[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Монах, а отрезание голов нашим ребятам в Чечне или гибель детей в ДТП можно расценивать как любовь Христа или недоглядел-недолюбил?
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
951 день назад
Монах:

voedviav:
Любой Бог - не более, чем человек, достигший неимоверной высоты. И человеческие понятия им не чужды. Другое дело, что мыслят Боги гораздо более масштабными категориями, нежели люди. И именно тогда, когда человек сможет воспринять масштаб божественных деяний, масштаб их ответственности, тогда и сам сможет стать Богом. Если захочет, конечно. И учёные на самом деле открывают частицы Бога, скрытые в людях. Ибо человек есть образ и подобие Бога. Образ - поскольку Боги брали образ человека для себя, они и есть бывшие люди. А подобие - так силы-то не равны.
Не берусь даже сравнивать,а человеческое понятие(любое) - составляющее Бога и Бог не мыслит,он Любит,а"мыслит",опять его составляющая,всё его часть,которая принадлежит ему.Если взять Иисуса Христа и остальных святых,они являются теми точками в Боге,чтобы когда молятся люди ихняя молитва не заблудилась в той громадины что зовётся Богам.

Как "Бог не мыслит, он Любит"???!!! Так что же, по-Вашему, Боги - неосмысленные хтонические силы? СуперЖивотные? Которые только осеменяют "Любят"? Должен заметить, ведут они себя вполне осмысленно. Кого-то жалуют, кого-то - огнем и мечом. А вот насчёт молитвы - да, есть у Богов точки, через которые ба-хионь (молитвенная энергия) втекает и питает Бога. Чакры называются. Они, между прочим, и у человеков есть. hoho Так что, человек есть Бог и Бог есть человек. Вопрос только в степени развития и степени ответственности.Добавлено спустя 6 минут
odin:

Монах, а отрезание голов нашим ребятам в Чечне или гибель детей в ДТП можно расценивать как любовь Христа или недоглядел-недолюбил?

А это дела не Бога, это дела людей. Богам плевать, как кто живёт и умирает. Есть душа - в такульту её, нет души - давайте за неё померямся хyями заманухами. Всё просто. Богами тоже движет профит.
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
odin:

Вместо ответа расскажу историю,
типичная уловка веруна применяемая на случай разоблачения , когда ответа внятного на простой вопрос нет. Не интересно так
Дело в том что защищать Бога мне не надо,а меня разоблачать,не вижу смысла,поверите Вы в Бога или нет для меня не имеет смысла - это ваша жизнь и в ней решаете Вы ,пойдёте с Богам или его частью(любое название или понятие,образ).
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
voedviav:
Как "Бог не мыслит, он Любит"???!!! Так что же, по-Вашему, Боги - неосмысленные хтонические силы? СуперЖивотные? Которые только осеменяют "Любят"? Должен заметить, ведут они себя вполне осмысленно. Кого-то жалуют, кого-то - огнем и мечом. А вот насчёт молитвы - да, есть у Богов точки, через которые ба-хионь (молитвенная энергия) втекает и питает Бога. Чакры называются. Они, между прочим, и у человеков есть. hoho Так что, человек есть Бог и Бог есть человек. Вопрос только в степени развития и степени ответственности.
Нет Богов,есть один Бог,которого его частью все являются.Человека Богом делает только Любовь,но в этом состоянии он долго находиться не может - сгорит,тело не приспособлено таким перегрузкам.
voedviav:
А это дела не Бога, это дела людей. Богам плевать, как кто живёт и умирает. Есть душа - в такульту её, нет души - давайте за неё померямся хyями заманухами. Всё просто. Богами тоже движет профит.
Человек часть Бога,наделённый свободой выбора и если человек чувствует боль,то и Бог чувствует боль;радость,печаль,восхищение,злобу,но так как у него нет врагов,он всех Любит,все его части.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
951 день назад
Монах:

voedviav:
Как "Бог не мыслит, он Любит"???!!! Так что же, по-Вашему, Боги - неосмысленные хтонические силы? СуперЖивотные? Которые только осеменяют "Любят"? Должен заметить, ведут они себя вполне осмысленно. Кого-то жалуют, кого-то - огнем и мечом. А вот насчёт молитвы - да, есть у Богов точки, через которые ба-хионь (молитвенная энергия) втекает и питает Бога. Чакры называются. Они, между прочим, и у человеков есть. hoho Так что, человек есть Бог и Бог есть человек. Вопрос только в степени развития и степени ответственности.
Нет Богов,есть один Бог,которого его частью все являются.Человека Богом делает только Любовь,но в этом состоянии он долго находиться не может - сгорит,тело не приспособлено таким перегрузкам.
voedviav:
А это дела не Бога, это дела людей. Богам плевать, как кто живёт и умирает. Есть душа - в такульту её, нет души - давайте за неё померямся хyями заманухами. Всё просто. Богами тоже движет профит.
Человек часть Бога,наделённый свободой выбора и если человек чувствует боль,то и Бог чувствует боль;радость,печаль,восхищение,злобу,но так как у него нет врагов,он всех Любит,все его части.

Богов много, Вы лишь в одного Элоху упёрлись. А он, кстати, далеко не самый любящий Бог, да и не самый древний. Да, сильный, да, имеющий изрядно семитов-почитателей. А, Вы, верно, семит? Тогда - да, это Ваш Бог.
У Богов нет Врагов??!! Так Вы противоречите Вашему же Писанию. У Бога Элохи есть Враг - Бог солнечного света Люцифер (от лат. Lux - Свет). Или плоховато теософию знаете? Ай-ай-ай, как некошеrно...
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
odin:

Монах, а отрезание голов нашим ребятам в Чечне или гибель детей в ДТП можно расценивать как любовь Христа или недоглядел-недолюбил?
Любая агрессия останавливается переходом в Любовь,самые жестокие методы насилия связанные со смертью это не что иное как переход человека в Любовь в Бога,если бы Вы видели как обнимаются враги после перехода и завершения своей кармы,вопросов больше не было бы.
Бог не разжигает воины это удел человека.Добавлено спустя 14 минут
voedviav:
Богов много, Вы лишь в одного Элоху упёрлись. А он, кстати, далеко не самый любящий Бог, да и не самый древний. Да, сильный, да, имеющий изрядно семитов-почитателей. А, Вы, верно, семит? Тогда - да, это Ваш Бог.
У Богов нет Врагов??!! Так Вы противоречите Вашему же Писанию. У Бога Элохи есть Враг - Бог солнечного света Люцифер (от лат. Lux - Свет). Или плоховато теософию знаете? Ай-ай-ай, как некошеrно...
Увы у меня нет писания,любое писание тормоз и дело не во мне,дело в Вас.Что Вы защищаете высказывая мне в посте?
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
951 день назад
Монах:

odin:

Монах, а отрезание голов нашим ребятам в Чечне или гибель детей в ДТП можно расценивать как любовь Христа или недоглядел-недолюбил?
Любая агрессия останавливается переходом в Любовь,самые жестокие методы насилия связанные со смертью это не что иное как переход человека в Любовь в Бога,если бы Вы видели как обнимаются враги после перехода и завершения своей кармы,вопросов больше не было бы.
Бог не разжигает воины это удел человека.

Знаете, как говорил Станиславский: "Не верю! НЕ ВЕРЮ!!!" Я своими глазами видел в 1994-1995 годах арабистанских хлопцев, которые так сильно "любили" русских солдат под Курчалоем. Получается, эти хлопцы - святые, раз они посредством умерщвления сотен русских гяуров приходили в Божью Любовь. И их агрессия, почему-то, никак не останавливалась без пули в лоб. Можете меня проклинать всю Вашу жизнь, но я остановил любовь не менее 25 арабистанских хлопцев к Богу (Элохе). И про объятия там тоже никто не вспоминал. Только в братских могилах под Батайском ребятки мои обнимаясь, лежали. А я потом их родителям в глаза смотрел. Про Богов они (родители) вспоминали только в эпитетах типа "д`Э-Кур гитлаш магаршагиль бертенг-ла!"

А я никого и ничего не защищаю. Я правду говорю. А не сказки пересказываю. Вот Вашего Бога - как общеупотребительное имя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 22:52)
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
voedviav:
Знаете, как говорил Станиславский: "Не верю! НЕ ВЕРЮ!!!" Я своими глазами видел в 1994-1995 годах арабистанских хлопцев, которые так сильно "любили" русских солдат под Курчалоем. Получается, эти хлопцы - святые, раз они посредством умерщвления сотен русских гяуров приходили в Божью Любовь. И их агрессия, почему-то, никак не останавливалась без пули в лоб. Можете меня проклинать всю Вашу жизнь, но я остановил любовь не менее 25 арабистанских хлопцев к Богу (Элохе). И про объятия там тоже никто не вспоминал. Только в братских могилах под Батайском ребятки мои обнимаясь, лежали. А я потом их родителям в глаза смотрел. Про Богов они (родители)
вспоминали только в эпитетах типа "д`Э-Кур гитлаш магаршагиль бертенг-ла!"
Если так рассуждать где Ваш Бог которому Вы молились,который погубил ваших ребят и который оставил целым Вас?,и где то что Вы защищали с оружием в руках.
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2352 дня назад
Если так рассуждать где Ваш Бог которому Вы молились,который погубил ваших ребят и который оставил целым Вас?,и где то что Вы защищали с оружием в руках.

Монах, я тебе случайно плюс поставил. (((
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
951 день назад
Монах:

voedviav:
Знаете, как говорил Станиславский: "Не верю! НЕ ВЕРЮ!!!" Я своими глазами видел в 1994-1995 годах арабистанских хлопцев, которые так сильно "любили" русских солдат под Курчалоем. Получается, эти хлопцы - святые, раз они посредством умерщвления сотен русских гяуров приходили в Божью Любовь. И их агрессия, почему-то, никак не останавливалась без пули в лоб. Можете меня проклинать всю Вашу жизнь, но я остановил любовь не менее 25 арабистанских хлопцев к Богу (Элохе). И про объятия там тоже никто не вспоминал. Только в братских могилах под Батайском ребятки мои обнимаясь, лежали. А я потом их родителям в глаза смотрел. Про Богов они (родители)
вспоминали только в эпитетах типа "д`Э-Кур гитлаш магаршагиль бертенг-ла!"
Если так рассуждать где Ваш Бог которому Вы молились,который погубил ваших ребят и который оставил целым Вас?,и где то что Вы защищали с оружием в руках.

Мой Бог - Нергал, Бог войны, болезней, воинской славы и смерти. И он меня вернул в жизнь из Страны-без-Возврата, сказав, что негоже уходить, не оставив потомства. И Великая Мать, Эрешкигаль, вторила ему. Ведь нет под звёздами места тем, кто ушёл без потомков, кто слаб оказался настолько.
А то, что я защищал - моя шкура и жизнь. И они - при мне. В отличие от арабистанских хлопцев, коим я шкуру изрядно попортил калибром 7,62 мм.
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
voedviav:
Мой Бог - Нергал, Бог войны, болезней, воинской славы и смерти. И он меня вернул в жизнь из Страны-без-Возврата, сказав, что негоже уходить, не оставив потомства. И Великая Мать, Эрешкигаль, вторила ему. Ведь нет под звёздами места тем, кто ушёл без потомков, кто слаб оказался настолько.
Теперь понимаю в каких заблуждениях Вы обитаете.Ваш Бог и Богиня ,это точки в той необъятной громадины который обладает Бог и Ваши энергии очень тяжёлые,по сути Вы и не знаете что такое быть в Любви Бога,но это Ваш и только Ваш выбор.
Как жить тем кто не может иметь потомство,по разным обстоятельствам,им что сразу руки на себя наложить или подождать? Жизнь дана не для потомства а для познания в себе Любви - Бога.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1344 дня назад
Монах:
Теперь понимаю в каких заблуждениях Вы обитаете
Монах, какое вам дело до чужих заблуждений ?! У вас что - своих мало ?
А кстати... Вы какой религии монах ? Я тут продиралась сквозь ваши мудромыслия и теперь никак вкуриться не могу - какому богу вы "ноги моете" ?...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
Shera:
Монах, какое вам дело до чужих заблуждений ?
Да никакого,если Вас это не касается,чего лезете,хотите высказаться пожалуйста
Shera:
А кстати... Вы какой религии монах ?
Никакой ,все религии ведут к Любви,только читать надо между строк.
Shera:
не могу - какому богу вы "ноги моете" ?
Вашему.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1344 дня назад
Всегда восхищалась способностью некоторых индивидов говорить ни о чем !
Вот вроде и ответ вы написали, а чего сказать хотели - не понять.
Видать, не умею я читать между строк... Да и учиться не собираюсь.
Монах:
Shera:
не могу - какому богу вы "ноги моете" ?
Вашему.
Мда ?! Что-то как-то не похоже... Точно моему ? Я вроде такой бредятине не поклоняюсь... scratch

Монах:
хотите высказаться пожалуйста
Ой, можно, да ?! Спасибо, что разрешил !
Для меня так :
Есть вера и есть религия. Вера и бог это совесть и порядочность. Религия это коммерция и странные ритуалы.
Чувствую ли я себя грешником ? Нет. Чувствую ли я себя божьим отпрыском ? Тоже нет. Являюсь ли я рабом ? Странный вопрос. Рабство сейчас не в моде.
Также я подозрительно отношусь к тем, кто громко заявляет о своей великой Любви к богу, людям и прочему. Почему подозрительно ? Да потому, что на деле такие крикуны за свою Любовь удавят любого несогласного. Ну или мозги ему вычерпают маленькой ложечкой. Не любовь это, а мудозвонство одно...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
Shera:
сть вера и есть религия. Вера и бог это совесть и порядочность
Сами называете свои обожествления -свои ценности,свои ошибки,которые нужно убирать.
Shera:
Чувствую ли я себя божьим отпрыском ? Тоже нет.
Ошибка,а каким отпрыском чувствуете?
Shera:
Вера и бог это совесть и порядочность
Shera:
да ?! Точно моему ? Я вроде такой бредятине не поклоняюсь...
Поклоняетесь и это Ваш выбор.
Shera:
Да потому, что на деле такие крикуны за свою Любовь удавят любого несогласного
Да не могу удавить,Вы сами себя удавите своими представлениями и образами ,которые в Вас есть и страдаете только от себя.
Shera:
Не любовь это, а мудозвонство одно..
Всё является его частью,ВСЁ,а верите или нет Ваши проблемы,а проблем и у Вас хватает.Вы напоминаете мне тех несчастных которые страдают,но когда говоришь,чтоб убрал в себе обожествления и ты вернёшься к Любви,а вернувшись ты выздоровеешь ,судьба исправиться,ты будишь счастлив,а он" нет,я лучше останусь при своём",Ваш выбор и только Ваш.
|
Перейти на форум: