[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
Монах:

Многие ходят в церковь молятся,а может и не ходит и не верует, но при этом кем Вы чувствуют себя; грешниками,детьми божьими,рабами божьими. Церковь говорит что человек рождён во грехе ,а что думаете Вы, это очень важный момент для самого человека.Бог считает что греха нет,есть ошибки(обожествления) которые можно и нужно исправлять,но как исправить грешен ты или нет, тут выходит право свободы выбора,который даёт Бог,а не церковь,хочу заметить что церковь это всё таки друг где можно помолиться.

Здравствуйте, Монах smile
Хорошую тему открываете, хороший вопрос задаёте.
Но ведь Бог дал ответы на все вопросы и оставил для нас "руководство к действию" - Священное Писание, т.е. Библию.
Чтобы молиться, не обязательно идти в Церковь... но может Вы имели в виду, что в Церкви есть соверующие, которые могут помолиться за нас, это так... опять-таки, если они истинные Христиане, а не номинальные.
На Ваш вопрос копирую ответ, который написан в соответствии со Словом Божиим (что очень важно), а не философия вроде: "а вот я так думаю...".

Вопрос: Каково точное определение греха?

Ответ: Библия описывает грех, как неповиновение закону Божьему (1 Иоанна 3:4) и как восстание против Бога (Второзаконие 9:7, Иисуса Навина 1:18). Грех берет свое начало от Люцифера, «денницы, сына зари», самого красивого и могущественного ангела. Недовольный своим положением, он захотел стать выше Бога, но в результате был лишен какой-либо власти – это стало началом греха (Исаия 14:12-15). Переименованный на сатану, он внес грех в род человеческий в Эдемском саду, где искусил Адама и Еву тем же соблазном: «Вы можете стать подобными Богу». Третья глава Бытия описывает их восстание против Господа и Его предписаний. С того времени грех прошел сквозь все поколения человечества, и мы, Адамовы потомки, унаследовали грех от него. Послание к Римлянам 5:12 говорит нам, что через Адама грех вошел в наш мир, и все люди стали смертными, потому что «возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23).

Через Адама врожденная склонность к греху овладела человечеством, и само человеческое естество стало грешным. Когда Адам согрешил, его внутренняя природа трансформировалась через грех противостояния, принеся тем самым ему духовную смерть и порочность, которая перешла на всех его потомков. Это условие известно нам как первородный грех. Так же как мы наследуем физические характеристики от наших родителей, мы получаем и нашу грешность от Адама. Царь Давид оплакивал падение человека в Псалмах 50:5: «Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною».

Личный грех – это тот, который совершается каждый день, каждым человеком. Потому как нам присущ первородный грех Адама, мы совершаем индивидуальные, личные грехи – все, от невинной выдумки и до убийства. Те, кто не уверует во Христа – нашего Спасителя, должны будут заплатить за свои личные грехи точно так же, как и за первородный, и приписанные грехи. Тем не менее, верующие освобождены от перспективы вечного искупления грехов (ад и духовная смерть). Теперь мы можем выбирать: совершать или нет личные грехи, так как у нас есть сила сопротивляться благодаря Святому Духу, Который живет в нас, наставляет нас и взывает к нашему сознанию, когда мы грешим (Римлянам 8:9-11). Однажды мы раскаемся в наших личных грехах перед Богом и попросим за них прощения, после чего восстановятся наши с Ним добрые отношения и наше сходство. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9).

Первородный грех, приписанный грех, личный грех – все они были распяты на кресте Иисуса и теперь «мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефесянам 1:7).

Отступив от Бога, человек в своем стремлении к неогранич. свободе попал в тяжелейшее рабство, оказавшись во власти мира, греха, дьявола и смерти; вместе с ним в рабстве оказалась и вся вселенная. Чтобы освободить мир и человечество от власти сатанинских сил, от проклятия и принуждения, чтобы помочь им осознать свое предназначение, потребовалась особая спасающая сила Бога Творца. Именно для осуществления этого спасения и явился в мир Иисус Христос (Евр 2:14 и след.). Как возвещается в хвалебной песни Захарии, Бог сотворил избавление, послав в мир Иисуса, и мы должны «небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей» (Лк 1:71,74 и след.). Своей жизнью и смертью на кресте Иисус Христос «приобрел вечное искупление» для нас (Евр 9:12). В Нем мы имеем «искупление Кровию Его» (Еф 1:7) и прощение наших грехов. «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф 20:28; 1Тим 2:6). Христос искупил людей не только от греха, но и от проклятия Закона (Гал 3:13 — см. пер. НЗ под ред. еп. Кассиана; 4:5), избавил от грядущего гнева Господнего (1Фес 1:10) и от смерти (Рим 7:24 и след.; Евр 2:15). Это избавление предназначено не только конкретному человеку (2Тим 4:18), но и всей Церкви, всему Божьему народу (Лк 1:68). Через Иисуса Христа Бог примирил с Собой всю вселенную (Кол 1:20; Еф 1:10). Благая Весть об Искупллении — основа христ. веры. Языч. народы также испытывали тоску по Искуплению и ожидание некоего спасителя, к-рый оказал бы людям помощь в их бедствиях (с особой силой это проявилось в мистич. культах, ставших особ. популярными именно в новозаветный период). Однако истинное Искупление, по свидет-ву Библии, явлено только в Иисусе Христе (1Кор 1:30). В смерти и в воскресении Иисуса Христа совершено полное Искупление всех наших грехов (2Кор 5:11-21). Верующие стали сопричастны к силам воскресения, но в течение всей своей жизни они должны бороться с силами зла (Рим 7; 1Кор 4:6-13; 2Кор 4:7-18). Начатый с Искуплением процесс очищения и освобождения от грехов называется освящением. Только воскреснув из мертвых и войдя в Новое Царство, люди достигнут полного Искупления Это полное Искупление ожидает не только детей Божьих, но и все творение Господа (Рим 8:21 и след.), к-рое в день Страшного суда воссияет в своей совершенной славе. Верующие, к-рые Духом Божьим «запечатлены в день искупления» (Еф.4:30), будут жить на новой земле, наполненной «ведением Господа» (Ис 11:9; Авв 2:14).
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Учёные посвящают жизнь своему делу, перед этим много лет обучаясь. А тут сверх люди какие то , прочитав одну книжку за всю жизнь, которая по содержанию хорошо подходит только для подтирки в туалете, строят из себя умников и с легкостью объясняют то что учёные не всегда могут объяснить
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
Учёные посвящают жизнь своему делу, перед этим много лет обучаясь. А тут сверх люди какие то , прочитав одну книжку за всю жизнь

Всё гениальное просто. Бог оставил Своё Слово, которое доступно для всех. У кого есть желание познать Бога и Истину, Он открывает знания всем желающим.
А ты, odin, не прочитав нескольких строк из Писания и не вникнув в их суть пытаешься здесь умничать.

В Библии написано просто и правдиво: НАС ПАЧКАЕТ НЕ ТО, ЧТО НАМ ГОВОРЯТ, А ТО, ЧТО ИЗ НАШЕГО РТА ВЫХОДИТ.

"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
(Св. Евангелие от Матфея 12:34-37)

Поэтому имей в виду, твои грязные слова, говорят только о тебе - кто ты есть такой, вся твоя грязь остается при тебе и никого другого не задевает, и ни к кому не прилипает.
Жаль, что ты этого не понимаешь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 апреля 2015 в 01:04)
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Lady Mae, если бы ты знала историю , то была в курсе того что библия много раз переписывалась людьми в выгодном положении. По этому брать за истину еврейскую сказку как то смешно. Точнее это удобно тем кто думать не хочет,для них и писали сие творение
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
Но ведь ты даже не пытался читать и понять. Я убедилась на себе и на опыте многих других: кто читает Библию, они меняются, перестают пьянствововать, заниматься сексом вне брака, не изменяют женам (мужьям)и т.д. Я лично знаю человека, которому никакие супер препараты не помогли бросить пить, но когда ему посоветовали читать Евангелие,и он стал читать,он был в шоке, его просто перестало тянуть на спиртное и он бросил пить. Полно случаев, когда геи становились нормальными мужчинами. Если бы Библия не была вдохновлена Богом, разве она имела бы такое влияние на людей? Обрати внимание, те, кто изучает Писание и, что самое главное, применяет его в жизни, они ведь не жалуются на свою жизнь. Мне написал один парень в личку: «Что вы делаете на этом сайте? видно, что вы счастливо идёте по жизни.» и вот эти счастьем мы делимся здесь.

Почитай:

На протяжении всей жизни каждый человек чему-то учится. Но есть то, что далеко не все люди делают в своей жизни, но что является очень важным для любого человека. Это изучение слова Божьего, потому что с этим связана вечность человека. Давайте постараемся отметить некоторые причины, зачем человеку надо изучать Библию. Пусть это поможет нам более осознанно относиться к изучению святого слова, и даст возможность лучше объяснить такую необходимость людям неверующим, побуждая их к познанию Бога.
1. Потому что Библия есть слово Божие (2 Тим. 3:16 : «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».2 Пет. 1:19-21 : «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибоникогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым»).
2. Учение Библии является истинным стандартом морали для человека (Мат. 7:12 : «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». Прит. 14:12 : «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти»).

Лучше дам тебе ссылку, читай, не поленись:

http://khristos.org/article/329
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
Lady Mae:
Вопрос: Каково точное определение греха?
Греха нет.Есть ошибки которые исправляются,в каждом из нас сидит частица Бога,а грех эту частицу уводит от Бога и получается я грешник ,а Бог где то там(разделение),но ты и Бог едины,а грех делает возможность подумать что ты не достоин быть его частью,освободитесь от самого понятия грех,Бог Любит себя и Вы безгрешные его части которых невозможно отделить .Совершая ошибку мы сами отходим от Бога,но не Он это делает МЫ.
Lady Mae:
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9).
Дело в том ,что найти ошибку может сам человек ,который признал себя частью Бога не прибегая ни к писаниям,которые его просто запутывают,ни к священникам которые якобы знают больше,таким Бог помогает напрямую не прибегая к посредникам,хотя может казаться что помогает; человек,удача,случай,но всё это Бог.Бог не прощает,он даже не думает,он просто Любит такими какие мы есть,хорошие, плохие ,мы его части,мы он сам и если проявляю агрессию против кого то то это отводит меня от Любви,а причина отвода становится ошибка - замена Бога на его часть(называйте как угодно;справедливость,правда,порядочность,дружба,отношение и т.д.),даже если назовёте что то богом и всё равно будет его часть.На земле живут миллиарды частиц Бога,но так же камень часть,вода,огонь,живое и не живое,материальное и духовное, всё это частица тога необъятного что зовется Богом -Любовью,Для нас он просто есть.
Lady Mae:
Отступив от Бога, человек в своем стремлении к неогранич. свободе попал в тяжелейшее рабство,
Отступив от Бога человека преследует болезни и несчастья и даже смерть ,что в конечном итоге приводит его опять к Богу к Любви.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Lady Mae, приведи хоть конкретный пример с фамилией. Мне знакомый один написал пару дней назад что его сосед поп сдох от передоза. Что ? На него библия не подействовала? Ты пользуешься тем что тут люди с ослабленой психикой и пытаешься трахнуть им мозги своей библией. Тебе тут не место
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
Во-первых, повторюсь, что твои грязные слова остаются при тебе и пачкают только тебя самого.

И потом, я же писала уже тебе, если не разбираешься в вопросах, зачем делать выводы? Если твой поп умер от передозировки, это ясно говорит о том, что его образ жизни очень далёк от Христианского, и таких как он очень много, поверь мне; их поведение как раз говорит о том, как они далеки от Бога и Его Слова.

Ты не понимаешь элементарных вещей, а изливаешь свою желчь от злости на весь сайт.
Если твой nickname «odin » - это не говорит о том, что ты один на этом сайте.
Если я пишу - я не для тебя одного пишу, здесь много хороших добрых людей, с которыми просто удовольствие общаться.

Тебе тут не место

Я понимаю, что этот сайт для тех, кому плохо (явно не для меня), и так же понимаю, что тебе завидно, что кто-то счастлив. Тебе хочется, чтобы все жаловались на жизнь, тогда ты понимаешь, что ты не одинок в своём горе. А я пришла тут «такая сякая» и стараюсь поддержать людей, и делюсь своим счастьем.... эх, жалко мне тебя cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2015 в 03:14)
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
Монах
Греха нет.Есть ошибки которые исправляются.....

позвольте спросить, на чём Вы основываете свою философию? Как Монах joke , Вы знаете, что руководством верующих является Слово Бога, согласны? А оно говорит:

«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: (1) глаза гордые, (2) язык лживый, (3) руки, проливающие кровь невинную, (4) сердце, кующее злые замыслы, (5) ноги, быстро бегущие к злодейству, (6) лжесвидетель, наговаривающий ложь и (7) сеющий раздор между братьями».

Несмотря ни на что, данный перечень – это вовсе не то, что большинство людей подразумевают под «семью смертными грехами».

В Евангелии от Матфея 5:21-28 Иисус отождествляет прелюбодеяние с похотью в душе, а убийство – с ненавистью в душе. Тем не менее, это не значит, что грехи идентичны. Иисус хотел донести до фарисеев то, что грехом есть даже неугодные Богу помыслы и намерения. Религиозные лидеры во времена Иисуса учили людей, что они могут думать о чем угодно, до тех пор, пока не совершают никаких действий, чтобы потакать своим желаниям. Иисус дал им понять, что Господь судит человеческие мысли точно так же, как и действия. Иисус утверждает, что наши действия являются результатом того, что у нас в душе (Матфея 12:34).
С этим нельзя не согласиться, правда, Монах?

Отступив от Бога человека преследует болезни и несчастья и даже смерть ,что в конечном итоге приводит его опять к Богу к Любви.

согласна, отступивших от Бога людей преследуют несчастья и смерть, но как же смерть может привести к Богу? Как Христианин, Вы понимаете, что под смертью, подразумевается смерть духовная. Когда человек грешит, он умирает духовно, не важно, что физический он здоров (это опять таки до поры до времени) и от духовной смерти может спасти только Иисус, а спасает Он только тех, кто пришёл к Нему и ПОКАЯЛСЯ в своих грехах. Но когда человек умер и физический, то у него нет больше возможности покаяться, нет возможности придти к любви Божьей. Т.е. духовное очищение человека начинается с осознания себя греховным. Пока мы считаем себя "святыми", правильными, мы не можем придти к Богу. Но мы не можем знать в чём каяться, пока не прочитаем Священное писание, потому что - то, что в нашем понимании хорошо, совсем не значит, что Бог это одобряет.
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2227 дней назад
odin:

Ты пользуешься тем что тут люди с ослабленой психикой

пока только odnogo такого встретила здесь, так что отвечай за себя, не надо прятаться за другие спины.
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
Lady Mae:
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: (1) глаза гордые, (2) язык лживый, (3) руки, проливающие кровь невинную, (4) сердце, кующее злые замыслы, (5) ноги, быстро бегущие к злодейству, (6) лжесвидетель, наговаривающий ложь и (7) сеющий раздор между братьями»
Бог не может ненавидеть,хотя энергия ненависти входит в него,в него всё входит,даже ярость,обида,всё это энергии которые принадлежат Богу,в принципе мы познаём Бога через его энергии,у всех этих отдельных энергиях есть ограничение и только у Любви её нет,он Любит не смотря не на что.
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1878 дней назад
Вы простите, Май, но Один, хоть и раздолбай в некоторой степени, но правильно говорит-то. У нас сейчас общество не может похвастаться железными нервами, то бишь, сплошь и рядом - ослабленная психика, и только здесь, на "мнеплохо" собрались те, кто не стыдится этого, не боится в этом признаться, в силу анонимности - раз, и еще, само название сайта, как бы, снимает напряг в отношениях между присутствующими: все в одной лодке.
А вот любая пропаганда, хоть чего - религии ли, каких-то убеждений ли - это расчет на то, что толпа пойдет за пропагандирующим. И здесь, как раз, непаханое поле для вербовки адептов... Вот как выглядят Ваши комментарии...
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
Lady Mae:
что Господь судит человеческие мысли
Бог не судит ,Вы как часть Бога будете сами оценивать свои мысли и поступки,и ой как больно бывает за совершённые деяния.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1342 дня назад
Монах:
свои ценности,свои ошибки,которые нужно убирать.
Кому нужно ? Мне не нужно. Это мои ценности и мои ошибки - я их люблю. Вам что-то не нравится ? Меня это должно волновать ?! Что, серьёзно ?!
Монах:
Ошибка,а каким отпрыском чувствуете?
В чем ошибка ? Я отпрыск своих родителей и мать мою зовут не девой марией. Если вы сейчас начнете вещать, что у нас всех один отец небесный, то увольте - мне вполне достаточно моих родителей, которых я не предам и всяких левых небожителей (тем более ваших) мне даром не надобно - оставьте их себе.
Монах:
Поклоняетесь и это Ваш выбор.
Конечно, мой. Я поклоняюсь трезвомыслию, здравому смыслу, логике и разуму. На ваш взгляд это бредятина ? Ну что ж... Если вам не доступны такие объекты поклонения, то... мне жаль.
Монах:
Да не могу удавить,Вы сами себя удавите
Спасибо тебе, мил человек ! Вот теперь я ясно и отчетливо вижу всю ту любовь, что тебя переполняет. Предвкушаешь как я удавлюсь ? Да ты скорее слюной захлебнешься, чем я это сделаю !
Монах:
проблем и у Вас хватает
А если я скажу, что проблем у меня нет ты расстроишься или не поверишь ? Или я, на твой взгляд, прям непременно должна страдать ?! Без вида страдающих толп тебе не спится ?
***
Блин, вот объясните мне хоть кто-нибудь - кто таким самозванным проповедникам выдает право сношать мозг окружающим ? кто выдает им маленькую ложечку ? какой энцефалитный клещ их кусает ? или их в детстве мама роняла ?
***
Господа просветленные, вам мало своей просветленности ? Вам необходимо видеть своё лучезарное отражение в глазах окружающих ? Если это так, то грош цена вашей просветленности.
Кстати, Lady Mae находится в более благополучной ситуации - в её взглядах видна приверженность к определенной религии. Она не одна. У неё есть множество единоверцев, а это очень важно.
А вот Монах ставит себя в противовес практически всем... Так сказать - я один дАртаньян, а все вокруг п...сы.
И этот Монах говорит, что проблемы у меня... facepalm Дитя неразумное...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
Shera:
Конечно, мой. Я поклоняюсь трезвомыслию, здравому смыслу, логике и разуму. На ваш взгляд это бредятина ? Ну что ж... Если вам не доступны такие объекты поклонения, то... мне жаль.
Каждый сам решит что ему нужно и вкусит последствие своего выбора.
Shera:
.
А вот Монах ставит себя в противовес практически всем... Так сказать - я один дАртаньян, а все вокруг п...сы.
Я часть Бога и понимаю Ваше негодование построенное на логике и писал в принципе не упёртым личностям,вроде Вас,а тем кто хочет изменить себя,как понял Вы к этой категории не относитесь,так что переписка не имеет смысла.Как говорят в добрый путь познавать то что выбрал.
|
Перейти на форум: