сбиваются в стаи и дерутся за территории, самок, главенство в прайде, и ученые все это прекрасно объясняют и доказывают, но верующим на это пофигу, им надо чтоб у нас еще и душа была и мы после смерти продолжали жить и т.д.

Вам никто не запрещает приравнивать себя к животным
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Cott:
Вам никто не запрещает приравнивать себя к животным
Люди и есть животные, вас от этой мысли отделяет лишь то, что кроме как обычный функционирующий кусок мяса в вас еще есть душа, что отделяет от животных, но люди тогда былиб выше их, но они ничем не лучше, а наоборот хуже животных
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2015 в 23:52)
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
Вам никто не запрещает приравнивать себя к животным
Люди и есть животные, вас от этой мысли отделяет лишь то, что кроме как обычный функционирующий кусок мяса в вас еще есть душа, что отделяет от животных, но люди тогда былиб выше их, но они ничем не лучше ,а наоборот хуже животных

Я давно понял вашу позицию, можете мне не разжевывать её, потому что я еще в школе так же думал, а то что мы хуже животных, ну здесь могу согласиться, но я бы не обобщал.....
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Cott:
можете мне не разжевывать её, потому что я еще в школе так же думал
И что заставило думать иначе?
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
можете мне не разжевывать её, потому что я еще в школе так же думал
И что заставило думать иначе?

мы с вами все равно говорим на разных языках, я не священник и не собираюсь вам читать псалтырь и вы не священник, я не собираюсь вам рассказывать о себе лично, уж простите
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
Cott:
мы с вами все равно говорим на разных языках, я не священник и не собираюсь вам читать псалтырь и вы не священник, я не собираюсь вам рассказывать о себе лично, уж простите
Я о себе рассказывал, к тому же мне интересно, так что не томите
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3248 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
мы с вами все равно говорим на разных языках, я не священник и не собираюсь вам читать псалтырь и вы не священник, я не собираюсь вам рассказывать о себе лично, уж простите
Я о себе рассказывал, к тому же мне интересно, так что не томите

всё чем бы я хотел поделится с людьми я пишу в своем здешнем блоге, а о вас я ничего не знаю
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2561 день назад
мб и самому блог завести, хотя хз что туда писать)Добавлено спустя 16 минутиз блога я ничего не понял, ну да ладно
|
Перейти на форум: